КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Елена Ф. »

А я вчера (из-за непогоды не гуляли с детьми, а из-за праздничного дня не занимались уроками - бездельничали, в общем :-) ) посмотрела с осени бывший в закладках х/ф "Последняя дуэль" Р. Скотта. Много встречалось отзывов в Отзовике, название соблазнительное и жанр. Я уж тут жаловалась, что мне с историческими современными фильмами не везёт, и, помню, Ксана сказала, что у кого-то из её знакомых от просмотра исторической ленты было чувство, что у героя в кармане телефон вот-вот зазвонит.
От "Последней дуэли" поначалу было тоже ощущение, что "картинка без души", первую серию смотрела со скучающей миной. Но потом втянулась. Атмосфера понравилась. Тема - нет, но с середины (а кино длиннющее - 2,5 часа) меня сумели увлечь, стало интересно, чем закончится, хотя вообще ни за кого не переживала, и это огромный, жирный минус современных фильмов, потому что я вообще-то способна погружаться в историю с головой (как Inofenciva заметила, забывать, что смотрю кино, воспринимая как настоящее).
Слабое звено в большинстве таких картин - актрисы. Если к мужским образам нет претензий - им веришь, что они из той эпохи, тех нравов, получается у них создать такую замечательную иллюзию, - то главная героиня, в частности, здесь меня снова разочаровала. Мало быть просто красивой и носить старинное платье. Движения, осанка, мимика, какое-то внутреннее состояние выдают современную женщину, что ты будешь делать? :-? И знаете, кого сильно напомнила мне героиня? Помните же в "Знахаре" (и "Знахаре-2") Лиду из нейрохирургии, такую высокую блондинку, во второй части липнувшую к Волокушину? Вот не могла, глядя на Маргариту из "Последней дуэли", отвязаться от ощущения, что она и внутренне похожа. :-)
Последнюю часть смотрела с интересом и даже не устала и не заметила времени (перерывы в течение дня, конечно, делала), не ожидала, что осилю за один день. И это говорит на пользу фильму. Напрягает чрезмерный натурализм - кровища, зубы летят в разные стороны, кишки и т.п. Но в целом впечатление от картины осталось хорошее - в конце и главная героиня перестала раздражать, не до этого было. :-)
Вот такое у меня кино-приключение, которым захотелось поделиться. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by blir »

Елена Ф. wrote: Wed 09 Mar 2022, 05:46 Напрягает чрезмерный натурализм - кровища, зубы летят в разные стороны, кишки и т.п.
О боже... Теперь точно воздержусь от просмотра. Слишком впечатлительная стала в последнее время. Леночка, спасибо за отзыв. :-)
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Елена Ф. »

blir wrote: Wed 09 Mar 2022, 10:31 Теперь точно воздержусь от просмотра.
:-) Ирина, извини, нет, если тебе бы хотелось посмотреть до моих слов, то там этого немного. :-) Я просто отворачивалась сначала, а в конце было уже не до того - интересно. :-) На самом деле, здесь значительно меньше таких подробностей, чем, например в х/ф "Последний легион", который я 3 года назад смотрела из-за К. Фёрта. Ну, если впечатлительная, тогда да... Потому что себя я впечатлительной назвать не могу в этом смысле. А фильм вполне интересный.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by blir »

Елена Ф. wrote: Wed 09 Mar 2022, 13:37 Ирина, извини, нет, если тебе бы хотелось посмотреть до моих слов, то там этого немного. :-)
Всё нормально. Я очень избирательно отношусь сейчас ко всему, что бы хотелось посмотреть. Недавно посмотрела у нас на форуме документальный фильм о Вячеславе Тихонове "Мгновения длиною в жизнь". Закадровый текст читает Даниил и есть несколько эпизодов, где он читает письма зрителей. Если еще не видела, рекомендую.
После чего я загорелась желанием пересмотреть фильмы с участием Вячеслава Тихонова.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 568
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Inofenciva »

Из темы "Проект "Наследники""

Среди прочего Влад рассказал о своих киноработах. В частности в прошлом году он снял фильм "Родитель" о проблемах наркомании, которая, по его словам, никуда не ушла, а затаилась. В главных ролях снялись он сам и Михаил Пореченков. Рекомендую к просмотру, фильм очень качественный, но для чувствительных достаточно тяжелый. В небольших ролях, но очень интересных, снялись Мария Миронова и Мария Шукшина. Фильм получил 8 наград на международном кинофестивале Chelsea Film в Нью-Йорке.
Также с большим интересом я посмотрела его фильм "Гупёшка" по пьесе/сценарию Василия Сигарева. В театре уже много лет идет спектакль по этой пьесе, но это не вариант телеспектакля, а совершенно самостоятельное кинопроизведение. Фильм стильный, черно-белый, минималистический, очень оригинальный сюжет - почти притча в жанре психологической драмы. В главной роли Нелли Попова, актриса театра им. Миронова, жена Влада. Очень рекомендую.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vak »

В первый пандемийный карантин, когда театры стали показывать спектакли онлайн, я смотрела спектакль "Гупёшка".
Про "Родителя" читала в интервью режиссера - как он однажды утром проснулся от шквала звонков, что его фильм получил практически все возможные призы на фестивале в Нью-Йорке. Сам-то он по понятным причинам там присутствовать не мог и, как он сказал, даже и не думал о каких-то наградах. Ну вроде как отправил на фестиваль, работа сделана, можно и забыть. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 568
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Inofenciva »

vak wrote: Thu 10 Mar 2022, 16:55 его фильм получил практически все возможные призы на фестивале в Нью-Йорке
Рассказал, как о забавном факте, что организаторы фестиваля не поняли поначалу, что режиссер и исполнитель одной из главных ролей - это один и тот же человек. Да, подчеркнул, что там, в Америке, отозвались именно на тему наркомании, сочтя ее весьма актуальной, а когда он в прошлом году отправил фильм на Кинотавр (если не ошибаюсь), то он не прошел в конкурс ровно потому, что тему сочти НЕактуальной...
А Гупёшку (кроме того, что фильм сделан очень интересно) рекомендую из-за прекрасной актерской работы Нелли Поповой.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vak »

"Искусство спасет мир" - актуальный для меня в эти дни девиз. А потому следующее...

Выдалась бессонная ночь :-) и я залпом, просто взахлеб посмотрела фильм "Чемпион мира". Рекомендую, хоть, возможно, и мнения будут разные. Критики тоже разное писали. Но мне очень понравился. Я немного помню это событие, о котором рассказывается в фильме, но, конечно, не могу стопроцентно ручаться за историческую правду. А вот что касается съемок, актерских работ для меня поразительно точно, захватывающе, красиво и в некоторых местах даже оригинально. Операторская работа :clap: :great: Иван Янковский (впервые видела его в кино) не зря получает кинопризы на фестивалях - это уж точно. Мой глаз, мой мозг, мое настроение ни разу ни за что со знаком минус не зацепились. Даже прочувствовалось, осязалось явно какое-то ностальгическое прошлое во время просмотра. Со мной не часто такое бывает. Одним словом, смотрите сами :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Jackdaw »

Я хорошо помню все перепетии этого тяжёлого, нервного матча за шахматную корону,поэтому решила посмотреть этот фильм. Посмотрела с интересом, не отрываясь. фильм поставлен так, что прямо физически ощущаешь то напряжение, что витало в воздухе во время каждой партии.
Соперники были сильны и стоили друг-друга, но Корчной сломался, при счёте 5-5 рано почувствовал себя чемпионом.
Вообщем, фильм понравился, думаю, что его стоит посмотреть.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Елена Ф. »

Довелось испытать восхищение Ириной Пеговой пару недель назад. Посмотрела мелодраму "Секреты семейного счастья" с нею в главной роли. Раньше её в кино совсем не видела. И, конечно, совместное творчество с Даниилом Александровичем вызвало к ней интерес.
Сам фильм посредственный, но: КАК она танцует фламенко! Для меня фламенко имеет особое значение, т.к. муж играет в т.ч. и в этом стиле. Её техника, экспрессия удивительны, как она красиво двигается! Кино почти осталось незамеченным мной, а вот эпизоды с танцами я пересматривала... 8-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Слава »

Кто нибудь видел новый сериал с Андреем Мерзликиным "И снова здравствуйте" Я по опыту очень настороженно отношусь к жанрам типа криминальная комедия или комедийный боевик. Но этот сериал смотрю с удовольствием
Может сейчас период такой в жизни, что хочется просто отдохнуть? Мерзликин очарователен в этом амплуа. Напоминает чем то Бельмондо или Челентано,. Очарователен и его молодой партнёр по фильму Денис Власенко, не видела его раньше нигде, но хочется верить, что он будет сниматься и вдальнейшем.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Елена Ф. »

А мы с мамой всё-таки посмотрели в конце марта сериал "Офицеры" с Алексеем Макаровым, рекомендованный мне Ксаной. Очень благодарна, потому что он пришёлся по душе. Было сюрпризом, что, несмотря на другие имена и фамилии, есть намёк на продолжение судеб героев советского х/ф "Офицеры" (он мне нравится, а у мамы так вообще в любимых). История тронула, было очень горячо. Правда, как раз должная меня обаять романтическая линия показалась мне простенькой, как-то девушки всё портят... :-) Можно было и без замужа обойтись, если вот так... Ну ладно, словом, кино классное. Но продолжение смотреть как-то не хочется...
А больше ничего и не смотрела после... О новинках и не помышляю. Правда, смотрела ещё "Вкус жизни", ничего так...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Anna
Posts: 7
Joined: Wed 14 Apr 2010, 11:23

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Anna »

Велточка wrote: Wed 02 Feb 2022, 19:56 Новый сезон "Склифосовского" выложен весь, все 16 серий, много неожиданного,но конец страшный, если не сказать больше
Да не, уже же идут вовсю съемки нового сезона, там Ирина Алексеевна хоть и не выздоровевшая, но живая.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 568
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Inofenciva »

Интересно: https://castingcraft.ru/blog_2022_04_20
Кончаловский будет снимать 16-и серийный фильм о России в 1904-1924. С непрофессиональными актерами в ролях известных исторических персон. В своем инстаграме он объявил народный кастинг (!)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Елена Ф. »

Вот бывает, что никем не рекомендуемый, нигде не мелькающий, случайный и простенький фильм становится каким-то неожиданно важным. В Отзовике попался отзыв хороший на мини-сериал "Биение сердца". И для меня он стал лучшим, что посмотрела за месяцы текущего года. В ролях - Елена Лядова (удивила меня, я ведь, кроме "Инкассаторов", нигде её не встречала, а здесь она такая женственная...), Елена Сафонова, Александр Голубев (это кого знаю, остальных - нет). Последний не удивил и не поразил, но было очень искренне и просто, понравилось (тем более, что по "Инквизитору" сложилось мнение, что актёру идут больше образы опасных и холодных типов). Меня захватили сама история, смысл, подача, отсутствие противных постельных сцен (и даже поцелуев не помню, но там есть любовь), красивая музыка...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links