Сериал «Зоннентay»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Rinata »

Журнал "Отдохни" № 33/ 15.08.2011
scan1.jpg
scan2.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Rinata on Thu 18 Aug 2011, 21:20, edited 1 time in total.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by я*н*а »

Спасибо за раскрытие интриги "Зоннентау", но я разочарована темой фильма. Не по душе мне это "воспоминания" про фашистские лагеря ... Буду надеяться что в итоге фильм перевернет мое первоначальное мнение.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анюта
Posts: 314
Joined: Fri 08 Apr 2011, 17:09
Location: Россия.Москва

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Анюта »

Ух ты :-)) Рината, спасибо за статью :daisy:
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by я*н*а »

Рината спасибо за статью, и особенно за иллюстрации/фотографии к ней. Мне кажется что в этой роли мы увидим совершенно иного Даниила Страхова. По крайней мере внешне он совершенно не привычен, а уж когда обнародовался его образ черного следопыта, то я сразу вспомнила его рассуждения о фильме "Мы из будущего", где он говорил что уже тяжеловат для роли черного копателя (в рамках того фильма), но все же копателя сыграть пришлось ;-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Natasha Suvorina »

Рината, огромное спасибо за статью!
Чувствуется, что сюжет интересный и проблемы важные поднимаются. Желаю удачи проекту!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Natasha Suvorina »

Спасибо за статью! Очень интересно!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Василиса
Posts: 255
Joined: Tue 16 Aug 2011, 19:13

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Василиса »

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Давно уже читаю ваш форум, все никак не решалась вступить в вашу увлекательную беседу, тут все-таки решилась. Во-первых, спасибо вам всем огромное за ваши интересные и интеллектуальные беседы, во-вторых, спасибо за ваш "нелегкий труд" постоянно откапывать информацию о Данииле Александровиче :-) И, конечно же, в данном конкретном случае, спасибо за информацию о фильме "Зоннентау". Но меня, как и Я*н*у, тоже идея фильма как-то немного разочаровала. А еще больше почему-то расстроила роль в этом фильме Даниила в плане "повтора". Судя по описанию "Немца", параллели прослеживаются, его персонаж и тут, и там второстепенный, призванный "помогать" главному герою. И мне почему-то кажется, что в обоих фильмах роль его будет не такая яркая, как бы нам всем с вами того хотелось. Но... поживем, увидим, конечно. А тема "черных следопытов" уже была в картине "Мы из будущего", и мне кажется, что Даниилу не стоило бы к ней возвращаться. Но это сугубо мое мнение.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by LaSi »

Rinata wrote:Журнал "Отдохни" № 33/ 15.08.2011
Rinata, спасибо за оперативность! :clap: :rose:
Наконец-то появились конкретные информации о проекте. ;-0
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Jackdaw »

Спасибо Ринате за сканы и LaSi за статью! :obeisance:
Действительно, ореол таинственности вокруг названия и интриги фильма значительно развеялся. Будем теперь ждать выхода фильма.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by LaSi »

я*н*а wrote:Спасибо за раскрытие интриги "Зоннентау", но я разочарована темой фильма. Не по душе мне это "воспоминания" про фашистские лагеря ... Буду надеяться что в итоге фильм перевернет мое первоначальное мнение.
Яна, присоединяюсь к тебе.
Фильм опять тронет военную тему. ;-( Разве нельзя поставить фильм без ней? :-(
Военная тема здесь на форуме настолько вездесущая, что у меня даже сны о войне появились. :machine-gun:
Значит, психика нездорово нагружена.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Dezire »

Василиса wrote:А тема "черных следопытов" уже была в картине "Мы из будущего", и мне кажется, что Даниилу не стоило бы к ней возвращаться.
Я тоже сразу подумала об этом фильме, но там как раз линия археологов была слабо раскрыта, вскользь. В "Зоннентау", надеюсь, узнаем больше об этой деятельности, и будет выглядеть всё не схематично. Тем более с таким деятелем как Даниил во главе )

И вообще, девушки, надо быть оптимистами :) Понятное дело, что военная тематика зачастила, но... Описание фильма и моя интуиция говорят об одном - фильм будет очень интересным! Я практически уверенна в этом.)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by lar »

По поводу немецкой военной тематики: где еще в ближайшей истории взять понятный большинству зрителей источник различных тайн и загадок, и хорошо бы без политики? Боюсь, что список этих, с позволения сказать, "мест" еще меньше, чем список сюжетов (неужели 36? 8-/ Как-то никогда на эту тему не задумывалась) Навскидку приходят в голову только штампы типа тайных лабораторий спецслужб +»подарков»инопланетного происхождения - по времени ближе к нам, но избито еще в большей степени; мрачное и не очень, но ведь далекое! и куда более сложнопостановочное средневековье - фэнтези, привет от Маклауда и иже с ним, ... и секреты 3-го рейха :-))
По поводу героев: один из персонажей Домогарова только что имел дело с черными копателями - само слово археолог в контексте подобной "охоты" лишь для наукообразия - в сериале на 2-м канале ТВ, где нашел какой-то исторический! ларец в упавшем самолете...времен 2-й мировой. ;-) Если вспомнить и многие другие его фильмы, то заметно, что киноприключения - его коронный жанр. А то, что герой Даниила по снимаемому сериалу окажется его внуком - прямо-таки знак :-) - актер подхватывает знамя амплуа обаятельного авантюриста, «хорошего, но заблудившегося парня» из рук, так сказать, предшественника.:-))
По поводу имен главных героев. Не буду искать аллюзии для имени Харальд (?,акцент опять же при русских корнях :-) ), хотя наверняка нафантазировать можно много. … Вот только почему Шульц? Шульц ( штампы, штампы..)- это «денщик» Мюллера из 17МВ – крепкосбитый простолюдин, исполнительный, умно-хитроватый и туповатый одновременно. Посмотрите на Даниила. Ну какой это, к шуту, как говорит Анита, Шульц? Ш-ш-ш... Пусть так в сценарии, но взгляните же на исполнителя… :spectacled: :-)
При том, что сюжет не нов, также как и вывод или мораль, как хотите, всех историй о вечной жизни, любопытен сам процесс, т.е. насколько занимательно закручена интрига и смотрибельно действие. И если не будет особо «развесистой клюквы» - а занятые персоны позволяют на это надеяться – то может получиться один из крепких авантюрно-приключенческих сериалов. Вот только показывать «рядом» с «Немцем» не надо :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Natasha Suvorina »

lar, с ужасом подозреваю, что будет опять контрпрограммирование - по одному каналу "Немец", а по другому в это же время - "Зоннентау". 8-/ ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by lar »

Увы, каким словом не назови, для меня-зрителя "перекармливание" одними и теми же лицами, даже если это лицо - Даниил, и где-то перекликающимися сюжетами - вредно для здоровья.:-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natascha
Posts: 211
Joined: Fri 06 May 2011, 14:51
Location: Germany

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Natascha »

Rinata Огромное спасибо за статью интересно было читать! :daisy: :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links