Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение appleflower »

Ирина, большое спасибо за отзыв! Опусы твои читаю с наслаждением :great:
Я, читая твои мысли, часто думаю: ну, прям с языка сняла! В этот раз совпало восприятие чтения ГГ стихов. У меня тоже иногда не совпадают его прочтения и собственные: не там акценты, не там паузы, не там дыхание берет... я где-то здесь даже писала об этом. Согласна, что иногда стихи как поток сознания льются, не вдумываешься, просто не успеваешь. Поэтому мне очень импонировала манера чтения Ланового (там, конечно, классика, с детства знаемая наизусть, но все равно)
Спасибо ещё раз!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Велточка »

Константин Райкин ещё великолепно читает стихи. Посмотрите на ЮТУБЕ "Сказку о царе Салтане" в его исполнении
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Анита »

Ирина, спасибо! Такие отзывы как будто берут за руку и переносят в само событие, в зал, где на глазах у всех рождается Магия.
Inofenciva писал(а): Ср 11 янв 2023, 03:01 Моя поездка в Москву в этот раз оказалась под угрозой срыва по банальной причине: упал, очнулся - гипс...
Ой! 8-/ Скорейшего выздоровления! Вот они, наши родные коммунальщики, для которых, как всегда, зима пришла неожиданно...
Но желание увидеть редко идущую Магию, последний из спектаклей САМи, который я еще не видела, оказалось сильнее, чем я думала.
Понятное желание. Мне в свое время повезло больше, гипс с меня сняли как раз накануне поездки. Но поехала бы и с гипсом, конечно. :-)
Вот и Даниила я вечером позавчера тоже спросила насчёт новенького. И он, хитро так прищурившись, на мой вопрос, тоже ответил: е-е-е-есть новенькое.
Вот это приятно слышать. :-) Интересно, связано ли это с САМИ, которые тоже боятся сглазить?..
Хочу сказать, что я в последнее время вообще не могу ни читать, ни слушать стихи в большом количестве, потому что именно стихотворная, то есть предельно концентрированная, мысль вызывает взрыв болезненных и обострённых эмоций. Я не знаю, знакомо ли вам состояние, в котором стихи слушать иногда просто невозможно...
Знакомо. Правда, скорее, не в отношении стихов, а в отношении музыки, фильмов, спектаклей... :oops:
По крайней мере, есть такое, что никак не "смотрится" и не "слушается".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vak »

Ирина, спасибо за рассказ. :rose: Мне всегда интересно смотреть на спектакли глазами других, особенно, если во многом совпадаешь. Ощущение, что посмотрела еще раз живьем. На самом деле видела только один раз на сцене, довольно давно, но не возникло ни разу желание повторить - настроение у меня спектакль в целом оставил (или создал) не самое радужное, вины создателей в этом нет. Отзыв я писала, там всё объяснено, повторяться не буду. :-)
Inofenciva писал(а): Ср 11 янв 2023, 03:01 Это, конечно, мое впечатление, но Даниил читал неровно, "частил" иногда и ударения ставил не такие, как слышалось мне, особенно учитывая, что почти все стихотворения были мне уже знакомы: если бы я читала эти стихи вслух, я делала бы паузы и ударения в других местах, не там, где их делает Даниил (понимаю, что это звучит наивно, но я всегда как-то внутренне повторяю текст стиха "для себя").

Тоже очень знакомо. :-) За столько лет много разных вариантов уже прослушано, просмотрено, есть очень любимые.
Вот что касается Гандлевского, размещенного выше, лучше первого прочтения для меня нет. Да еще с видеорядом от Мирены и музыкой из "Собрания слов" - смотреть и слушать могу бесконечно. Даже тут покажу снова. Нынешнее же какое-то нервное мне показалось, слишком громкое для, на мой взгляд, тихого, глубоко личного и ностальгического словесного ряда. Ну это такие заморочки зрителя. :-))
А вот "Благодарю за всё" всегда звучит очень интимно, проникновенно, но для меня вариант с Ярославского фестиваля в 2020 году самый дорогой. Тоже здесь где-то у нас есть.



Вообще САМи молодцы - они всколыхнули сначала зрительскую общественность на слушание стихов (прям как во времена оттепели), а потом и актерско-театральную на создание похожих спектаклей. Только ленивый не обратился в последние лет пять к этому жанру. Но наши, безусловно, лучшие. А потому и новое ждешь с нетерпением и предвкушением чуда. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а): Ср 11 янв 2023, 20:30 А вот "Благодарю за всё" всегда звучит очень интимно, проникновенно, но для меня вариант с Ярославского фестиваля в 2020 году самый дорогой.
Да, для меня тоже.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Ирина,огромное спасибо за прекрасный отзыв! :obeisance:
Крепкого здоровья, пусть быстрей рука поправится!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vak »

И еще немного подпольной запрещенки :-))
04.jpg
05.jpg
06.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Спасибо нашим подпольщицам за удовольствие видеть Даниила. 8-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

vak писал(а): Чт 12 янв 2023, 20:57 И еще немного подпольной запрещенки :-))
Запрещёнка это ж пресловутый тот самый плод, ну который сладок ;-) А как от сладкого то отказаться? :oops: Лично у меня редко когда силы воли хватает :blush2: :covering-eyes:
Поэтому спасибо, конспираторам, за доставленное удовольствие! :rose:
П.С. А Дан Саныч, действительно "всех милее, всех румяней..." (с) выглядит молодым! С таким потенциалом ему ещё играть и играть героев среднего возраста в расцвете сил! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Natka »

да, "партизанство" у нас в крови :-)) ( ;-) не балует ДС своих почитателей - приходится самим "баловаться" :joke!: )
На самом деле большое спасибо. :daisy:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Здраствуйте, девочки. Ещё раз хочу выразить всем благодарность за отзывы о спектакле. Очень рада за вас и от всей души желаю новых и ярких встреч с любимым актёром :give heart: :clap:
В свою очередь позвольте и мне разместить трогательный отзыв от поклонницы которая тоже посетила Магию Музыки 8 января.
Ссылка размещается с разрешения автора. :-)
https://ficbook.net/readfic/13053601
Hidden text:
Если что-то не так извините и админ в праве ударить ссылку

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vak »

MiKo писал(а): Пт 13 янв 2023, 13:29 позвольте и мне разместить трогательный отзыв от поклонницы которая тоже посетила Магию Музыки 8 января.
MiKo, спасибо за ссылку, а Лере спасибо за рассказ. :rose: Всякий раз, когда приходится читать такие рассказы, вспоминаешь свой "первый раз". И как же всё похоже - от внутреннего волнения до поиска цветов и составления букета и возгласа "Даниил!" в последний момент, когда у служебки чуть не пропустили актера, скрытого за охапкой цветов. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olyana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2022, 18:39
Откуда: Московская область

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Olyana »

MiKo, также прочитала с удовольствием отзыв зрительницы. :-) Оказывается, в Консерватории и на улице можно встретить ДА, а мы пошли по лёгкому пути, о котором узнали благодаря очень любезным(всё-таки Консерватория! :give heart:) капельдинерам, ну и режиму изоляции, из-за которого на сцене нельзя было вручать цветы, а лично можно. :daisy: Оказывается, Даниил укололся, как же так... :-( А вообще получается, что все после концерта собираются, общаются, и только у Даниила Александровича этот момент обычно откладывается. Такова зрительская любовь! :-*

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а): Пт 13 янв 2023, 15:41 MiKo, спасибо за ссылку, а Лере спасибо за рассказ.
+1.
А, я правильно понимаю, это та же Лера, которая и автор клипов? :-) Если да - то :great: :clap:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Natka писал(а): Сб 14 янв 2023, 12:27 А, я правильно понимаю, это та же Лера, которая и автор клипов
Да правильно. Это та самая Лера. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей