Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Ira
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009, 20:36

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Ira »

Natasha Suvorina писал(а):...Девушки, а вы теперь представляете, что такое - в реальности это увидеть? До сих пор от спектакля, как в тумане, хожу....
Да уж!
Нюша писал(а):...Как говорится, никогда не говори никогда, может и доведётся самой "вживую" посмотреть. ...
Ошэнь) оптимистично,попробую так думать.
Natasha Suvorina писал(а):...там была по сюжету кошка...
Да?! 8-/ :-)) Ну ничего себе - какая лохматая!) :exalt:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Видимо это был перс :-) .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Ira писал(а):
Нюша писал(а):...Как говорится, никогда не говори никогда, может и доведётся самой "вживую" посмотреть. ...
Ошэнь) оптимистично,попробую так думать.
"Ira, нам ли быть в печали...?" (с)
"Вокзал..." уже привозили, так что не так это для тебя несбыточно "Почтальона..." увидеть! :fine:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ira
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009, 20:36

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Ira »

Твоими бы устами........ :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olchey
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 20:21
Откуда: Московская обл., г.Люберцы

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Olchey »

Ira писал(а):Обратила внимание:даже когда не видел спектакля,просто просматривая фотографии,ещё с самой первой "порции" Хел(спасибо ей),не вспоминаешь ни о какой другой роли (А трансформация ДС в этом спектакле просто поразительна - ну настоящий бродяга!Казалось бы,посмотрев некоторые роли в кино,ну какой из него бродяга?Ан нет...)...о каких там "стереотипах" постоянно говорят журналисты...не понятно("профессионалы" в кавычках,ни фига не надрывающиеся над поиском достойных вопросов - первое,что пришло в голову,то и ...)
Вчера,перечитывая какое-то интервью,опять наткнулась на подобный "гениальный" вопрос: "В каком амплуа вы бы хотели запомниться?" или что-то вроде того,точно не помню.Вообще какой хоть мало-мальски думающий актёр ответит: "Я хотел бы запомниться в только...(таком-то) амплуа." ...
Нюша писал(а):Что ни кадр, всё сплошная эротика!
Нюша,есть такие :-)) - без эротики - с собакой - ой, они такие классные - собачка,канешна),прелестная,НО... самое главное - как же приятно видеть Даниила от души улыбающимся...
Вот и я тоже заметила, что Даниил в этом спектаке был совершенно не похож ни на какого другого своего персонажа. Это еще раз говорит о его актерском таланте!

А эта игрушка мне тоже очень понравилась и запомнилась. Она даже сыграла две роли - роль кошки и потом роль детеныша пумы кажется... В первая сцена с этой кошкой меня рассмешила. Так забавно Даниил два раза зашвырнул ее куда-то за сцену :-)) Но потом кошке не повезло - ей пришлось 2 раза погибнуть в этом спектакле...
Последний раз редактировалось Olchey Чт 01 окт 2009, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

С каждым постом очевидцев спектакля и новыми фотографиями раскрываются всё новые его детали и подробности. Очень интересно! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Анита »

Olchey писал(а):А эта игрушка мне тоже очень понравилась и запомнилась. Она даже сыграла две роли - роль кошки и потом роль детеныша пумы кажется... В первая сцена с этой кошкой меня рассмешила. Так забавно Даниил два раза зашвырнул ее куда-то за сцену :-)) Но потом кошке не повезло - ей пришлось 2 раза погибнуть в этом спектакле...
Ничего, эта героическая кошка с каждым новым спектаклем воскресает заново. ;-) И тоже служит Театру. :-))
Только её надо вовремя пылесосом чистить. :groom:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение blondy »

I'm not sure if this was already on forum, so if it was then delete it :oops:


Почтальон звонит дважды (спект.09.09.09)-2

sveta_molotova
October 3rd, 20:47


(Продолжение)

Чем больше я вглядывалась в происходящее на сцене, тем сильнее ощущала несовпадение героя Даниила с тем Фрэнком, которого в фильме играл Джек Николсон. У Николсона герой был брутален и по-звериному хитер, жесток и властен. Его страсть к Коре - неодолимое физическое желание, страсть, пустившая под откос всю его жизнь. Фрэнк в исполнении Даниила – не изломанный жизнью маргинал, а обаятельный бесшабашный пофигист, которому не сидится на одном месте вовсе не из-за Депрессии, безработицы и прочих неурядиц экономики, а из-за стремления избежать элементарной скуки и отупляющей рутины. Он легко плывет по жизни, попадает в переделки, в тюрьмы и потасовки, но не делает из этого трагедии, а просто приспосабливается к невзгодам и плывет себе дальше.

Но когда он встречает Кору…

Да, когда видишь Кору – Ирину Низину, понимаешь – из-за такой действительно можно сойти с ума, пойти на что угодно – убийство, ложь, смерть. Она чертовски хороша собой, страстна, гибка, словно лесная пантера, так же, как зверь, прекрасно-бесстыдна, и так же опасна. Ее инфернальность -оборотная сторона стремления выплыть любой ценой, взять у жизни все. Как самый страшный приговор она выносит себе и Фрэнку – «неудачники», причем, не «убийцы», что было бы вернее, а «неудачники». Может быть. И верно, он слаб, ее любимый неудачник, он не может перешагнуть через муки совести, не может раздавить в себе сострадание, путается, предает, мстит, кается, и любит…и любовь тоже раздавила его, как гора, на которую они хотели взлететь.

Два часа, почти без перерыва Даниил на сцене. Два часа он держит зал так, что не слышно дыхания зрителей. (И как же бесили звон мобильников, которые «культурные» зрители поленились выключить!). Их дуэт с Ириной Низиной - потрясающий поединок любовников, которые ненавидят, предают, и не могут ни жить, ни дышат друг без друга. Страсть, от которой ненависть подкатывает к горлу.
Все действие происходит в сознании Фрэнка в перерыве между двумя вспышками электрических разрядов. Может быть поэтому двухчасовое действие сыграно жестко, стремительно, оно кажется таким спрессованым, что пролетает в один миг. Помост с электрическим стулом, угрожающе возвышается красный автомобиль, оборвавший жизнь несчастного грека. Здесь почти нет возможности расслабиться, отвлечься, вспомнить о житейской ерунде. И все таки, это зрелищный спектакль. Это не мюзикл, конечно, но решен именно пластически. (Даниил смотрится здорово, раньше я его таким не видела). Правда, мне показалось, что для премьеры все актеры двигались хорошо и технично, но как-то слишком правильно, может быть, позже, когда спектакль откатается, в общих танцах появится больше страсти.
А в целом, я бы сказала, что это спектакль, - по-моему, даже для пресыщенной Москвы, событие. Еще бы месяца два-три поиграть, и можно исполнителей главных ролей на театральную премию выдвигать. Вообще, плевать мне на возможные обвинения в пристрастности, а я еще раз скажу: браво Марину, браво Низиной, браво всем создателям спектакля. Даниил, спасибо за искренность, исповедальность, самоотдачу.

http://sveta-molotova.livejournal.com/6101.html
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение LaSi »

blondy писал(а):I'm not sure if this was already on forum, so if it was then delete it
Блонди, наоборот большое спасибо, потому что этой ссылки здесь еще нет... но ее содержание = рецензия нашей Наташки!!! 8-/
Наташа, думаю, что у Тебя НЕТ блога под именем Света Молотова, да?
Девушка как-то забыла написать автора статьи. :warn:
Смотрю по блогу, там много статей из нашего форума, но со ссылками, напр.:
http://sveta-molotova.livejournal.com/# ... otova-4880
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi писал(а):но ее содержание = рецензия нашей Наташки!!! 8-/
Безусловно. И автору - БРАВО! :applause: :applause: :applause:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение blondy »

LaSi писал(а):Блонди, наоборот большое спасибо, потому что этой ссылки здесь еще нет... но ее содержание = рецензия нашей Наташки!!!
Oh,dear!!! :-))

That's why I thought this was already put on forum because the text was so familiar :-)
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

LaSi писал(а):
blondy писал(а):Наташа, думаю, что у Тебя НЕТ блога под именем Света Молотова, да?
Девушка как-то забыла написать автора статьи. :warn:
Смотрю по блогу, там много статей из нашего форума, но со ссылками, напр.:
http://sveta-molotova.livejournal.com/# ... otova-4880
LaSi, я веду блог в ЖЖ под именем Света Молотова (sveta-molotova). Это моя девичья фамилия и псевдоним, под которым я работаю на радио. Кроме того, мои друзья, которые знали меня только до замужества, могли бы не определить меня под нынешней фамилией. Это я выложила на своем блоге свою рецензию на спектакль "Почтальон звонит дважды", а также "Вокзал на троих", поэтому не стала давать ссылки на dstrahov.com.Надеюсь, никто не в обиде? Впрочем, я могу и дать ссылку на сайт, если считаете,что так правильнее.
Но blondy какова, вот это я понимаю, мастер находить информацию в ЖЖ! :great:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение blondy »

Natasha Suvorina писал(а):Но blondy какова, вот это я понимаю, мастер находить информацию в ЖЖ!
:-)) :-)) :-))

What can I say!!! :curtsy: ;-)

I thought it could be your blog/text but then when I saw the name I said to myself: That's not Natasha, I must have got it wrong ;-))
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Да, общение с Исаевым-Страховым не прошло для меня даром. Сколько у меня имен: ужас! :-))
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Имя оказывает большое влияние на человека его носящего, добавляя себе имена ты как бы расширяешь свои возможности в этом мире. Многие актеры, особенно зарубежные стали известными не под теми что имели с рождения, а именно под выбранными для себя новыми именами, не только из-за благозвучности, то же и с писателями и с деятелями. Тут как бы имеющиеся способности усиливаются или дополняются новыми вибрациами. ;-)
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot[us], GoogleBot[us], TrendictionBot[de] и 40 гостей