Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Велточка писал(а): Ср 04 май 2022, 10:04 Удивительная история создания сериала "Бедная Настя"
Спасибо, Велточка! Всё, что касается БН, с удовольствием смотрю. Что ни говори, а эпохальный сериал получился!!! :-)
Сейчас остро ощутила, что соскучилась по любимой сказке, БН. Теперь я знаю, чем я займусь в предстоящие удлинённые выходные :exalt: :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

То, что Ю. Беленький принимал участие в разработке сериала у нас вот здесь есть.
Узнавать что-то из истории создания интересно, но представить себе уже что-то другое очень сложно. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Не смогла пройти мимо, ибо касается яркого и запоминающегося персонажа БН, графа Бенкендорфа. :-)
240 лет назад родился выдающийся военный и государственный деятель Российской империи Александр Бенкендорф. Он известен как шеф жандармов и глава Третьего отделения Собственной Его Императорского Величества канцелярии, которое эксперты называют первой профессиональной спецслужбой в истории России. Кроме того, Бенкендорф был боевым офицером, отличившимся в Отечественной войне 1812 года, заграничном походе русской армии и других военных конфликтах. По словам историков, в ХХ веке образ Бенкендорфа был в значительной степени искажён и сведён к преследованию инакомыслящих, но на самом деле он много сделал для блага России. В частности, Третье отделение под руководством Бенкендорфа активно боролось с коррупцией и иностранным шпионажем.
При Бенкендорфе в России существовала жёсткая власть, но не было никакого террора. Внутренняя стабильность в стране во многом сохранялась благодаря ему лично. Сам по себе Бенкендорф был настоящим рыцарем без страха и упрёка. Главными ценностями для него были честь и служение Отечеству.
Александр Бенкендорф происходил из старинного прибалтийского дворянского рода. Его отец Христофор был близким другом сына Екатерины II Павла I, будущего императора. Воспитание Александр получил в престижном учебном заведении — иезуитском пансионе аббата Николя в Петербурге. В 1798 году его приняли на службу в лейб-гвардии Семёновский полк, произвели в прапорщики и назначили флигель-адъютантом императора Павла I.
По словам профессора МГУ им. М.В. Ломоносова, доктора исторических наук Дмитрия Володихина, роль, которую Бенкендорф сыграл в истории России, была безусловно положительной.
«На поле боя Бенкендорф неоднократно смотрел в глаза смерти, но не отступал. Это был человек большой храбрости. При выполнении полицейских функций Бенкендорф продемонстрировал исключительную порядочность и честность. Жёсткость, которую он проявлял для поддержания порядка в империи, всегда была умеренной. Остаётся только пожелать, чтобы таких управленцев в истории нашей страны было как можно больше», — подытожил Володихин
Изображение
https://russian.rt.com/science/article/ ... f-zhandarm

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Из программы "Мой герой" на канале ТВЦ.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Очень милая, симпатичная девушка. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Польку она сыграла феерично. Молодец. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

И снова осень... И снова БН... :-)
Изображение

31 октября 2003 года мы начали "читать" этот увлекательный телероман, не ведая, куда "даль свободного романа" нас приведет. :-) Но дорога была увлекательной, и, хочется верить, она еще не закончена.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, "БЕДНАЯ НАСТЯ"! :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

С Днём "Бедной Насти", друзья!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

С "Бедной Настей" у меня особые отношения. :-) Именно она привела меня на форум, хоть и почти десятилетие спустя после премьеры. Это она меня вытаскивала из сложной психологической трясины. БН вернула меня в мир театра. После просмотра этой истории и знакомства с одним актером у меня начался, не побоюсь этого слова, новый этап в жизни. И даже, можно сказать, случился карьерный рост :-)) Сколько раз я пересматривала сериал?... Не счесть числа. "Бедная Настя" по сути - это скрепы нашего форума. Или исток. Или и то, и другое - кому как больше нравится. :-)

Спасибо тебе за всё, Бедная Настя. И с Днём рождения!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Сложно представить себе сейчас сериал который бы обсуждали, пересматривали, вдохновлялись люди, спустя вот уже почти 20 лет. Не верится даже. Многих из участниц форума именно эта история любви превела сюда.
Я бесконечно благодарна этому сериалу за эмоции, за ту сказку, которую нам подарили все те кто работал над этим проектом, за знакомство с многими актёрами и в первую очередь благодарна за то, что узнала о человеке благодаря которому я сейчас здесь. Именно этот сериал объединил нас, познакомил. БН- это своего рода антидепрессант который многим помог/помогает.
Думаю, что у этой истории будет ещё много поклонников.
Спасибо тебе, "Настя"
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, дорогой сериал. :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Как замечательно, что есть такой день! :clap: :daisy:
Можно опять признаться в любви к телероману (язык не поворачивается назвать сериалом), который познакомил меня с нашим форумом!!! :give heart:
Спасибо всем, кто задумал снять эту романическую сказку о любви, о дружбе, о борьбе добра над злом, о тех незыблемых ценностях, которые сейчас опять, слава Богу, становятся в чести! :obeisance:
Спасибо всем, кто осуществил задуманное и мы уже 19 лет имеем возможность погружаться в романтику 19-го века и каждый раз находить нюансы, о которых мы говорим, спорим и которыми восхищаемся. :rose: :rose: :rose:
И конечно же этот телероман является источником, который открыл нам Даниила Страхова. :-)
Источником нашего сайта, форума, подарил возможность узнать не только об актёре, творчество которого волнует умы стольких людей, но возможность познакомиться, и виртуально, и очно людям (нам ;-) ) со всех концов страны. :enthuse2:
Великое дело получилось в результате, ведь сам факт объединения людей, это уже чудо! :hearts:
Присоединяюсь к поздравлениям и говорю своё огромное СПАСИБО нашей Бедной насте!!! :rose: :rose: :rose:
Жду юбилей!!! ;-) :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olyana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2022, 18:39
Откуда: Московская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Olyana »

Присоединяюсь к сказанному выше! :clap:Меня накрыло в 2021году,но лучше поздно, чем никогда. :-) А ведь Тина Канделаки в программе "Детали" оказалась-таки права! О сериале говорят и помнят практически через 20 лет. А когда снимали программу,
сериал еще не был закончен, прошла 100 серия,и Даниил с изрядным скепсисом (с трудом скрываемым) выслушал это высказывание... Хотя Тину сложно восприниматьв больших количествах, Даниил с честью прошел испытание. :rose: только я не поняла-он специально "зависал" и переспрашивал, или просто устал от болтовни?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

У меня к "Бедной Насте" тоже самые тёплые и добрые чувства!
С Днём рождения, любимый сериал!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а): Пн 31 окт 2022, 10:32 "Бедная Настя" по сути - это скрепы нашего форума. Или исток. Или и то, и другое - кому как больше нравится.
и то, и другое - одно другому не противоречит. :-)
Не самые плохие "скрепы" и исток, кмк ;-)
"от чистого истока, прекрасное далёко, прекрасное далёко, я начинаю путь"© :give heart:
Татьяна Гр. писал(а): Пн 31 окт 2022, 19:30 Спасибо всем, кто задумал снять эту романическую сказку о любви, о дружбе, о борьбе добра над злом, о тех незыблемых ценностях, которые сейчас опять, слава Богу, становятся в чести!

ппкс
MiKo писал(а): Пн 31 окт 2022, 17:53 Сложно представить себе сейчас сериал который бы обсуждали, пересматривали, вдохновлялись люди, спустя вот уже почти 20 лет. Не верится даже. Многих из участниц форума именно эта история любви привела сюда.
объективности для есть и ещё такие. Их не так много, но есть. Вышедшие попозже, но так же породившие свои "фан-движи", некоторые из которых вылились потом и в персональные сайты актеров. Но таких не так много - пальцев на одной руке хватит.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей