Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Ленок »

Хел, спасибо огромное!!!!!!!! Все проморгала :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Девочки, огромное спасибо! :daisy: :rose: :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Девушки спасибо за информацию, Хел спасибо за видео, без тебя все бы пропустили. :daisy: :clap: :clap:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Спасибо за информацию, девочки!
Лавина материалов пошла... 8-/
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Спасибо за новости, за видео, за фото!!! :daisy:
LaSi писал(а):Он мне кажется не менее неудачным чем был предыдущий.
Неудачу вижу в мешающем закрытию бороды черной линией.
Точно такие же мысли. Кроме чёрной линии не нравятся огромные красные буквы. Ведь тема фильма затрагивает более широкий пласт жизни и дум героя...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Natasha Suvorina писал(а):Лавина материалов пошла... 8-/
Спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон. Дело житейское... ;-)

Прорвёмся!
:cock-horse:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

В 03.00 по радио "Вести FM" был, наверное, выпуск новостей, я услышала отрывок. Говорили про "Исаева". Даниил рассказывал, что в создании образа иной раз помогали совершенно неожиданные вещи - например, то, что жилетка, которую носил Максим Максимович, была ему не в пору, потому что шилась на другого актёра, и её всё время приходилось поддёргивать сзади. Сначала это раздражало, а потом вдруг "легло" на образ Исаева. А вообще сказали, что самого-то Исаева там будет не так уж и много, потому что большое место уделяется другим героям (ну, собственно, как и в книге). И что в фильме будет 14 серий. Две, значит, в корзину отправили? Вроде говорили, что 16...
У нас эта станция вещает на частоте 89,30 МГц. В Москве, может быть, по-другому? Как это можно, и можно ли, прослушать в интернете, не знаю. Пока не получается.
Может, где-нибудь здесь?
http://www.moskva.fm/stations/FM_97.6

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита, попробуй зайти на сайт радио и найти раздел "Слушать онлайн".
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Hel »

Аниточка, спасибо огромное за информацию!!!! :daisy:

Изображение
Репортаж о фильме "Исаев" на радио "Вести FM" - 5,38 Мб, файл .mp3


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Спасибо!! :daisy:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Шестнадцать мгновений осени

На канале "Россия" выходит 16-серийный фильм о разведчике Исаеве. Том самом, что в фильме "Семнадцать мгновений весны" стал Штирлицем.

Штирлиц, которого недавно раскрасили, теперь оказался между белыми и красными. В новом сериале "Исаев" действие происходит в период Гражданской войны. Он основан на трех произведениях Юлиана Семенова: рассказе "Нежность" и романах "Бриллианты для диктатуры пролетариата" и "Пароль не нужен". Канал "Россия", считая сериал одним из главных проектов сезона, поставил его на воскресенье, 11 октября, в 21:30, и покажет сразу три серии. Всего же в фильме 16 серий. Причем весь сериал, от начала до конца, не видел даже режиссер Сергей Урсуляк. "Я видел его только посерийно",— признался он "Огоньку" на прошлой неделе. На вопрос, какие ожидания и опасения у него в связи с показом, Сергей Урсуляк ответил: "Как поется в песне, "ждать успех не надо, явится нежданно". Все ожидания — ложные. Важно, чтобы не было стыдно за то, что ты сделал. А опасения у меня вполне понятные: не хотелось, чтобы люди, смотря "Исаева", ждали "Ликвидацию-2" или "Семнадцать мгновений весны-2"".

Не "Семнадцать мгновений весны-2"

В новом фильме рассказывается о первых заданиях молодого Исаева. Причем здесь все, как и должно быть в фильме о разведчике, чтобы сбить с толку врагов: Максим Максимович Исаев на самом деле Всеволод Владимирович Владимиров, город Владивосток не Владивосток, а Севастополь (там снимали), Москва не Москва (ее снимали по кусочкам в Подмосковье, под Петербургом, в Ярославле и Костроме, поскольку Москва 1920-х годов почти не сохранилась).

Говоря современным языком, Исаев был пиарщиком: под этим именем семь месяцев служил в пресс-группе Колчака. Потом работал у Дзержинского. Оттуда помначинотдела Владимирова откомандировали в Эстонию для выполнения спецзадания: в Ревеле (Таллине) ему нужно было пресечь контрабанду ценностей, похищенных из Гохрана ("Бриллианты для диктатуры пролетариата"). Потом его для сбора информации о действиях белых отправляют во Владивосток. Это уже роман "Пароль не нужен", где среди прочего есть замечательная фраза: "В России истинную демократию можно завоевать и сохранить только штыком и пулей. Иначе народец наш демократию прожрет, пропьет и проспит".

Потом Исаев уезжает за границу и в Шанхае наблюдает за эмиграцией. Там он получает немецкий паспорт на имя Макса Отто фон Штирлица.

В рассказе "Нежность" он встречается с женой Сашей, которую пять лет не видел. "Говорят, что расставания — проверка любви,— рассуждает в рассказе Исаев.— Глупость. Какая, к черту, проверка любви! Это ж не контрразведка — это любовь. Здесь все определяет вера". Любовная линия будет в новом фильме, в отличие от "Семнадцати мгновений весны".

Исаева сыграл актер Даниил Страхов. У Сергея Урсуляка была мысль пригласить на роль отца главного героя Вячеслава Тихонова, но потом он от этой мысли отказался: "Я даже не предпринимал попытки, потому что это уже будет перебором. Это мы слишком хотим породниться с Татьяной Михайловной (Лиозновой.— "О"). При том что Тихонов для меня не чужой человек, он у меня снимался в "Сочинении ко Дню Победы"".

В итоге отца Исаева сыграл Юрий Соломин. Еще об отцах и детях: дочь Юлиана Семенова принимала сценарий фильма. Она даже сыграла небольшую роль, приехав на съемки фильма из Парижа, где живет. "Оля Семенова по образованию актриса, окончила Щукинское училище,— говорит режиссер.— Она играет сотрудницу Гохрана Козловскую".

Что связывает фильмы Лиозновой и Урсуляка несомненно, так это музыка Микаэла Таривердиева.

— Сергей Урсуляк близкий человек Микаэлу Леоновичу, они вместе работали,— говорит вдова композитора Вера Таривердиева.— Он в каком-то смысле его ученик. И он нуждается в интонации Микаэла Леоновича как режиссер. Это часть его кинематографического стиля.

Сергей Урсуляк сделал с Таривердиевым фильмы "Русский регтайм", "Летние люди". Потом, уже после смерти композитора, снял с его музыкой фильм "Сочинение ко Дню Победы".

— Я очень люблю Таривердиева, это первое,— говорит Урсуляк.— Второе: глупо с той предысторией, которая у меня была с Микаэлом Леоновичем, не воспользоваться тем, что это может связать два фильма. Какая-то связь ведь должна быть. Я же не могу делать эту вещь в совершенном отрыве от того, что было.

В фильме прозвучат мелодия композиции Таривердиева "Последний романтик", романс Таривердиева на стихи Марины Цветаевой "Мне тебя уже не надо", одна из тем из фильма "Русский регтайм". Кроме того, японцы на национальных инструментах сякухати и сямисэн будут играть музыкальную тему песни "Память" (из кинофильма "Ольга Сергеевна"). Кроме мелодий Таривердиева в фильме прозвучит музыка композитора Юрия Красавина.

— Я очень не хочу и очень боюсь прямых тупых сравнений двух фильмов: похож — не похож, хуже — лучше,— говорит Урсуляк.— Это все равно произойдет, но если мы настраиваемся на то, что будем смотреть "Семнадцать мгновений весны", это одно. А лучше, если мы будем просто смотреть фильм, который, может быть, чем-то напоминает тот: и герой тот же, и автор тот же, но все остальное другое.

Не "Ликвидация-2"

Сравнения с предыдущим очень успешным сериалом Сергея Урсуляка тоже будут напрашиваться. Сценарист "Исаева" Алексей Поярков — тот же, что писал сценарий "Ликвидации". Оператор Михаил Суслов — тот же. В новом фильме заняты актеры из "Ликвидации": Михаил Пореченков, Сергей Маковецкий, Полина Агуреева, Ксения Раппопорт, Константин Лавроненко, Лика Нифонтова... Да и продюсеры те же — из компании "Централ Партнершип".

На канале "Россия" говорят, что "Исаев" — такой же дорогостоящий продукт, как и "Ликвидация":

— Он не мог быть не дорогостоящим: это большое количество экспедиций, съемочных дней у очень хороших актеров, очень тщательная работа режиссера,— рассказывает главный продюсер службы прайм-тайм-сериалов канала "Россия" Екатерина Ефанова.— Фильм начали снимать до кризиса, но последние съемки попали уже на кризисный период. Кино от этого не пострадало нисколько: канал отказался от многих других проектов, чтобы вытянуть эту картину. Мы считаем, что производство таких телефильмов для зрителя и для нас очень важно. Может, даже важнее, чем снимать кино. С многосерийным фильмом зритель проживет определенную жизнь. И это работа на более широкую аудиторию.

Успех сериала "Ликвидация" привел к тому, что ожидания новой картины Урсуляка завышенные.

— Мы это понимаем и уверены, что "Исаев" то кино, на котором завышенные ожидания оправдаются,— говорит Екатерина Ефанова.— Урсуляк нашел новые формы кинематографического языка. И главное для нас — он сделал зрительское кино. Но кроме того что картина зрелищная, она умная. Мы проводим различные исследования, которые показывают, что зрителю хочется умных картин.

* * *
Не слишком ли много экспериментов последнее время со Штирлицем? Сначала его раскрасили, теперь нам показывают молодого Штирлица, когда у нас в голове есть образ другого Исаева. На канале "Россия" говорят, что раскрашивание не было подготовкой к просмотру "Исаева", что раскрашивали фильм в первую очередь для того, чтобы привлечь к картине молодого зрителя, и "судя по цифре, которую мы получили, мы привлекли часть молодежи, которая Штирлица не видела". Видимо, эта часть молодежи вовсе не помешает сейчас каналу при показе "Исаева".

Даже если новый фильм не понравится, сериал о Штирлице ведь никуда не денется. Ликвидации "Семнадцати мгновений весны" не произойдет.

Юлия Ларина
Журнал «Огонёк» № 21 (5099) от 05.10.2009

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1247556
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение LaSi »

"Никакой он не советский"

Сергей Урсуляк рассказал "Огоньку" об идеологическом контексте романов Юлиана Семенова.

Вообще, надо сказать, что Семенов — идеальный писатель для кино, но умного, хорошего. И раньше, да и сейчас, выделялся качеством. Он стремился в своих произведениях избегать советской "кондовости". И свои, и враги у него всегда были умны, обаятельны. А внутри его якобы советскости всегда была антисоветскость. Именно за это его на самом деле и любили, я думаю. Успех "Семнадцати мгновений весны" был в скрытой, подспудной антисоветскости этой истории, поскольку каждый из смотрящих ассоциировал себя с Исаевым, который находится в стане врагов. И Семенов всегда бравировал некоторой "свободностью" суждений, конечно, не выходя за принципиальные рамки советского.

Но это все работало 20 лет назад. Сейчас, если убрать идеологическую подоплеку Семенова, останется просто приключенческий роман. О том, как некий Всеволод Владимиров — он же Максим Исаев — участвует в борьбе с белогвардейским подпольем или внедряется во вражеские структуры. В принципе, Исаев — это тот же Фандорин... Только настоящий. В Фандорине есть некая условность и картонность стилизации, а у Семенова герой сделан всерьез.

Романы Семенова были написаны в период "возвращения к ленинским нормам", когда идеализировались чекисты 20-х годов и им противопоставлялись, условно говоря, чекисты 30-х. Противопоставления такого явного у Семенова нет, но везде идут ссылочки в романе — напротив реальных героев — "расстрелян как враг народа в 37, 38, 39-м годах". И у нас это тоже будет — ссылочки; они очень важны. Поучительность этой истории для меня в том, что никто из реальных участников революции не умер своей смертью. Те, кто в 20-е годы брал власть, почти все были уничтожены в 30-е. Что касается деления чекистов на "плохих" и "хороших" — да, я могу согласиться с Семеновым в том аспекте, что среди них тоже были честные люди. При этом у чекистов 20-х есть и свои особые черты — фанатизм, безжалостность, и самая главная их трагедия в том, что борются они за идею совершенно мертворожденную.

Как человек скажу откровенно: я за белых. Но тем не менее я не могу быть как режиссер только на одной из сторон. Это не оправдание — это жизнь. Это как сегодня: есть люди, убежденные в том, что они делают нужное и правильное дело. Они делают это не ради денег, а верят, что именно таким способом можно страну сделать счастливой.

Журнал «Огонёк» № 21 (5099) от 05.10.2009

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1245321
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Разный Исаев

По тем же произведениям Юлиана Семенова фильмы уже были сняты.

"Пароль не нужен", 1967 год. Режиссер Борис Григорьев. В роли Исаева — Родион Нахапетов. Также в фильме снимались Василий Лановой, Михаил Глузский, Николай Губенко... (Заметим, что в фильме "Исаев" Губенко будет читать закадровый текст.) 1921 год. На Дальнем Востоке остатки белой армии с помощью Японии совершают переворот, вынуждая большевиков уйти в подполье. В общем, разведчику Исаеву там самое место.

"Бриллианты для диктатуры пролетариата", 1975 год. Режиссер Григорий Кроманов. Снялись Владимир Ивашов (Исаев), Екатерина Васильева, Лев Дуров, Армен Джигарханян... Это второй фильм о разведчике Исаеве, но снят по первому роману о нем. Действие разворачивается в том же 1921-м. Из России кто-то переправляет драгоценности в Лондон и Париж. Перевалочная база контрабандистов находится в Ревеле.

Журнал «Огонёк» № 21 (5099) от 05.10.2009

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1247931
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Hel, LaSi, СПАСИБО! :clap: :rose: :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Lasi, спасибо! Обязательно куплю этот журнал! :obeisance:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей