О спорте

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Ирина писал(а):Присоединяюсь ко всеобщему ликованию по случаю победы наших хоккеистов!!! :group: :wave:
Невольно вспомнились милые сценки из детства, как мы "болели" за наших хоккеистов всей семьей. Это было еще во времена Б.Михайлова, В.Старшинова, В.Харламова, В.Третьяка. Тогда нам, детям, разрешалось не спать до 3-4 часов ночи.
А я помню, как "Отче наш" (прости меня, Господи!) - "Михайлов, Петров, Харламов!.. Бросок по воротам! Го-о-ол!!"
И еще, как я засыпала под эти звуки и папины возгласы: "Бей!.. Ну, куда, мазила! Ах, ...! Бей!!" - и тоже: "Го-о-о-ол!!!" :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
elen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт 08 мар 2012, 00:00
Откуда: Izrail

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение elen »

Анита,ты забыла В.Третьяка.Якушева,Мальцева,Фетисова,Ларионова.Вот где были игроки!!! ;-0

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Мы с однокурсницей были фанатками нашей хоккейной сборной и Валерия Харламова. Мы ласково называли его Харламчик. Какие финты он выделывал на льду! Как же было жаль, что он так рано ушёл!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):А я помню, как "Отче наш" (прости меня, Господи!) - "Михайлов, Петров, Харламов!.. Бросок по воротам! Го-о-ол!!"
И еще, как я засыпала под эти звуки и папины возгласы: "Бей!.. Ну, куда, мазила! Ах, ...! Бей!!" - и тоже: "Го-о-о-ол!!!" :-))
Сейчас смешно вспоминать, :-) но я, будучи студенткой, принимала участие даже в шествии практически ночью по случаю победы нашей сборной на чемпионате мира. Не спрашивайте в каком году это было - но при советской власти еще. Представляете, какие последствия нас ожидали следующим днем? Несанкционированная демонстрация в те времена 8-/

А в Харламова я совсем маленькой девочкой была влюблена. Ничего не понимала, но брату он очень нравился, а брат - это святое :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

elen писал(а):Анита,ты забыла В.Третьяка.Якушева,Мальцева,Фетисова,Ларионова.Вот где были игроки!!! ;-0
А еще Викулов был. Помню, как мой сосед по парте во втором классе выпил за его здоровье воду, в которой мы на уроке рисования кисточки споласкивали. ;-)) Ничего, жив остался. Краски акварельные делали на меду.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Девушки и дамы, а что, среди вас совсем нет интересующихся футболом? Почему такая тишина по этому поводу? Нет криков восторга? :-))
Я в этом абсолютный профан, и то ушки навострила на футбольные новости, болею за наших-ваших и наших-неваших одновременно. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Я болею... :confused: Пока не все игры понравились. Но всё главное ещё впереди. ;-0

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Закончился матч Россия-Польша. Смотрела c 73-ей минуты, впечатлили реплики комментатора. Попробую передать и интонации, если получится. Но, вообще, это, действительно, нужно было слышать. Жаль, не сразу начала записывать...
- А что сейчас будет? – (равнодушно) А, ничего-о-о... :-(
- Дзагоев! (громко, высоким голосом) – Поторопился... (почти полушопотом)
- Ну, Рома-а-ан ( одновременно с пониманием и сожалением ) не устоял, ну, ско-ользко... :-)
- Ну, Андрей, ну, затей еще что-нибудь! :-)
- ПодАл – попал в игрока. ;-((
- ... отдает, мол, я уже все, устал... :dissent:
- Подача, ... она без адреса... :bored:
- Пас – но не побежал Широков. Ну, молодцы - нашли силы...
- (призывающе- просящим голосом) Ну, не торопитесь, подержите мяч-то... :pray:
Конец матча.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение *ifa* »

Нет, девчонки я не смотрела!!! я слушала, ибо неслось "ото всех" и "ото всюду", а так как я человек достаточно "эмоционально-взрывоопасный" меня с просмотра таких "передач" просто удаляют!!! ;-/ (говоря при этом, что заботятся о моем здоровье и здоровье окружающих - обидно, но соглашаюсь)!
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Dezire »

vak писал(а):Девушки и дамы, а что, среди вас совсем нет интересующихся футболом? Почему такая тишина по этому поводу? Нет криков восторга? Я в этом абсолютный профан, и то ушки навострила на футбольные новости, болею за наших-ваших и наших-неваших одновременно.
Я тоже собиралась задать этот вопрос, почему тема футбола ещё не появилась :) Я сейчас, можно сказать, футболом живу -по крайней мере, по вечерам :-)) Потому больше уже ни на какие развлечения времени не хватает :) Ну а учитывая, что чемпионат у нас в стране, то это тройное счастье ;-0 Я ходила на матч Украина-Швеция.. :exalt: И пойду ещё на Швецию-Англию )) Болею, тем не мене, за многие команды, и жалко многих, когда проигрывают. Вчера в матче Польша-Россия - я всё же хотела, чтобы была ничья: это сохраняет для Польши шансы выхода из группы и тем интересней будет третий тур :)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Я всегда смотрю и футбол и хоккей, особенно такие чемпионаты. Да и вообще спорт люблю. Просто здесь никогда ничего не писала об этом, так как не знала есть ли единомышленики.
Наши ребята-футболисты - молодцы. :great: Хорошо начали. ТАК ДЕРЖАТЬ.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Мне вчера игра нашей сборной не очень понравилась. После того как поляки забили гол, наши как-то замедлились, плохо держали мяч, постоянно спотыкались об игроков польской сборной. Когда прозвучал финальный свисток, я вздохнула с облегчением: наконец-то этот "тягучий" матч закончился. Хорошо, что не проиграли!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Да, мне тоже показалось, что не хватило энергии и азарта. Посмотрим, как будет дальше.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011, 14:43
Откуда: г. Омск, Россия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ирина »

vak писал(а):Девушки и дамы, а что, среди вас совсем нет интересующихся футболом? Почему такая тишина по этому поводу? Нет криков восторга? Я в этом абсолютный профан, и то ушки навострила на футбольные новости, болею за наших-ваших и наших-неваших одновременно.
О, Валь, сколько фанаток ты всколыхнула своим сообщением! :-)) Здорово, что наши девушки такие спортивные. Я тоже болею за "наших-ваших", а за "вашими-ненашими" слежу внимательно, ведь их называют едва ли не главными фаворитами турнира. Есть, по-моему, даже такая футбольная поговорка: в футбол играют многие, а выигрывает всегда Германия (за точность не ручаюсь).
Нашим девушкам-украинкам повезло - могут всё это увидеть своими глазами, а не глазами комментаторов и журналистов.
Через 6 лет будет и на нашей улице праздник, когда Россия будет принимать чемпионат мира по футбола (ну, если, конечно, обещанный конец света в декабре нынешнего года переживём ;-) )
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Ирина, так ведь конец света отменяется, уже писали об этом! :-))
Так что увидим мы ЧМ 2018!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 9 гостей