Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

А я почему-то запомнила день после премьеры. :) К моей подруге приехала однокурсница из Витебска, и мы ходили на экскурсию в особняк Кельха - такое интересное здание на улице Чайковского, построенное по желанию заказчиков в фантазийном стиле, где смешаны готика, ренессанс, барокко и т.д. И вот, в ожидании экскурсии, мы прогуливаемся по улице, и подруга меня спрашивает: "Ну что, ты вчера смотрела эту "Бедную Настю"? И как тебе?" Я промычала что-то неопределенное, а потом говорю: "Ну да, там "главный гад", конечно, красавец. Не знаю, кого они хотят изобразить - российского Ричарда Чемберлена, что ли..." :-)) Не знаю, почему мне запомнился этот момент. Особняк не так запомнился. :-))
Ведь вот бывают моменты, когда жизнь поворачивается, а ты не понимаешь. Но сам момент запоминается, я уже замечала.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Анита, очень интересно читать такие воспоминания, тем более спустя время. :-)
А я вот плохо помню свою реакцию на БН. Точно было раздражение на затянулось сюжета. И даже думаю, что до конца я не досмотрела.
К тому времени сериалы такого формата (бразильско/мексиканского) уже надоели. :-))
Анита писал(а): Ср 02 ноя 2022, 15:20 Ну да, там "главный гад", конечно, красавец.
:laugh1: :fall-about:
Очень милый "гад" получился :exalt:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

VetaS писал(а): Ср 02 ноя 2022, 15:38
Анита писал(а): Ср 02 ноя 2022, 15:20 Ну да, там "главный гад", конечно, красавец.
:laugh1: :fall-about:
Очень милый "гад" получился :exalt:
нмв, БН тем так и интересна, что "выпадает из правил жанра" - здесь все в итоге оказываются не теми или не совсем теми, кем кажутся изначально ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

VetaS писал(а): Ср 02 ноя 2022, 15:38 Очень милый "гад" получился :exalt:
Да уж, не то слово. :-)
Natka писал(а): Ср 02 ноя 2022, 17:31 нмв, БН тем так и интересна, что "выпадает из правил жанра" - здесь все в итоге оказываются не теми или не совсем теми, кем кажутся изначально ;-)
Да, и раскрывают свои "секретные коробочки" и "скелеты в шкафу" по ходу сериала. :eusa_silenced: :eusa_naughty:

И всё-таки главное, что лично мне в итоге дала БН (ну или, по крайней мере, одно из главных приобретений) - это возможность попасть сюда и познакомиться с людьми, о которых я бы в ином случае просто никогда не узнала. Даниил привел нас друг к другу. Ну а началось всё, как мы понимаем, с БН... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а): Ср 02 ноя 2022, 18:52 ...одно из главных приобретений) - это возможность попасть сюда и познакомиться с людьми, о которых я бы в ином случае просто никогда не узнала.
:yes: я тоже очень дорожу этим общением :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18392
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а): Ср 02 ноя 2022, 18:52 И всё-таки главное, что лично мне в итоге дала БН (ну или, по крайней мере, одно из главных приобретений) - это возможность попасть сюда и познакомиться с людьми, о которых я бы в ином случае просто никогда не узнала.
Вот поэтому для нас 31 октября каждый год праздник. :-)
Анита писал(а): Ср 02 ноя 2022, 15:20 Ведь вот бывают моменты, когда жизнь поворачивается, а ты не понимаешь.
Тоже соглашусь. Если бы я понимала (знала) в 2003 (или 2004 году... :think: ), пробегая вечерами мимо экрана с молодыми, незнакомыми мне актерами, что случится со мною через почти десяток лет ... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18392
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

А ведь и правда грядет 20-летие сериала...

"Экспресс Газета", видимо, начала к этому готовиться :-)

Царские покои и конюшню приходилось отстраивать отдельно: как снимали культовый сериал «Бедная Настя»

Многосерийная историческая мелодрама «Бедная Настя» вышла много лет назад. В 2003 году этот проект стал настоящим прорывом, который принес популярность многим снявшимся в нем актерам: Елене Кориковой, Екатерине Климовой, Даниилу Страхову, Петру Красилову и другим. И до сих пор зрители интересуются, как же снимался этот сериал, который и теперь не потерял своей актуальности.
Сейчас в России ежегодно выходят несколько костюмированных исторических фильмов и сериалов, спрос у публики на такую тему не стихает. И неудивительно, потому что с годами отечественные режиссеры наловчились снимать по-настоящему увлекательные и в то же время красивые ленты. Впрочем, если сейчас пересмотреть «Бедную Настю», то она мало в чем уступает той же «Екатерине» с Мариной Александровой в главной роли. К слову, эта актриса сыграла принцессу Марию. Так что можно сказать, что Александрова за годы карьеры хорошо научилась играть представителей династии Романовых.
Впрочем, про актерский состав «Бедной Насти» можно говорить долго. Если вспоминать старожилов, то в этом сериале снимались ныне опальный Александр Филиппенко, Виктор Вержбицкий, Алена Бондарчук, Александр Калягин, Владимир Качан, Эммануил Виторган, Ольга Остроумова… Какого актера ни возьми, то звезда. Молодые артисты, сыгравшие в «Бедной Насти», моментально прославились на всю страну. Та же Елена Корикова, исполнившая роль Анны Платоновой, хоть давно нигде не снимается, а до сих пор интересует зрителей.

Однако идеально подобранный актерский состав и лихо закрученный сюжет не единственные факторы, которые повлияли на успех проекта. Многие наслаждались самой атмосферой, которую создал на съемочной площадке режиссер, декораторы и художники по костюмам. Снимался сериал очень быстро, а потому трудиться съемочной команде приходилось чуть ли не круглосуточно. Но результат того стоил.
Впрочем, про актерский состав «Бедной Насти» можно говорить долго. Если вспоминать старожилов, то в этом сериале снимались ныне опальный Александр Филиппенко, Виктор Вержбицкий, Алена Бондарчук, Александр Калягин, Владимир Качан, Эммануил Виторган, Ольга Остроумова… Какого актера ни возьми, то звезда. Молодые артисты, сыгравшие в «Бедной Насти», моментально прославились на всю страну. Та же Елена Корикова, исполнившая роль Анны Платоновой, хоть давно нигде не снимается, а до сих пор интересует зрителей.

Однако идеально подобранный актерский состав и лихо закрученный сюжет не единственные факторы, которые повлияли на успех проекта. Многие наслаждались самой атмосферой, которую создал на съемочной площадке режиссер, декораторы и художники по костюмам. Снимался сериал очень быстро, а потому трудиться съемочной команде приходилось чуть ли не круглосуточно. Но результат того стоил.
«Некоторые интерьеры, наоборот, были совершеннейшей импровизацией. Например, конюшня барона Корфа. Снимать конюшню предполагали на натуре. Но, к сожалению, к намеченному сроку в ближайшем Подмосковье ничего найти не удалось. В итоге строить декорации пришлось не в павильоне «Мосфильма», а.… в одном из цехов шарикоподшипникового завода, где помимо прочих неудобств отсутствовал пол. Пока бригада декораторов его настилала, мы начертили план и сделали наброски конюшни. К утру следующего дня декорации были готовы, и съемка состоялась в срок», — вспоминал художник-постановщик Александр Бурков.

https://www.eg.ru/relax/3000062-kak-sni ... ya-nastya/

И еще здесь:

«Это из категории чудес»: Климова раскрыла подробности съемок «Бедной Насти» спустя 20 лет

https://www.eg.ru/relax/2968052-klimova ... noy-nasti/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Удивительно, что ЭГ выпустило вполне себе нейтральную статью без чего-нибудь "жареного". :-) Даже непривычно.Но еще не вечер, конечно... :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Ох 20 лет уже :dissent:
Анита писал(а): Пн 20 фев 2023, 11:08 Удивительно, что ЭГ выпустило вполне себе нейтральную статью без чего-нибудь "жареного
Подождите, не расслабляйтесь, они ещё могут "исправиться". :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение blir »

Уже 20 лет! Надо же, как вчера было. В первом показе я посмотрела только 5 серий. Очень меня раздражал "главный гад", еще и красавец к тому же. :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

А уж меня как раздражал! :-)) ;-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18392
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Велточка »

blir писал(а): Пн 20 фев 2023, 14:29 "главный гад", еще и красавец к тому же.
У меня было стойкое ощущение , что у него глаза карие. Я ошибалась, как оказалось
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

Велточка писал(а): Ср 29 мар 2023, 06:26 У меня было стойкое ощущение , что у него глаза карие.
:-) даже после этого крупного плана?
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Ох какие глаза! Серые, отчаянные. :exalt: 8-)
Кстати очень часто, видимо такое освещение, глаза действительно были очень тёмные. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 13 гостей