Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение VetaS »

Татьяна Гр. писал(а): Пн 31 окт 2022, 19:52 отгорела" какая-то скрутка в шахте, где идут провода к нашей квартире и была такая "свето музыка", что я не на шутку напугалась
Вот это да...главное чтобы никто и ничто не пострадали.
У меня так однажды блок питания в компе сгорел.
Ждём, Таня, твоих "Страстных" впечатлений :-).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение Анита »

Татьяна Гр. писал(а): Пн 31 окт 2022, 19:52 случилась у нас в квартире авария по электрической части, причём довольно серьёзная, "отгорела" какая-то скрутка в шахте
Вот это уж точно страсти... 8-/
Татьяна Гр. писал(а): Пн 31 окт 2022, 19:52 Приступила к восстановлению отзыва.
Восстанавливать - самое сложное. Вдохновения и удачи! :val:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Да неужто?! Кто-то из вас воскликнет :-) Сподобилась :-))
Конечно, восстанавливать свои мысли, это ещё та задачка… :shy: :eusa_THINK:
По факту, никакое это не восстановление получилось, а совершенно новый отзыв, хотя хронологические данные, естественно сохранены.
Сударыни, мои дорогие, спасибо за ваше терпение! :rose: :rose: :rose: Я понимаю, что ложка дорога к обеду, но дело в том, что для меня написать отзыв, это целый ритуал. Не умею я строчить тексты в журналистском темпе. :oops: Свои отзывы я иной раз пишу по несколько дней, я их вынашиваю :-) Вот и данное моё впечатление от поездки и от спектакля, не исключение.
Начну таки своё повествование о спектакле с самого начала, т.е. с покупки билетов.
Купила билеты на спектакль почти за 1,5 месяца, купила авиабилеты (повезло, по акции), оплатила гостиницу (повезло, с возвратом кэшбэка).
Убедилась, в который раз, что если чего-то захотеть очень-очень и правильно запустить мечту во Вселенную, то «в ответ» Вселенная «создаст» условия для осуществления оной.
Кто-то может скептически относиться к прогнозам астрологов, но лично я удостоверилась, что астрологические наблюдения за небесными телами и их влиянием на процессы, происходящие на нашей планете не лишены оснований.
Так вот, ещё в августе мне случилось услышать, что с 10 сентября по 3 октября период ретроградного Меркурия. Такая диспозиция планет «грозила» форс-мажорами, которые действительно грозно проглядывали на фоне обострения политической обстановки, но привычка верить в лучшее оправдала ожидания.
И вот, мы благополучно прилетели в столицу.
20-го числа с самого утра я предвкушала вечерний поход в «Тетрариум на Серпуховке».
У меня уже сложился ритуал заказывать букеты в одном и том же цветочном интернет-магазине, причём букет я начинаю выбирать задолго до события и потом ещё будучи в Красноярске, я таки определяюсь с выбором, оплачиваю и в назначенный день букет доставляется.
Изображение
Изображение

второй букет предназначался Ольге Ломоносовой

Подготовка к спектаклю также включала в себя инструктаж нашему внештатнику, по совместительству моему мужу, как правильно записать поклон.

И вот, мы подъехали к театру, встретились и познакомились с Олей - Olyana , проследовали в зрительный зал.
Билеты были на первый ряд. Почему я на этом делаю акцент? Чтобы отметить, что есть особенности в зале Тетрариума, три первых ряда предназначены для детей, в силу специфики самого театра и кресла установлены низковато, поэтому надо учитывать эти обстоятельства при покупке билетов. Полноценные кресла установлены, начиная с четвёртого ряда.
Для моего роста такая диспозиция кресел не была критичной и даже Серёже моему это не доставляло существенных неудобств, но если рост выше среднего, то в таких креслах будет сидеть не совсем удобно.
Наконец прозвенел третий звонок.
Как бы ты не настраивался на то, что сейчас должен появиться Леон, он таки всё равно появляется неожиданно, двигаясь по сцене с кошачьей грацией. Несмотря на серьёзность момента, когда Леон сыпет песок из своих ботинок, который несомненно символизирует утекающее сквозь пальцы время, которое мы иногда тратим впустую, мысль о том, как же идёт шляпа Даниилу, успевает промелькнуть.
Нынешняя «Страсть» мой второй просмотр и наблюдая за первыми эпизодами, меня вдруг осенило! Просто на моём дебютном спектакле меня видимо распирало от эйфории, что до меня этот посыл не дошёл. Так вот меня осенило! Это же не начало истории, а постфактум после того дурацкого выстрела Сюзанны, после признания Леона, что ему на всё наплевать и вообще он себя мнит Солнцем.
Вот это самое «Солнце» бредёт по пляжу, высыпает песок из ботинок и вдруг видит призрак Сюзанны, бежит за призраком и обессиленно падает. Солнце «обломало» свои лучи и закатилось…
Мораль (в моём понимании): Оказывается «Солнцу», как и «Арфам» тоже нужна Любовь, а не только её имитация, Солнце надо любить, а не только им любоваться. Солнцу, как и артисту, «нужна родная душа, нужен кто-то, кто разделял бы ваши чувства» (с).
Тем временем начинается повествование самого сюжета из жизни оркестрового коллективчика, каким же образом всё развивалось и что предшествовало такому печальному концу.
В отзыве, который Валя разместила на следующий день после спектакля, незнакомая нам зрительница пишет, что они с подружками сочли каким же жалким выглядел Леон.
Но я солидарна с нашей Олей, что в это раз наш Леон был не жалким, неееет, отнюдь. Леон нынче был в «футляре», такой «сюрпризик в шкатулке», сам себе на уме. Нынче Леон мне больше напоминал кота, гуляющего самого по себе.
Его коллеги по оркестру нынче олицетворяли эдакий курятник и как и положено такому коллективу, порой смешили, порой удивляли своей глупостью, порой раздражали своими дрязгами. В одной из сцен они даже начинают кричать как чайки и махать руками, как крыльями, ну и чем не курятник???
Конечно же, отдельная тема это любовные страсти, причём эти страсти я бы назвала страстишки, особенно в отношении мадам Ортанс, ибо «маленькие слабости», «маленькие радости» и «маленькие шалости» (с) которым мадам вздумалось дать волю, исключительно пользуясь своим служебным положением.
Слушая Сюзанну, её стенания, наблюдая её мытарства, мне подумалось о бессмысленной, в данном контексте, жертвенности, причём никчёмной жертвенности. Зачем люди иногда приносят себя в жертву, когда их об этом не просят?
Зачем Сюзанна приносила себя в жертву («свою девственность, честь семьи» (с)) этой любви по часам??? На что она рассчитывала?
Металась, терпела? Зачем мы, люди, иногда упорно настаиваем на том, что в итоге не приносит нам счастья?
Ох, уж эти страсти!!!
Все актрисы, на мой взгляд, справились со своими ролями и представили нам яркие характеры. Особенно в ударе была мадам Ортанс, её напористость, её нереализованные «материнские чувства», её жажда «заиметь мужичка», хоть какого-нибудь, вызывала и смех, и в тоже время становилось не по себе: «Ох! Эти страсти! Без них никак нельзя! НО! Главное, чтобы они не нарушали программу.» (с).
Замену в роли Патриции Анны Уколовой на Ксению (фамилия пока нам неизвестна) не сразу и заметили, настолько она того же типажа, что и родоначальница персонажа!!! Не только внешность, но и голос и даже интонации настолько похожи!!! Единственное, показалось, что схуднула как будто бы Анна, но потом всё-таки прояснилось, что это не Уколова вовсе.
Hidden text:
С фамилией Ксении не удалось определиться, т.к. в программке замена не указана и даже Дан Саныч, раздавая автографы не смог прояснить этот вопрос, только имя назвал. :unknow:
Спектакль долго не отпускает. Вот даже спустя уже 2 недели, возвращаюсь к сюжету спектакля.
Размышляю о том, ну почему Сюзанна решилась на такой исход???
Для меня, как человека чаще всего позитивно мыслящего, такие вот сведения счётов с жизнью не приемлемы, во-первых, а во-вторых, я точно знаю, что из таких вот психологических трагедий всегда есть выход, не связанный с суицидом.
И вот, я до рассуждалась до того, что главная ущербность каждого персонажа этой истории, это равнодушие и эгоизм.
Кого не возьмись рассматривать «под лупой», обязательно натыкаешься на их равнодушие "к чужому горю" и зацикленность исключительно на своих проблемах и проблемках. Не проглядывает в этих персонажах ни доброты, не сердечности. Разве можно считать доброй Патрицию, которая свою престарелую мать по факту дрессирует, а не проявляет милосердие и заботу? Неужели можно увидеть сердечность в желании Памелы (Дарья Повереннова) откупиться от дочери дорогими и модными шмотками, лишая при этом свою дочь самого дорого на свете, материнской любви?
И даже Леону, как оказалось в оконцовке, на всё НАПЛЕВАТЬ!
Поэтому и безысходность красной жирной чертой вырисовывается и сквозит через всю пьесу.
Леон у Даниила в этот раз, повторюсь, был чеширским котом, особенно, когда Леону выдавалось оказаться на заднем плане, уж там его сущность проявлялась и его «наплевательство» становилось заметным, а потом он претворялся убогим и жалким: «я же артист», «я же арфа» с одинокой душой.
Я убедилась теперь сама, что спектакли не можно, а нужно смотреть по несколько раз, ибо каждый раз открываешь для себя что-то новое, на чём-то концентрируешься как будто в первый раз.
Как когда-то, ещё в начале «жизни» спектакля, Даниил написал для сайта на программке, что «это хороший – умный спектакль!» (с). Да! :yes:
По возможности обязательно буду ходить, ездить, летать на «Страсть».
После спектакля мы дождались Даниила для получения автографа и тут Дан Саныч приятно удивил всех своей заботой о нашем благосостоянии. Пожурил даже за подарки и большие букеты. В тот вечер было довольно холодно, выдался ещё и ветреный день, но Даниил будучи без шапки (сказал, что забыл, в ответ на наши сетования) стойко раздавал автографы. Очень надеюсь, что он не простудился. Хотя после «Страсти» был отыгран уже и «Онегин», значит обошлось.
Увезла с собой ворох хороших и приятных воспоминаний. Новое и приятное знакомство с нашей форумчанкой Олей, спектакль в Ленкоме, конечно же спектакль ради которого летела 3351 километров из Красноярска и даже успела повидать нашу Доротею. :give heart:
И за всё это спасибо нашему Даниилу Александровичу!!! :obeisance:
П.С. надеюсь никого не утомила своим повествованием? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение Natka »

Татьяна Гр. писал(а): Вс 06 ноя 2022, 19:47 надеюсь никого не утомила своим повествованием?
нееет ( можно и ещё ;-) сама я на длинные отзывы вообще не способна, зато читать очень люблю :-) )
Спасибо, Танечка. :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olyana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2022, 18:39
Откуда: Московская область

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение Olyana »

Ура!Долгожданный отзыв! :clap: Так интересно прочитать Татьянину "простынку",тем более,что сама была зрителем...Не сомневалась,что наше с Танечкой мнение о спектакле совпадёт :-) У нас даже знак Зодиака одинаковый! Немного дополню,зовут новую Патрицию-Ксения Худоба, прямо двойник Анны Уколовой(за исключением объёмов).И я тоже очень рада,что Даниил тогда не простудился! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Татьяна, огромное спасибо за рассказ о поездке и впечатлении о спектакле! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение vak »

Таня, спасибо за подробный рассказ. :rose: Букеты красивые.
И здорово, что спектакль живет и развивается, несмотря на нечастое появление на сцене.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение Анита »

Таня, спасибо за подробную и, главное, полную интересных наблюдений, "простыню"! :daisy:
Татьяна Гр. писал(а): Вс 06 ноя 2022, 19:47 Это же не начало истории, а постфактум после того дурацкого выстрела Сюзанны, после признания Леона, что ему на всё наплевать и вообще он себя мнит Солнцем.
А вот это очень любопытная мысль. Мне не приходило в голову такое объяснение начальной сцены. А ведь верно!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение VetaS »

Спасибо, Танечка, за столь объёмное повествование.
Это сразу и записки путешественника, и астрологические изыскания, и театральные впечатления. :rose:
Рада, что все удалось и вы получили удовольствие от спектакля.
Букеты прекрасные. Для Ольги такой нежный, а для Даниила яркий :great: .
Прочитала уже несколько раз. Спасибо, ещё раз. :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Maolmi
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт 26 мар 2020, 21:37

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение Maolmi »

Из рубрики "забавные моменты" :-))
На одном из спектаклей, когда дамы просят показать живот, мужчина из зала крикнул:"Может не надо?", а Даниил ответил "Надо!"
В этот раз женщина откуда-то из первых рядов спросила так разочарованно:"А нам?", Даниил ничего не ответил только повернул голову, как будто хотел увидеть кто это такой смелый.

И не соглашусь что Ксения такой уж прям двойник Анны, заданы чёткие рамки типажа, костюм тот же и причёска, рост высокий, но всё же её Патриция получилась чуть женственнее и помягче что ли.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение VetaS »

Maolmi, спасибо за интересные подробности. :-)
Получился интерактив со зрителем. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение vak »

Общение со зрителем своеобразная фишка этого спектакля. И прекрасно, что зрители вовлечены в это и реагируют каждый раз, это добавляет спектаклю жизни. Ну и говорит, что зрителю не скучно.
Maolmi, спасибо за нюансы :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olyana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2022, 18:39
Откуда: Московская область

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение Olyana »

Maolmi писал(а): Сб 12 ноя 2022, 19:41 Из рубрики "забавные моменты" :-))
В этот раз женщина откуда-то из первых рядов спросила так разочарованно:"А нам?", Даниил ничего не ответил только повернул голову, как будто хотел увидеть кто это такой смелый.
И не соглашусь что Ксения такой уж прям двойник Анны, заданы чёткие рамки типажа, костюм тот же и причёска, рост высокий, но всё же её Патриция получилась чуть женственнее и помягче что ли.
Ну надо же!Сидела на первом ряду,а этого эпизода не заметила! :-(
Да я и не утверждаю,что прямо двойник-двойник,Анна Уколова очень харизматичная,к тому же рост,комплекция,низкий голос-не так много актрис с такими данными,но я реально не поняла в начале спектакля,что это другой человек,если бы знакомая не подсказала.Потом -то я разглядела,что юбка чуть ли не в два раза обмотана на талии.И конечно,Патриция у Анны более грубоватая,так и опыт-то игры какой!
24 ноября опять иду на Страсть,вот не надоедает абсолютно! :-) (как же такое может надоесть?) :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение vak »

Maolmi писал(а): Сб 12 ноя 2022, 19:41 В этот раз женщина откуда-то из первых рядов спросила так разочарованно:"А нам?", Даниил ничего не ответил только повернул голову, как будто хотел увидеть кто это такой смелый.
Вот этот момент:



За видеофрагмент (20.10.2022) спасибо Татьяне Гр. :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение VetaS »

Таня, Валя, спасибо большое, очень хотелось посмотреть этот момент. Действительно посмотрел в зал и так покачал головой "нет не покажу..." или "ну что вы ей-богу..." :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TrendictionBot[de] и 39 гостей