КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Yulia »

Ksana wrote:...снято 3 или 4 фильма о серийных убийцах, маньяках. Чем это продиктовано? Желанием "пощекотать нервы" зрителям? Неужели есть запрос общества на такую тематику
Меня это немало изумляет. Но, видимо, есть. Снято такого очень много. И продолжают снимать. Видимо, незамысловатый способ нагнать т.н. экшна. Не люблю мрак как в темном портале и натуралистические сцены. Не для моего устройства это все, но кому-то нужно, понятно, что все разные. Тут без осуждений. Лично мне хочется свой сосуд наполнять чем-то иным. Тот же "Неадекватные люди-2" - нельзя сказать, что легкий фильм. Он тяжелый на уровне душевных переживаний. Душевные воспринимаю нормально. Телесный натурализм и сильно концентрированное насилие на экране - нет ресурса.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

Yulia wrote:Снято такого очень много. И продолжают снимать. Видимо, незамысловатый способ нагнать т.н. экшна.
Или по причине - "чтоб такого ещё снять, чего давно/никогда не снимали". С другой стороны, по мотивам таинственных преступлений Джека Потрошителя сколько всего снято в разное время. И это вызывает интерес у определенной категории зрителей. Просто, бросилось в глаза, что они как-то одновременно скопом эти сериалы анонсированы. Именно сейчас пришло для них время?
Опять-таки, эта подборка сериалов сделана по вкусу и усмотрению одного человека. Он сделал на них акцент. Возможно, их появление растянется во времени и это не будет выглядеть, как целая серия сериалов о маньяках.
Жуть. :shell:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

А мне вспоминается "Незнайка на Луне". :-) Как Незнайка и Козлик попали на Дурацкий остров.
На самой большой афише было написано огромными буквами:

"Убийство на дне моря, или Кровавый знак. Новый захватывающий кинофильм из жизни преступного мира с убийствами, ограблениями, утоплениями, бросаниями под поезд и растерзаниями диких зверей. Только в нашем кинотеатре. Спешите видеть!"

Сообразив, что сейчас начнется киносеанс, коротышки бросились занимать места. Не успели они усесться, как погас свет и на экране забегали, заметались различные подозрительные личности в масках и без масок, с ножами, финками, кинжалами и пистолетами в руках. Тут же появились вооруженные до зубов полицейские. Как те, так и другие преследовали друг друга, пользуясь всевозможными средствами передвижения: автомобилями, автобусами, вертолетами, самолетами, поездами, катерами, пароходами, подводными лодками. Все поминутно падали, куда-то проваливались, шлепались в воду, тонули сами и топили других, дрались чем попало, палили друг в друга из пистолетов и автоматов. Бедные зрители визжали от страха, глядя на все эти ужасы.
https://vseskazki.su/avtorskie-skazki/n ... hitat.html
Зрители смотрели-смотрели, и постепенно превращались в баранов...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

Ksana wrote:Именно сейчас пришло для них время?
нет, на мой взгляд, "корень зла совриска" в другом - просто сейчас ( хотя произошло это не сегодня) "сферу искусства и общественных коммуникации" практически полностью "прихватизировали" циники, а "моду" диктуют те самые "вторые интеллектуалы", о которых всё понял ещё Честертон.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Jackdaw »

Всё, в основном, с криминальным уклоном! БОльшую часть фильмов смотреть нет желания.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Ну, видимо, вот это мы и увидим на Первом после "Ищейки"

https://www.youtube.com/watch?v=1JYj2pjEGaQ

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dorotheya
Posts: 434
Joined: Sat 05 Oct 2019, 14:07
Location: Москва

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Dorotheya »

vak wrote:Ну, видимо, вот это мы и увидим на Первом после "Ищейки"
Короче ясно, до осени :bye: :-(
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
DOlga
Posts: 255
Joined: Wed 15 Jul 2020, 16:31

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by DOlga »

Анита wrote:А мне вспоминается "Незнайка на Луне"...
Зрители смотрели-смотрели, и постепенно превращались в баранов...
Неужели в 60-ые годы прошлого века тема «обаранивания» зрителей уже была актуальна? Ведь в эти годы как раз были сняты лучшие гайдаевские комедии, и еще сказки – «Морозко» и «Варвара краса…», и еще «Доживем до понедельника», «Два плюс три» и «Полосатый рейс» и еще много чего хорошего и доброго. Ни один «чернушный» фильм не смогла вспомнить. Удивительно. Это у Николая Носова был дар предвидения или уже тогда начала проявляться тенденция к так называемому «нуару»?
Dorotheya wrote:Короче ясно, до осени
Причем до поздней :think:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

DOlga wrote:Неужели в 60-ые годы прошлого века тема «обаранивания» зрителей уже была актуальна? ... у Николая Носова был дар предвидения ...
Оль, по Носову на Луне было капиталистическое общество ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
DOlga
Posts: 255
Joined: Wed 15 Jul 2020, 16:31

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by DOlga »

Natka wrote:по Носову на Луне было капиталистическое общество
Точно.:confused: Это же там у них, а не у нас. Компания Moon Pictures представляет "Убийство на дне моря, или Кровавый знак". «Содержание фильмов было слишком бессмысленным, чтобы давать какую-нибудь пищу для ума. Глядя изо дня в день, как герои всех этих картин бегали, прыгали, падали, кувыркались и палили из пистолетов, можно было лишь поглупеть, но ни в коем случае не поумнеть.» Цитата из того же "Незнайки..." https://vseskazki.su/avtorskie-skazki/n ... hitat.html Я поняла почему в детстве не осилила «Незнайку на Луне» - не для детей этот роман-сказка, во всяком случае не для маленьких. :dissent:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

DOlga wrote:Я поняла почему в детстве не осилила «Незнайку на Луне» - не для детей этот роман-сказка, во всяком случае не для маленьких. :dissent:
Не для маленьких, да. Там можно заметить, как герой взрослеет от книги к книге - в первой книге это малыш лет шести, во второй - скорее, подросток лет десяти-двенадцати, а в "Незнайке на Луне" ему уже где-то пятнадцать-шестнадцать. Видимо, автор надеялся, что его читатели будут расти вместе с Незнайкой. :-)
А насчет детективов - я против них ничего не имею, а некоторые даже очень люблю (солидарна, например, с Дашей в чувстве к "Ментам" ;-) ). Просто, когда это становится "трендом", когда все эти "Кровавые знаки" снимаются и идут сплошь, это явный перебор. Для психики зрителей не полезный.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

DOlga wrote:Я поняла почему в детстве не осилила «Незнайку на Луне»
Первую книгу из трилогии о Незнайке мне родители читали, когда я ещё не умела читать. А потом уже лет в 7 с интересом прочитала все сама, в т.ч. и "Незнайку на Луне". Помню, что читала запоем, очень мне нравилось. Конечно, я воспринимала всё по-детски и сложных смыслов, иронии не замечала. Но мне было вполне интересно и доступно. И перечитывала я "Незнайку на Луне" с тех пор несчётное количество раз. Это кому как, видимо. :-)
Last edited by Ksana on Sat 23 Jan 2021, 00:29, edited 1 time in total.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
DOlga
Posts: 255
Joined: Wed 15 Jul 2020, 16:31

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by DOlga »

Ksana wrote: И перечитывала я "Незнайку на Луне" с тех пор несчётное количество раз. Это кому как, видимо.
Безусловно :yes: Первые книги - "Приключения Незнайки и его друзей" и "Незнайка в солнечном городе" нравились. И я согласна с Анитой
Анита wrote:в "Незнайке на Луне" ему уже где-то пятнадцать-шестнадцать. Видимо, автор надеялся, что его читатели будут расти вместе с Незнайкой.
В таком возрасте меня «Незнайка» уже не интересовал. :-)
Анита wrote:А насчет детективов - я против них ничего не имею, а некоторые даже очень люблю (солидарна, например, с Дашей в чувстве к "Ментам" ). Просто, когда это становится "трендом", когда все эти "Кровавые знаки" снимаются и идут сплошь, это явный перебор.
Согласна на все 100. Из фильмографии Даниила - "Принцип Хабарова" у меня один из любимых. Я бы его отнесла к "интеллектуальному детективу" с элементами "психологического". А "гангстерские" и "криминальные" - только в малых дозах.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

Анита wrote: когда это становится "трендом", когда все эти "Кровавые знаки" снимаются и идут сплошь, это явный перебор. Для психики зрителей не полезный.
ну, по-моему любая "жвачка" не полезна, мягко говоря, независимо от жанра, но то как самозабвенно, массово и абсолютно добровольно деградируют в соцсетяхImage...такое впечатление, что мозг вообще не входит в комплектацию у всех этих "супер-пупер модных тик-токеров, блогеров, стримеров" и тд. и тп. За ненадобностью данной "опции". Про остальные вроде совести и прочих "рудиментов" и мечтать не приходится. А такие же "на всю голову свободные творцы" пишут-снимают именно для этой "целевой аудитории" весь свой бред. А мы только вынужденно наблюдаем этот круговорот д...рьма в природе. И разорвет ли кто-нибудь когда-нибудь уже наконец этот порочный круг не понятно. И как это сделать тоже. Разве что...

это я прочла про съемки продолжения Место встречи изменить нельзя.
Слов нет.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

Natka wrote:это я прочла про съемки продолжения Место встречи изменить нельзя.
В смысле?.. 8-/ А кто снимает?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links