Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

Hel писал(а):Большой файл делать?
Хелочка, конечно, что да!
Не надо Тебе с видео спешить, но с исторической точки зрения, для будущего оно необходимо. ;-)
Все, что сегодня сделаем, через нескольких лет будем оценивать золотом. :yes2:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Скромница
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 02:12
Откуда: Украина, Харьков

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Скромница »

LaSi писал(а):Пока буду немногословна.
и на том спасибо, первые впечатления, чтоб успокоить тех, кто еще не посмотрел передачу :rose:
LaSi писал(а):у Б.Ноткина присутствовала приятная атмосфера, на которую мы надеялись
фууух, вот и славно! :oriental:
LaSi писал(а):Кроме другого Даниил хорошо и подробно высказал свое отношение к своей судьбоносной роли Владимира Корфа
ну наконец-то!! ;-0 а то мы со своими домыслами и версиями... ;-)) а так узнаем все из первоисточника :fine:
Жду большого файла, а пока качаю этот, не могу утерпеть - хочу поскорее посмотреть передачу! ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

Девушки, от 19-ой минуты Ноткин предложил вопрос, в котором я совсем не поняла/раскрыла основное слово фразы начинающие на букву "г". :oops:
Пожалста, можете мне пояснить, о чем речь идет? :oops:

И будете кто-то (Нюшка?) записывать текст передачи?
Когда бы никто не хотел (не сделал), по крайней мере я бы сама попыталась записать (большую часть передачи я поняла).
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

Скромница писал(а):а так узнаем все из первоисточника
Предупреджаю, что не узнаешь ничего переломного.
Просто после нескольких лет, в которых ему непрерывно упоминали ВК, уже надоело. Так как В.Тихонову Штирлиц и многим другим актерам во всем мире их самые известные роли/герои.
Думаю, что этот подход Даниила нет новостью. Скорее кажется, как бы зрители его слышать не хотели.
Меня лично заинтересовал спокойный стиль/форма, с которым Даниил на этот раз подход объяснял.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Скромница
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 02:12
Откуда: Украина, Харьков

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Скромница »

LaSi писал(а):Предупреджаю, что не узнаешь ничего переломного
ага, как раз этот момент уже посмотрела. Ну и ладно, это я грешным делом подумала: а вдруг... чего-то нового скажет... ;-)
LaSi писал(а):Меня лично заинтересовал спокойный стиль/форма, с которым Даниил на этот раз подход объяснял.
вот-вот, меня это тоже порадовало. Наверное, ДанСаныч все же и сам достаточно много над этим думал, да и времени прошло немало - накал страстей поутих, теперь такое вот взвешенное и я бы сказала признательно-спокойное отношение к роли Корфа для многих из нас (кто не смотря ни на что болезненно реагировал на предыдущие его выпады) станет неким утешением и позволит чуточку расслабиться :-)) Почему чуточку? Просто с Даниилом никогда не знаешь, где шарахнет в следующий раз... ;-))
LaSi писал(а):в котором я совсем не поняла/раскрыла основное слово фразы начинающие на букву "г"
я до этого момнета еще не досмотрела, но прокрутив вперед услышала слово "гаишники". Тебе это не понятно?
Если да, то гаишники - работники ГАИ (государственной автоинспекции), т.е. аналог дорожной полиции, или что там у вас.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

Скромница писал(а):"гаишники". Тебе это не понятно?
Если да, то гаишники - работники ГАИ (государственной автоинспекции), т.е. аналог дорожной полиции, или что там у вас.
Скромница, спасибочки! :-* :rose: Это то слово, которое не различила настолько, чтобы могла поискать его смысл в интернете. :-( Благодаря Тебе я теперь хорошо поняла целый вопрос и ответ. :disco:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Rinata »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=42647#p42647
Хел, Ласи спасибо вам большое :rose: :rose: :rose: . Увижу только вечером, где же набраться терпения :oops: , скажите пожалуйста, а что имелось ввиду про изменившееся отношение к роли ВК?
Hel писал(а):Большой файл делать?
Самый большой какой возможно :oops:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi писал(а):И будете кто-то (Нюшка?) записывать текст передачи?
LaSi, постараюсь записать, но не гарантирую, что сегодня выложу.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а):LaSi, постараюсь записать, но не гарантирую, что сегодня выложу.
Спасибо!! :oriental: И не спеши! Мы рады подождем. :exalt: Самое важное, что текста будет! :exalt: И предстоящую неделю мы здесь также будем. :-)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо,Hel за видео! :rose:
С удовольствием ещё раз посмотрю эту передачу! Спокойный, доброжелательный тон ведущего, тёплая и доверительная обстановка в студии мне очень понравились! Много прекрасных фото было показано, Даниил был сегодня остроумен и просто неотразим, на мой взгляд! :give heart:
Девушки, значит БН теперь не под запретом, фильм можно упоминать, как и Владимира Корфа? :-))
Даниил сменил гнев на милость? :-) Лично я этому рада! ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

Jackdaw писал(а):Девушки, значит БН теперь не под запретом, фильм можно упоминать, как и Владимира Корфа? :-))
Даниил сменил гнев на милость? :-) Лично я этому рада! ;-)
Кто знает, может один день так, а другой наоборот. :joke!:
Всерьез:
Думаю, что благосклонность актеров - единственное правильное решение, как к этой проблеме относиться (как сохранить свой здравый ум), потому что миллионы зрителей и СМИ никак не перевоспитаешь. :discipline:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Скромница
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 02:12
Откуда: Украина, Харьков

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Скромница »

LaSi писал(а):
Jackdaw писал(а): Девушки, значит БН теперь не под запретом, фильм можно упоминать, как и Владимира Корфа? :-))
Даниил сменил гнев на милость? :-) Лично я этому рада! ;-)
Кто знает, может один день так, а другой наоборот.
вот-вот, я бы все-таки не форсировала события... ;-) ведь ДанСаныч как сказал? "...мое раздражение по поводу Корфа практически равно нулю..." стало быть маленький червячок еще где-то там сидит и в один не прекрасный момент может вновь выползти... тьфу-тьфу-тьфу, конечно же... :-))
Jackdaw писал(а):Даниил сменил гнев на милость? :-) Лично я этому рада!
а вообще-то я тоже рада ;-0 и не столько за нас, сколько за самого Даниила. Ну в самом деле, что мало в жизни поводов для расстройств и переживаний? Тем более у человека творческого? Вот и хорошо, что одним таким болезненным моментом или же проблемным моментом, на который он болезненно реагировал, у ДанСаныча стало меньше! :great: Ура, товарищи! :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Передача "Приглашает Борис Ноткин" (16.05.2010)

Ноткин: - Здравствуйте, у Вас в гостях режиссёр Сергей Урсуляк и актёр Даниил Страхов.
Сергей, почему Вы, когда у Вас спрашивают, какие у Вас звания, говорите только одно: «Я муж народной артистки России?»

Урсуляк: - Ну потому что это чистая правда. Никаких званий других у меня нет.
Ноткин: - А 5 премий «Тэфи», «Ника», «Золотой орёл»? Это что такое?
Урсуляк: - Это долго перечислять тогда. Проще отшутиться.
Ноткин: - Даниил, в 2001 году Вы получили премию «Чайка» в номинации «Роковой мужчина» и с тех пор регулярно слагаете с себя звание секс-символа русского кино. Почему?
Страхов: - Потому что я не получил премию «Роковой мужчина», а был всего лишь номинирован. Мне на эти темы смешно и как-то странно рассуждать. Потому что у нас в стране, как это известно, нет ни секса, ничего остального. Поэтому это всё игры для того, чтобы было что писать.
Урсуляк: - Легко говорить, когда являешься секс-символом. Легко от этого отказаться.
Ноткин: - Серёжа, «Время новостей» писало: «После очевидного фиаско канала «Россия», раскрасившего культовый сериал Татьяны Лиозновой, любая попытка прикоснуться к легендарному герою вызывала раздражение.» Вы разделяете эту позицию?
Урсуляк: - Здесь две проблемы: первая – раскрасили, а вторая – прикоснулись. Про раскрашивание столько говорилось, что говорить не имеет смысла. Мы понимали, что наша попытка сыграть на этом материале, может вызвать раздражение. Мы, конечно, допускали. Другой разговор, что степень этого раздражения мы, конечно, не учитывали. Но какие-то вещи меня удивили и удивляют до сих пор. Но, с другой стороны, и степень приятия, как степень неприятия, она такая горячая, что мы здесь тоже удивились.

Отрывок из фильма «Исаев»
Исаев: - Папа, милый, здесь в Москве надо мной, над нами ты шути, но когда приедешь в Сибирь, пожалуйста, воздержись.
Отец: - Ну дальше Сибири не сошлют. Или у вас появились новые места?


Ноткин: - Вы хорошо знали Тихонова, который снялся у Вас в «Сочинении ко Дню Победы». Но когда журналисты спрашивали у Вас, почему Вы не пригласили на роль отца Дани Вячеслава Васильевича Тихонова, Вы сказали, что зная неоднозначное отношение Тихонова к Штирлицу, я не хотел этого делать».
Урсуляк: - У Вячеслава Васильевича было огромное количество великих ролей, но в представлении широкого круга зрителей, Тихонов – Штирлиц. Я знаю это от него самого, что это у него в какой-то момент стало вызывать как бы обратную реакцию. Он же знал, что он не только Штирлиц. И какие-то роли свои он ценил, как минимум, не меньше, чем Штирлица. Он даже не любил разговаривать на эту тему. Потому что мы с ним какое-то время, когда работали, я ему задавал вопрос по поводу той или иной работе. И самыми односложными и неинтересными ответами были ответы про работу в 17МВ. Он мог ценить её сколь угодно, но он прекрасно понимал, как много дала ему эта работа. Но вот эта общая…я думаю, в какой-то момент его стала раздражать.

Отрывок из фильма «Сочинение ко Дню Победы»
Моргулис: - Деточка, помассируй мне виски.
Медсестра: - И не стыдно Вам, товарищ, ветеран?
Моргулис: - Что же делать деточка, если у меня к медсёстрам какое-то мучительное чувство.


Ноткин: - Даниил, я тоже отчётливо слышал Ваше раздражение, когда у Вас спрашивали про роль барона Корфа в «Бедной Насте».
Страхов: - Я к ней отношусь хорошо. Это была в общем-то по большому счёту первая работа на телевидении, где у меня была главная роль, где материал, который мне предложили, соответствовала моим психофизическим актёрским данным. Это была первая работа, которая у телезрителей нашла такой хороший большой отклик. Идя по улицам, я видел, что реакция есть. Это было приятно. В какой-то момент. В какой-то момент меня это стало раздражать. Потому что не только у телезрителей, но и у профессиональных коллег некий такой штамп: Даниил Страхов = барон Корф. К этому можно относиться с иронией, когда это говорит прохожий, то к этому нельзя относиться с иронией, когда накладывает на тебя какую-то маску, когда ты идёшь по коридорам Мосфильма. Прошёл год, прошло два, прошёл третий года, а ситуация в принципе не менялась, несмотря на то, что я снялся у Рогожкина в картине «Перегон», несмотря ещё на какие-то работы. И разумеется, некий момент какого-то накопленного раздражения по этому поводу стало расти. Теперь, когда я иду по улицам, а мне в спину говорят: « Исаев», моё раздражение по поводу Корфа практически равно нулю, потому что меня эта ситуация отпустила.

Отрывок из «Бедной Насти»
Корф: - Выходи за меня замуж и узнай обо мне всё. Я не разочарую тебя. С этого дня не ступлю шага, не посоветовавшись с тобой.


Страхов: - Что такое амплуа героя-любовника? Это такая очень условная штука. Это можно так красиво тряпочкой проходить, красиво говорить, красиво мило улыбаясь. Это тоже будет работа в амплуа героя-любовника.
Урсуляк: - Ты хочешь быть разным? Скажи нам честно! Ты хочешь быть разным?
Страхов: - Я надеюсь, что я уже им являюсь.
Урсуляк: - Ну вот замечательно, вот замечательно. Молодец!

Отрывки из фильмов: «Бедная Настя», «Перегон», «Грозовые ворота», «Дети Арбата», «Исаев».
- Поручик Корф к Вашим услугам.
- Капитан Лисневский, начальник аэродрома.
- Старший лейтенант Панкратов.
- Я Юрий Шарок.
- Исаев. Мне кажется, мы с Вами знакомы.


Ноткин: - Даниил, меня удивило Ваше признание, что Ваша красивая внешность, она у 90% работодателей вызывает ощущение, что Вы не самый умный, а женщины воспринимают Вас просто как красивую вывеску.
Страхов: - Меня это как-то совсем перестало волновать. Убедить кого-то в том, что ты умный, если они считают, что ты дурак невозможно. Какой в этом смысл? Если они так думают, этим надо воспользоваться. А что касается женщин. С женщинами вообще особый разговор. Это прекрасная часть человечества, к которой я отношусь с большой нежностью и любовью.

Отрывок из фильма «Любовь на острие ножа»:
Тамара: - Ты мне понравился.
Логинов: - Бывает.
Тамара: - Что?
Логинов: - Я говорю, бывает. Я так устроен – девушкам нравлюсь.
Тамара: - Да? А они тебе?
Логинов: - И они мне. Причём все.


Урсуляк: - Обычно считают, если ты красивый, то всё остальное у тебя в общем…тебе уже не дано.
Страхов: - тебе не надо.
Урсуляк: - Нет, надо, но не дано. То Даня в этом случае гармонично существует, потому что он – человек умный, он – человек глубокий. Мне странно, что при этом Даня сидит с левой стороны. Обычно такие вещи говорятся в отсутствии героя.
Ноткин: - Серёжа, Ваш отец – морской офицер. Вы родились в Петропавловске на Камчатке, переехали в Магадан и от туда приехали поступать в Щукинское училище. Можно сказать, понаехали.
Урсуляк: - Можно сказать, да.

Отрывок из фильма «Ликвидация»:
Гоцман: - Вам цветы.
Нора: - Давид Маркович, это глупо. Я же Вам всё сказала, а Вы настаиваете. Зачем?
Гоцман: - Вот что, Нора, вот Вам букет, и хотите, метите им улицу. Вечером жду Вас перед оперным театром. Будем оперу слушать.


Ноткин: - Сергей, у Вас такая семья, что мне кажется, может служить примером для подражания многим. Ради жены Лики Нифонтовой вы скитались с ней по каким-то коммуналкам, жили у алкоголиков.
Урсуляк: - Это не то, что было такое условие моего существования с Ликой: я должен был жить у алкоголиков, перейти речку без брода и т.д. и за это мне вон чего выпало. Нет. Просто так сложилась жизнь, что мы встретились, когда у каждого были семьи. И вот тут я совершенно никому не пожелаю момента ухода из семьи, момент развода. Я этого никому не пожелаю.
Ноткин: - Вы оставили Гале Надерли квартиру и ушли в чём есть.
Урсуляк: - Да, совершенно верно. Я это сделал и не считаю это каким-то: «Какой поступок я совершил!» Я плохо себя повёл по отношению своей первой жены. Я это очень хорошо осознаю. Я вовсе не считаю нашу семью идеальной или примером для подражания. Просто для меня – это лучшая семья.
Ноткин: - Нет, нет, Серёж, всё тки прерву. Какой замечательный пример: дочь от первого брака Александра, её Лика приняла и Саша приняла Лику. Как бы у неё было две мамы.
Урсуляк: - Нет, ну всё тки мама у неё одна и в этом смысле никаких иллюзий испытывать не нужно. Мама у неё одна. Просто поскольку, и Саша, и Лика – нормальные люди, то они друг к другу очень хорошо относятся. Я знаю, что в каких-то вещах Саша гораздо больше доверяет и рассказывает Лике, чем мне. Это просто нормальная мне кажется, человеческая ситуация.
Ноткин: - Но Лика в отношении Вас ведёт себя не по человечески, а просто как мама Тереза. Она прощает Вам то, что Вы даёте ей роли по остаточному принципу.

Отрывок из фильма «Исаев»:
Оленецкая: - Я не так умна как Вы, не так красива, но я не на что не претендую.
Воронцов: - Вы очень хорошая. Я Вам многим обязан.


Урсуляк: - Я зову Лику тогда, когда у меня нет внятного распределения на роль. Когда я понимаю, что не знаю, кто это может быть, вот тогда я даю ей почитать.
Ноткин: - Палочка-выручалочка.
Урсуляк: - Палочка-выручалочка. Джокер, так сказать. У меня есть не только Лика. У меня есть ещё такие актёры. Я очень часто в этом смысле использую Серёжу Маковецкого. Когда я не знаю, кому это дать, а роль хорошая, я понимаю, что Маковецкий, поскольку он может сыграть всё, то я его зову.

Отрывок из фильма «Ликвидация»:
Фима: - Сара тоже кричала: «Мало!», потом нянчила семерых бандитов, не считая девочек. Я имею кое-что сказать.


Ноткин: - Даниил, у Вас какая-то невероятная история. Известно, что с Марией Леоновой…Вы в неё влюбились с первого взгляда , но она вначале не приняла Вашу любовь.
Страхов: - Как всякая умная красивая женщина. Что ж сразу-то кидаться на шею?
Ноткин: - Она даже не приняла Вашего предложения стать Вашей супругой.
Страхов: - Ну от куда ж она знала, чем всё это обернётся? Я пришёл в Щукинское училище во второй курс путём перевода из школы-студии МХАТа. Вхожу в аудиторию, вижу прекрасную девушку, влюбляюсь в неё. Выйти замуж я её предложил несколько позже. У неё хватило благоразумия сказать: «Обожди». Прошло время, мы закончили Щукинское училище, у каждого была какая-то своя жизнь. Студенческий роман закончился. И так получилось, что нас обоих взяли в театр Горького. Её на одну роль - на роль Сашеньки в пьесу «Иванов», меня в спектакль «Петербург» на роль Николая Облеухова. Мы стали видеться чаще и наши чувства, слава тебе, Господи, вспыхнули с новой силой и тут уж было не отвертеться.

Отрывок из фильма «Натурщица»
Ольга: - Ну наконец-таки, где ты был так долго?
Эшенбах: - Простите, я?
Ольга: - Да. Я тебя так долго ждала.
Эшенбах: - Я?
Позднышев: - Ольга, кто там?
Ольга: - Никого.
Эшенбах: - Простите.
Ольга: - Никого здесь нет. Никого.
Позднышев: - Ольга, оставь гостя!


Ноткин: - Но вот тоже пошли на такие тяжёлые жертвы. Вы 5 лет жили в комнате в коммуналке. Где-то скитались в Перово.
Страхов: - С алкоголиками (смеётся). На самом деле не было никаких жертв. Это было прекрасное, такое постстуденческое время, когда зарплата в театре нивелировалась ещё до того, как она доходила до твоего кармана. Это были 90-е годы. Прекрасное врем, когда не стыдно было быть бедным. Когда хлеб и масло – это был прекрасный завтрак, обед и ужин. Пельмени «перовские» я помню замечательные. Ну и так далее. Я это время вспоминаю с большой теплотой. Не вижу здесь никакой жертвы. Не вижу здесь никаких усилий. То, что у нас была возможность в принципе не снимать даже – нас пустили пожить в комнату всего лишь на всего с одной соседкой. Кстати, замечательной совершенно девушкой, у которой свой семья, у которой ребёнок, всё прекрасно. Жили душа в душу. Прекрасно себя чувствовали. Поэтому, когда много денег, много славы, много успеха, предположим, я говорю не про себя, а в принципе, это не значит, что человек счастлив. А когда он беден и живёт в бочке, как знать, может быть ему хорошо.

Отрывок из фильма «Мы из будущего»
Борман: - это может показаться бредом, но мы – Ваши потомки. Мы из будущего. Великая отечественная уже кончилась. Очень давно.
Дёмин: - И как? Мы победили?
Борман: - Победили.


Ноткин: - Даниил, Вы из социально продвинутой семьи. Мама психотерапевт имеет частную практику. Отец этнолингвист.
Страхов: - Я долгое время жил у бабушки с дедушкой, они к этому времени были уже пенсионерами. И наше существование было достаточно скромным. Бедность – это не всегда какое-то состояние ущербности.

Отрывок из фильма «Дети Арбата»:
Шарок: - Ну, проходи. Раздевайся
Марасевич: - А что снимать?
Шарок: - Плащ снимай, плащ.
Марасевич: - И всё?
Шарок: - И всё! Про остальное забудь.
Марасевич: - Ой, Юра, Юра! Это забыть невозможно!


Ноткин: - Мария Леонова тоже не считает Вас секс-символом и красавцем?
Страхов: - Мы никогда с ней на эту тему всерьёз не разговаривали.
Ноткин: - Но она не ревнует к тому, что толпы женщин в Вас влюблены?
Страхов: - Она актриса и она знает, что если артист в профессии успешен, то э то несёт в себе как радости, так и одновременно тяготы. В частности, некая востребованность и популярность у женской половины человечества – это такой оброк, который одновременно является иногда льстящим тебе, иногда обременительным. Что уж поделаешь? И не только для меня, но и для моей жены конечно.
Ноткин: - Она не ревнива?
Страхов: - Скорее я.
Ноткин: - Поясните.
Страхов: - Ну что ж тут пояснять? Это такая вещь, которую…ты понимаешь, что это не достоинство, но тем ни менее у тебя иногда красная кнопка включается сама собой. Она красивая женщина и это предмет для гордости и одновременно возбуждает в тебе ревнительные чёрточки. Что касается отношений, счастливая студенческая пора у кого-то…у меня, кстати, не очень. Как вот у Сергея Владимировича Урсуляка. Я как-то так страдал там больше и любил пострадать. Потом вот жизнь в коммуналке, теперь квартира, слава тебе, Господи, заработали. Конечно, люди меняются, отношения меняются, какая-то терпимость возникает, может быть даже в кавычках мудрость. По крайней мере понимание того, что нужно многое прощать.

Отрывок из фильма «Всегда говори всегда»:
Дмитрий: - Боишься?
Надежда: - Угу.
Дмитрий: - И я боюсь. Может выпьем чуть-чуть? А то как-то страшно.
Надежда: - Ну ты что, ему же нельзя!
Дмитрий: - Я ему и не предлагаю.


Ноткин: - Даниил, Вы пришли регистрировать свою свадьбу в футболках и джинсиках.
Страхов: - После пяти лет жизни в коммунальной квартире в Перово, что уж там было кренолины одевать? Как-то мы к этому отнеслись по-студенчески просто и узаконили наши отношения без лишних фанфар. Как таковой свадьбы у нас и не было. Может быть, когда пройдёт ещё лет…дай Бог, это и произойдёт.
Ноткин: - Наибольшее количество претензий в «Исаеве» у критиков было к Пореченкову. Они говорили, что он играет не графа, а бандита.
Урсуляк: - Поскольку наши критики все с голубой кровью, то они очень хорошо знают, как должен выглядеть граф. И по их мнению Михаил Евгеньевич Пореченков не является внешне графом. Когда им говоришь, а посмотрите, пожалуйста, граф Лев Николаевич Толстой в молодые годы, сильно он напоминает графа? Как-то они это отбрасывают. Но вот Миша не граф по их мнению. Мне кажется, что Миша сыграл просто одну из своих лучших ролей.
Ноткин: - Серёж, интересно, что Вам говорил Сергей Соловьёв, который не принял Вас на режиссёрский факультет ВГИКа после выхода Ваших «Летних людей», «Долгого прощания», «Ликвидации»?
Урсуляк: - Мы как-то с ним столкнулись на фестивале, где я показывал картину. Мы встретились с ним, как водится, на пляже. Он сказа: «Видишь, всё к лучшему».
Ноткин: - Но «Кинотавр» дал Вам первую премию, а он Вас не взял даже на первый курс?
Урсуляк: - Ну как Вам сказать? Эти вещи случаются сплошь и рядом. Владимир Абрамович Этуш не взял Юрия Васильевича Яковлева, Константин Аркадьевич Райкин не взял Сергея Васильевича Маковецкого. Я думаю, что этот список можно продолжить, просто сейчас в голову никто больше не приходит, но этот список бесконечен.

Отрывок из фильма «Долгое прощание»:
Ляля Телепнёва поёт романс
«…Будешь цвесть под райским древом розам аленьким,
Так и кончилась с припевом моя маленькая…»
Агабеков: - Браво.


Ноткин: - Даниил, я читал, что Вы удачно мистифицируете гаишников, когда Вы даёте им права, Вы им говорите: «Вы у меня первый».
Страхов: - Ну первый год может быть, первые два-три раза наверное да.
Ноткин: - Они говорят: «Ну вот, я твой крёстный»
Страхов: - Чувство юмора – это такая вещь опасная. Иногда с кем-нибудь пошутишь, а потом будет только хуже. Поэтому, скажем так, сейчас я стараюсь не нарушать, чтобы потом не мистифицировать.

Отрывок из фильма «Исаев»:
Исаев: - А руль устойчив?
Нолмар: - Осторожно! Мы же врежемся.
Исаев: - Нельзя быть таким осторожным, господин Нолмар.


Ноткин: - Даниил, Вы сказали: «Внутри каждой феминистки прячется женщина, которой не хватает мужского внимания.
Страхов: - Одну глупость где-нибудь скажешь и потом вот всю жизнь будешь расплачиваться. Это какой-то кошмар. Женщина – это женщина, мужчина – это мужчина. И когда эти роли распределены правильно и каждая женщина находит своего любимого мужчину, а каждый мужчина находит свою любимую женщину, вот тогда жизнь прекрасна и удивительна.

Отрывок из фильма «Дети Арбата»:
Будягина: - Я беременна. Посидим немножко, а то я что-то устала.


Ноткин: - Сергей Урсуляк очень любит передавать в своих фильмах приветы тем, кого он уважал в прошлом. Играя в «Варшавской мелодии» Вы передаёте привет Михаилу Ульянову и Юлии Борисовой?
Страхов: - Это скорее вопрос не ко мне, а вопрос к режиссёрам, потому что это их задача, это их воля, это из право.
Урсуляк: - На самом деле, если позволите мне сказать, я был на спектакле «Варшавская мелодия». Я мало того, что считаю, что это очень хороший спектакль, я считаю, что хорошо работает Даня, очень хорошо работает Юля Пересильд. Вообще этот спектакль очень хорош и я всем рекомендую его посмотреть.

Отрывок из спектакля «Варшавская мелодия»:
Виктор: - Я счастливчик
Геля: - Это очень интересно. Я первый раз сейчас вот вижу рядом человека, который этого не скрывает.
Виктор: - Зачем скрывать?
Геля: - А Вы не боитесь?
Виктор: - Чего бояться-то?
Геля: - Ну люди узнают, что Вы счастливчик и захотят это проверить так это или не так.
Виктор: - Ну вот ещё. Я Гитлера не испугался!


Ноткин: - Я являюсь безусловным поклонником фильма «Исаев». Потому что такие блистательные актёрские работы. Но мне всё время мешало, что я не мог понять где наши.

Отрывок из фильма «Исаев»:
Никандров: - Я никогда не думал, что это такое счастье разговаривать с русским, даже если он враг.
Исаев: - Вы считаете, что я враг…
Никандров: - Коль Вы из ЧК, кто Вы мне друг что ли?
Исаев: - А если я офицер и дворянин, тогда как?


Урсуляк: - Я думаю, это мешало не только Вам. Я думаю, что драматургически здесь есть просчёт. Конечно же, зритель, который смотрит фильм, должен себя с кем-то конкретно ассоциировать. Но с точки зрения мысли, с точки зрения постановки вопросов, с точки зрения позиции нашей, мне кажется мы всё сделали правильно. На расстоянии почти ста лет, прошедших после событий, о которых мы рассказываем в фильме «Исаев», заниматься бесконечным выяснением отношений кто прав, кто виноват, заниматься попыткой заставить одну часть общества повиниться, покаяться, посыпать голову пеплом, а другая часть общества будет смотреть и оценивать, правильно ли мы покаялись и т.д. Мне кажется, это путь в никуда. Я прекрасно понимаю, что на протяжении последних 70-100 лет было огромное количество несправедливости, трагедии, жертв.
Ноткин: - До 17 года всё было изумительно?
Урсуляк: - И до 17 года тоже. Я так же понимаю прекрасно, что никакая революция невозможна, если для неё нет причин. Меня никто не убедит в том, что та элита, те богатые, которые существовали до 17 года хоть чем-то отличались от элиты и богатых, которые существуют у нас сегодня. Я думаю, что была такая же. Я не просто думаю, я это знаю, потому что я читаю литературу. Если мы почитаем Островского, почитаем Достоевского, мы увидим, что такое бедность при царизме, при зарождении той самой буржуазии, и той самой России, о которой сейчас все вспоминают с ностальгической нежностью. Я думаю, что презрение богатых к бедным и ненависть бедных к богатым в то время были точно такими же, как и сегодня. Если мы не остановимся, если мы не поймём, что каким-то образом нужно прийти к пониманию того, что мы живём все в одной стране и нам нужно каким-то образом разобраться и примириться со своим прошлым. Потому что не было у нас прошлого у одних одного, а у других другого. У нас оно было общее. И в этом прошлом у нас есть и сталинские лагеря, и полёт Гагарина, и победа в Великой Отечественной войне. И всё это вместе. Это мы. Если мы это не поймём, мы никуда дальше не двинемся.

(конец)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Ну что, передача в целом, как я и ожидала, произвела хорошее впечатление.
Рада, что Даниилу представилась возможность снова встретиться с Сергеем Владимировичем. :exalt:
Понравилось, что много было отрывков из различных фильмов. Показали так сказать, всю палитру сыгранных ролей. И эпизод из "Варшавской мелодии" ранее не показывали ещё.
Если кто-то из зрителей о Данииле мало что знал, то в этой передаче имел возможность почерпнуть гораздо больше информации с разнообразным видеорядом, чем в МСШ Вульфа. :-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Hel »

Нюшенька, спасибо огромное за текст передачи :daisy: :-* :give heart:

Передача "Приглашает Борис Ноткин" на канале "ТВЦ"
эфир от 16 мая 2010 года


Видео 704х528, файл .avi - 171 Мб (24:30 мин.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей