Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Даниил на радио и ТВ

Непрочитанное сообщение Natka »

Ну ладно, "уговорили" - будем посмотреть. :-))
vak писал(а): Вт 20 сен 2022, 22:58
Татьяна Гр. писал(а): Вт 20 сен 2022, 19:43 И вообще заметно было, что не очень то ему хотелось разглагольствовать о чём-либо.
Inofenciva писал(а): Вт 20 сен 2022, 20:49 Формулировал из последних сил.
Ну вообще-то он туда именно за этим и приехал. Не в отпуск же. :-)
;-) и "гулял" он с микрофоном-петличкой :-))
Ну, а то, что формулировал по ходу разговора, а не отделался заранее приготовленными "заготовками"- хорошо, получился живой разговор.
И журналистке тоже "плюс к карме" - она явно " в материале". ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Огромное спасибо за возможность посмотреть новое интервью Даниила, а ему спасибо за интересный анонс сериала.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Была очень рада видеть Даниила в хорошем настроении и в прекрасной форме!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Из архива и в честь 95-летия звукового кино :-) И можно вспомнить еще о премьере сериала "Исаев" в октябре...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Валюша, спасибо тебе! :rose:
С удовольствием окунулась в эти воспоминания.
Подумалось, что полезно пересматривать и главное переслушивать Даниила.
А ещё подумалось, о цельности натуры Дан Саныча и ведь там ему чуть больше 30-ти.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Фрагмент программы "Кино в деталях" на канале СТС 31.01.2023.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Большое спасибо за возможность посмотреть это интервью! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Natka »

больщое спасибо ещё раз :rose:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Интервью в программе «Кино в деталях». 31.01.2023.


- Даниил, повод для нашего разговора – выход сериала «Комплекс Бога». Ваш персонаж – богатый, очень успешный человек с ментальным расстройством. Звучит, как роль-подарок для актера. Так?

- Как звучит, так и было на самом деле. Но вот так короткое резюме, про что роль: это действительно умная картина, умный сценарий и в общем, я надеюсь, не глупая роль. Это как раз картина о том, что справедливости в этом мире нет. Поэтому эта картина сложная, она тяжкая для восприятия, ибо она тебе не внушает никакую иллюзию, это не развлекательное кино. Это кино, которое тебя будет мучить, которое будет доставать из тебя кишочки и наматывать их на собственный локоток, извините за такой образ.

(фрагмент фильма)

- Ваш коллега, актер Никита Ефремов нам рассказывал, что, когда он работал над «Хорошим человеком» (сериал про маньяка) он эту роль «носил» к психологу. И вообще, и вообще все свои роли носит к психологу. О том же примернро нам говорил Максим Матвеев, который сыграл главную роль в «Триггере». Как Вы разбирались со своим пациентом?

- Дома.

- Сам?

- Сам. Никаких у меня вот таких вот помощников, скажем так, не было и быть не может в моем случае. Потому что к психотерапевту я не хожу. Я только знаю. что к нему ходят другие и эта вот, да, какая-то волна такй, в общем, внутренней замены, когда мы потеряли в каком-то смысле..

- Ориентиры?

- Бога, ориентиры, веру во что-то, то, конечно, всех понесло в эту сторону, потому как, ну, кажется, что открыв эту маленькую дверку, можно спастись. (усмехается) Это, конечно, большая иллюзия, но каждый спасается, как может.

- Как Вы вообще вот сейчас оцениваете свой актерский период? Он удачный, бывало и лучше – что это за время?

- Я вообще не рассматриваю этот период или какой бы то ни было другой с точки зрения удачного или неудачного. Жизнь – она сложнее, чем это слово «удача – неудача».

- Но вот в целом, оглядываясь на свою карьеру в двадцать с лишним уже лет...

- да уж, наверное.. (попытка что-то сказать)

- ... Вы из тех артистов, кто скрупулёзно выстраивает свою фильмографию или Вы принимали, скорее, стихийные решения.

- Было по-разному. Были моменты, когда вообще не приходилось выбирать – надо было что-то есть и в общем я в этом смысле, как мне кажется, актер позднего созревания, скажем так.

(фрагмент сериала «Бедная Настя»)

- Одна из ролей, которые принесли Вам популярность, это сериал «Бедная Настя», роль барона Корфа. Насколько она определила Вашу карьеру?

- А мне сложно, кстати, сказать. Это какое-то очень встречное телодвижение. Потому что с одной стороны, несмотря на то, что, конечно, это мыло-мыльное, 126 серий, и это было безумно тяжело с точки зрения того, чтобы попытаться наполнить хоть каким-то смыслом эти «слова, слова, слова». Но тем не менее, это была одна из тех немногих ролей, особенно в тот период, которая полностью соответствовала моей типажности «герой-любовник». Не было таких ролей, ну вот за какое-то время до нас были там какие-нибудь условно «Гардемарины», да? А таких вот костюмных исторических работ в общем не было, не было такого запроса. И вдруг он появился. Это, конечно, в этом смысле был большой подарок. Популярность, которая пришла вместе с этой работой, была большим испытанием. Конечно, это был тогда какой-то прям бум-бум....

- По улицам нельзя было, наверное...

- ... невозможно было ходить по улице. Но дело не только в улице. По улице никто не ходил, потмоу что работы было во (жест рукой). Вы знаете, параллельно с «Бедной Настей» я тогда снимался в «Детях Арбата» - и это совсем другая работа. Поэтому у меня был некий спасительный крюк. Вот как раз тогда я стал учиться отказываться, чтобы выбирать дальнейшие работы сознательно. Это было непросто. Было несколько таких моментов в моей жизни, когда после каких-то для меня успешных работ, надо было остановиться и какое-то время никуда не ходить.

- Бывали годы, когда Вы снимались там один, два раза... Это не то, чтобы много, на самом деле Вы и снимались вообще-то..

- Ну если , да, так вот посмотреть по каким-то вот там простыням на каких-нибудь сайтах, такая тенденция есть, что я чем дальше, тем реже это делаю. Тут какой-то взаимообразный процесс: потому что чем больше ты отказываешься, тем меньше тебя приглашают...

- (одновременно) тем меньше к тебе приходит

- Конечно, конечно. Это мы, к сожалению, вот находися вот в этой вот кухне... Я всё-таки надеюсь на то, что я достиг той степени внутреннего упрямства, да, когда коллеги вокруг меня, которые в частности там зовут меня или не зовут, они всё-таки уже не воспринимают меня как артиста, предположим, «Бедной Насти».

- Даниил, и последний вопрос: вот в те периоды, когда у Вас был простой или пауза, где Вы, как сейчас принято говорить, черпали ресурс?

- У меня есть загородный дом, куда я уезжаю и могу там пропасть. Это какая-то совсем иная жизнь, которая никак не связана с Москвой и которую я очень люблю, и которую я очень ценю, и которой я очень дорожу. Жизнь – она не только спешка.

- Не только работа.

- Конечно. Потому что наша работа должна этой жизнью наполняться. А если она ей не наполняется, то ты рано или поздно оскудеваешь. И тогда уже, не знаю, как тебе из этого выбраться, чем наполнить свою новую роль, что ты принесешь туда или сюда. Ну вот так, наверное.

- Спасибо Вам, Даниил.
- Спасибо Вам.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение MiKo »

;-0 :clap: :clap: :clap: Как же я счастлива! Премьера! И интервью. А мне мало! Можно ещё немного? Хочется слушать и смотреть на него дольше. Жаль,что ведущая не стала больше спрашивать о роли в КБ,я б с удовольствием послушала его мнение о герое ,почему и зачем...Зато вспомнили БН) ,а вот Бондарчук сказал про Исаева.
Хорошо выглядит,улыбчив. Так приятно видеть его. Спасибо :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

MiKo писал(а): Вс 05 фев 2023, 14:40 а вот Бондарчук сказал про Исаева.
Хоть кто-то помнит о "Исаеве" и не чурается произносить это название сериала на телевидении.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

photo_2023-02-05_20-40-51.jpg
Интервью на радиостанции "Серебряный Дождь".
Как выжить с демонами внутри. Премьера сериала "Комплекс Бога".

«Се/реальность»
Эфир от 05 февраля 2023 года
Гости: Даниил Страхов, актёр
Флюза Фархшатова, режиссёр


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Да, "Я по-простому не умею" - в точку, такое правильное самоопределение. :clap: Как нам это знакомо, и как нам это нравится. :-)

Хорошо, что это интервью удалось посмотреть только сейчас, после премьеры. Совпадение восприятия фильма с пояснениями создателей полное, вопросов нет.

А вот ведущую, прерывающую говорящего и не дающую высказать мысль до конца, временами просто хотелось тюкнуть по башке (простите за грубость), жаль монитор компьютера это не позволяет. Ну почему люди говорящих профессий не умеют себя сдерживать?!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение VetaS »

vak писал(а): Вт 28 фев 2023, 15:00 а, "Я по-простому не умею" - в точку, такое правильное самоопределение. Как нам это знакомо, и как нам это нравится.
Угу мы без метафизики никуда. :-))
vak писал(а): Вт 28 фев 2023, 15:00 Совпадение восприятия фильма с пояснениями создателей полное, вопросов нет.
Да согласна. Например во время просмотра, меня не покидала мысль, что девочку, как-то плоховато ищут, а оказывается в сценарии было так заложено.
Режиссёр сказала - "почему девочку не ищут?".
Ещё мне понравилась, что она рассказала о процессе кастинга, мне всегда интересно, как на ту или иную роль подбирают актёров.
Про Ирину Леонову классно сказали, мне её игра тоже очень понравилась.
Что меня несколько царапнуло, это высказывание ведущего, что Даниил возродился в этой роли, не помню дословно, но смысл такой. Ну как так? Если человек не "живёт" годами в одном сериале, то его и не замечают :-(
Ладно ведущая вспомнила про Знахаря и благодаря этому Даниил немного поговорил о нём. Мне прямо бальзам на сердце. 🥰
В любом случае, я рада этой беседе и рада, что они были вместе с режиссёром.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Очень кратко. Живу в режиме - цейтнот. Вот посмотрела, уже на ночь глядя. :-)
Замечательное интервью!!! :clap: Долгожданный разговорный формат. Получила истинное наслаждение, несмотря на всякие шероховатости в виде встревания ведущей.
Получила истинное наслаждение!!! :enthuse2:
Особая приятность, это наблюдать за мимикой Дан Саныча :-) Ибо всегда можно отметить его молчаливые, но всё равно говорящие, "комментарии" на высказывания других. Как же органично смотрится Даниил :-) естественность, отсутствие позёрства. Хочется слушать и ловить каждое слово.
Однозначно пересмотрю, есть что по смаковать и заметок для себя наставила.
Пока вот только восторженный словесный поток из меня льётся :-))
К слову, согласна с ведущим, про странную пятую серию и про скоротечность развязки, которая у меня создала впечатление скомканности концовки фильма.
И маленькое сожаление, что разговор состоялся после двух серий, а не после всех пяти, когда бы можно было обсудить весь фильм целиком, без страха "оступиться" и не спойлернуть.
Да, мы в курсе, что Даниил не любит говорить о планах, но таки радостно уже, что надежды имеют место быть. Пусть они обретут чёткие очертания!!! :exalt:
П.С. Мне лично показалось, что для ведущего Даниил был открытием, причём со знаком + :great:
Hidden text:
Читать форум стараюсь регулярно, но вот по писать никак не получается. Прям мечтаю, чтобы выдалось время никуда не спешить и обсудить все новости, и поделиться своими мыслями, они ведь есть и копятся, и множатся, и уже теснятся. :-))
Последний раз редактировалось Татьяна Гр. Вт 28 фев 2023, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей