кнопка "QUOTE"

Здесь мы ответим на все ваши вопросы / Here we'll answer all your questions

Moderator: Модераторы

User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

кнопка "QUOTE"

Unread post by LaSi »

из темы "Пoбoлтаем..?":
Елена wrote:Только имей в виду, что в этом случае в своём ответе надо самой написать то буквенное обозначение смайлика, которое появляется в строке состояния, когда наводишь на него курсор. А с помощью обычного click смайлик в твоём ответе уже не отобразится.
Елена, это не моя вина. Я коды/обозначения смайликов уже давно ручно набираю, :oops: чтобы не была должна открывать их страницу. Помню коды неколько своих любимых.
Наоборот я бы Тебе рада посоветовала, чтобы цитирования других постов Ты делала через кнопку "QUOTE" в правом верхнем угле каждого поста. Тогда Тебе откроется сообщение уже с цитатой (и с коды смайликов) + главное - эта цитата потом будет автоматически озаглавлена: "LaSi писал(а):". Здесь уже только позади этой цитаты напишешь своё сообщение.
Посмотри образец BBcode: http://bbcode.ru/tags#nquote
Мне кажется, что Ты вынуждена каждый пост тяжело ручно копировать и имя автора цитаты ручно вписывать, потому что я до сих пор не нашла другого способа, как получить/добить форму Твоих постов "LaSi пишет: Цитата:".
Last edited by LaSi on Tue 19 Feb 2008, 16:13, edited 1 time in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

LaSi, спасибо за ссылку. Очень нужная вещь, не придется больше голову ломать как же это сделать. :hb:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

из темы "Любовь на острие ножа":
Rinata wrote:…или не открывался форум или тема или все висло и приходилось начинать сначала, так как после надписи на английском что-то там про ошибку…
У меня тоже вчера были очень большие проблемы, как у Аниты, блонди, Ринаты и Льдинки. Уже говорила, что с утра почти до обеда (именно тогда, когда нужно было СРОЧНО попасть на форум) была Critical Error, Debug Mode, днём нормально, а вечером страницы тоже грузились невероятно медленно.
LaSi wrote:...я бы Тебе рада посоветовала, чтобы цитирования других постов Ты делала через кнопку "QUOTE"…. Мне кажется, что Ты вынуждена каждый пост тяжело ручно копировать и имя автора цитаты ручно вписывать, потому что я до сих пор не нашла другого способа, так получить/добить форму Твоих постов "LaSi пишет: Цитата:".
Ласинька, ты, конечно же, права по всем пунктам! Кнопкой "QUOTE" (я о ней знаю) не пользуюсь вот по какой причине. Интернет у меня примитивный (подключать высокоскоростной мне не хочется по многим причинам), через домашнюю телефонную сеть и с повременной оплатой (извините за такую подробность). Поэтому я, подключившись к Интернету и зайдя на форум, сначала загружаю все страницы, содержащие новые сообщения, потом отключаюсь от Интернета и только тогда начинаю всё с удовольствием читать и перечитывать. И то, на что хочу откликнуться, действительно копирую вручную, но это совсем не тяжело, ставлю курсор в начало цитируемого фрагмента и выделяю с помощью левой кнопки. Так копирую все нужные фрагменты на страницу Microsoft Word. В ней же пишу свои опусы (это очень удобно ещё и потому, что Word сразу покажет мне все мои опечатки), которые потом копирую в обычное окно ответа, используя при этом имеющиеся в нём кнопки ВВСode. Понятно, что, находясь в сети и загружая станицы форума, я ещё не знаю, что буду цитировать. Кроме того, мне непонятно, как с помощью кнопки "QUOTE" можно в одном своём сообщении процитировать разные посты. Раз зашёл об этом разговор, подскажите, пожалуйста, на всякий случай, как это делается.

Ласи, твоя ссылка на ВВСode очень интересная, а у меня есть ещё более подробное Руководство по BBCode, но, к сожалению, ссылку дать не могу, у меня её нет, я когда-то просто скопировала текст с веб-страницы себе в WordPad.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Елена wrote: У меня тоже вчера были очень большие проблемы, как у Аниты, блонди, Ринаты и Льдинки.
Это были какие-то траблы на сервере. Но пока не наехала на провайдера - никто ничего не делал :evil: После неоднократного "наезда" они весь вечер там что-то чинили и сейчас вроде бы сделали. Обещают, что все должно работать в лучшем виде. :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Спасибо, Хел, за твой неустанный героический труд! Однако, тяжела же ты, шапка Админа.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Елена wrote:Спасибо, Хел, за твой неустанный героический труд! Однако, тяжела же ты, шапка Админа.
Ну, в данном случае я практически ничего не делала, просто написала пару писем и пару раз пообщалась :twisted: с оператором в онлайне :wink: :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Елена wrote:Интернет у меня примитивный... Поэтому я, подключившись к Интернету и зайдя на форум, сначала загружаю все страницы, содержащие новые сообщения, потом отключаюсь от Интернета и только тогда начинаю всё с удовольствием читать и перечитывать. И то, на что хочу откликнуться, действительно копирую вручную... Так копирую все нужные фрагменты на страницу Microsoft Word. В ней же пишу свои опусы, которые потом копирую в обычное окно ответа, используя при этом имеющиеся в нём кнопки ВВСode.

Елена, так Ты ради своего медленного и-нета с повременной оплатой! Как я понимаю Тебя! :friends: До 2006 года у меня было тоже такое подключение интернета. Я тоже писала свои сообщения именно таким способом/образом как Ты. Каждый день поутру я 1 час скачивала парочку страниц с новыми постами и потом их читала и отвечала off-line, чтобы их выставить следующий день опять утром, вне дорогого интернетого пика.
Елена wrote:Кроме того, мне непонятно, как с помощью кнопки "QUOTE" можно в одном своём сообщении процитировать разные посты. Раз зашёл об этом разговор, подскажите, пожалуйста, на всякий случай, как это делается.
Не существует автоматические цитирование группы постов. Я тоже ручно копирую пост за постом в одно окно своего сообщения, тоже ручно стираю части постов, на которые не откликаюсь, чтобы цитата не была слишком напрасно долгая/большая.
Ты пишешь вне форума в эдиторе "Word", я тоже пишу вне форума ради кириллицы на сайте http://www.translit.ru. Это тоже мой любимчик, он мне много помогает. Без него я как без рук, я не напишу на клавиатуре азбукой ни слова, даже ни буквы.
Елена wrote:Ласи, твоя ссылка на ВВСode очень интересная, а у меня есть ещё более подробное Руководство по BBCode, но, к сожалению, ссылку дать не могу, у меня её нет, я когда-то просто скопировала текст с веб-страницы себе в WordPad.
Это идеальное! Я на русском нашла только эту страничку, :( но на чешском у меня более лучшие, детальные информации о кодах "BBcode".
____________________

Еленочка, мне кажется, что учитывая Твои возможности все же существует одно улучшение для Тебя.
Ты хорошо используешь тег "quote", но этим способом:

Code: Select all

[b]LaSi пишет:[/b][quote] ... [/quote]
который потом воображается:
LaSi пишет:
...
Рекомендую Тебе пользоваться сжатым вариантом тега:

Code: Select all

[quote="LaSi"] ... [/quote]
который потом воображается:
LaSi wrote: ...

т.е. как у остальных девушек, которые употребляют кнопку "QUOTE".
Он более разборчивый/обзорный.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links