КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Ksana »

Елена Ф. писал(а): Вс 20 фев 2022, 14:59 Если бы ты не сказала, откуда бы мне заранее знать, что сериал - об этом?
Ну, тогда я тебя в курс дела ввела :friends2: , дальше уже вопрос личного восприятия.
Да, ещё момент. На ютубе все ссылки на этот фильм в очень неприглядном, низком качестве. Я здесь https://rezka.ag/series/action/19325-oficery-2006.html смотрела, здесь 480р выбираешь в настройках - более-менее прилично, можно смотреть. В качестве 720р не находила.
Елена Ф. писал(а): Вс 20 фев 2022, 14:59 Я всегда очень внимательно читаю эту ветку форума, потому что так легче выбирать для себя что посмотреть.
Да, и я тоже. Если бы не рекомендации форумчанок, многие толковые фильмы, наверное, прошли бы мимо меня. Ну, и сама рассказываю о том, что понравилось. Вдруг зайдёт ещё кому-то. А уж когда выясняется, что кого-то зацепил какой-то фильм так же, как и меня, вообще отдельная радость - единомышленники в узком кругу, что может быть приятнее. :give heart:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

Думала, что в одном посте напишу сразу обо всём, о чем, просмотренном за последнее время, хотелось отозваться. Но так не получается. Поэтому по частям. Начну с "Номинации" Надежды Михалковой. 4х-серийный фильм, повествующий об одной кинематографической династии. Фильм достаточно неоднозначный с точки зрения содержания - много нелицеприятного сказано о состоянии современного российского (а возможно, и не только российского) кинематографа. Но можно и глубже копнуть - например, об отношениях в семье. Если коротко, мне фильм понравился. С учетом, что это практически дебютная режиссерская работа, а тема поднята болезненная, то показано всё очень правдиво, несмотря, возможно, на некоторые сыроватости. И уж точно, скорее всего, в дочку именитого режиссера камни лететь не будут. Да и упрекнуть в растрате денег налогоплательщиков невозможно - кино вышло без поддержки Минкульта.
Что еще хотелось бы сказать: в этом фильме небольшая роль у Ольги Остроумовой. И вот, смотря на ее игру, я подумала, что несмотря на то, что в нашем современном кинематографе есть отличные актрисы, именно отличные, но таких, как Ольга Остроумова нет - она штучна, неповторима, идеальна и гениальна. Даже в своих небольших эпизодах играет так, что душа рвется. И не важно, что не главная роль, важно, что по-другому она не может.
А вот о Людмиле Максаковой, у которой как раз главная роль, я такого сказать не могу. Конечно, возможно, так было задумано - тогда актрисе мои аплодисменты - но мне игрой это не показалось, показалось просто кривляньем.
Анна Михалкова - я давно к ней присматриваюсь, она мне нравится. Мне кажется, она может практически всё, и в этом фильме она очень интересна.
Надежда Михалкова - полная противоположность своей сестры. Не в смысле неталанности, а в смысле своего стиля, своей "второй половины" в тандеме, нет, даже в едином целом со своей сестрой. Она малоэмоциональна, нетороплива, без больших амплитуд в характере персонажа, но в каждой мизансцене можно хорошо считать состояние ее героини.
Слава писал(а): Пт 11 фев 2022, 18:28 досмотрела я четвертую серию Номинации...говоря интонацией Муравьевой из Москва слезам не верит-"Ничего не поняла..."
Слава, а что ты не поняла? :-) Не буду опережать твой ответ, если такой последует, но мне финал был понятен.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Слава »

Всем всем хорошего дня! Я здесь практически каждый день- извините за подробность, борюсь с последствием всем известного вируса, который сам по себе прошел, как обычное ОРВИ, даже легче, но на 10 день выдал неожиданное осложнение на самое больное место, как я предполагаю и врач тоже также осторожно .высказалась
Что насчёт Номинации...видимо мне надо было сначала обдумать- переварить, а потом писать, но видимо я ждало чего то более четкого вывода, коего не последовало. Кто ясно мыслит, ясно излагает. В фильме ясно изложены были конкретные проблемы российского кино, настолько, что я ясно слышала закадровую речь Михалкова - папы. А ещё все эти мысли, как будто прочитаны с сайта форума. Но очень много отступлений, сюжетных линий, в которых мысль вязнет и теряется нить основного повествования. Но это чисто моё ИМХО.
Абсолютно согласна ,, Валя, с тобой в отношении Ольги Остроумовой, сказать, что я была в восторге, это не сказать ничего. Я в шоке от ее игры. Почему выбрали Максакова на эту великолепную роль, из которой по моему мнению можно было столько всего вытянуть на свет, что и подумать уже даже до слез обидно- у неё, извините, соглашусь- только кривлянье.
Надя Михалкова, видимо останется для меня той маленькой дочерью красного комдива Котова, пока во всяком случае. Несколько явное самолюбование и бестелесное существование в кадре, я не заметила за этой видимой мягкой женственности какую то внутреннюю силу, чтобы оправдать своё присутствие на площадке в гл.роли режиссера фильма. Хотя может и это так и было задумано? Ведь в финале фильма- немой мальчик , подающий документы на режиссерский факульте, чем не ясная картинка- иллюстрация состояния современного кинематографа?
В целом фильм конечно же запоминающийся, спасибо его создателям!
И может Надежда Михалкова станет продолжателем режиссерской династии Михалковых?
Теперь об очень давнем фильме, но который прошел мимо меня, "Крёстный" с Пускепалисом в гл.роли. Фильм тяжёлый, по крайней мере для меня, поэтому смотрю по чуть чуть. Но это фильм откровение в каком то смысле. Если кто не смотрел и есть желание окунуться в быт военных врачей :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Ksana »

Слава писал(а): Пн 21 фев 2022, 15:44 об очень давнем фильме, но который прошел мимо меня, "Крёстный" с Пускепалисом в гл.роли. Фильм тяжёлый, по крайней мере для меня, поэтому смотрю по чуть чуть. Но это фильм откровение в каком то смысле. Если кто не смотрел и есть желание окунуться в быт военных врачей
Я смотрела этот фильм, несколько лет назад попался мне на глаза. Хороший фильм, толковый. Из тех, что со смыслом.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Ksana писал(а): Вс 20 фев 2022, 18:17 Я здесь https://rezka.ag/series/action/19325-oficery-2006.html смотрела
Здорово! Спасибо, Ксана, воспользуюсь! :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Слава »

ТатьянаГр., спасибо огромное иза ссылку на фильм Блокадный балет https://youtu.be/VrvGOfwqzhw. Видела его фрагменты в сети и хотела посмотреть его потом. Но это самое "потом" утонуло в массе множества разных мелких подробностей, как выразился наш уважаемый ДС. Вчера благодаря тебе вспомнила и посмотрела, признаюсь, со слезами на глазах. Конечно, я знала, что в блокадном Ленинграде работал театр Муз.комедии и Кировский театр, но то, что был набор деток в Вагановское, об этом я никогда не знала. Какая тяжелейшая судьба была у тогдашнего поколения.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Ещё осенью муж сказал о фильме "Мёртвый сезон" (1968 г.) (речь шла о возможной цели создания т.н. людей - биороботов), но мне не приходило в голову посмотреть (не очень люблю "шпионские" истории - "Исаев" и Штирлиц не в счёт), думала, что это скучно и мрачно (вспомнился "Шпион, выйди вон" с К. Фёртом и Г. Олдменом, который хоть и понравился, но показался слишком мрачным и сухим). А на днях "Мёртвый сезон" попался в закладках, и меня соблазнило, что всего две серии. Посмотрела за пару дней. И неожиданно понравился, оказавшись довольно интересным, динамичным, плюс великолепное ощущение отличного качества кино и в режиссёрском, и в актёрском отношении. Вспомнила Д. Баниониса, Р. Быкова...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Анита »

Какое совпадение. Моей бывшей однокурснице тоже муж почему-то вдруг недавно сказал: "А давай посмотрим "Мертвый сезон"!" Так вышло, что она ни разу не смотрела этот фильм целиком. Бывает вот так, с детства слышишь про что-то, оно как бы само собой разумеется, но посмотреть не удосужился. И вот теперь посмотрели. Восхищены. Актеры там, конечно, грандиозные.
Интересно, как вдруг у людей сошлись мысли...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

Дамы, кто нибудь смотрел сериал "Медиатор". Хожу вокруг синописа к сериалу уже несколько дней, вроде обещает быть не дурственно. Но, что -то внутри останавливает. Вот думаю скачивать для просмотра или нет.
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

Я не смотрела, как-то еще не дошло дело до него. Но в любом случае, Вера, если есть любопытство, нужно скачать и смотреть. Только ведь своими глазами можно что-то увидеть или не увидеть. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Анита писал(а): Сб 05 мар 2022, 14:39 Какое совпадение. Моей бывшей однокурснице тоже муж почему-то вдруг недавно сказал: "А давай посмотрим "Мертвый сезон"!" Так вышло, что она ни разу не смотрела этот фильм целиком.
А я так вообще и не слышала о фильме до сих пор. :-) И действительно, совпадение... :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение blir »

ЗрительПоВозможности писал(а): Вс 06 мар 2022, 13:21 Дамы, кто нибудь смотрел сериал "Медиатор".
Начала было смотреть, соблазнившись восторженными отзывами, но как-то не впечатлил, очень скучным показался, бросила. Может, просто не то настроение было.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

vak писал(а): Вс 06 мар 2022, 15:39 Я не смотрела, как-то еще не дошло дело до него. Но в любом случае, Вера, если есть любопытство, нужно скачать и смотреть. Только ведь своими глазами можно что-то увидеть или не увидеть. :-)
В моем случае и да и нет. В последние годы у меня странные отношения с кино\тв продукцией. Если, хоть какое сомнение или настороженность синопсис\отзывы то провожу дополнительный опрос (по возможности) и потом решаю я буду - смотреть или я включу на кухне\на ноуте и буду "смотреть" пока леплю пельмени\варенники (шинкую овощи для рагу и.т.д) или а момент очередной революции в гардеробной или перестановки в библиотеке.
По мнению моих близких у меня даже новое выражение лица появилось - "опять облом". Это когда вроде все располагало к просмотру, а заканчивается новым кулинарным психозом. (Чему правда радуются друзья мужчины, я как обломлюсь с кино у них потом праздник. Кто-то же должен есть, то что я с обиды наготовлю).
blir писал(а): Пн 07 мар 2022, 10:46 Начала было смотреть, соблазнившись восторженными отзывами, но как-то не впечатлил, очень скучным показался, бросила. Может, просто не то настроение было.
Я пока читала кино-театр именно этого начала опасатся. Главный герой да и сама профессия это моя тема и по интересам и по профессии схоже, Настораживает, что пишут про затянутость того, что изначально подразумевает динамику. Если почитать отзывы и синопсис, то там вообще два разных продукта.
А что-то захотелось про "коллег" так сказать посмотреть и про силу интеллекта.
Миллиарды без Демиана уже не то. Метод Фрейда уже наизусть знаю.
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

Вот почитаешь такую "рекомендацию" и еще больше начинаешь сомневаться в "смотреть - не смотреть". А я хотела...
Авторы для интриги сразу же вводят в окружение Елизаветы трёх её будущих любовников. История любви и в других сериалах стояла на первом месте. Но теперь она властно вытеснила историю России. Вернее, вторая превратилась в альтернативную историю альтернативной России, где всё по лекалам дамского чтива. Что не так с этим сериалом:
Очень бедная Лиза. Что не так с сериалом «Елизавета»?
https://aif.ru/society/history/ochen_be ... _elizaveta

Трактовать вольно историю - это просто уже неистребимый тренд в российском кино.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

vak писал(а): Пн 07 мар 2022, 12:22 Вот почитаешь такую "рекомендацию" и еще больше начинаешь сомневаться в "смотреть - не смотреть". А я хотела...
Авторы для интриги сразу же вводят в окружение Елизаветы трёх её будущих любовников. История любви и в других сериалах стояла на первом месте. Но теперь она властно вытеснила историю России. Вернее, вторая превратилась в альтернативную историю альтернативной России, где всё по лекалам дамского чтива. Что не так с этим сериалом:
Очень бедная Лиза. Что не так с сериалом «Елизавета»?
https://aif.ru/society/history/ochen_be ... _elizaveta

Трактовать вольно историю - это просто уже неистребимый тренд в российском кино.
спасибо! Лиза списана на салатики. Шанс конечно дам, но начну в период салатиков, благо март полон праздников и посиделок
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей