Фильм «Сашкина удача»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фильм «Сашкина удача»

Unread post by vak »

"А вот это всё правда!" :-)
Yulia, :daisy:
VetaS wrote: Fri 12 Aug 2022, 19:11 Кстати этот мужской дуэт мне больше всего понравился в этом фильме.
Да, актеры явно были на одной волне и нашли общий язык.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Фильм «Сашкина удача»

Unread post by Yulia »

vak wrote: Sat 13 Aug 2022, 12:10 Да, актеры явно были на одной волне и нашли общий язык.
И мне так показалось. Собственно, это ведь и украсило фильм. Обаяние артистов. И то, КАК они вместе всё обыграли.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Фильм «Сашкина удача»

Unread post by Татьяна Гр. »

Yulia wrote: Sat 13 Aug 2022, 07:06 не удержалась. ШутоШное...
Юля, спасибо, что взбодрила! :rose: Прям в самый раз, а то я малость расклеилась из-за ОРЗ.
Вот, что тут сказать? Фильм действительно сложно назвать удачным. Валя правильно заметила, что не обойтись здесь без иронии.
Однако Дан Саныч обладает мистической способностью в любом сценарии найти такое-эдакое и так сыграть, что эпизоды с его участием становятся изюминкой любой картины.
При этом ещё и вдохновляет писать стихи, картины, а также творить, создавая коллажи и видеоклипы!!! :exalt: :clap:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Фильм «Сашкина удача»

Unread post by Yulia »

Татьяна Гр. wrote: Sat 13 Aug 2022, 13:27 Дан Саныч обладает мистической способностью в любом сценарии найти такое-эдакое...
Да, Танечка. Способность мистическая в хорошем смысле. И то, как вдохновляет - это, я сказала бы, как ключ в другой мир. Есть такие люди. Размышления об этом напишу в другой теме :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Фильм «Сашкина удача»

Unread post by Татьяна Гр. »

Yulia wrote: Sat 13 Aug 2022, 13:44 Способность мистическая в хорошем смысле.
Однозначно!!! :friends2: Я уже третий год живу с ощущением, что мне очень повезло с тем, что мне удалось приобщиться к творениям Даниила, а посредством этого найти и друзей в разных сторонах света и невзирая на тыЩи километров иметь возможность получать помощь и поддержку!
Так что, я просто уверена, помимо актёрского таланта, Даниил владеет поистине магическими способностями творить Добро!!
Это не пафос, это то, что ощущает моя душа. :give heart:
Yulia wrote: Sat 13 Aug 2022, 13:44 Размышления об этом напишу в другой теме
Обожаю читать размышления! :-) чтобы потом самой по размышлять. Юля, буду с нетерпением ждать. :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Сашкина удача»

Unread post by Анита »

Yulia, Юля, это великолепно! :clap: :great: И действительно, всё правда. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Сашкина удача»

Unread post by Natka »

Татьяна Гр. wrote: Sat 13 Aug 2022, 13:27 а то я малость расклеилась из-за ОРЗ.
Танечка, выздоравливай :-* :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Фильм «Сашкина удача»

Unread post by Yulia »

Поругивала я этот фильм. Но вот ведь какая штука время... И то, что происходит в этом времени. Как оно всё влияет на восприятие. И вот недавно. Включив на кухне ТВ. Попадаю (не с первой серии) на "Сашкину удачу". Сперва даже не опознала, что за кино (а дело в том, что артист Батурин так много играл всяческого злодействия, что я уж и фильмы путать начала - кто там кого и где когда). И появляется герой Даниила. И как-то я не слишком слежу, что он там говорит. Вы понимаете, что произошло. Я в какой-то момент ясно ощутила, насколько же он - кислород. Насколько там (в этой, казалось бы, простой роли) много Человека, которого так не хватает. Без какого задыхаешься. И вдруг я верю, что вот да, эти беды главной героини - они на самом деле не надуманные, они реальные, и это ещё в фильме показано весьма гладко, а в жизни всё вышло бы (скорее всего) совсем трагически. И надо всем этим (нет, не среди всего, потому что он не может быть среди, он совершенно отдельный) скромный обаятельный интеллигентный доктор. Чудо-врач. Со своей вроде как (казалось бы) нормальной (в смысле нормы), но такой уже редкой ныне нормальностью - герой с этими глазами Даниила как море без границ, как свет во тьме, как свежий воздух. И это получилось (поведение его героя) не хорошевое (как зачастую), а хорошее. Дааа, подумала я, всё же, Даниил Александрович, вот же Вы какой кислород. Это как если я слышу саундтрек к "Списку Шиндлера" и плачу от невозможности принять как факт жёсткость и тяготы этого мира. И понимаю вдруг, что, глядя на него, могу, наверное, любить то, что, казалось бы, невозможно любить. Там Человек, прекраснейший тем, что никому он не принадлежен. Вместе с тем, способный дать то чувство времени и мира, какому нет границ. Я так это чувствую.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 568
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Сашкина удача»

Unread post by Inofenciva »

Yulia wrote: Sun 21 May 2023, 21:30 могу, наверное, любить то, что, казалось бы, невозможно любить
Вот может же благородный человек облагородить то, что благородным вроде как даже и не является. Очень сопереживаю, Юлия, твоей чувствительности, тяжко, наверное, с нею по жизни... Ну и не отрицаю, что Даниил вполне может внушить через своих персонажей эти ощущения, даже если продукт не вполне художественный.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Фильм «Сашкина удача»

Unread post by Yulia »

Inofenciva wrote: Sun 21 May 2023, 23:25 Очень сопереживаю, Юлия, твоей чувствительности, тяжко, наверное, с нею по жизни... Ну и не отрицаю, что Даниил вполне может внушить через своих персонажей эти ощущения, даже если продукт не вполне художественный.
Ирина, Вы знаете, у чувствительности немало своих преимуществ, недоступных порой людям другого склада. Не думаю, что Даниил мне что-то невольно внушает. Полагаю, что он такой и есть - нездешний и непостижимый. Как человек, как душа. Просто захотелось написать о своих впечатлениях. Мне стало удивительно, как через время (когда всё в большем дефиците стало то, о чем не буду говорить) для меня несколько иначе стал выглядеть этот персонаж.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links