Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Meggy »

Анита wrote:Ну, значит, я водолей не типичный. А вообще, странно: вот Ельцин - водолей. Высоцкий - водолей. И я - водолей. Ну просто один в один! Нет, я не рисуюсь и не преувеличиваю: я действительно закрытый, достаточно асоциальный "человек норы", интроверт, меланхолик и консерватор. Не помню случая, чтобы мне было скучно одной. Скорее, могу заскучать в большой компании. Люблю тишину. Не люблю, когда в мое пространство вторгаются. Мне кажется, эти черты водолеям не присущи. Но, тем не менее, значит, что-то во мне есть от этого знака, если JaneDow отгадала.
Ань, перечисляя свои качества, ты как будто о моём Сашке рассказала. Он точь-в-точь такой. И водолей, самый что ни на есть. :-)) 8-го февраля родился.
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18942
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Meggy wrote: Ань, перечисляя свои качества, ты как будто о моём Сашке рассказала. Он точь-в-точь такой. И водолей, самый что ни на есть. :-)) 8-го февраля родился.
Ну вот, а я- 16-го. :-) Значит, есть разные типы Водолеев...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2377
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by я*н*а »

'vak:
Но вот первый "край" - не оффтопить в теме кино. Иначе об этом напомнят админы... Это разговор для Болталки
Kristina :
Дельное замечание но может стоит начать с себя и прежде чем воспитывать новеньких не офтопить старожилам форума какую тему не почитаешь везде есть офтоп.
Хороши у нас новички - каждая со своими претензиями... Прям как со светофора на зеленый выпустили. Не дождусь завтрашнего дня с новой порцией :-))
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18942
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Девушки, дорогие, ну давайте ВСЕ будем просто немного спокойнее! Если люди сюда приходят - и слава Богу. Мы тоже не все и не сразу "притерлись" друг к другу, а потом по большей части срослись, а ведь мы очень разные!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 19354
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Я*н*а, ты что у нас крестиком вышиваешь? Как нашла ты такое оригинальное предложение для вышивки?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2377
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by я*н*а »

Нет... Я. И крестиком - это не совместимо. Нашла случайно. Искала нечто другое, не связанное с рукоделием. ;-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 19354
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

я*н*а wrote:Искала нечто другое, не связанное с рукоделием
Но на тему ДС ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by *ifa* »

Девчонки - вот если сестра согласится - точно покажу как получится! Уже интересно. :-))
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 19354
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

*ifa* wrote:вот если сестра согласится - точно покажу как получится
Ну, ты ее смотивируй как-нибудь :-) Скажи, что это наша просьба ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by *ifa* »

vak wrote:
*ifa* wrote:вот если сестра согласится - точно покажу как получится
Ну, ты ее смотивируй как-нибудь :-) Скажи, что это наша просьба ;-)
Ну я вот думаю, если клипики для меня делает, то думаю может и уговорю - так сказать из спортивного азарта. :exalt:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2377
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by я*н*а »

Re: Прeссa, интернет о Данииле
от Лена Нежина » Сб 03 ноя 2012, 16:54
... Но вышивка, как идея для подарка, в своей основе очень даже хороша, и здесь фантазия может быть неисчерпаема. Эх, если б я могла вышивать... Я б Дане непременно небольшую икону вышила, чтоб охраняла она его и его дом от всех бед и несчастий.
Я не сильна в канонах православия, но мне кажется что бы дарить икону или какую нибудь другую святыню, необходимо довольно близко знать человека. Про себя скажу, что не ко всем ликам отношусь одинаково. Есть наиболее любимые и почитаемые.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2455
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Лена Нежина »

Икона подаренная от души и с чистыми помыслами никогда не нанесет вреда - и тут не тиеет особого значения знаешь ли ты близко того человека, которому даришь, или не очень. Я у священника об этом спрашивала. К тому же вполне можно подарить, так сказать, нетральную икону. Ангела-Хранителя, например.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11673
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Насколько я знаю, в старину (возможно, и сейчас) настоящие иконы писались людьми, получившими на это благословение и специально к этому готовящимися. Вышитое изображение иконы всё-таки, мне кажется, остаётся лишь вышивкой, хотя, безусловно, вышивкой особой.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2455
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Лена Нежина »

Однако, я слышала, что в наше время люди. даже просто вышив иконы, исцелились от тяжелых недугов. К тоиу же вышитые иконы можно освещать в церкви, и они тоже имеют свою силу.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11673
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Лена Нежина wrote:я слышала, что в наше время люди. даже просто вышив иконы, исцелились от тяжелых недугов
Слава Богу, если так.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links