Фильм «Исaeв»
Moderator: Модераторы
-
snejok
- Posts: 2732
- Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26
Re: Фильм «Исaeв»
Маша, ты пишешь так хорошо.
Излить свои чувства здесь можно и нужно, мы благодарны читатели...
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Слава
- Posts: 4069
- Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
- Location: Санкт-Петербург
Re: Фильм «Исaeв»
Но Даниил Страхов может играть и другие роли!vak wrote:Думаю, и Дане Страхову вредно, долго и мучительно куря, смотреть в камеру.
masha, спасибо за великолепный пост!
Вики, вот это по моему мнению, в жизни не могло быть никогда! Разведчики с такой внешностью, как мне кажется, просто таки обречены на скорый провал.С такой, пардон, "рожей" они могут существовать, прошу прощения, только в кино. Что конечно же не умаляет заслуг ни Даниила, ни С. В. Урсуляка,RibkaViki wrote: И то, что у советского разведчика могла быть именно такая «контрреволюционная рожа»
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)
(Экзюпери)
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Анита
- Мoderator
- Posts: 18942
- Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
- Location: Санкт-Петербург
Re: Фильм «Исaeв»
Слава wrote:Разведчики с такой внешностью, как мне кажется, просто таки обречены на скорый провал.С такой, пардон, "рожей" они могут существовать, прошу прощения, только в кино. Что конечно же не умаляет заслуг ни Даниила, ни С. В. Урсуляка,
В данном случае они оба оказались в зависимости от Татьяны Лиозновой.
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
appleflower
- Posts: 679
- Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
- Location: Центр Азии
Re: Фильм «Исaeв»
а мне кажется, что разведчики как раз "с революционной рожей" обречены на провал. смотря где, конечно. но, учитывая исторический контекст, именно такая "рожа" была входным билетом в те круги, где вращался Исаев.
а, если серьезно, разведчик, действительно должен быть серым, незаметным, везде своим. такой запоминающийся "фэйс" в настоящем разведческом деле - нонсенс.
но какой же он...
а, если серьезно, разведчик, действительно должен быть серым, незаметным, везде своим. такой запоминающийся "фэйс" в настоящем разведческом деле - нонсенс.
но какой же он...
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
RibkaViki
- Posts: 201
- Joined: Sat 30 Apr 2016, 01:09
Re: Фильм «Исaeв»
Да, если говорить серьёзно - безусловно, соглашусь. Но здесь мы все, как зрители, так и создатели фильма, попали в зависимость от взгляда уважаемой Татьяны Михайловны Лиозновой, как совершенно правильно заметила Анитаappleflower wrote: а, если серьезно, разведчик, действительно должен быть серым, незаметным, везде своим. такой запоминающийся "фэйс" в настоящем разведческом деле - нонсенс.
А потом, принимая во внимание сложный исторический период, мне ещё вот о чём подумалось. Обладатели "революционных рож" ещё не обладали достаточными навыками и умениями для работы в профессиональной разведке - пардон, но образования явно не хватало. Хотя бы языки. Я уже не говорю о понимании разницы в ментальности разных наций - этому за год-два не научишь. Поэтому и использовали то, что было. То есть "контрреволюционный элемент." Нравилось это отдельным личностям или нет - никуда не деться.
Но это так, просто размышления вслух...
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Слава
- Posts: 4069
- Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
- Location: Санкт-Петербург
Re: Фильм «Исaeв»
И это замечательно! Но уж если пошла такая...Если б не помощь этих самых контрреволюционных..., то у товарищей ничего и не случилось бы... Алексей Поярков и Сергей Урсуляк выбрали для финала фильма самые психологически тонкие и сильные моменты из рассказа "Нежность", для вырисовывания определённого образа Исаева и в дополнение к той обаятельной романтично-благородной внешности ГГ. А в рассказе описано то , чем пришлось заниматься господину-товарищу Владимирову в Китае. И эти "акции" нисколько не добавляют ему ни благородства, ни романтичности. И эти видения и мучают его по ночам, наравне с тоской по Сашеньке. "А если я- дворянин и офицер, тогда как?! "Анита wrote:В данном случае они оба оказались в зависимости от Татьяны Лиозновой
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)
(Экзюпери)
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
vak
- Site Admin
- Posts: 19354
- Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
- Location: небольшой европейский город
Re: Фильм «Исaeв»
С Днем Рождения!!
Сегодня исполняется 81 год актеру, режиссеру и художественному руководителю Государственного академического Малого театра России Юрию Соломину.
В сериале "Исаев" Юрий Мефодьевич сыграл отца молодого Штирлица-Исаева.
Многие лета, творческих сил, здоровья!!
Сегодня исполняется 81 год актеру, режиссеру и художественному руководителю Государственного академического Малого театра России Юрию Соломину.
В сериале "Исаев" Юрий Мефодьевич сыграл отца молодого Штирлица-Исаева.
Многие лета, творческих сил, здоровья!!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Jackdaw
- Posts: 7023
- Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33
-
vak
- Site Admin
- Posts: 19354
- Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
- Location: небольшой европейский город
Re: Фильм «Исaeв»
Когда-то я размещала здесь видео с песней "К сыну" М. Таривердиева в исполнении Иосифа Кобзона. Песня не вошла в фильм Татьяны Лиозновой. Но вот нашелся автор, который соединил отца и сына в трех поколениях актеров именно под эту песню. По-моему, получилось очень трогательно.
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Слава
- Posts: 4069
- Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
- Location: Санкт-Петербург
Re: Фильм «Исaeв»
Никогда не знала, что у этой мелодии есть текст....Потрясающий! Сижу и плачу, как дура...Валя, а поделись ссылкой на видео, размещённое тобой? Потому что к этому автору есть вопросы. Фамилии Тихонова и Страхова указаны в "титрах", а Ю.М. Соломина нет, почему? И кадры из Исаева и "17 Мгн." чередуются так, что можно подумать, что это они- отец и сын. Тем более сходство всё таки есть и достаточно сильное.А Юрия Соломина очень мало... И всё равно очень приятно смотреть на трёх великолепных мужчин и талантливейших артистов! Спасибо автору! 
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)
(Экзюпери)
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Анита
- Мoderator
- Posts: 18942
- Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
- Location: Санкт-Петербург
Re: Фильм «Исaeв»
Потрясающий клип.
Я знала, что текст есть, много лет искала эту песню, и нашла её только у нас на форуме.
А теперь ещё и такой клип появился... Браво автору. 
Я знала, что текст есть, много лет искала эту песню, и нашла её только у нас на форуме.
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Алёнушка
- Posts: 6516
- Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
- Location: Тюмень
Re: Фильм «Исaeв»
Спасибо тем, кто нашёл эту песню и этот клип на просторах интернета, тем, кто его создал. Низкий поклон авторам и исполнителю песни, создателям фильмов. Посмотрела клип и послушала песню вместе с самым любимым моим мужчиной, ради которого живу, - с сыном. Впервые за долгие годы плакала.
Я люблю театр!
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Алёнушка
- Posts: 6516
- Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
- Location: Тюмень
Re: Фильм «Исaeв»
Очень надеюсь, что когда-нибудь смогу приехать в Москву и лично выразить благодарность Даниилу Александровичу Страхову за эту роль.
Я люблю театр!
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Елена
- Мoderator
- Posts: 11673
- Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
- Location: Россия, Сибирь
Re: Фильм «Исaeв»
Слава, он тоже есть, даже самым первым указан.Слава wrote:Фамилии Тихонова и Страхова указаны в "титрах", а Ю.М. Соломина нет, почему?
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
vak
- Site Admin
- Posts: 19354
- Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
- Location: небольшой европейский город
Re: Фильм «Исaeв»
Не поняла, Слава, какую ссылку ты имеешь в виду... Если ссылку на видео в моем посте с ютьюба - кликни вверху на надпись "отец и сын" и ты попадешь на это видео на ютьюбе.Слава wrote:Валя, а поделись ссылкой на видео, размещённое тобой?
Или вот https://www.youtube.com/watch?v=wbFpioAw-Dg
А я размещала в теме фильма "17 мгновений весны" вот эту ссылку https://www.youtube.com/watch?v=G_z9JI0ne0Q
Она же есть в группе фильма "Исаев" в ВК https://vk.com/club11230167 (только там я ее не могла открыть).
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |