Анита wrote:Знаете, а я тут пересмотрела этот Последний звонок,
А я только что посмотрела, наконец-то... И меня в Последнем звонке - хотя это еще и не Последний звонок, а тот самый капустник 23 мая по случаю дня рождения школы - удивило, что они вообще именно эту песню поют. Трудно представить, чтобы в школе начала 90х годов вся школа пела БГ.
А в самом капустнике дети так с удовольствием отрывались, так самовыражались - что свойственно детям в этом возрасте - не думаю, что у таких раскрепощенных театром школьников позже возникают какие-то комплексы. Собственно, уроки театра и призваны "освободить" детей, убрать страх перед аудиторией и сценой в широком смысле этого слова. И если в детстве это произошло, то во взрослой жизни это только укрепляется. (говорю это, потому что сама в России работала в школе с театральной студией)
А спектакль, да, уже не капустник, и чувствуется уже такой нерв, драматизм в игре Даниила, что зрителю так в нем сейчас нравится.
Спасибо всем причастным к созданию этих видеозаписей за возможность прикоснуться к истории и воочию увидеть, с чего всё начиналось.
Анита, blir, и вам большое мерси.
