Наши фото- и видеовпечатления

Наши фотографии

Moderator: Модераторы

User avatar
Волшебная
Posts: 3499
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Волшебная »

Архангельск зимой. Правда фото устарело, так как снег уже растаял. А верблюд на месте. :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4069
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Слава »

Как уююююютноооо! :enthuse1:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Ksana »

Несмотря на зиму, от этой фотографии веет теплом. ;-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18942
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Анита »

И похоже на рождественскую открытку... :-) (Только "Панда" выбивается из общего стиля))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Meggy »

Ой, Надя, красота какая! А верблюд придаёт картинке фантастическую нотку. :great:
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8040
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Natka »

Волшебная wrote:Архангельск зимой. Правда фото устарело, так как снег уже растаял.
И у нас. :-(
Надя, спасибо :daisy: И впрямь, очень уютно. :-) И верблюд как-то органично вписывается :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Ksana »

Я немного уже опоздала с поздравлениями к Новому году, но ввиду того, какими событиями у многих он начинается, не могу не пожелать - везения, веры в лучшее, терпения, мудрости! Пусть у всех оправдаются в наступившем году самые смелые ожидания и заветные мечты!. :give heart:
Я целых 3 дня отсутствовала и очень по вам соскучилась.
Может сейчас не совсем к месту мои впечатления. Происшествия последних дней, переживания, волнения и то, что мы всё случившееся воспринимаем, как личное, не настраивают на весёлый лад. Но для разрядки обстановки всё же поделюсь.
Мы (я с мужем) были в Крыму.
У нас традиция такая - Новый год встречать как-нибудь необыкновенно. В этот раз - встретили его в купе поезда Киев - Симферополь. Первого января добрались до Балаклавы и заночевали в палатке в урочище Инжир.
Утром купались в море (залезть в воду страшно, но не так холодно, как думается поначалу). Позавтракав с видом на бесконечные морские просторы впереди и горы за спиной, мы собрались и потопали по верхней тропе Мыса Айя. Переход занял весь день, мы чуток подустали, но счастливые и удовлетворённые переходом без приключений вышли на трассу и автобусом добрались до Фороса, где заночевали в нашем походном домике-палатке под Форосским Кантом. Утром сходили простенький альпинистский маршрут на вершину Мердвен-Кая. И выпив на вершине чаю из термоса, отдохнув, обходными путями (уже не по скалам) спустились вниз. На обратном пути посетили церковь Воскресения Христова. Она стоит на Красной Скале над Форосом на высоте 427м. над уровнем моря. Возведена была церковь в память о событиях 1888 года года, когда потерпел крушение поезд царской семьи. Александр III и его близкие остались невредимы, и в честь этого события по всей России шли благодарственные молебны и строились храмы. Наверное, от того, что вокруг этой церкви лишь лес и скалистые горы, не слышно ни городского шума, ни суеты, это место кажется воистину приближённым к небесам.
На этой душевной ноте и закончилось коротенькое наше зимнее путешествие. Поздно вечером поезд Симферополь - Киев уже мчал нас домой.
Вот несколько иллюстраций к моему повествованию.
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Last edited by Ksana on Fri 03 Jan 2014, 17:50, edited 2 times in total.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by mirena »

Ксана, это просто фантастика! У меня сплошной восторг от твоих головокружительных походов, спасибо тебе. :clap: И еще раз С Новым годом! :fireworks:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 7023
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Jackdaw »

Ksana, ты прмо настоящая экстрималка! :-)
Фотографии зимнего Крыма и Чёрного моря просто замечательные! Море такое суровое, немного страшно..
Храм очень красивый!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Ksana »

Jackdaw wrote:Ksana, ты прямо настоящая экстрималка!
Я не экстрималка. Мы просто любим активный отдых.
(Это муж мой - экстримал, а я следую заповеди: да последует жена за мужем своим. :-)) )
Jackdaw wrote:Фотографии зимнего Крыма и Чёрного моря просто замечательные! Море такое суровое, немного страшно..
Снега в Крыму сейчас нет, тепло. А море разное зимой, зависимо от того, солнечная погода или облачная.
Jackdaw wrote:Храм очень красивый!
Да, очень красивый и внутри и снаружи. В сети можно найти много его описаний и фотографий. Я стараюсь бывать там каждый раз, когда приезжаю в Форос.
Сакральное место!
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4069
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Слава »

Ksana,я вами восхищаюсь,какие вы активные,непоседы!Молодцы! :great2: Пейзажи просто завораживают!Особенно море!Красотища!Да и очень приятно познакомиться! :friends2:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Ksana »

Слава wrote:...Да и очень приятно познакомиться! :friends2:
Спасибо, Слава :friends2:
В "таком" виде, правда, не знакомятся : утром только из палатки явила себя миру, меня с фотоаппаратом застали врасплох, марафет не успела навести и позу принять. Но у меня именно таких "всамделишних" фото большинство. Так что, уж какая есть. :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2732
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by snejok »

Ksana, выглядиш так хорошо, беспокоиться не о чем, а купания в море в зимний период - это героизм!!! :give heart: :clap:
Прошлом году мы сделали то же самое, но потом вошли в горячем бассейне и нам было легче!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3499
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Волшебная »

Ксана, вы просто МО-ЛОД-ЦЫ! Чудесные фотографии, такие просторы и от Крыма как всегда веет теплом. Спасибо за твои впечатления!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Ksana »

snejok wrote:В прошлом году мы сделали то же самое, но потом вошли в горячем бассейне и нам было легче!
Горячий бассейн после купания в холодном море, наверное, здорово :great: . Как-нибудь попробую!
Hidden text:
Но вода позавчера в Чёрном море была не холодная, правда. Она к январю ещё не успевает остыть с лета. Самая холодная вода в Крыму (по моим ощущениям) весной в марте-апреле. Когда я собралась купаться, моё сознание в который раз начало вопить на все лады и тщетно взывало к разуму и здравомыслию. :freeze: Но разум подсказывал - не отступать, раз уж решение принято. "Холодные мысли" я прогнала и всё-таки искупалась. :swim:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links