Спектакль «Драма на охоте»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение vak »

Rinata писал(а):Ну там ведь обещали "продолжение последует" :-)) , будем надеяться на следующие "вести с полей" ;-)
Тогда это будет самое приятное ожидание этих самых "вестей за всю историю полей".
Мы готовы :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Рината, благодарю за новую информацию о спектакле и фото актрис участвующих в нем. На мой взгляд, так же, как и на твой, Ольга Котельникова больше всех подходит на роль Оленьки. В ее внешности есть та естественная наивность и открытость, что, думаю, нужны для этой роли.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Елена »

Лена Нежина писал(а):На мой взгляд, так же, как и на твой, Ольга Котельникова больше всех подходит на роль Оленьки. В ее внешности есть та естественная наивность и открытость, что, думаю, нужны для этой роли.
Да, Лена, ты очень точно это охарактеризовала. Действительно, внешне это самая вероятная Оленька.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение vak »

По внешности согласна с вами. Но была ли Оленька, действительно, наивной? Обаятельной, нежной - да, но и в меру рассчетливой. А разве рассчетливость и наивность уживаются вместе?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):была ли Оленька, действительно, наивной?... разве рассчетливость и наивность уживаются вместе?
Валентина, и с тобой нельзя не согласиться. Повесть я, конечно, не читала, сужу только по Оленьке-Беляевой в фильме Лотяну. Вот в её облике это всё, мне кажется, каким-то удивительным образом уживалось. Она была то, кажется, наивной (или это лишь внешнее впечатление от хорошенького юного личика, но по которому и правда пробегала иногда тень чего-то совсем не наивного), то расчётливой. Может быть, эта её расчётливость не вызывала особой неприязни, т.к. поначалу её было жалко, и брак по расчёту казался простительным для неё, ведь муж обещал позаботиться и о её больном отце. Но те, действительно, обаяние и юная нежность облика Беляевой, её слёзы во время свадебного танца как-то запомнились больше (а, может, потому что именно эту сцену очень часто показывают?), чем последующие поступки, не вызывающие, разумеется, одобрения. А если отстраниться от внешнего образа Галины Беляевой, то, может быть, А.Кормилицына как раз и более подходящая кандидатура. Опять, однако, интрига.
Hidden text:
А вот, кстати, как характеризуют героиню этого фильма в Википедии: "Дочь лесничего Скворцова Ольга (Галина Беляева) — красивая девушка 19 лет. По первому впечатлению, естественна и легка, как «ангел во плоти», однако позже выясняется, что она по-житейски расчётлива и тщеславна."
Это первое впечатление "ангела во плоти" и запоминается, видимо, сильнее всего.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение vak »

Елена писал(а): Вот в её облике это всё, мне кажется, каким-то удивительным образом уживалось. Она была то, кажется, наивной (или это лишь внешнее впечатление от хорошенького юного личика, но по которому и правда пробегала иногда тень чего-то совсем не наивного), то расчётливой. Может быть, эта её расчётливость не вызывала особой неприязни, т.к. поначалу её было жалко, и брак по расчёту казался простительным для неё, ведь муж обещал позаботиться и о её больном отце. Но те, действительно, обаяние и юная нежность облика Беляевой, её слёзы во время свадебного танца как-то запомнились больше (а, может, потому что именно эту сцену очень часто показывают?), чем последующие поступки, не вызывающие, разумеется, одобрения.
Вот здесь и выступает на первый план талант и обаяние актера/актрисы. Как они преподносят нам тот или иной образ. Наше восприятие и "случается" благодаря актерской игре. При чтении произведения может возникнуть и другая реакция. Посмотрим (если удастся), как это будет донесено в этом спектакле с этими актерами. Даниила в отдельных сценах я просто "вижу", как это не самонадеянно кажется. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Вот как раз внешняя так называемая наивность и открытость, по-моему, и необходимы именно для роли Оленьки. Как говорится, ангел снаружи, а внутри... Оттого-то я и сказала, что Котельникова больше всех внешне подходит для этого образа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Анита »

Только всё же, насколько я помню, фильм Лотяну, по которому мы привыкли представлять героев, отличается от повести. Как ни странно, мне показалось, что образы у Лотяну сложнее, несмотря на то, что история была переведена на язык "жестокого романса", и некоторые персонажи и сюжетные линии были исключены. В повести главные герои более однозначны. Хотя наверняка авторы спектакля постараются этого избежать.
А нам, опять-таки, остаётся ждать, надеяться и верить. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а): В повести главные герои более однозначны. Хотя наверняка авторы спектакля постараются этого избежать.
Думается мне почему-то, что ДС не согласился бы играть уж что либо очень простое. Наверное, в спектакле (в частности в его роли) будет что-то для интересной игры.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):Думается мне почему-то, что ДС не согласился бы играть уж что либо очень простое. Наверное, в спектакле (в частности в его роли) будет что-то для интересной игры.
Это безусловно. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение lar »

Драма на охоте телеспектакль Год 1970
В ролях:
Н. Г. Дрожжина

Ю. В. Яковлев — Сергей Петрович Камышев, судебный следователь,
А.Л. Кайдановский — граф Карнеев (одна из первых ролей)
Э. П. Шашкова — Созя, жена Карнеева
Н. В.Пажитнов — Николай Игнатьевич Калинин, мировой судья
А.О.Петерсон
А. К. Граве — Павел Иванович Вознесенский, уездный врач
Н. И. Русланова — Тина, цыганка из хора
А.М.Галевский — Кузьма, мужик графа
Н.С.Лебедев — Илья, лакей графа
В.В.Бровкин — Каэтан Казимирович Пшехоцкий, брат Сози
А. А. Кацынский
В. Я. Самойлов
Режиссёр: Борис Ниренбург
Технические данные: Цвет: черно-белый Звук: моно
Длительность: 137 мин.
Премьера: 1970 год
(Материал из Википедии)


Режиссеру Антону Яковлеву было что-то около года, когда его отец, Ю.В. Яковлев, красавец-актер, из тех артистов,
о ком говорят "родился во фраке", сыграл Камышева. И вот теперь сын готовится "явить миру" свое видение.
Фильм-спектакль можно найти в интернете, если у кого возникнет желание посмотреть до-Лотяну-вский вариант :-) По крайней мере, актерский состав того стоит.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Rinata »

lar писал(а):Режиссеру Антону Яковлеву было что-то около года, когда его отец, Ю.В. Яковлев, красавец-актер, из тех артистов,
о ком говорят "родился во фраке", сыграл Камышева. И вот теперь сын готовится "явить миру" свое видение.
Фильм-спектакль можно найти в интернете, если у кого возникнет желание посмотреть до-Лотяну-вский вариант :-) По крайней мере, актерский состав того стоит.
Вот это надо же как бывает в жизни - такие совпадения или это не случайный выбор у сына, а так сказать театральная "преемственность "поколнений", в любом случае некоторая интересная интрига вырисовывается - сравнить оба театральных проекта, как говорят "у нас в Одессе" будем посмотреть ;-) .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Rinata »

vak писал(а):Посмотрим (если удастся), как это будет донесено в этом спектакле с этими актерами. Даниила в отдельных сценах я просто "вижу", как это не самонадеянно кажется. ;-)
О, совсем не самонадеянно, некоторые тоже подверженны подобным "видением" :oops: , если бы еще эти "видения" могли воплощаться в реальности, сколько бы уже было сыграно новых театральных ролей ;-) .
vak писал(а):Вот здесь и выступает на первый план талант и обаяние актера/актрисы. Как они преподносят нам тот или иной образ. Наше восприятие и "случается" благодаря актерской игре. При чтении произведения может возникнуть и другая реакция.
А ведь действительно, все зависит не столько или не только от самой пьесы, но и не в последнюю очередь какие акценты расставит режиссер и какую конкретно задачу поставит перед актерами, как он сам "увидит" эту историю, а потом уже покажет зрителям.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Natka »

lar писал(а):Фильм-спектакль можно найти в интернете, если у кого возникнет желание посмотреть до-Лотяну-вский вариант :-) По крайней мере, актерский состав того стоит.
Rinata писал(а):Вот это надо же как бывает в жизни - такие совпадения или это не случайный выбор у сына, а так сказать театральная "преемственность "поколений", в любом случае некоторая интересная интрига вырисовывается - сравнить оба театральных проекта, как говорят "у нас в Одессе" будем посмотреть ;-)
Да, актерский состав того стоит ;-) , "таки, да, будем посмотреть" :-)) , lar, спасибо :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Анита »

lar, спасибо за информацию! :rose:
А вот здесь, насколько я поняла, можно посмотреть сам спектакль.
http://kinofilms.tv/film/drama-na-oxote-tv/42225/

Когда-то, видно, по крайней молодости лет, он показался мне скучноватым - тем более, после яркого фильма Лотяну. Теперь я посмотрела первую сцену, и оказалась "притянута" к экрану манерой актёрского существования в кадре, несколько "академической", но какой-то благородно-сдержанной и высококлассной. Сейчас редко бывает такое. Но, конечно, спектакль нужно посмотреть целиком.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TrendictionBot[de], VetaS и 51 гость