Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

Посмотрела "МСШ" с Александом Домогаром, чтобы познакомилась со стилем передачи.
Программа солидно выглядит, но сверх того мне форма передачи не понравилась.
Ведущий Виталий Бульф несомненно человек с большим авторитетом в своей бранжи, человек образованный и эрудированный, :obeisance: но все же... слушая его повествование мои мысли неустанно избегают смысла его слов и принуждают переживать за ведущего, чтобы ему удалось удачно завершить фразу. ;-( Смотря видео с "МСШ" неприятно бросило меня в времени 30 лет назад. :-( Тогда такое в ТВ было привычно, а сегодня уже другой век.

Любопытно, если для нас здесь в 40-50-минутовой передаче появится что-то новое (фото, сцена из спектакля, словесная инфорамция). Предполагаю, что нет. Что мы уже знаем только, что из этого можно нетрудно одночасовую программу сформировать. :-)
(Конечно, тем не хочу сказать, что передачу не жду с нетерпением. ;-) )
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение я*н*а »

И как впечатления Ласи? Дядечка довольно специфичный - Вульф конечно, но ведь главное кто скоро (.11.05) к нему в гости придет. :-))
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Rinata »

Порою кажется что все уже настолько устали от этих бестолковых ток-шоу, что иногда уже хочется для разнообразия услышать что-нибудь "с чувством, с толком, с расстановкой" , интересную историю в тишине, сидя у камина :smoke1: ) .
Последний раз редактировалось Rinata Пн 03 май 2010, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi писал(а): принуждают переживать за ведущего, чтобы ему удалось удачно завершить фразу. ;-(
:-)) . О, ты еще Радзинского не слышала, это своего рода уникальный творческий жанр- преподнести самые скучные факты как увлекательную "детекивно-приключенческую" историю. :fine:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Елена »

я*н*а писал(а):И как впечатления Ласи?
А я, как самая дисциплинированная, задала этот вопрос в теме "Кино и телевидение". :-))
Убрать, что ли, его оттуда?
Последний раз редактировалось Елена Пн 03 май 2010, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Елена »

LaSi писал(а):Смотря видео с "МСШ" неприятно бросило меня в времени 30 лет назад. :-( Тогда такое в ТВ было привычно, а сегодня уже другой век.
А мне нравится такая форма передачи, если ведущий - интересный человек и хороший рассказчик. Здесь, по-моему, как раз тот случай. Меня вообще удивляет, когда говорят, что зрители не будут смотреть на "говорящие головы" на телеэкране, что это скучно и т.п. Я к таким зрителям не отношусь. Была бы эта "говорящая голова" мне интересна, могу слушать часами.
LaSi писал(а):Любопытно, если для нас здесь в 40-50-минутовой передаче появится что-то новое
Ласи, конечно, для нас там ничего нового не будет (как мы самоуверенны, однако :-)) ), но очень интересна интерпретация, взгляд именно Вульфа на актёра Страхова - и как на актёра, и как на личность.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):
я*н*а писал(а):И как впечатления Ласи?
А я, как самая дисциплинированная, задала этот вопрос в теме "Кино и телевидение". :-))
Я не хотела говорить о актеру А.Домогарове, а о моем взгляде к передаче в общем, так что я осталась здесь.
Hidden text:
Яна написала свой вопрос о впечатлениях, потому что я нехотя выложила только первую свою фразу о посмотре передачи с А.Д., а потом долго добавляла в тот же пост свое мнение. Тем извиняюсь всем, кого спутала.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):А мне нравится такая форма передачи, если ведущий - интересный человек и хороший рассказчик. Здесь, по-моему, как раз тот случай. Меня вообще удивляет, когда говорят, что зрители не будут смотреть на "говорящие головы" на телеэкране, что это скучно и т.п. Я к таким зрителям не отношусь. Была бы эта "говорящая голова" мне интересна, могу слушать часами.
Кажется, что Ты совсем не поняла меня. Я также рада слушаю повествование интересных людей, но не люблю опасаться с каждым их словом за их здоровье. Это я рада выдержала только в документальном цикле у рассказываний военных ветеранов из первой мировой войны, которым было выше 90 лет. Тогда наоборот каждую минуту я восхищалась их виталитетом.
А уважаему гражданину Вульфе бы я скорее посоветовала по-прежнему работать на передаче, создавать ее, а слово перед камерой передать другому человеку, некоторому из его сотрудников.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Анита »

Я помню программу о Домогарове. На самом деле, там не было практически ничего, что было бы мне неизвестно, даже несмотря на то, что я не поклонница Александра Юрьевича "в том самом смысле". Но, тем не менее, я заметила, что для многих зрителей, видевших эту передачу, она оказалась достаточно информативна. Думаю, что мы :-) вряд ли узнаем что-то новое из программы о Данииле Страхове. Однако дорого внимание такого человека, как Виталий Вульф, сам факт, что он пожелал сделать программу именно об этом актёре. А стиль его ведения программы - ну, что ж... он, может быть, старомоден, но, я бы сказала, по-хорошему старомоден. На самом деле, сейчас так много всего "блескучего и трескучего", быстро мелькающего, что увидеть "говорящую голову" уже даже необычно. Тем более, если это умная голова, пусть говорит на здоровье. :-) И потом, возможно, покажут новые отрывки из спектаклей. А чего-то сногсшибательно нового в смысле информации я совсем не жду.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Елена »

LaSi писал(а):Кажется, что Ты совсем не поняла меня.... А уважаему гражданину Вульфе бы я скорее посоветовала по-прежнему работать на передаче, создавать ее, а слово перед камерой передать другому человеку, некоторому из его сотрудников.
Да, Ласи, я действительно поняла Тебя не так. Но всё же остаюсь при своём мнении - мне нравится слушать самого Вульфа. Не могу представить, чтобы перед камерой кто-то другой говорил то, что подготовил он. Ведь это его передача, настолько личностная, что без него в кадре это будет уже совсем другая программа - стандартная, хорошая, но одна из многих подобных. А его неповторимая индивидуальная манера, шарм делают её штучной, абсолютно персональной. Дело ещё в том, Ласи, что Ты посмотрела сейчас впервые (и могу понять Твоё первое впечатление), а мы "знаем" Виталия Яковлевича уже много лет, и поэтому воспринимаем по-другому.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Hel »

PDVD_046.JPG
Передача "Свобода мысли" на "Пятом канале"
эфир от 4 мая 2010 года


ВИДЕО 320х240, файл .wmv - 155Мб (48:00 мин.)

Если надо, сделаю файл бOльшего формата :-)

Фрагмент с Даниилом 720х576, файл .avi - 25,6 Мб (2:30 мин.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Елена »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=42421#p42421

О, Хел, какой сюрприз!!! СПАСИБО!!! :applause:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Огромное спасибо, Hel! :rose:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Большое спасибо,Hel! :obeisance:
Я как всегда, прозевала программу в эфире!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Pastello »

Посмотрела. Ну, в общем, поговорили, но так ни до чего и не договорились. Хотиненко - манипулятор и демагог.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 5 гостей