Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Яна-С »

А я написала, что смогла.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лана~
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:09
Откуда: Russia

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Лана~ »

Яна-С писал(а):А я написала, что смогла.
А ну да на предыдущей страницы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Яна-С! Вполне принимаю твоё мнение о конкретном спектакле. Тем более, что у тебя он был частью "театрального марафона" с "Дядей Ваней" на старте и на финише ;-)
Я сейчас куда менее искушённый театральный зритель, мне не было с чем сравнивать "Почтальона...", слишком давно не была в театре, от этого, может быть, и моё впечатление было более добрым.
Последний раз редактировалось Pastello Вт 03 ноя 2009, 03:01, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lis
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 25 окт 2009, 12:27

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение lis »

Пастелло, мое восприятие спектакля тоже было добрым. Я видела отчетливо, как сильно Даниил старается, он ОЧЕНЬ старался! И если цель была - создать образ хорошего, но несколько слабохарактерного парня, который изначально слабее женщины, в которую влюбился и от того и угодил в эту заваруху - то с этой задачей он справился. Справился на мой взгляд лучше Низиной, героиня которой невесть чего хочет - то мужа, то не мужа, то Голливуд, то Фрэнка, то убить Фрэнка, то сознаться, то улизнуть от наказания - и все это как-то без задора, без огонька...

Кроме того, я могу кучу комплиментов наговорить Страхову - мужчине: он действительно выглядит как картинка в этом спектакле - с этой стрижкой, с этими плечами, в этой футболке, в этих штанах с подтяжками, которые все время спадали ему на локти и которые он все время поправлял нечеловечески сексуальным жестом.

Как однажды кто-то высказался по поводу Безотцовщины на Небесном городе - когда рядом такие скулы, какой к черту Чехов, какая к черту драматургия 8-)

И еще .. Я для себя поняла, что терпеть не могу, когда спектакль идет в здании бывшего кинотеатра. Вот все, сразу впечатление смазано.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Анита »

lis, я безусловно верю в объективность твоего восприятия (прошу прощения, я всё время забываю, с кем я на Вы, а с кем на ты?). Спасибо. Возможно, это будет очень полезно прочесть создателям постановки. А за тот спектакль, что видела я, я отвечаю безусловно. Он был цельный, никоим образом не "распадающийся", я даже подивилась, честно говоря. И то, что я говорила об актёрах на том спектакле, повторю и сейчас, не меняя ни слова.
К сожалению, видимо, это проблема многих антреприз, даже самых удачных: спектакль должен быть в постоянном "тренинге", репетироваться, должен играться часто - и нарабатывать "мускулы". Жаль будет, если "Почтальон..." тихо сойдёт на нет. Это на самом деле изначально удачный спектакль. И действительно удачные роли для Страхова и Низиной. Во всяком случае - безусловно были, когда спектакль начинался. У них был именно дуэт, что мне и понравилось больше всего. Кстати, и в Страхове не было ни малейшего "старания", он как раз был легок (не легковесен) и органичен. Очень надеюсь, что потеряно далеко не всё. А может быть, "спектакль на спектакль не приходится"? Это жизнь, живые люди. Всё бывает даже у признанных мастеров. Увидим. Жизнь покажет. Я от всей души желаю им удачи!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Яна-С »

Pastello писал(а):Яна-С! Вполне принимаю твоё мнение о контретном спектакле. Тем более, что у тебя он был частью "театрального марафона" с "Дядей Ваней" на старте и на финише ;-)
Я сейчас куда менее искушённый театральный зритель, мне не было с чем сравнивать "Почтальона...", слишком давно не была в театре, от этого, может быть, и моё впечатление было более добрым.
Pastello , спасибо за очередное понимание. :daisy:
Но, это разные спектакли, я не ставила их вместе, они сделаны по разному, говрят о разном, написаны разными драматургами. Сравнивать их глупо. :oops: И я не могу сказать, что мне не понравилось. :fine: Просто я видела первую версию- Сафронов-Бологова, Нет, приравнивать не собираюсь, но я знаю, что тут должен быть дуэт. Вчера мне немного не хватило дуэта. Причем, повторюсь, мне очень испортили вечер организаторы. Это тоже могло дать отпечаток. Я потому пока и не сильно распространялась, люблю делать выводы, посмотрев не раз.
Но раз пошла такая "пьянка", развертываю.
И так, сравнительный анализ трех вариантов "Почтальон звонит дважды". В ролях были: Джек Николсон, Кирилл Сафронов и Даниил Страхов. Их сравнивать между собой, это все равно, что говорить, что от лучше день или ночь. Они сыграли трех разных персонажей. В американском варианте, у Френка не было не только за душой ничего, души не было. Это был отъявленный негодяй от начала и до конца. У Сафронова, это первая версия спектакля Марина, Фрэнк был изначально просто сорви голова, но после убийства, он предстал опустившимся в самую бездну. Туда, куда не упал герой Страхова. Он тяготится так же, как и предыдущие исполнители этой роли, но нынешний Френк остался Человеком. Мне по-своему нравятся все три исполнения.

Кора- Джесика Ланг, Эля Бологова и Ирина Низина. Сразу скажу, что с Бологовой еле досидела. Там не было вообще ничего. Ну, просто ноль... Ирина Низина и Джесика Ланг играют так же разное. Низина играет любовь, просто как-то одна вчера не вписалась в дэут со Страховым, или он с ней... Но играет она любовь, которая умирает в конце, когда ее предают. У Ланг тоже была только страсть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lis
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 25 окт 2009, 12:27

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение lis »

Есть еще одна забавная вариация на эту тему - одна из серий Лунного света с Шепард и Уиллисом, где они как раз эту тему обыгрывают в своих снах. Только акценты смещают - Медди снится, что Уиллис подбил ее убить мужа и она вся в белом, а Дэвиду - наоборот, что она шлюха и дрянь и погубила парня.

Кстати если уж сравнивать с Уиллисом - ИМХО Страхову не хватило ( и уж не знаю беда ли это его или наоборот - достоинство ) - вот этой подзаборности, беспородности, уличного цинизма которые должны быть в бродяге и искателе приключений, который сегодня голоден, завтра без гроша, послезавтра ночует в участке.
На Дан Саныче как на Шарапове высшее образование крупными буквами на лбу написано.
Но в этом и фишка роли именно в его исполнении, его Фрэнк - хороший, искренний мальчик ( чуть было не написала "из хорошей семьи" ;-) ), на котором улица почти не оставила следов и который душой намного чище и добрее чем его подруга по преступлению.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Яна-С »

lis писал(а): Но в этом и фишка роли именно в его исполнении, его Фрэнк - хороший, искренний мальчик ( чуть было не написала "из хорошей семьи" ;-) ), на котором улица почти не оставила следов и который душой намного чище и добрее чем его подруга по преступлению.
А я вот почему-то и не исключаю, что он был из хорошец семьи, просто очен малообеспеченной. Возможно и сбежал от бедности и чтобы не стать преступником.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Яна-С »

Поклоны от 1 ноября.

Код: Выделить всё

http://narod.ru/disk/14723636000/Фильм_0002.wmv


Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лана~
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:09
Откуда: Russia

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Лана~ »

Яна спасибо за видео.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Северянка »

lis писал(а):Кстати если уж сравнивать с Уиллисом - ИМХО Страхову не хватило ( и уж не знаю беда ли это его или наоборот - достоинство ) - вот этой подзаборности, беспородности, уличного цинизма которые должны быть в бродяге и искателе приключений, который сегодня голоден, завтра без гроша, послезавтра ночует в участке.
На Дан Саныче как на Шарапове высшее образование крупными буквами на лбу написано.
Полностью согласна. Мне тоже показался он слишком правильный, неиспорченный улицей. Этакий пай- мальчик.
lis писал(а):Но в этом и фишка роли именно в его исполнении, его Фрэнк - хороший, искренний мальчик ( чуть было не написала "из хорошей семьи" ;-) ), на котором улица почти не оставила следов и который душой намного чище и добрее чем его подруга по преступлению.
А такую ли задачу ставил режиссер, или так Даниил сыграл?

Я ведь тоже смотрела две версии спектакля. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olchey
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 20:21
Откуда: Московская обл., г.Люберцы

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Olchey »

Яна, спасибо за видео с поклона!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Северянка »

Яна-С писал(а):
lis писал(а): Но в этом и фишка роли именно в его исполнении, его Фрэнк - хороший, искренний мальчик ( чуть было не написала "из хорошей семьи" ;-) ), на котором улица почти не оставила следов и который душой намного чище и добрее чем его подруга по преступлению.
А я вот почему-то и не исключаю, что он был из хорошец семьи, просто очен малообеспеченной. Возможно и сбежал от бедности и чтобы не стать преступником.
Так он и стал преступником и был осужден, сидел. Улица и тюрьма его должны были испортить. Он никак не мог быть хорошим мальчиком. Он бродяга-уголовник.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Северянка »

Яна-С писал(а): Возможно отвратительная работа театра "Мастер" помешала.
Организация у них была ужасная. Я сама была в шоке! Я только не поняла, кто больше в этом виноват : театр "Мастер" или сотрудники театра на Серпуховке? Но давненько такого я не видела.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot[ru] и 54 гостя