Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Анита »

Rinata wrote: ...для меня было удивительно, как Виктору удалось "добыть" туфельцы именно из ее любимого Радома 8-/ . Или это красивый художественный вымосел автора...
Ринаточка, это художественный вымысел постановщика (или исполнителя :-) ).
В пьесе этот диалог звучит так:
"Гелена. Езус-Мария! Какие туфельки.
Виктор. Я боялся, что ты уедешь в столицу сапожников - город Радом".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by LaSi »

Нюша, Елена и Яна, спасибо Вам :-* за помощь, за дополнение отсутствующего текста и исправление ошибок. :give heart:
Сегодня конечно смогла постепенно пройти ВСЕ ваши предложения, замечания и внести их в статью. :exalt: При этом я опять переслушала целую передачу, чтобы познакомилась с новыми для меня словами, выражениями.
Абсурдно, :-)) что передачу, которую в последнем времени прокритиковала более всех, которая мне не понравилась, я теперь почти изучила на память. :-))
У нас говорят, что нередко "отвергаемого бывает/получится более всего".
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Нюша »

LaSi, это тебе спасибо! Если бы не ты, я бы ещё долго колебалась. :give heart:
LaSi wrote:При этом я опять переслушала целую передачу, чтобы познакомилась с новыми для меня словами, выражениями.
С такой практикой ты и быструю речь скоро будешь хорошо улавливать.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by LaSi »

Девушки, сегодня вспомнила, что хотела вас спросить об идентификации мелодии, которая в программе "МСШ" звучит с минуты 22:30 на фоне слов о Марии и чернобелых фотографий ДС+МЛ, которая истинно для вас хронически знакомая, которую я также знаю, но до сих пор не вспомнила, не определила ее. :oops:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Нюша »

LaSi wrote:Девушки, сегодня вспомнила, что хотела вас спросить об идентификации мелодии, которая в программе "МСШ" звучит с минуты 22:30 на фоне слов о Марии и чернобелых фотографий ДС+МЛ, которая истинно для вас хронически знакомая, которую я также знаю, но до сих пор не вспомнила, не определила ее. :oops:
Это музыка Мишеля Леграна из "Шербурских зонтиков"
http://www.youtube.com/watch?v=ecJUY1b2fBA
http://www.youtube.com/watch?v=rxTfjAOMEMU
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by LaSi »

Нюша wrote:Это музыка Мишеля Леграна из "Шербурских зонтиков"
http://www.youtube.com/watch?v=rxTfjAOMEMU
Нюшенка, спасибко! :-* :rose:
Я просто ошеломленна! 8-/... :oops: Я не знала, что исходная песня французская! :oops: Я ее считала русской, помню ее на русском языке, слышала где-то в интернете. Благодаря YT-видео вспомнила, :exalt: что ее пел Антон Макарский в дуете с кем-то... и нашла: Макарский Антон и Дольникова Теона - "Я к тебе вернусь"
Hidden text:
Фильм "Шербурские зонтики" знаю только по названию, очевидно его никогда не видела. Актрису Катрин Денёв / Catherine Deneuve уважаю, ее в фильмах не забываю. Мелодия песни захватывающая, но судя по ее сцене, которая мне кажется слишком принуждённой/искусственной/патетической, таким стилем бы фильм меня не охватил. :dissent: В интернете узнала, что целый фильм не говорится, а только поется, вероятно я бы его не досмотрела. :fallen-angel:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Ленок »

Нюша, спасибо! Это потрясающая мелодия всех времен и народов. Так порадовала, я прям в детство окунулась. Вспомнила, как в детстве, мы с сестрой, услышав эту мелодию, на спор подбирали ее на пианино. Столько любви.... :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Jackdaw »

Спасибо, Нюша! :rose: Это настоящий подарок!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by я*н*а »

Нюша :daisy: . LaSi, ты молодец, что обратила наше внимание на эту чудесную музыку, я ее даже не заметила :oops: .В исполнении Макарского это мелодия звучит как - то не привычно, а в более классическом варианте без текста :great: .
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Елена »

Из темы "Поболтаем?"
Rinata wrote:Анита просила передать что 11 числа по каналу Культура вечер Виталия Вульфа. Возможно это то мероприятие, где принимал участие Даниил...
Без сомнения, именно это мероприятие. Вот какой анонс на сайте "Культуры":

Юбилейный вечер Виталия Вульфа в Московском академическом театре им. Вл. Маяковского
Телеверсия юбилейного вечера Виталия Вульфа (Россия, 2010).

Принимают участие: министр культуры РФ Александр Авдеев, Сергей Арцибашев, Владимир Спиваков, Татьяна Доронина, Алла Демидова, Людмила Гурченко, Марк Захаров, Евгений Князев, Авангард Леонтьев, Игорь Костолевский, Дмитрий Певцов, Евгений Герасимов, артисты театра им. Вл. Маяковского.
«Сюрпризом было все, – признался Виталий Вульф. – Я знал, что будет петь Люся Гурченко, что Алла Демидова прочтет стихи, а остальное – сюрприз. Но он был абсолютно легкий этот вечер, никакого юбилейного «ля-ля», и как-то было очень тепло».
http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=95325

И там ещё ссылка есть на тот выпуск новостей, где мелькнули среди гостей Даня с Машей. Значит, на этом вечере их можно увидеть в зале среди зрителей-гостей.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Елена »

Посмотрела юбилейный вечер Вульфа. Очень понравилось. Данечку с Машенькой заметила в зале 2 раза. Когда слово дали Евгению Герасимову, то за ним (он не выходил на сцену), рядов через несколько, их было видно довольно хорошо. И в самом конце, когда зал встал, их тоже было видно вдалеке (ориентировалась опять по Герасимову, который стоял на несколько рядов ближе). Крупными планами нас, увы, не порадовали. А вечер, повторю, был хороший. :clap:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Я только не поняла, а вечер Вульфа вы всё-таки видели? Или я где-то пропустила посты об этом? Там были Даня и Маша, правда, сидели достаточно далеко, и собственно в вечере участия не принимали (по крайней мере, так по телеверсии). Но они были видны, когда актёр Евгений Герасимов читал стихи, стоя в зале. И в конце вечера я их видела тоже. Похоже, настроение у них было неплохое. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Елена »

Анита wrote:Я только не поняла, а вечер Вульфа вы всё-таки видели? Или я где-то пропустила посты об этом?
Анита, об этом был только один пост - мой, который находится непосредственно перед твоим, но, похоже, ты его не заметила. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by LaSi »

Елена wrote:похоже, ты его не заметила
Не могла, потому что свой пост Анита почему-то написала в теме "КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ" и я его добавочно переместила к твоему. :-)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Елена »

LaSi wrote:свой пост Анита почему-то написала в теме "КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ"
Я тоже колебалсь, куда поместить свой пост о вечере Вульфа, ведь Даниил не принимал в нём никакого активного участия. Но всё таки решила сюда, т.к. увидеть его там (а значит "на ТВ") всё-таки можно было. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links