Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Rinata »

Только что посмотрела запись ! 8-)
Teuta писал(а):Даниил просто прекрасен; даже странно, как он каждый раз более прекрасен. Его лицо, его жесты, все. И как человек мне он уникальный, загадочный, умный, достоин уважения. И знаете что - он в театре лучший чем на фильме, там надо играть более страстно и Даниил это делает великолепно.
ППКС :fine: :clap: :great:
Такая шикарная передача, просто ВАУУУ! Я даже на сегодня лешилась дара речи. Спасибо всем огромное кто записал, разместил, снял и учавствовал ;-) :obeisance: . :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Я добросовестно дождалась передачи и с большим удовольствием посмотрела её!
Была приятно удивлена, что интервью записывали дома у Даниила. Это говорит о том, как он дружески и доверительно относится к Вадиму.
Очень понравились вкрапления интервью Даниила 10-летней давности.Есть возможность сравнить как человек изменился внешне и внутренне. Изменения, безусловно, есть. Я считаю, что они позитивные!
Могу сказать кратко: привлекательный своим умом, внешностью и духовным содержанием, серьёзный, но достаточно закрытый человек- всё это Даниил. Ещё раз в этом с удовольствием убедилась!
Большое спасибо, девочки, за видео и текст этой замечательной передачи! Теперь есть возможность посмотреть запись и вспомнить моменты этого интервью! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

Teuta писал(а):Ну, мой русский очевидно недостаточен чтобы совсем понимала такого человека как Даниил. Помогите! Что эму значит слово, что репетировать "Дядюшкин сон" не будет (и дальше)?
Теута, хорошо Тебя понимаю, т.е. понимаю, почему не понимаешь. В этом вопросе и в писанной форме тяжело разбираться, фразы нестандартны.
Я поняла по своему, что просто после сыгранной "Варшавской мелодии" он узнал, что у него уже несколько настолько трудоемких спектов, что дальнейший уже выше сил, может измельчить его игру в всех спектах.
Но в многом догадываюсь, буду рада за мнение русских девушек.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

ДС писал(а):Вот в каком-то постоянном самоощущении желания эту гармонию в себе найти и какой-то внутренней неспособностью на это, вот в этом диалоге с самим собой я и пребываю всё время. Поэтому общаюсь всё меньше и меньше с людьми. Потому что это увлекательный процесс.
:ROFL: Увлекательный и благодарный, всегда под рукой. И обеспеченно, что никогда не закроется. :intuit:
(Воспринимайте по-белому, я не ехидна, наоборот сочувствую.)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Rinata »

Тута, вот попробовала разделить фразу на отдельные логические кусочки, может так лучше будет для понимания :
Teuta писал(а):Помогите! Что эму значит слово, что репетировать "Дядюшкин сон" не будет (и дальше)?
Это значит что он еще не отказался официально.
Но подумав три дня после ВМ он понял :
"Вот не могу. Что-то как бы, надо копить. То есть, внутри нечем работать" и решил уже для себя что репетировать дальше не будет и собирается теперь отказаться от участия в этом спектакле.
И поэтому :" Я на эту тему буду разговаривать Анной Каменковой и наверное придётся поговорить на эту тему и с Андреевым".
Почему именно "разговаривать", потому что: "Это необходимо сделать, чтобы по крайней мере попытаться после себя оставить если не совсем позитивное, - (позитивное уже не получится оставить после себя )ощущение, но по крайней мере, хоть как-то постараться его отбелить."
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

Rinata писал(а):Но подумав три дня после ВМ он понял :
"Вот не могу. Что-то как бы, надо копить. То есть, внутри нечем работать" и решил уже для себя что репетировать дальше не будет и собирается теперь отказаться от участия в этом спектакле.
И поэтому :" Я на эту тему буду разговаривать Анной Каменковой и наверное придётся поговорить на эту тему и с Андреевым".
Почему именно "разговаривать", потому что: "Это необходимо сделать, чтобы по крайней мере попытаться после себя оставить если не совсем позитивное, - (позитивное уже не получится оставить после себя) ощущение, но по крайней мере, хоть как-то постараться его отбелить."
Я все равно не поняла конкретного смысла этих слов. :oops: Теута, Ты разобралась? ;-)
(Поэтому я очень свободно их переварила по-своему (см. мой предыдущий пост)).
Ринатка, можешь сказать собственными словами, что за этими словами скрыто, что эти слова для Тебя значат?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi писал(а):Я все равно не поняла конкретного смысла этих слов. :oops: Теута, Ты разобралась? ;-)
(Поэтому я очень свободно их переварила по-своему (см. мой предыдущий пост)).
Ринатка, можешь сказать собственными словами, что за этими словами скрыто, что эти слова для Тебя значат?
Ласи, ты же все правильно поняла мне по смыслу добавить нечего , можно разными словами выразить одну и ту же мысль, вот твои слова:
Я поняла по своему, что просто после сыгранной "Варшавской мелодии" он узнал, что у него уже несколько настолько трудоемких спектов, что дальнейший уже выше сил, может измельчить его игру в всех спектах.
Можно найти большое количество словесных интерпретаций его слов и все варианты будут отражать все равно один общий смысл сказанного. А своими словами боюсь что у меня получиться более запутанно, громоздко и неудобоваримо чем в оригинальной версии :-)), ладно попробую:
"Вот не могу. Что-то как бы, надо копить. То есть, внутри нечем работать"
-Актер же не просто играет роль на сцене, он наполняет образ собственными внутренними эмоциональными резервами, а резервы они не безграничны. Роль Виктора в Варшавской мелодии требует от актера настолько колоссальных эмоциональных, энергетических и душевных затрат, что "выбирает все до донышка", для следующей роли требуются "новые затраты" иначе получается "нечем работать", поэтому он и говорит "надо копить", то есть требуется время и возможность восстановить то что потрачено на "роль в Варшавской мелодии" иначе выйдешь и ничего не сможешь "отдать" зрительному залу, иначе без "восстановления" не получиться и максимальной отдачи в следующей роли. А Даниил как максимально ответственный и требовательный к себе человек не может позволить себе "схалтурить", поэтому все взвесив и обдумав, решил поступить честно по отношению к своим партнерам по сцене и отказаться от дальнейших репетиций в спектакле "Сон князя".
Последний раз редактировалось Rinata Вс 20 дек 2009, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Teuta »

Спасибо, спасибо, теперь поняла! А я думала, что не совсем понятное было только мне; теперь вижу, что проблема в словами Дани.

И именно от Достоевского отказался! Ах, Даня, Даня, может быть, ты просто испугался! (Шучу, не бейте меня!) :exalt:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
alisa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 17:05

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение alisa »

Спасибо большое за видео и текст передачи! :rose:
С огромным интересом посмотрела и перечитала! Конечно, сразу бросается в глаза то, как Даниил изменился за 10 лет, очень сильно... Стал более округлым что ли, и в прямом и в переносном смысле.
А вообще, всегда люблю смотреть и читать его интервью, т.к. мне импонирует его внутренний душевный склад, мне понятно и близко то, о чем он говорит, часто бывает ощущение дежавю или чувство, что этот человек твои мысли облек в слова. Возможно, так чувствуют многие из форумчанок...
Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Teuta »

alisa писал(а):Спасибо большое за видео и текст передачи! :rose:
С огромным интересом посмотрела и перечитала! Конечно, сразу бросается в глаза то, как Даниил изменился за 10 лет, очень сильно... Стал более округлым что ли, и в прямом и в переносном смысле.
А вообще, всегда люблю смотреть и читать его интервью, т.к. мне импонирует его внутренний душевный склад, мне понятно и близко то, о чем он говорит, часто бывает ощущение дежавю или чувство, что этот человек твои мысли облек в слова. Возможно, так чувствуют многие из форумчанок...
Именно так, Алиса, ти хорошо высказала мои ощущения!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi писал(а): В квартире была абсолютная тишина. Даже не слышно присутствие собаки. Не сумею вообразить, как почти годовалую собаку не интересуют гости. :dissent:
А прогулка может быть причиной. :-)
А мне думается, что Маша была в соседней комнате, иначе Даниил не направил Вадима туда, чтобы ему ответили по поводу счастья. ;-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Нюша »

alisa писал(а): Конечно, сразу бросается в глаза то, как Даниил изменился за 10 лет, очень сильно... Стал более округлым что ли, и в прямом и в переносном смысле...

Он визуально раньше казался гораздо выше ростом, чем теперь (в сценах голосования машины). В прямом смысле округлым назвать его не могу.
LaSi писал(а):Не смогу описать на русском, а просто по шоссейной дороге двигался высокомерный парень/фат. И самый абсурдный может быть факт, что он только так выглядел, а реальность была другая, даже противоположна.
Да, это точно. И теперешний Даниил в гармонии с самим собой - суть и наружность составляют одно целое.
alisa писал(а): А вообще, всегда люблю смотреть и читать его интервью, т.к. мне импонирует его внутренний душевный склад, мне понятно и близко то, о чем он говорит, часто бывает ощущение дежавю или чувство, что этот человек твои мысли облек в слова. Возможно, так чувствуют многие из форумчанок...
Да, чувствуем то же самое. :rose:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Teuta писал(а): И именно от Достоевского отказался! Ах, Даня, Даня, может быть, ты просто испугался! (Шучу, не бейте меня!) :exalt:
Жалко, что роль по Достоевскому пришла к нему позже остальных. В этом вся проблема. Ведь не только Виктор забирает много энергии, но и Фрэнк в "Почтальоне..."
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
alisa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 17:05

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение alisa »

Нюша писал(а):В прямом смысле округлым назвать его не могу.
Я, конечно, это рассматривала не так буквально)))
Имела в виду, что во внешности стало гораздо меньше резких черт. И, по-моему, сейчас он выглядит гармоничнее.
Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Rinata »

Нюша писал(а):А Даниил внешне очень сильно изменился. 10 лет назад из него так и пёрло отрицательное обаяние, которое так и притягивало к себе такие роли как Чикатило, Дориана Грея, Калигулу...
Сейчас совершенно другой человек. Нет той юношеской бравады, стремления покрасоваться.
Нюша, очень точное замечание, но мне еще показалась в той сьемке 10 лет назад , что за всей этой "бравадой" скрывается "олененок" с встревоженными серыми глазами, который за всей этой "самоувереностью" пытается спрятать сомнения, неуверенность и ранимость. У него еще не наросла та броня, та "толстая кожа" за которой можно спрятать свою чувствительность, свою душевную уязвимость, он весь открыт и кажется как бы безащитен перед камерой.
Насколько толстой слой защитного панциря удалось "наростить", на сколько слоев и замков скрыто для постороннего взгляда собственное я, становиться видно в той сцене с Верником после спектакля. "Такого" Даниила мы еще не видели не в одном интервью, по- уровню эмоцианальной открытости-первое впечатление что это совершенно другой человек, столько теплоты в голосе, в первый момент даже не понимаешь что это современная сьемка, что это снято именно сейчас и Даниил может быть таким мягким, лучистым, "душевным" и открытым :sun: :sun: :sun: .
Последний раз редактировалось Rinata Вс 20 дек 2009, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 6 гостей