Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Елена »

Анита wrote: Вот пусть ещё раз сходит в театр и подарит букет Юлии.... В театр, сэр! В театр! И без букета не являйтесь
Что ты, Аниточка, человек программку на последние монеты покупает, какие уж букеты. ;-) Зато хочет "на пару Страхова с Каневским в "Ревизоре" посмотреть" и работать в этом театре хоть помощником осветителя. Вот это любовь к театру!
Last edited by Елена on Tue 02 Nov 2010, 13:08, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Анита »

Елена wrote:Что ты, Аниточка, человек программку на последние монеты покупает, какие уж букеты. Зато хочет "на пару Страхова с Каневским в "Ревизоре" посмотреть" и работать в этом театре хоть помощником осветителя. Вот это любовь к театру!
Это целиком и полностью оправдывает его в моих глазах. :curtsy: :-))
На самом деле, рецензия, конечно, превосходная. Рецензия не критика, но театрала.

Но вот знаешь, о чём всё-таки хочется сказать? Пусть не по адресу данного рецензента. Но в принципе.
Вот почему я сорвалась с цепи? Никого из нас ведь тоже никто не спрашивает, свободно ли мы "оперируем" своими финансами, и запросто ли покупаем билеты в театр (а кто-то - и билеты в Москву), а потом - те же букеты. Я не о том, что мы совершаем подвиг, избави боже! Это доставляет нам громадное удовольствие.
Но почему всё время эти усмешки по поводу "любимцев" и "дам", заваливающих их цветами? Даже уже не важно, злые это усмешки или добрые. Всё равно - "обидно, слушай". Обидны разговоры: вот, мол, этого цветами завалили, потому что он "красавец" и "любимец", а другие замечательные актёры и актрисы "в тени"... Особенно, когда актрисы - как можно!
Дамы не смущаются и не ленятся подарить "любимцам" цветы. Кто мешает мужчинам сделать то же самое для "любимиц"? Я так редко вижу (а почти что никогда) зрителей-мужчин, которые дарят цветы актрисам. Может быть, потом они напишут в блогах: ах, прекрасная, ах, замечательная! Ну так подарите вы этой замечательной женщине букет, пусть она знает, как вы потрясены её искусством, как благодарны ей! Ведь не будет же она после спектакля рыскать по Интернету в поисках: а кто что сегодня сказал?
Ведь ваши цветы - это знак того, что эти люди работают не напрасно. Да, аплодисменты - правильно говорил Актёр в "На дне" - "это, брат, как водка". Но цветы - нечто более сердечное, что ли, и ничего постыдного в этом нет (если это не превращается в "спорт", конечно), и уж женщине-актрисе они настолько к лицу!
А ведь пародокс в том, что и актрисам чаще всего дарят букеты женщины! В прошлый раз на ВМ я сама дарила цветы обоим - и Юлии, и Даниилу (чуть не написала: и Гелене, и Виктору - настолько они взаправдашние). А мужчины где-то в сторонке иронически или "добро-мудро" усмехаются над экзальтированными дамами.
А почему?
Если я дарю цветы, то дарю их не потому, что это - "любимец", вот вышел такой красивый на сцену, чего-то там поделал, неважно что, а я посмотрела, побалдела, и - букетик. Мне действительно нравится, как этот человек работает на сцене, иначе, будь он десять раз хорош собой, я бы его даже не заметила. Кто виноват, что так думаю не только я? Кто виноват, что все эти люди рады подарить букет актёру, который их затронул тем, что делает?
И кто виноват, что другие люди смущаются, ленятся или не считают важным сделать то же для восхитившей их актрисы?
В общем, как говорится, извините, если что не так. Но раз зашёл такой разговор...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Hel »

Аниточка, :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Анита »

Да что там, Hel... :oops: Наболело! ;-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Pastello »

Анита!
Мужчины в театр не ходят. В лучшем случае, сопровождают своих дам.
Hidden text:
К тому же, как мужчина может подарить цветы актрисе, если он уже подсчитал, во сколько ему обошёлся буфет :grouse:
Елена wrote: человек программку на последние монеты покупает, какие уж букеты
Елена! Я так понимаю, что ты забыла поставить смайлик :-))
Hidden text:
Теперь будем знать, где в зале сидят зрители по контрамарке "от автора"
Я хочу заочно возразить автору рецензии относительно "хлипковатости" Виктора, что, мол, "виноделы-технологи ... – в основном мужики крепкие по всем статьям", да и стихи Омара Хайяма герой читает "с выражением десятиклассника-отличника". Во первых, из текста - Виктор пошёл на войну со школы, во-вторых, можно предположить, что и виноделом он решил стать "от головы", вдохновлённый стихами гениального поэта, а вовсе не от реального знания дела. Именно таким выбором профессии, «букет создается выдержкой», подчёркивается уверенность Виктора в том, что эта победа - навсегда, его оптимизм в том, что всё будет хорошо.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Irischa
Posts: 215
Joined: Mon 25 Oct 2010, 07:26
Location: Germany

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Irischa »

Хотела вчера посмотреть повторение передачи "Кто там" с Юлей Пересильд.
Даже канал не могла открыть!Это утром в понедельник... ;-/
Надежды записать "Варшавскую мелодию" в субботу вечером развеялись на нет.
Боюсь даже посмотреть несмогу.... ;-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Rinata »

Irischa wrote:Бою даже посмотреть несмогу.... ;-(
Намашкар обещала сделать запись для всех, а ты потом при желании сможешь скачать ;-) .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Irischa
Posts: 215
Joined: Mon 25 Oct 2010, 07:26
Location: Germany

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Irischa »

Rinata wrote:Намашкар обещала сделать запись для всех, а ты потом при желании сможешь скачать
Обязательно!!!! :-)) Я уже немогу дождаться....!!!!! :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Елена »

Pastello wrote:Елена! Я так понимаю, что ты забыла поставить смайлик
Конечно! :blush2: Торопилась, пойду поставлю.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Елена »

Анита wrote:Вот почему я сорвалась с цепи? ... почему всё время эти усмешки по поводу "любимцев" и "дам", заваливающих их цветами? Даже уже не важно, злые это усмешки или добрые. Всё равно - "обидно, слушай".
Знаешь, Анита, мне раньше тоже хотелось срываться с цепи по этому поводу. А вот в данном случае у меня это почему-то вызвало только улыбку. Наверное, именно потому, что и сказано было тоже, по-моему, с улыбкой, беззлобно. Ну, просто, как уже говорила, констатация факта, против которого, извините, не попрёшь. ;-)
Анита wrote:Дамы не смущаются и не ленятся подарить "любимцам" цветы. Кто мешает мужчинам сделать то же самое для "любимиц"?
Pastello wrote:Мужчины в театр не ходят. В лучшем случае, сопровождают своих дам.
Пастелло сказала практически то, о чём и я думала, но не смогла чётко сформулировать. :-)) Хотя, конечно, есть и другие мужчины (но их, похоже, меньшинство). Правда, к тому театралу, о котором говорим, это, кажется, не относится. Но вот просто не принято у театралов-мужчин дарить цветы актрисам на поклонах. :unknowing:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Sveta »

Объявлены лауреаты театрального форума «Золотой витязь»

В Москве объявлены имена лауреатов VIII Международного театрального форума «Золотой витязь», сообщает РИА Новости. За десять дней форума, который проходил в Москве с 22 октября по 1 ноября, свои спектакли показали 25 театров России, Белоруссии, Болгарии, Сербии и Украины. Форум проходит под девизом «За нравственные идеалы, за возвышение души человека».

Международное жюри оценивало постановки в трёх номинациях. Театр для детей к тому же оценивали дети. «Золотого Витязя» в номинации «Театр для детей» они отдали спектаклю «Алиса в Зазеркалье», который поставил в театре Мастерская Петра Фоменко режиссер Иван Поповски. В номинации «Театр – малая форма» Витязь присужден спектаклю «Женитьба» пермского театра «У Моста», режиссер – Сергей Федотов.

В номинации «Театр – большая форма» «Золотых Витязей» нет, золотые дипломы получили три постановки. Лучшими признаны спектакли: «Мольер» режиссера Владимира Драгунова, поставленный в Малом театре, «Триптих» Петра Фоменко и балетная версия гоголевской «Шинели», в Омском музыкальном театре в поставке Надежды Калининой.

Дипломов «За лучшую мужскую роль» удостоены народный артист СССР Юрий Соломин за роль Мольера в постановке «Мольер», Сергей Флягин за роль Башмачкина в балете «Шинель» и Небойше Дугалич за роль доктора Рагина в спектакле «Палата номер шесть» по Чехову Театра Боры Станковича (Сербия).

Золотой диплом за лучшую режиссеру и инсценировку прозы Чехова достался Антону Яковлеву за спектакль «Дуэль» в МХТ имени Чехова. Серебряные дипломы за лучшие актерские работы вручат Юлии Пересильд за роль в спектакле «Варшавская мелодия» театра «На Малой Бронной», Валерию Трошину за игру в постановке «Дуэль» МХТ имени Чехова и Небойше Дугаличу за роль Дмитрия Карамазова в моноспектакле Театра имени Боры Станковича.

Диплом «За лучший актерский ансамбль» получил спектакль «Рождественская история» Тобольского драматического театра имени Ершова.

В номинации «Театр у микрофона» был отмечен Государственный русский драматический театр Республики Мордовия. Театру будет вручен диплом «За лучшее воплощение радиоверсий театральных спектаклей» за постановки «Диоген» и «Снегурушка».

2 Ноября 2010 14:46

http://teatr.newizv.ru/news/2311/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by LaSi »

Image

ПРЕМЬЕРА.
Юлия Пересильд и Даниил Страхов в спектакле театра на Малой Бронной "Варшавская мелодия"


Спектакль Театра на Малой Бронной. Запись 2010 года.
Режиссер Сергей Голомазов.
По одноименной пьесе Леонида Зорина.
В ролях: Даниил Страхов, Юлия Пересильд.

Написанная Леонидом Зориным в 1960-е годы прошлого века «Варшавская мелодия» остается одной из любимых пьес публики и режиссеров. Трогательная история любви польки Гели, студентки консерватории, и вчерашнего солдата Виктора развивается в меняющемся времени. Герои актеров Юлии Пересильд и Даниила Страхова в постановке Сергея Голомазова становятся заложниками советского строя. Вчерашний солдат-победитель не может остаться с любимой женщиной из-за наложенного политиками запрета на браки с иностранцами. Их судьба прослеживается на протяжении многих лет разлуки.

В эфире: 6 ноября 2010, 22:10

http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=99232
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
ARTIX
Posts: 1
Joined: Tue 26 Oct 2010, 10:10

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by ARTIX »

Мне очень нравится киноактёр Даниил Страхов,но в качестве театрального героя я его еще не лицезрела.Может быть посоветуете с какого произведения лучше,открывать для себя театрального Даню? :-) Подруги хотят сходить на Варшавскую мелодию.......

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Rinata »

ARTIX wrote: Подруги хотят сходить на Варшавскую мелодию.......
"Варшавская мелодия" -отличный выбор :fine: . "Идеальный муж" тоже рекомендую. Даниил везде разный и в разных ролях раскрывается по-новому. Если успеете 16 ноября будет возможно последний показ "Почтальон всегда звонит дважды". Дальнейшая судьба этого проекта "туманна", по-этому если есть возможность, сходите. Это театральная работа совершенно отличается от двух предыдущих. Для меня самое любимое -"Варшавская мелодия" :great: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Анита »

Pastello wrote: Я хочу заочно возразить автору рецензии относительно "хлипковатости" Виктора, что, мол, "виноделы-технологи ... – в основном мужики крепкие по всем статьям", да и стихи Омара Хайяма герой читает "с выражением десятиклассника-отличника". Во первых, из текста - Виктор пошёл на войну со школы, во-вторых, можно предположить, что и виноделом он решил стать "от головы", вдохновлённый стихами гениального поэта, а вовсе не от реального знания дела. Именно таким выбором профессии, «букет создается выдержкой», подчёркивается уверенность Виктора в том, что эта победа - навсегда, его оптимизм в том, что всё будет хорошо.
Согласна. Война далеко не всех сделала основательными и крепкими мужиками даже внешне, хотя эти люди отнюдь не были трусами на фронте. У кого-то, как у Шарапова в "Месте встречи", так и сохранился отпечаток "десяти классов на лбу", стереть который не сумела даже война. Возможно, Виктор из таких.
И выбор профессии винодела - естественное продолжение его радостного "погружения" в мир, который наконец-то наступил, в котором, он уверен, всё будет хорошо, потому что иначе и быть не может. И вдруг такое мировоззрение неожиданно наталкивается на совсем другое...
Гелена взрослее Виктора, несмотря на то, что он воевал, а она нет. И это есть в спектакле. И об этом мы уже не раз говорили.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links