КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Слава »

ЕленаФ, спасибо, посмотрю обязательно. Как раз сейчас разыскиваю, что посмотреть на досуге, коим сейчас располагаю, как никогда. На днях посмотрела фильм Папы. Очень приятный семейный , как говорится и для души, и посмеяться, и всплакнуть. Рекомендую.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Слава писал(а): Сб 30 апр 2022, 10:35 На днях посмотрела фильм Папы.
Слава, я тоже благодарна тебе. Сейчас ищу, чем ещё маму порадовать. У меня все просмотренные фильмы закончились, а новые я не смотрю... Значит, скачаю маме на лето "Папы". :-)) И сама с нею в дождливый день посмотрю. :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

Просто в плане рекомендаций - фильм, который никто не будет пиарить ни на каких каналах мощной рекламой - "Родители строгого режима". Достаточно короткий, всего 80 минут. С прекрасными работами Алисы Фрейндлих и Александра Адабашьяна. Жанр я определяю как трагикомедия, возможно, даже такая сказка для взрослых. Нет, эротики там никакой нет, но сказка в смысле реальности происходящего. Достаточно открытый финал, но другого и быть не может, даже в сказке, которая из реальной жизни.
Спойлерить не буду, сюжет уже достаточно подробно пересказан в соцсетях и на киношных ресурсах. Семейное, в некотором смысле доброе, хорошее кино, рассказанное простым, понятным киноязыком.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Велточка »

vak писал(а): Вс 15 май 2022, 16:16 рассказанное простым, понятным киноязыком.
а я , видимо, экстремалка. Досмотрела 2 сезон "Триггера", сказать, что понравилось, это ничего не сказать. Мой мир никогда уже не будет прежним. 8-/ Сейчас смотрю "Оффлайн", по 1 серии, по четвергам. Интересно, да ещё и Никита Ефремов играет. :blush:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

Второй сезон Триггера я тоже досмотрела. Сериал достаточно распиаренный, о нем только ленивый не слышал. Мне хотелось сказать именно о "Родителях строгого режима" - не сериал, прошел так тихо, мирно, без лишней громкости. Уверена, что много кинозрителей (не обязательно с нашего форума) о нем просто не знают. Как в свое время так же прошел мимо фильм "От печали до радости".
А по поводу Триггера... В первом сезоне я выдержала две серии. Во второй втянулась от безысходности и отсутствия выбора для просмотра (начался-то он аж в январе), и он мне показался неровным, просто амплитудным (это только мое сугубо личное мнение), из 16 серий я бы для себя выделила только половину. Насколько впечатляющей для меня прозвучала 16 серия, настолько непонятной, выпадающей из контекста показалась 15-я. Я до последнего кадра сомневалась, не перепутали ли там что-то при монтаже :-)) - настолько она дисгармонировала с концовкой 14-ой серии. Нет, я понимаю смысл ее и зачем она, но она такой чужеродной кажется, как наскоро приляпанная заплатка на качественной вещи.
В нем много хороших актерских работ, но выделю особо Максима Матвеева и Светлану Иванову. Многим не нравится сравнение, но я не вижу в нем ничего крамольного, так что повторюсь в очередной раз - Матвеев очень похож по стилю игры на Страхова. И в этом сериале я часто представляла, как бы тот или иной эпизод сыграл Даниил. :-) Если отбросить какие-то нюансы, то герой "Триггера" - это герой "Знахаря" наоборот. Не в смысле положительности и отрицательности, а в смысле образа действия, своего преображения и нахождения себя, возвращения к себе через помощь другим.
Если же брать психологическую составляющую сюжета, то я не уверена, что такие методы "лечения" приемлемы, например, в нашем обществе и нашем менталитете. :-) И часто такое содержание превращало серьезный киноразговор в комедию абсурда. Слава Богу, что периодически всё вставало на свои нормальные рельсы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Велточка »

vak писал(а): Вс 15 май 2022, 20:25 очень похож по стилю игры на Страхова.
Я несколько раз задавала себе вопрос, предлагали ли эту роль Даниилу Александровичу. Мне кажется, что в каких-то моментах он мог сыграть "сильнее", глубже...
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а): Вс 15 май 2022, 16:16 Просто в плане рекомендаций - фильм, который никто не будет пиарить ни на каких каналах мощной рекламой - "Родители строгого режима". Достаточно короткий, всего 80 минут. С прекрасными работами Алисы Фрейндлих и Александра Адабашьяна. Жанр я определяю как трагикомедия, возможно, даже такая сказка для взрослых.
Да, грустная сказка. Без претензий на какую-то особенную оригинальность. С прекрасными стариками - можно сказать, это уже не актеры, вернее, замечательные актеры, конечно, но главное - это уходящая натура, которую просто надо видеть, успеть насладиться... С всегда органичным Евгением Ткачуком, который явно был восхищен общением с ними. С добрыми мыслями и чувствами. И так печально, как будто кто-то помахал из прошлого, которого больше никогда не будет, и которое не понятно уже - было или не было?..

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vesnushka »

Ksana писал(а): Пн 24 янв 2022, 16:51 Подскажите/посоветуйте/поделитесь. Кто смотрел неплохие сериалы или фильмы последних лет о подростках и проблемах, с которыми они сталкиваются в современном мире.
Ksana, дайте пожалуйста знать (можно личным сообщением и можно на любом удобном вам языке, форум у нас все-таки международный), актуальна ли это еще для вас эта просьба :blush:
было дело, набросала вам списочек ...потом было не до него ...работа, эвакуация, переезд ..мы живем в ооочень интересные времена, уж лучше бы жили в скучные :-?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Слава »

vesnushka, а ваш список очень длинный? Вас не сильно затруднит перечислить фильмы на форуме? Думаю, что и кроме Ксаны есть форумчане, которым будут интересны эти фильмы.
А я продолжаю открывать для себя актрису Анну Михалкову. На несколько дней зависла на сериале Обычная женщина. Сюжет очень самобытный и не избитый, держит внимание, но хочу сказать, что на любителя. События развиваются настолько быстро, наслаиваясь друг на друга, как снежный ком, что в какой то момент даже устаешь от их напора. Но Михалкова играет великолепно. Я прям любовалась ею, наверное, если б её роль играла другая актриса фильм бы много потерял. Очень поразили Татьяна Догилева и Тамара Акулова в возрастных ролях. Вот никогда бы не подумала, что они могут ТАК играть - естественно, просто, :give heart: Единственное, очень жаль, что роль мужа гл.героини играет Евгений Гришковец, по моему там столько было не доиграно им...не видела этого актера больше нигде, ни в кино, ни в театре, поэтому было конечно интересно увидеть его в сериале, да ещё и в паре с Михалковой, но очень жаль, увы и ах...
Да, ещё поразило изобилие мата во второй части, даже не запикиванного! ;-/ Хотя в первой части скрыты были даже просто грубые слова, так что если кого то сильно шокирует не нормативная лексика, то 8-/ :dissent: Хотя игра актеров достойна и обидно, если этот момент наверняка отпугнул кого то из зрителей от просмотра. :-(
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

Российские кинотеатры начнут показывать сериалы на большом экране
https://www.film.ru/news/serialy-na-bolshom-ekrane

P.S. Интересно, как это будет осуществляться на практике. Хорошо, если четыре серии, они идут иногда даже меньше трех часов (для сравнения "Жестокий романс" Рязанова, полнометражный фильм, длится более трех часов). А если 8 - 10 - 16? Утром пришел, вечером ушел? :-) Конечно, на киносервисах есть сериалы, в которых продолжительность серий чуть больше или чуть меньше 20 минут, с ними проблем будет меньше.
На мой взгляд, идея не плоха - на безрыбье и рак рыба, но на практике не просто осуществимая.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Анита »

Может быть, будут показывать по две-три серии каждый день. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

Как вариант - да. Если кто-то согласится порядка 1000 рублей заплатить за сериал в кинотеатре, если по подписке на любой платформе это стоит дешевле за месяц и за много сериалов на выбор. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

vak писал(а): Чт 02 июн 2022, 11:46 Интересно, как это будет осуществляться на практике.
Могу, конечно только предполагать, но мне кажется, что ограничатся мини-сериалами. Либо вернут ночные сеансы, как было раньше. У нас в выходные дни за цену билета одного фильма, можно было посмотреть три или четыре полнометражных фильма во время ночного сеанса.
У меня сын, когда был подростком, а потом и студентом, "практиковал" такие походы в кинотеатр на целую ночь, в целях экономии :-))
Но тоже больше, чем 8 серий вряд ли можно будет успеть посмотреть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение MiKo »

vak писал(а): Вс 15 май 2022, 20:25 А по поводу Триггера...
Давно собиралась посмотреть ,но всё как-то не соберусь с духом :-) Вот уже и второй сезон вышел. :-))
vak писал(а): Вс 15 май 2022, 20:25 выделю особо Максима Матвеева и Светлану Иванову. Многим не нравится сравнение, но я не вижу в нем ничего крамольного, так что повторюсь в очередной раз - Матвеев очень похож по стилю игры на Страхова. И в этом сериале я часто представляла, как бы тот или иной эпизод сыграл Даниил. Если отбросить какие-то нюансы, то герой "Триггера" - это герой "Знахаря" наоборот. Не в смысле положительности и отрицательности, а в смысле образа действия, своего преображения и нахождения себя, возвращения к себе через помощь другим.
Да! Валь, оказывается не только я это вижу. Матвеев мне давно нравится и работы у него интересные. И на мой взгляд он очень органичен ,умеет меняться. Я давно заметила сходство между Даниилом и Максимом и дело тут не в схожести типажей, а именно стиль игры энергетика похожа в чём-то
Хоть я и не видела Триггер ,но по анонсам (а вы знаете как Первый умеет делать рекламу) было многое понятно. И тогда меня посетила мысль ,что Даниил смог бы сыграть подобную роль . И как ты Валя интересно провела параллель со Знахарем . Здорово. Да,я полностью согласна . Я давно думала о подобий роли для Страхова может быть в новом проекте его герой будет чем-то похож на героя из сериала Триггер?
Велточка писал(а): Вс 15 май 2022, 21:23 Я несколько раз задавала себе вопрос, предлагали ли эту роль Даниилу Александровичу. Мне кажется, что в каких-то моментах он мог сыграть "сильнее", глубже..
Вот и я тоже такого мнения ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Слава »

Канал Россия рекламирует на июньские праздники опять Ликвидацию. Исаева, видимо, мы не увидим долго... :-(
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей