Сериал «На край света»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение vak »

Ирина писал(а):В одночасье лишиться самого близкого существа на земле - матери.Моё материнское начало просто вопиёт и протестует.
А я, вот имея какой-никакой опыт, не встаю в данной ситуации на основании только сообщений наших СМИ ни на какую сторону. Живя по «другую сторону баррикад», я знаю, что просто так никого из семьи не заберут. И это не происходит в одночасье. Сначала разбираются. И если девочка сказала, что ее шлепнули – без свидетелей, без разбирательств всех четверых детей не увезут из дома. А где папа? Почему он не фигурирует в этой ситуации? Я только что смотрела этот сюжет в новостях. В конце концов, есть Европейская Конвенция о правах ребенка, которую соблюдает и в Финляндия тоже. (если мой опыт нефинский неправильный). Поэтому, как оно было там на самом деле в этой конкретной ситуации, Бог его знает...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rina
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2009, 18:21

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Rina »

Не знаю, как в Германии, а в Финляндии забирают сразу без разбирательств, а потом ты должен доказать ,что соцслужбы были неправы и ты хорошая мать , и в семье все хорошо и то , что случилось недоразумение или если действительно что-то было ,то в суде родители отстаивают свое право.И так это может длится месяцами.
В фильме это очень хорошо показано. Полиция приехала по вызову соседей и увидела девочку в разбитым носом, все , ее сразу забирают и после адвокат отца стал ходатайствовать о возвращении ребенка в семью.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011, 14:43
Откуда: г. Омск, Россия

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Ирина »

Кто знает действительно, что, как и где происходит. И журналистам безоговорочно верить нельзя, уж нам-то это известно. И вообще во всей этой истории и в других подобных правда, возможно, где-нибудь посередине. Посмотрим, подождём, как будут развиваться события, но сам факт, что отобрали новорождённого ребёнка, лишив его материнского молока! Ну, могли бы оставить хоть на какое-то время, дали бы выкормить ребёночка хоть полгода, ну, не стали бы родители, какие бы они не были, бить новорождённого ребёнка смертным боем!
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение vak »

Ирина писал(а):ну, не стали бы родители, какие бы они не были, бить новорождённого ребёнка смертным боем!
Ну, это как говорится, вопрос риторический. Судя по последним информациям тех же СМИ и репортажам с мест событий и в России и здесь, где я живу, - всякое бывает...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Анита »

Ой, девочки, как там на самом деле - мы действительно не знаем. С этими людьми мы не знакомы, и как все было - никто из нас утверждать не может. И финские законы - это, в конце концов, финские законы.
Но когда говорят о введении подобных законов в России - я просто немею и развожу руками. Еще в моем детстве было - мама ушла в магазин, который находился не близко, а мне стало страшно (был период, когда на меня нападал острый беспричинный страх в одиночестве, причем я была уже большая, чуть ли не в третьем классе), и я вылезла на подоконник. Я, конечно, крепко держалась, но представьте, какой был вид с улицы! Мама как раз возвращалась, и увидела меня. Как она не упала в обморок, не знаю. Но я тут же радостно запрыгнула обратно в комнату. А представьте, если бы это случилось за рубежом! Меня в момент бы увезли в детприемник - из моей любящей семьи, от моей мамы, для которой я была свет в окошке (да еще очень поздний ребенок, ну, тут сами понимаете...). Какая была бы непоправимая травма для всех! И ведь формально - основания-то были: ребенка оставили одного, когда он боялся, и чуть не довели до падения из окна!
Но КТО, в нашем случае, поехал бы в магазин? У нас не было ни няни, ни домработницы. Отец жил в военном городке под Ленинградом, где служил, мы ездили к нему летом. Кто стал бы со мной сидеть, да еще с такой "дылдой"? У меня подруга в этом возрасте сама ездила в спортивный кружок! (А что, кстати, сделали бы с ее родителями за это?)
Понимаете, я к чему? В других странах есть, может быть, очень правильные законы, что нельзя детей до 12 лет оставлять одних и т. д. Но у нас это невозможно исполнить, а теперь тем более - родители работают, чтобы прокормить семью (как, впрочем, и раньше), и постоянно находиться с детьми не имеют возможности. Или вот - моя подруга оставляла дома грудного сына и бежала за результатами анализов (которые выдавали до 5-и часов, и подождать прихода мужа не было возможности, он возвращался в 7). Да что я говорю, вы же сами все знаете.
Ну и введут у нас подобные законы. И что? Анализы грудничков будут выдавать до 23-х ноль ноль? И так далее, и так далее...
Ну будут отбирать ребенка у родителей за шлепок. Я даже не говорю, что случаи бывают разные, я даже не говорю, что ребенок может просто нафантазировать, не понимая последствий (кстати, почему не действует презумпция невиновности в отношении родителей?). И про то, что какой-нибудь недоброжелатель-сосед может сделать пакость и "сообщить" на вас, якобы вы издеваетесь над ребенком. Я спрашиваю - КУДА денут у нас "забранных" детей? Кто станет с ними, грубо говоря, возиться? Государство? У нас и так сплошные детские дома. Хочется их пополнить? Отдавать в "другие семьи"? Найдется ли у нас столько "других семей", готовых (и морально, и материально) взять "отобранного" ребенка? ЧТО БУДЕТ с этими детьми В НАШЕЙ СТРАНЕ? Вот что меня интересует.
Борьба за свободу и за права - это очень хорошо. Только мне кажется, что, когда она в итоге выливается в подобное -
Как сообщили в Госдепартаменте США, с февраля 2011 года в заявлениях на получение паспорта вносятся небольшие изменения. В графе о родителях слова «отец» и «мать» будут заменены на «родитель 1» и «родитель 2».
http://oko-planet.su/politik/politikdis ... tel-2.html
- то это слишком, ну извините, слишком... А это ведь звенья одной цепи. И начинается все с благих пожеланий. Как сказал Даниил в одном из интервью, "может, я русский валенок, но есть какие-то гвозди в обществе, которые выдергивать нельзя". Может, я тоже русский валенок?
Прошу прощения за офф-топ, но разговор мы начали здесь... (Если понадобится, можем продолжить его в Болталке)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Сегодня сообщили, что у ещё одной россиянки. живущей в Финляндии. отобрали двоих детей.
Тенденция, однако... :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Meggy
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб 05 май 2012, 23:03
Откуда: Украина Киев

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Meggy »

Аня, понимаю и поддерживаю. Теряюсь, когда законы и постановления выходят за рамки здравого смысла. Такое впечатление (и от фильма, да, и от жизни тоже), что мудрости у нас конкретный дефицит. Не ограничивая возможность детям участвовать в виртуальном насилии (игры, фильмы и т.д.) и всячески ограждая их от боли в реальной жизни, мы рискуем получить потомство, напрочь лишенное умения сострадать. Я называю это "синдром силиконового сердца".
Мне кажется, вся проблема - в неверии. Подобные законы - вызов Творцу: Ты, Господи, неправильно поступил, дав ребенка ЭТИМ родителям, но мы Твою ошибочку щас быстренько исправим.
Я понимаю, что бывают - и, увы, довольно часто - ситуации, когда за детей необходимо вступаться. Но вот вам наша, украинская статистика: 160000 бездомных детей на начало прошлого года. Из них только 5% создают свои семьи. Остальные: 20% кончают жизнь самоубийством. 80 % мальчиков пополняют тюрьмы, а 50% девочек - бордели. Так, может, нам есть чем заняться помимо шлепков и нотаций?!
"Любящий отец не жалеет для сына розги" - это не кощунственный постулат садистов-родителей. Это Библия.
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение vak »

На страничке kino-teatr.ru отзывы от восторженных до противопложно отрицательных. И совсем немного впечатлений от игры актеров. Вот то, что есть. И во всех упоминается неглавный герой Эдуард.
№ 38 Виктория В (Балашов) 13.02.2012 20:44
Очень хорошо играют как не раскрученные так и именмтые актеры Розанова,Cтрахов хорош везде, но мерзавцев он играет тонко, и по разному не повторяется его Эдуард Иволгин показан как очень продуманный искуситель.

№ 30 Valentina Nostrilton, @e-mail (Киев) 10.02.2012 15:31
И знаете, я сначала подумала, что российский "человек", к которому обратился за помощью Юсси - это трубочист Алексей, а в лице Эдуарда видела помощника Ирине и искренне влюбившегося в неё человека! Вот ведь постановщики молодцы, так смогли преподнести!

№ 55 Серафима23, @e-mail (Магадан) 5.10.2012 21:08
А самое главное, ничего нового для себя я из этого "шедевра" не вынесла. Только игра актеров и заставила додавиться этим сериалом. Розанова, Страхов, да и многие другие неплохо справились со своей задачей.

№ 49 Vale, @e-mail 15.09.2012 21:41
Очень понравилась девочка, в роли Ани, хорош Носков, а Страхова я вообще обожаю и не только потому, что он красавец. Посмотрела с удовольствием

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros ... 932/annot/
А вот на Рускино обсуждения этого фильма почему-то вообще нет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Анита »

А знаете, я недавно в магазине видела папу с маленькой дочкой, которую он называл "Совенок". Как в фильме. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Может у финов это так принято детей ласково называть Совенком. Я вот своего Зая зову или Котенок.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Анита »

я*н*а писал(а):Может у финов это так принято детей ласково называть Совенком. Я вот своего Зая зову или Котенок.
Hidden text:
Меня в детстве мама тоже котенком называла. :-)

Но папа в магазине был не финн. :-) Абсолютно наш, российский. Может, смотрели с дочкой фильм, и ей понравилось, что девочку так зовут. А может, и совпадение...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Может мама финка? :-)) :-)) Но я склонна думать что совпадение .
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение vak »

Делала нарезку фрагментов с Даниилом после премьеры, а потом забыла про них. В общем, побаловалась немного. Кому интересно, смотрите.



Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Валя, спасибо. Люблю Розанову. очень бы хотелось их еще в каком-нибудь фильме вместе с Даниилом увидеть. Когда два любимых актера играют вместе- это непередаваемые ощущения)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение vak »

А я, когда вчера еще раз посмотрела эти сцены в "сконцентрированном" виде, обратила внимание на богатство красок голоса Даниила. Мне кажется, здесь нет ни одной сцены, где бы он произнес свои реплики с повторяющимися интонациями.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей