Поболтаем-2

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт 18 ноя 2022, 15:54

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Александра »

Анита Спасибо.Даже мне есть чему поучиться

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Анита »

Самое интересное, что я сама в этом ровно ничего не понимаю. :-)) Просто попалось в Интернете. Но рада, если удалось помочь. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение vak »

Когда на форуме появляются новогодние и рождественские поздравления, я невольно даже вздрагиваю: как уже год прошел? И как всегда хочется верить хоть в маленькое чудо...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение VetaS »

Я так реагирую на украшения в магазинах. Они ещё так рано начинают. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Natka »

:-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Анита »

Парадокс в том, что правда и то, и другое. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Мой вариант - снизу вверх. Усиливает эффект даже небольшая малость, именно снизу! вверх! На рисунке не зря лестницы нарисованы.
Именно такое ощущение, когда снизу вверх читаешь и именно то чувство, когда на верх забираешься. Да, может возникнуть усталость и одышка, но и лёгкая (а может и сильная) эйфория от собственно взятой высоты: "Да! Я сделал это!"
Натка, спасибо! За настрой на неделю. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а): Пн 23 янв 2023, 00:28 Парадокс в том, что правда и то, и другое. :-)
да - мы сами выбираем свой "ракурс" восприятия ;-) Осознанно или нет.
Татьяна Гр. писал(а): Пн 23 янв 2023, 07:32 Мой вариант - снизу вверх.
Тань, :friends:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Inofenciva
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс 12 июл 2020, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Inofenciva »

Татьяна Гр. писал(а): Пн 23 янв 2023, 07:32 Мой вариант - снизу вверх... и именно то чувство, когда на верх забираешься
ну я то, наоборот, сверху вниз, и то с трудом...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Yulia »

Посмотрела внимательно на стакан. Приделать бы балкончик :-)) в том месте, где кромка воды, посередине. Иии... то на балкончике посидеть, поглядеть вниз. А то (предварительно сделав круглый вход к воде, именно круглый) поплескаться, поплавать... опуститься ко дну, всплыть. Вскарабкаться к самому верху, спуститься по лесенке - и потом снова на балкончик, сидеть, болтая ножками...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Yulia »

Из темы "Сериал "Комплекс Бога":
Inofenciva писал(а): Ср 25 янв 2023, 13:27
Natka писал(а): Ср 25 янв 2023, 04:45 именно поэтому не люблю фильмы того же Звягинцева.
Наверное, потому, что все его фильмы про нелюбовь... Есть постулат в психологии: о чем бы не говорил человек, он всегда говорит о себе.
Ирина, ну, вот не соглашусь. "Всегда о себе" - смотря какой человек. Если мышление узкое - да, возможно. Но люди с широким мышлением всё же не так устроены. И не соглашусь, что Звягинцев - о себе. Мне довелось поговорить с ним вживую, и впечатление от него (банально звучит, но это так, по-моему) совершенно прекрасное. Да, он трагичен в своём понимании жизни (чем очень близок лично мне). Но это не чернота никакая вовсе. Впрочем, суть моих рассуждений даже не о нём. Категорически не согласна с утверждением "человек всегда о себе". Настаиваю, что зависит от качества самого человека.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Natka »

Yulia писал(а): Ср 25 янв 2023, 14:25 "Всегда о себе" - смотря какой человек.
Юль, ну понятно, что не так буквально, имеется ввиду, что в творчестве отражается мировосприятие художника. Потому-то все и разные, хотя "нот всего семь". Даже эпигоны не могут полностью "скрыть себя" ;-)
Yulia писал(а): Ср 25 янв 2023, 14:25Мне довелось поговорить с ним вживую, и впечатление от него ... совершенно прекрасное.
впечатление от личного общения может быть и обманчивым, это раз. Как говорил Ш.Х:: "Одна из самых очаровательных женщин, каких я знал, отравила троих детей, чтобы получить высокий страховой полис. а самая отвратительная внешность была у одного филантропа, который истратил четверть миллиона на лондонских бедняков." А кроме того, личное обаяние и "художественный посыл" - по-моему совершенно разные вещи. Хотя "имидж" дело не последнее - не секрет, что , скажем, актеров частенько "обожают"( равно как и "ненавидят") за талантливо сыгранные ими роли. ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Yulia »

Natka, ну, а я считаю, что достаточно неплохо разбираюсь в людях (начиная с детского садика). Впечатление внешнее и ощущение от человека по другим параметрам - это разное совсем. Не от внешнего я лично исхожу. В человеке есть другие части, которые смотрят не глазами и слышат не ушами. А что касается психологии - она не наука. Это психиатрия наука. А психология... набор неких измышлений на заданные темы. Чего стоит одно вот это "всё из детства". Да не всё. И не от одного детства. А сколько ещё таких утверждений, весьма спорных.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Inofenciva
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс 12 июл 2020, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Inofenciva »

Yulia писал(а): Ср 25 янв 2023, 20:27 Ирина, ну, вот не соглашусь. "Всегда о себе" - смотря какой человек... И не соглашусь, что Звягинцев - о себе. Мне довелось поговорить с ним вживую, и впечатление от него (банально звучит, но это так, по-моему) совершенно прекрасное.
Юля, не принимай, пожалйста, близко к сердцу. Я ни в коем случае не о личностях (водку со Звягинцевым не пила, за жизнь не разговаривала), я о своем впечатлении от его картин (возможно, что моё впечатление вызвано/омрачено моим личным мироощущением) .
Да, он трагичен в своём понимании жизни (чем очень близок лично мне).
Ну вот... И он, и я, и ты - мы родственные души
Категорически не согласна с утверждением "человек всегда о себе". Настаиваю, что зависит от качества самого человека.
Настаиваю - человек ВСЕГДА о себе вне зависимости от своих качеств :-/ Немного шучу, но немного серьезно...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Анита »

Inofenciva писал(а): Ср 25 янв 2023, 21:03
Yulia писал(а): Ср 25 янв 2023, 20:27 Да, он трагичен в своём понимании жизни (чем очень близок лично мне).
Ну вот... И он, и я, и ты - мы родственные души
Можно в ваш клуб? :oops:
Категорически не согласна с утверждением "человек всегда о себе". Настаиваю, что зависит от качества самого человека.
Настаиваю - человек ВСЕГДА о себе вне зависимости от своих качеств :-/ Немного шучу, но немного серьезно...
А я думаю, что вы друг другу не противоречите. Просто смотря что имеется в виду, когда говорится "человек всегда о себе". Если человек транслирует именно себя - то есть, раз он говорит о нелюбви, то и сам не любит - это одно. А если он говорит о нелюбви потому, что его волнует эта тема - сам он умеет любить, но его тревожит, что многие разучились - это совсем другое. И в том, и в другом случае человек "о себе", но по-разному.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей