КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18419
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vak »

Чисто, чтобы отвлечь мозги от актуальной, так сказать, ситуации, начала смотреть сериал "Заключение". При всех минусах-недочетах сюжетно затянуло, хоть и мрачно всё так. Что я имею в виду подо минусами-недочетами: мне кажется, это не российский сюжет, а какая-то калька с ненашегокина Поражают, конечно, декорации, в которых играют актеры...
Виктория Исакова - хорошая, в общем-то, актриса, но вот сколько чего не видела с ней, везде она одинакова. По-другому не умеет или такие роли однотипные предлагают? Да, нет, вроде и роли разные... Ну вот как-то так у нее получается.


Кстати, "Елизавету" на России1 наконец-то разместии, вернее, размещают на платформе СМОТРИМ. Может, и "Стюардессу" потом там же покажут - я так понимаю, канал прекратил показы сериалов, всё время отдано только новостным программам. :facepalm:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1418
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by VetaS »

vak wrote: Sat 18 Jun 2022, 21:29 Может, и "Стюардессу" потом там же покажут
Очень хочется на это надеяться. :bored:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Велточка »

«Просто представь, что мы знаем»
4 серии, мне нравится. В главной роли Стычкин, ещё Виторган, Юлия Снигирь, Артур Ваха, и т.д. Рассказ о работе СМИ. Мне понравилось, что там сняли реальных журналистов: Волобуев, Монгайт, Шульман (обожаю её за уникальное чувство юмора) и т.д. Интересно, пока...
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1549
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Татьяна Гр. »

Попробовала смотреть "Заключение". Сначала глянула из любопытства 4-ую серию с участием М. Леоновой. Затем решила включить сначала.
Но меня абсолютно никуда не затянуло. Скучнейший, депрессивнейший и мрачный сериал, не смотря на вроде как детективный жанр. ИМХО.
Все персонажи пресные, в том числе и главная героиня. Про актрису Исакову согласна с выше сказанным, с одинаковыми эмоциями, даже там, где нужны были другие. Про абсурдность и фантастику некоторых сюжетов даже писать не хочется, начиная с сюжетообразующей линии всего сериала, а именно с замены отбывания наказания. Вот уж тут "порезвились" с фантасмагорией. Цитировать УК РФ и УПК РФ не хочу.
А калька снята с серила "Следствие по телу" (2011 год), на мой взгляд.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18419
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vak »

Татьяна Гр. wrote: Tue 28 Jun 2022, 05:55 Про абсурдность и фантастику некоторых сюжетов даже писать не хочется, начиная с сюжетообразующей линии всего сериала, а именно с замены отбывания наказания. Вот уж тут "порезвились" с фантасмагорией. Цитировать УК РФ и УПК РФ не хочу.
Где-то читала, источник уже назвать не могу, что это калька со скандинавского сериала.Если это так, то тогда объяснимы и интерьеры, и замена наказания, и УК РФ не имеет к этому никакого отношения.
В общем и целом мне понравилось. Детективная составляющая, конечно, сюжетообразующая, но это кино, на мой взгляд, больше о человеческих отношениях - например, отношения родителей и детей проходят красной линией. И если сфокусировать свое внимание на этом, то абсурдность (хотя как знать, есть ли она тут вообще) исчезает с поля зрения смотрящего.


Меня удивляют и даже уже иногда раздражают другие моменты: почему в любой детективный сериал нужно втиснуть патологоанатома с кружкой чая или кофе (а то и с бутербродом) у трупа в прозекторской? Ну неправда же это всё, не делают они так. Почему он же, исследуя "тело" в перчатках, прикасаясь к нему, тут же нос себе почешет, как бы в раздумьях, а то и вообще без перчаток этот же "труп" за руку возьмет, одежду рассмотрит? Мелочи, но именно такие мелочи нарушают целостность восприятия и доверчивость к происходящему. Лично у меня так и происходит. А может это и есть "насмотренный зритель", который замечает любую фальшь и несуразность?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Yulia »

Посмотрела "Никто не узнаёт". Из-за актрисы Евгении Брик, она мне очень нравилась. Обратила внимание, тот же сценарист, что и в "Экзорцисте". Надеюсь, что второе... будет не таким, как я только что увидела. Ни идеи, ни смысла. Господи, прости... Мертвяк. Зачем я это смотрела. Нет слов.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Анита »

Сценарист - Алёна Званцова? Она писала сценарии "Частица Вселенной" и "Оттепель". "Оттепель" сначала у меня "не пошла", а потом очень понравилась. А "Частица...", помню, очень понравилась Ксане, а потом, когда я, по ее наводке, посмотрела, то и мне. Наверное, у сценаристов, как у всех творческих людей, бывают прорывы и "отступления"...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Yulia »

Анита, да, она. В "Оттепели" было несколько сценаристов, и сам Тодоровский в их числе. А в "Никто не узнаёт" - она режиссёр и она же сценарист. Приятно удивил меня режиссёр Быков, снявшийся в одной из ролей. Такой... очень живой, тёплый. Можно сказать, милый даже. И Евгения Брик прекрасная. Но когда нет идеи, смысла - увы, всё меркнет. А ещё для меня очень раздражительна модная ныне манера снимать всё от начала до конца в темных мрачных тонах. Лично на меня это очень давит. И создаётся ощущение, что мною как зрителем даже манипулируют. Гнетущее такое... прям нарочито. Невозможно...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Елена Ф. »

Татьяна Гр. wrote: Tue 28 Jun 2022, 05:55 Но меня абсолютно никуда не затянуло. Скучнейший, депрессивнейший и мрачный сериал,
Ну вот... только намылилась в закладки взять... :-( Хотя, кто меня знает, вдруг? :-) А я с марта не смотрела ни-че-го. Но мама недавно посмотрела х/ф "Папы" (по рекомендации Славы ей скачала), и она очень довольна - Слава, спасибо! Так что и я когда-нибудь посмотрю наверно...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1549
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Татьяна Гр. »

Елена Ф. wrote: Tue 12 Jul 2022, 07:14 Ну вот... только намылилась в закладки взять...
Лена, ну это моё чисто субъективное мнение. Валя писала, что её затянуло. Так что пока не посмотришь или не начнёшь, как понять? :-)
А я наконец сподобилась посмотреть "Частицу вселенной". Теперь я в "клубе" тех, кто этим фильмом впечатлился.
Именно таким словом я характеризую свои ощущения. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 281
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Olyana »

И я посмотрела ЧВ,прочитав об этом фильме на форуме. Тоже понравилось, неоднозначное впечатление, пересматривать не буду. На этой волне посмотрела Прощай, любимая, понравилось больше. Неправдоподобный сюжет, но Лавроненко, Агуреева,Гришин впечатлили своей игрой... Но Даниил Александрович всё равно лучший! :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Велточка »

Классика бессмертна!

Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18419
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vak »

Несколько раз посмотрела на год выхода фильма...

"Сегодня каждый сам за себя решает, что он видит." - прелесть же, как сказано... :-)

Захаров был гением, даже не в смысле режиссуры, а в смысле лавирования в потоке актуальной повестки дня. Впрочем для этого тоже режиссура нужна. :-)
Но если быть совсем справедливым, то гением был Горин :-) В общем, они оба были гениями...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Natka »

Велточка wrote: Mon 18 Jul 2022, 08:25 Классика бессмертна!
о, да!
vak wrote: Mon 18 Jul 2022, 08:57 если быть совсем справедливым, то гением был Горин В общем, они оба были гениями...
тоже не поспоришь. :-))
vak wrote: Mon 18 Jul 2022, 08:57 "Сегодня каждый сам за себя решает, что он видит." - прелесть же, как сказано...
только я бы убрала слово "сегодня". :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Inofenciva »

Посмотрела на канале Премьер (пока только там) очень примечательную короткометражку Алены Званцовой "Может быть, когда-нибудь..." 13-минутная. Евгений Миронов и Виктория Исакова. Аннотировано: трагикомедия о сложностях семейных отношений. Спойлерить не принято, хоть и хочется, потому что тема, как принято в таких случаях говорить, неоднозначная... Хорошие актерские работы. Вопросики...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links