Сериал «Одна ночь любви»

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

А до меня только сегодня дошло в кого трансформировался Андрей Долгорукий - в Батурлина (вот значит, каким образом Макарский намеревался вернуться в БН-2 - ему придумали что-то вроде летаргического сна и последующую амнезию :lol: ), а Натали, соответственно превратилась в Наденьку - обманутую невесту (она и бирюзовое платье Репнины иногда надевает).
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Ню-юша, ради Бога, не надо таких догадок! У меня мороз по коже и волосы дыбом. С ужасом думаю, что Корф мог бы трансформироваться в слабака и истерика Орлова. Чур меня, чур.

Кстати, на форуме Амедиа модераторы запретили сравнения БН и ОНЛ и сравнения, похож ли главный герой Константинова на Корфа Страхова. Прям-таки под страхом бана не разрешают. Дескать, это другая история. Какое счастье, что другая!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Благодаря чешским девушкам я из сериала видела титры:
http://www.nonstoptv.ru/?action=video&id=1566
http://www.youtube.com/watch?v=h2PrKzIU ... BE948A8D43
Они очаровали меня с первого взгляда. :sm013:
Такая хорошая нежная графика. И песенка понравилась мне в первое слушание и это обычно у меня не бывает, великолепная мелодия. Не знаете Вы, кто ей поет?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

AlexFBI на форуме ОНЛ написал.
Самую качественную по звучанию песню Ольги Сергеевой "Одна ночь любви" можно скачать по ссылке URL http://m1.li.ru/b/5/mp3/6/18605/1860576 ... achalo.mp3
Вес 1,23 МБ.
Наслаждайся. Мне песня тоже нравится. :hb:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Natasha Suvorina wrote:Ню-юша, ради Бога, не надо таких догадок! У меня мороз по коже и волосы дыбом. С ужасом думаю, что Корф мог бы трансформироваться в слабака и истерика Орлова. Чур меня, чур.

Кстати, на форуме Амедиа модераторы запретили сравнения БН и ОНЛ и сравнения, похож ли главный герой Константинова на Корфа Страхова. Прям-таки под страхом бана не разрешают. Дескать, это другая история. Какое счастье, что другая!
Они могут запрещать, но в их сценарии всё это вытекание из БН-2 на поверхности лежит. При всём желании, актёру, играющему Орлова, никогда не удалось бы сыграть Корфа, как и всем остальным - заменителям героев БН. Потому и запрещают это сравнение. Оно явно не в пользу ОНЛ будет. :D Начальные титры с песней качественней, а музыкальное оформление сериала в целом, не впечатляет. И главное, нет интриги, какая была в БН, когда до середины (а для некоторой части зрителей и до последней серии) сериала не было уверенности в том, кого из мужчин выберет героиня. Здесь же с первой серии понятно, что Александра будет в конце концов с Михаилом.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Нюша, а как бы Андрей Долгорукий мог воскреснуть? Его же похоронили окончательно, в церкви отпели... В голову приходят какие-то жуткие варианты... :roll: :wink:
Мне не удаётся посмотреть уже который день, но показалось, что создатели фильма сделали несколько ошибок: слишком "многонаселённый" сюжет (не успеваешь не то что полюбить, а хотя бы понять, кто это такие, как уже новые откуда-то появляются), "тяжеловесная", слишком серьёзная историческая (псевдоисторическая) линия, и главное - нет настоящего центра, то есть, мы не понимаем, "за кого переживать". В БН получилась простая изящная история, некая "кадриль": :) две пары поменялись партнёрами, поняв, кто кому нужен на самом деле. Кроме того, между Анной и Корфом сложились отношения "гордость и предубеждение", а это практически беспроигрышный сюжет, он привлекает сам по себе. Остальные были хорошим "фоном" (очень милым и привлекательным и энергетическим). И потом, главные герои были, что называется, харизматичны. Здесь этого, кажется, нет. Много лишнего в сюжете, и нет по-настоящему ГЛАВНЫХ героев. Не потому, что актёры плохие. Но вот нет чего-то, без чего нельзя... А все эти хитросплетения в политике здесь только мешают, на их основе можно строить сюжет, только если он недлинный и динамичный, как в "Гардемаринах". А сериал предполагает неспешность. Ну, так вот "неспешно" про такие вещи смотреть неинтересно... Простите за цинизм, но в мыльной опере (они бывают хорошие и плохие!) излишняя сложность не нужна, зрителю важно "кто с кем останется", за это и переживают. А если ясно - за что "болеть"-то?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита wrote:Нюша, а как бы Андрей Долгорукий мог воскреснуть? Его же похоронили окончательно, в церкви отпели... В голову приходят какие-то жуткие варианты... :roll: :wink:
Ну, это мы узнаем позже, когда выяснится вся история Батурлина. Он ведь по сценарию был застрелен на дуэли. Его отпевали в церкви и в один момент его мама, которой что-то привиделось, упала в обморок, её вывели на воздух... А когда священник вернулся к отпеванию, гроб был уже закрыт и покойника никто не видел вплоть до погребения. Зато позже появился некто Сергей, одетый в мещанскую одежду и при этом по-дворянски обходителен, который не помнит кто он и от куда, но точь-в-точь убитый Батурлин... В общем, буйная фантазия Лизы Сейдман много чего придумает про этого героя. И в этой истории без труда можно узнать отголоски истории Андрея Долгорукого.
Да, после БН эта ОНЛ не захватывает. Нет здесь равноценного Корфу. Воронцов жалок - ради пользы дела готов лечь в постель с нелюбимой и не зазорно ему играть чувствами женщины...
Хотя, вон отклик вызывает у телезрительниц - на Рускино на смену Антипенко пришёл Константинов. Значит Глория скоро оставит в покое страницу Дани и переместится рассуждать о депиляции к новому любимцу публики.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Бедный Константинов!! Заранее выражаю ему соболезнования от посещений Глории.

А сюжет с воскрешением Долгорукого-Бутурлина и в самом деле жутковато-нелепый. Помнится, в "Петербургских тайнах" Юлию после тюремного заключения похоронили по ошибке, приняв ее летаргический сон за смерть. Ну все же сценаристы (Гремина и Угаров) придали хотя бы какое-то разумное объяснение. Юлия была до этого отравлена медленным ядом, перенесла выкидыш, самоубийство мужа, суд, как следствие сильнейший нервный срыв и бессонница. В итоге - состяние, близкое к летаргии.
Здесь же нам предлагают поверить, что человек, раненый на дуэли, (раз остался шрам, стало быть, было и ранение,) не истек кровью, а заснул, его положили в гроб, он быстренько проснулся, вылез из гробика, крышку вернул на место, дал тягу. Потом, потеряв память, блуждал по лесу, встретил цыгана, попал к крестьянину, затем на стройку. И при всем том не утратил ни дворянских манер, ни образованности. Хотя бывшую невесту не узнает. :unsure:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Natasha Suvorina wrote:
Самую качественную по звучанию песню Ольги Сергеевой "Одна ночь любви" можно скачать по ссылке URL http://m1.li.ru/b/5/mp3/6/18605/1860576 ... achalo.mp3 /Вес 1,23 МБ.
Наслаждайся. Мне песня тоже нравится. :hb:
Спасибо спасиб, Наташа. Скачала я быстро и плавно, теперь уже наслаждаюсь... Сколько раз песенка будет должна повторяться, чем я пресыщусь ею? Не знаю. :wink:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Natasha Suvorina wrote: ...Здесь же нам предлагают поверить, что человек, раненый на дуэли, (раз остался шрам, стало быть, было и ранение,) не истек кровью, а заснул, его положили в гроб, он быстренько проснулся, вылез из гробика, крышку вернул на место, дал тягу. Потом, потеряв память, блуждал по лесу, встретил цыгана, попал к крестьянину, затем на стройку. И при всем том не утратил ни дворянских манер, ни образованности. Хотя бывшую невесту не узнает. :unsure:
Если бы это была история про Долгорукого, я бы могла предположить, что это Татьяна Верёвкина вовремя подсуетилась - во время суматохи вытащила любимого (с чьей-либо помощью) из гроба и насильно удерживала его при себе, пользуясь тем, что у него амнезия, внушила, что он её муж мещанин Сергей Деревянко... А тот спустя время сбежал от неё... :wink:
Это что, а вот про Воронцова они ещё круче придумали - после такого взрыва он окажется живым - спрятался в том железном/цинковом ящике (крышку которого с трудом открыл), отправив жену подальше от сарая и благополучно пережил такой взрыв! И не задохнулся же, наверняка и не контузило его! Будет себе расследовать дело заговорщиков, пока они считают его мёртвым. Если, конечно, сценаристы и его не подвергнут амнезии (что вряд ли) :wink: .
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Teuta
Posts: 648
Joined: Tue 17 May 2005, 00:07

Unread post by Teuta »

Смотрю первый раз и ничего не понимаю. :?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Teuta
Posts: 648
Joined: Tue 17 May 2005, 00:07

Unread post by Teuta »

Ааа, нам известные вещи: пожаре, Кавказ, Цыгане, бегства жен... Шесть сценаристов? А мечты нет. Гм! 8)

Ну, мне нравится внешность нового Александра. :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Eva
Posts: 131
Joined: Sun 15 May 2005, 22:40

Unread post by Eva »

Пышный махровый гладиолус!
Но смотрю без раздражения, даже мальчик, играющий Страхова, играющего Корфа не напрягает, хоть и надеюсь, что его опосля пожара за кадром больше будет.
Понятно, конечно, почему это не БН2, так же как и ясно, каким бы оно было бы.
Однако очень радует тот момент, что создатели явно прониклись общеинетовскими стенаниями по поводу БН и постарались учесть пожелания ЦА. Даже таки перестарались - если в прекрасном прошлом довольствовались тюльпанами на фоне, как мы догадывались, любовных лобзаний, то отныне эти поцелуи можно и на засол складывать.
Актеры, правда, не в теме тех зрительских корректив, потому сутулые спины, саратовский проноунс и жесты в поисках мобильника forever :o

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Ой, я прониклась ОНЛ!! Я таки рыдала от мнимой гибели князя Воронцова. Очень симпатична мне главная пара и кое-кто из второстепенных персонажей. но самый кайф начинается, когда я читаю иронический перессказ серий на форуме ОНЛ. Это такой кайф, иногда лучше самого фильма! :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Что? Опять Борька против Амедии бузит? Или там уже новый воитель?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links