Спектакль «Идeaльный муж»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by *ifa* »

Лично не знакомы, только в Twitterе - переписываемся. :oops:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Лена Нежина »

Ну, это все равно в какой-то степени знакомство. В любом случае здорово. :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by *ifa* »

Да, часто там люди - известные и простые раскрываются с очень неожиданной стороны. Жаль Даниила там нет! :unknowing:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Лена Нежина »

Просто это не для Дани. Как он сам говорил, что к Интернету он не очень хорошо относиться. Ему намного интереснее реальное общение с людьми, нежели через экран компьютера, когда не ощущаешь живого контакта с собеседником, не видишь его глаза, его реакцию, не ощущаешь его рядом с собой. А так слова, одни слова... Порой можно написать одно, а подумать совершенно другое. А глаза почти никогда не врут, и в них можно прочесть многое...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by *ifa* »

Лена Нежина wrote: ...Порой можно написать одно, а подумать совершенно другое. А глаза почти никогда не врут, и в них можно прочесть многое...
Все так Лена ... а порой бывает все наоборот... и глаза могут врать и душу откроешь чужому... и отклик получишь, от которого может жизнь измениться....извини, это так - размышление на тему... :daisy:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Лена Нежина »

Ну, быть-то, конечно, все может - не отрицаю. И глаза у каждого свои и душа. Зачастую, действительно, легче открыться чужому человеку, чем своему близкому и получить желаемый отклик - знаю по себе. Только все равно лично для меня хочется даже с чужими общаться больше насколько это возможно вживую нежели с помощью компьютера.
Это я так, тоже в тему.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by *ifa* »

Это я к тому, что когда очень много общаешься "в живую" с разными людьми , порой получаешь столько негатива, что хоть ложкой вычерпывай - интернет в этом отношении лучше - общаешься только с тем, с кем тебе приятно общение, например со всеми ВАМИ, девочки! :daisy: :daisy: :daisy:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Елена »

*ifa* wrote:Лично не знакомы, только в Twitterе - переписываемся.
Ифа, а ты уверена, что это она? А то ведь и "Даниилов Страховых" в сети, оказывается, много.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by *ifa* »

Да уверена! А Даниила Страхова (настоящего) в сети нет.
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Елена »

*ifa* wrote:Даниила Страхова (настоящего) в сети нет.
Это мы знаем, потому и в кавычки его поставила, потому и про других сомнения возникают. Но если ты уверена - это хорошо, приятно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Лена Нежина »

*ifa* wrote:Это я к тому, что когда очень много общаешься "в живую" с разными людьми , порой получаешь столько негатива, что хоть ложкой вычерпывай - интернет в этом отношении лучше - общаешься только с тем, с кем тебе приятно общение, например со всеми ВАМИ, девочки! :daisy: :daisy: :daisy:
Это конечно. Все по возможности хорошо бы дозировать. Но если общение с людьми еще вдобавок и сама профессия, то естественно Интернет в этом плане дает определенную разгрузку.
Но об этом. на мой взгляд, при желании лучше поговорить в другой теме форума.

P.S. Просто Даня сам говорил, что ему не нравится общаться с людьми по средствам Интернета, так как это по его мнению приводит к тотальному одиночеству - я же только повторила здесь его слова. Вот и все.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by vak »

А кто-то вчера был на спектакле... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by *ifa* »

Ну вот девчонки - если кому интересно даю "кратенький" отчет о вчерашнем просмотре. Даниила увидела еще до спектакля у "черного входа", причем я даже не знала - что место где я стояла это, так сказать тыл ЦДКЖ. Прогуливалась до начала спектакля с "телефонной трубкой" и серьезной беседой... когда он вышел курить. Слава Богу не было никаких поклонниц ( толпа стояла у центрального входа )и он мог спокойно проветриться. Внешний вид абсолютно как в "Инкассаторах" , похудел он давно а с очень короткой стрижкой уже "сжился". Я давно пережила момент "вздохов- ахов- придыханий и автографов", поэтому брать автограф и в мыслях не было. Зал был далеко не полон, поэтому я с 8 ряда партера благополучно переместилась на 2 слева. Помня, после первого просмотра, что "позиция на сцене" лорда Горинга смещалась постоянно влево - там я и выбрала место. Крайне удачно. Зрение у меня отличное а три метра до "позиции" это ничто. Глаза, эмоции, неуловимые движения - были в моем полном распоряжении. :give heart: И кстати именно это сослужило мне и "плохую" службу ( но об этом ниже).
Еще раз подтверждаю - спектакль замечательный - тонкий юмор, легкость в восприятии, ирония "не для всех". Сцены лорд Чилтерн - лорд Горинг (Масленников - Страхов) иначе как - великолепными я назвать не могу! Оба, играя очень серьезно - веселятся от души, получая взаимное удовольствие. Ирина Купченко как всегда божественна - сцен с ней не много , но они настолько интересны и "тонки " по содержанию, что хочется еще. А уж о сценах лорда Горинга с отцом ( Страхов-Дик) - это "песня песней" - уважение, тонкая насмешка и легкая ирония - просто искрометные сцены! :great: Даша Поверенова ( я в этой роли видела Александрову) не подвела и понравилась мне больше - это ее роль и эмоции и характер выдержаны и отточены. Браво! Поэтому те эмоции, ту радость и настроение, которое я хотела получить - получила!!!!
Ну а теперь о небольшой ложке "дегтя" - и это в основном касается публики. Публика была "деревянная" - в полном смысле слова. Спектакль настолько тонкий и ироничный - что его без улыбки даже смотреть нельзя, я уже не говорю о смехе в чистом виде - так вот этого не было!! ;-/ Жиденький смех в конце второго действия, на аплодисменты несколько раз приходилось просто "подтягивать публику" ... и это честное слово - угнетало! Я понимаю, что летом, да еще на антрепризы подтягивается народ в основном приезжый, желающий увидеть звезд "вживую", но сидеть с "каменными" лицами и полным отсутствием эмоций - напряжно. Я видела это и в лицах актеров - им было тяжело "заводить" публику. Я человек веселый и (как говорят) с хорошим чувством юмора, когда я просто не могла сдержаться от смеха - на меня "косились" зрители в недоумении. Вот этого я никогда не пойму - зачем заведомо "отключать" эмоции - когда ты идешь на спектакль?? ...сиди дома у телевизора.. :unknowing: :unknowing: :unknowing:
И еще несколько слов уже о Данииле - играл, как всегда, замечательно - много "голосом" и "глазами" при малом количестве движений. Очень нежно и трепетно с доброй, покровительственной улыбкой смотрел на монологи О.Немогай, как бы говоря "молодец, девочка, все правильно"! Неизменные Страховские поцелуи рук партнерш на поклоне и добрая, теплая улыбка для всех зрителей.
И, наконец последнее, то что я увидела очень близко находясь от сцены и Даниила - он перерос эту роль, он ее уже "отыграл" честно, великолепно - но отыграл и пережил ... и пошел "дальше" - как бы говоря - здесь уже не интересно, здесь я уже отдал все, что мог! ( сугубо ИМХО)!!!
Именно это меня больше всего убедило в том, что следующий спектакль с его участием будет "Драма на охоте".
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by vak »

*ifa*, спасибо за подробный рассказ.
Прочитала, и в голове мысли «заплясали фокстрот».
Излагаю по порядку. Про зрителей. Может, все-таки причина не в приезжих, или не только в них? Гости столицы,по-моему, как раз выбирают театр, спектакль, артиста – исключения бывают, конечно, но чтобы всю атмосферу в зале формировали исключительно приезжие. :dissent: Скорее всего было несколько причин для этого. Не надо исключать и самих артистов. Ведь, у тебя все равно был объективно-неравнодушный взгляд на все происходящее (Хло-оп! Помидорка пролетела мимо!) :-x Значит, где-то «смыкания» не произошло. Бывает. Ведь все живые люди... :-)
По поводу новой роли. Если ты говоришь, его образ был такой же как в Инкассаторах, то о съемках в Апофегее пока речи нет. Не может он играть Чистякова – партработника – с «легкой небритостью» и с такой короткой стрижкой. Значит, либо идут подготовительные съемки без его участия, либо .... выводы напрашиваются сами. Тогда жаль... ;-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by *ifa* »

vak wrote: Излагаю по порядку. Про зрителей. Может, все-таки причина не в приезжих, или не только в них?

Я согласна - здесь очень много точек "соприкосновения" - просто вчера это особенно бросалось в глаза! "театральной" публики было оооочень мало - их видишь сразу. Контингент - 80% женщин!! Женщины народ в принципе эмоциональный а тут тишина "неправильная" - либо не принимают - либо считают, что смеяться и выражать эмоции неприлично. Не знаю, я с таким уже сталкивалась - и это задевает. Я могу это понять когда спектакль действительно не "тянет", не интересен - провален. Здесь - то точно нет! Как Олег Масленников отжигал !!!! одна его прическа " аля, черт из преисподней" вкупе с позой и выражением лица - вызывает бурю смеха - и слышишь тихое хи-хи!! Нееее, не могу я так!!! Мне нужны эмоции!!! а как они нужны актерам???
vak wrote:По поводу новой роли. Если ты говоришь, его образ был такой же как в Инкассаторах, то о съемках в Апофегее пока речи нет.
Воооот ты, как всегда зришь в корень - именно об этом я и подумала вчера, причем первой мыслью. Ведь если рассудить - последние его фото - майские, волосы уже должны немного отрасти - НИФИГА ! ... опять состриг! :oops:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links