Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
snejok
Posts: 2732
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by snejok »

Маша, ты пишешь так хорошо. :rose: Излить свои чувства здесь можно и нужно, мы благодарны читатели...
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4069
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Слава »

vak wrote:Думаю, и Дане Страхову вредно, долго и мучительно куря, смотреть в камеру.
Но Даниил Страхов может играть и другие роли!
masha, спасибо за великолепный пост! :rose:
RibkaViki wrote: И то, что у советского разведчика могла быть именно такая «контрреволюционная рожа»
Вики, вот это по моему мнению, в жизни не могло быть никогда! Разведчики с такой внешностью, как мне кажется, просто таки обречены на скорый провал.С такой, пардон, "рожей" они могут существовать, прошу прощения, только в кино. Что конечно же не умаляет заслуг ни Даниила, ни С. В. Урсуляка, :applause:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18942
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Анита »

Слава wrote:Разведчики с такой внешностью, как мне кажется, просто таки обречены на скорый провал.С такой, пардон, "рожей" они могут существовать, прошу прощения, только в кино. Что конечно же не умаляет заслуг ни Даниила, ни С. В. Урсуляка, :applause:

В данном случае они оба оказались в зависимости от Татьяны Лиозновой. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
appleflower
Posts: 679
Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
Location: Центр Азии

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by appleflower »

а мне кажется, что разведчики как раз "с революционной рожей" обречены на провал. смотря где, конечно. но, учитывая исторический контекст, именно такая "рожа" была входным билетом в те круги, где вращался Исаев.
а, если серьезно, разведчик, действительно должен быть серым, незаметным, везде своим. такой запоминающийся "фэйс" в настоящем разведческом деле - нонсенс.
но какой же он... 8-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
RibkaViki
Posts: 201
Joined: Sat 30 Apr 2016, 01:09

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by RibkaViki »

appleflower wrote: а, если серьезно, разведчик, действительно должен быть серым, незаметным, везде своим. такой запоминающийся "фэйс" в настоящем разведческом деле - нонсенс.
Да, если говорить серьёзно - безусловно, соглашусь. Но здесь мы все, как зрители, так и создатели фильма, попали в зависимость от взгляда уважаемой Татьяны Михайловны Лиозновой, как совершенно правильно заметила Анита ;-) Ведь и Вячеслава Васильевича Тихонова с большой натяжкой можно назвать обладателем "серой" внешности. ИМХО, разумеется.

А потом, принимая во внимание сложный исторический период, мне ещё вот о чём подумалось. Обладатели "революционных рож" ещё не обладали достаточными навыками и умениями для работы в профессиональной разведке - пардон, но образования явно не хватало. Хотя бы языки. Я уже не говорю о понимании разницы в ментальности разных наций - этому за год-два не научишь. Поэтому и использовали то, что было. То есть "контрреволюционный элемент." Нравилось это отдельным личностям или нет - никуда не деться.
Но это так, просто размышления вслух...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4069
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Слава »

Анита wrote:В данном случае они оба оказались в зависимости от Татьяны Лиозновой
И это замечательно! Но уж если пошла такая...Если б не помощь этих самых контрреволюционных..., то у товарищей ничего и не случилось бы... Алексей Поярков и Сергей Урсуляк выбрали для финала фильма самые психологически тонкие и сильные моменты из рассказа "Нежность", для вырисовывания определённого образа Исаева и в дополнение к той обаятельной романтично-благородной внешности ГГ. А в рассказе описано то , чем пришлось заниматься господину-товарищу Владимирову в Китае. И эти "акции" нисколько не добавляют ему ни благородства, ни романтичности. И эти видения и мучают его по ночам, наравне с тоской по Сашеньке. "А если я- дворянин и офицер, тогда как?! "
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 19354
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by vak »

С Днем Рождения!!
Сегодня исполняется 81 год актеру, режиссеру и художественному руководителю Государственного академического Малого театра России Юрию Соломину.
В сериале "Исаев" Юрий Мефодьевич сыграл отца молодого Штирлица-Исаева.
Многие лета, творческих сил, здоровья!!

S+D.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 7023
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Jackdaw »

С удовольствием присоединяюсь к пожеланиям! :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 19354
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by vak »

Когда-то я размещала здесь видео с песней "К сыну" М. Таривердиева в исполнении Иосифа Кобзона. Песня не вошла в фильм Татьяны Лиозновой. Но вот нашелся автор, который соединил отца и сына в трех поколениях актеров именно под эту песню. По-моему, получилось очень трогательно.


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4069
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Слава »

Никогда не знала, что у этой мелодии есть текст....Потрясающий! Сижу и плачу, как дура...Валя, а поделись ссылкой на видео, размещённое тобой? Потому что к этому автору есть вопросы. Фамилии Тихонова и Страхова указаны в "титрах", а Ю.М. Соломина нет, почему? И кадры из Исаева и "17 Мгн." чередуются так, что можно подумать, что это они- отец и сын. Тем более сходство всё таки есть и достаточно сильное.А Юрия Соломина очень мало... И всё равно очень приятно смотреть на трёх великолепных мужчин и талантливейших артистов! Спасибо автору! :clap:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18942
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Анита »

Потрясающий клип.
Я знала, что текст есть, много лет искала эту песню, и нашла её только у нас на форуме. :-) А теперь ещё и такой клип появился... Браво автору. :applause:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Алёнушка »

Спасибо тем, кто нашёл эту песню и этот клип на просторах интернета, тем, кто его создал. Низкий поклон авторам и исполнителю песни, создателям фильмов. Посмотрела клип и послушала песню вместе с самым любимым моим мужчиной, ради которого живу, - с сыном. Впервые за долгие годы плакала.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Алёнушка »

Очень надеюсь, что когда-нибудь смогу приехать в Москву и лично выразить благодарность Даниилу Александровичу Страхову за эту роль.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11673
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Елена »

Слава wrote:Фамилии Тихонова и Страхова указаны в "титрах", а Ю.М. Соломина нет, почему?
Слава, он тоже есть, даже самым первым указан.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 19354
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by vak »

Слава wrote:Валя, а поделись ссылкой на видео, размещённое тобой?
Не поняла, Слава, какую ссылку ты имеешь в виду... Если ссылку на видео в моем посте с ютьюба - кликни вверху на надпись "отец и сын" и ты попадешь на это видео на ютьюбе.
Или вот https://www.youtube.com/watch?v=wbFpioAw-Dg

А я размещала в теме фильма "17 мгновений весны" вот эту ссылку https://www.youtube.com/watch?v=G_z9JI0ne0Q

Она же есть в группе фильма "Исаев" в ВК https://vk.com/club11230167 (только там я ее не могла открыть).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links