к/к «Знахарь»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Анита »

Natka писал(а):Анит, конечно Марина злилась на Стрельникова за обман ( что естественно, на мой взгляд) , а ещё больше на себя, за то, что поверила в вину Павла, но вряд ли она была в курсе служебного романа Стрельникова- она же "из другой песочницы", так что и "пригвождать" записью именно Анну она точно не хотела.
Мне показалось, что она догадалась об этом романе, увидев глаза Анны. Но, может быть, я фантазирую. :-) И я не про запись, а именно про последующую сцену. С записью-то понятно...
Слава писал(а):Интересно, что эта сцена при N-ом просмотре вдруг предстала у меня в другом ракурсе, как будто немного преломилась . Этот взгляд Марины- взгляд исследователя. Она с каким то ненасытным любопытством вглядывается в Анну, пытаясь понять, что твориться в её душе, душе женщины, потерявшей всё и навсегда - в один миг. Марина как в зеркале пытается увидеть во взгляде, в лице Анны себя - в тот самый момент, когда она , заблуждаясь, , верит в виновность Павла и когда её маленький рай тоже рухнул.
Возможно, и так.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Анита писал(а):Мне запомнился "карающий", "обличающий" взгляд, которым Марина смотрела на Анну, когда Сергей выбежал из аудитории... перед тобой человек, у которого всё в одночасье рухнуло, женщина, которая раздавлена. Ее вина только в том, что полюбила "не того", но любовь-то не разбирает. Зачем ее "пригвождать"?
Natka писал(а): вряд ли она была в курсе служебного романа Стрельникова- она же "из другой песочницы", так что и "пригвождать" записью именно Анну она точно не хотела.
:yes: Знаешь, Анит, и нам с мамой, честно говоря, показалось, что Марина вообще смутно знала об отношениях Сергея с Анной. Если вообще знала. Как мы обычно смутно знаем о взаимоотношениях коллег наших родных (мам, пап - тем более, т.к. папа и сам не вникал в отношения сотрудников, а уж дочке, тем более, не докладывал, "кто с кем спит"). И со Стрельниковым она познакомилась с папиной подачи (до того наверняка он был "одним из знакомых лиц", с которыми здороваешься и даже имени не помнишь).
Когда Анна пришла к сотруднице клиники за подтверждением беременности, та, явно давно Анну знающая и периодически общающаяся по работе, спросила "Кто отец?" (не дословно, но смысл такой) - значит, даже коллеги-врачи из других отделений были не в курсе её серьёзного романа со Стрельниковым.
А Сергей точно Марине об Анне ничего не рассказывал. Потому её осведомлённость о глубине чувств Анны, её самоотверженности и пр. была, уверена, крайне поверхностной (повторюсь - если была), она и не думала, что причиняет какую-то особую боль этой женщине, с которой могла Срельникова, конечно, встречать вместе, и то - не факт (не помню, видела она их вместе в кадре?). И растерянность Анны она могла как угодно истолковать: понятно, что женщина в шоке, а как иначе? Не увидели мы ничего обличающего, просто взгляд, как бы говорящий: "Вот видишь?! А ты, встречаясь с мужчиной, хоть знала, что он из себя представляет?" И Марина даже могла полагать в тот миг, что Анне полезно это разоблачение, пока не поздно, что она, возможно, вовремя раскрыла ей глаза (уж о ребёнке она, тем более, не знала). Это - если она была в курсе, что они - пара (или догадалась при взгляде на Анну, как говорит Анита). А пара - это ещё мало о чём говорит (не обязательно женщина, встречающаяся с мужчиной, любит его до самозабвения), поэтому мне такое лично в голову бы не пришло:
Слава писал(а):взгляд Марины- взгляд исследователя. Она с каким то ненасытным любопытством вглядывается в Анну, пытаясь понять, что твориться в её душе, душе женщины, потерявшей всё и навсегда - в один миг.
Не задело меня поведение Марины относительно Анны, потому что никакого поведения в этом направлении, в моих глазах, не было. :unknowing: Думаю, Марина на любого, кто задержался бы вот так, не веря своим ушам, смотрела бы с таким же выражением: "Вот с таким негодяем вы бок о бок работали и ему доверяли, а он!" :-/
vak писал(а):А почему же первое впечатление должно быть обманчивым?
Валя, а разве я сказала, что оно обманчиво? Нет. Это впечатление осталось. Но в первый раз я видела 2-ю, 3-ю и т.д. серию впервые и постепенно привыкала к Марине и полюбила. (Это как если видишь впервые человека с торчащими ушами и мысленно: "Фу! Какие безобразные уши!" А когда он уже знаком и нравится, уши не перестают безобразно торчать, но тебе это больше не мешает). В последующие просмотры уже не могу смотреть на героиню первоначальным взглядом, хотя актрису так и считаю не одной "весовой категории" с Даниилом Александровичем, но пара у них получилась для меня прекрасная.
vak писал(а):очень часто у нашего зрителя срабатывает синдром поклонника - должно же быть хорошо, потому что Даниил не может сниматься в неудачной/скучной...
Сейчас наверно может срабатывать. В первый раз "Знахарь" был, по-моему, всего 5-й картиной с его участием, и моему знакомству с актёром было всего порядка месяца. И, хотя после "Исаева" я была полна решимости смотреть с ним ВСЁ, но предугадать, что большинство ролей полюблю до такой степени, что буду и премьеры ждать с такой безоговорочной верой, не могла, конечно...
Ksana писал(а):Ничего не берет за душу, ничего в тебе не откликается. И ты смотришь и слушаешь, сколько людей прониклись и увидели и услышали и восхищаются и недоумеваешь. Ведь у тебя - глухо, как в танке.
Ксана, ты описала мои ощущения. За эти почти 1,5 года, что знаю Даниила Александровича, посмотрела по рекомендации прекрасные отечественные фильмы, где его нет, великолепные - сейчас вспоминаю три. Мозг, глаза, уши согласились: превосходные работы. Но ни "Ликвидацию", ни "Остров" П.Лунгина, ни "Монах и бес" не хочу смотреть вновь. По прошествии времени осталось только удовлетворение, что познакомилась и в курсе, но сердце - да, как в танке, - упорно молчит, безучастное. А вот "Знахаря" и в третий раз смотрела, как встречала весну: её и в 41-й раз ждёшь, как впервые, дух захватывает - так и фильм этот для меня. Как воздух, его вдыхаю, настолько он для меня прекрасен - при всех своих "недо-, недо-", которые и я отчётливо вижу и осознаю, но которые мне нисколько не мешают...
Очень вновь хочется посмотреть... Но я сейчас другое кино смотрю - длиннющее, 14-серийное... :-) Потом расскажу, как у меня с ним сложилось... :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

Елена Ф. писал(а):Думаю, Марина на любого, кто задержался бы вот так, не веря своим ушам, смотрела бы с таким же выражением: "Вот с таким негодяем вы бок о бок работали
именно так я и поняла эту сцену.
И про "обычного современного мужчину" согласна. Беда в том, что их такими и воспитывают.
Женщины "в угаре борьбы за "равноправие" теряют женственность, а мужчины мужественность.
И в итоге маемо то шо маемо :"пятьдесят оттенков среднего пола".имхо
Пичалька, как говорит мОлодежь.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
EuvgenyVGal
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 21 сен 2020, 09:10

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение EuvgenyVGal »

VetaS писал(а):Получается Стрельников, несмотря на то, что натворил - просто запутавшийся, бесхребетный персонаж, а Марина, которая по сути одна искала, верила, что найдет - "мстительная стерва"? И её не извиняет, что буквально за короткое время она потеряла любимого человека? Возможно было бы легче, если бы она точно знала, что он погиб, но Павел пропал без вести, и она постоянно находилась в тяжелом психологическом состоянии, к тому же у нее тяжело заболел отец. Все произошло сразу.
Понимаете, ведь если бы она была действительно порядочным челоевком, она просто раскрутила бы всю историю до конца, и сдала Стрельникова с его записью куда следует. Но нет! Она его решила прилюдно унизить. Можно как угодно приплетать сюда больного отца и стресс, но поступок, как ни крути, вышел очень некрасивый. Кстати, замечу, что согласна с некоторми дамами, аписавшими тут, что очень уж мало времени - три дня? -она знакома была с Пвлом, откуда же такая глубина чувств?... Вот и выходит, что все оттого, что кто-то посмел её задеть, ей солгать, наговорить ей на человека, который стал ей дорог. Сколько тут слова "ей", не находите? Потому и кажется мне, что мстительная. И еще, как Паша - серый доктор,так не люблю, ключи оставила. Как оправдался -опять люблю. А Анна своего сомнительного качества мужчину всяким любила. Нет, я не говорю, что таких нужно или не нужно любить, я о том, что любовь или есть, или ее нет. У Марины она есть?...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Повторяют "Знахаря" сегодня. Включила - и такое сразу: ну, вот это даже не игра, это проявленность какая-то тонкая. Актёра и человека. Бережно касаться жизни это талант. Мне кажется, Даниил тут объективно очень хорош. Вообще, в целом. Через время после первого просмотра для меня это снова как магия. И при всех обстоятельствах, какие есть вокруг - для меня это даже терапия. Вот этим бережным отношением артиста к жизни, к делу своему. Впервые за долгое время включаю этот канал. Жаль, мешает реклама. С ютуба убрали сериал, к сожалению. Жаль.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Yulia писал(а): Пн 13 июн 2022, 09:20 Повторяют "Знахаря" сегодня. Включила - и такое сразу: ну, вот это даже не игра, это проявленность какая-то тонкая.
Юля, аналогично, включила и смотрю. Наслаждаюсь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Танечка, точно! Наслаждаюсь просмотром - именно то самое ;-) Всё же Даниил с таким чистым взглядом человек. Невообразимо... Не могу представить никого другого в этой роли. Уже на сценарий внимания не обращаю, смотрю на актёров. Многие такие хорошие. Для меня эта роль Даниила одна из лучших... Он тут воплощение жертвенного добра. Мне всегда этого мало на экране.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение MiKo »

:-( Хм ,а у нас почему-то сейчас по 1 идёт Полосатый рейс 8-/ И вообще какая-то программа странная. Думала так хотя бы мельком смогу смотреть, а у нас его вообще не показывают. Это как с ВУ в прошлый раз. Ждали , а этот выпуск показали на следующий день. Ну, ничего :-) Я не расстраиваюсь. А вот ,что сериал удалили с ютюба не поняла? В чём причина? 8-/ :-( Зато другого "Знахаря " миллион ;-/ Зачем удалять?! ;-/
Рада за вас девочки, приятного просмотра :-) :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение потапова »

Смотрю, бальзам на душу. Неповторимый Доктор Андреев :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Maolmi
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт 26 мар 2020, 21:37

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Maolmi »

MiKo писал(а): Пн 13 июн 2022, 13:29 А вот ,что сериал удалили с ютюба не поняла? В чём причина?
Youtube заблокировал почти все российские тв каналы и весь их контент соответственно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Анита »

Maolmi писал(а): Пн 13 июн 2022, 14:17 Youtube заблокировал почти все российские тв каналы и весь их контент соответственно.
Заблокировал для всех стран, кроме России?
В России "Знахарь" - вот...
https://www.youtube.com/watch?v=YkKhsiGuuQ4

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Maolmi
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт 26 мар 2020, 21:37

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Maolmi »

Анита писал(а): Пн 13 июн 2022, 15:08
Maolmi писал(а): Пн 13 июн 2022, 14:17 Youtube заблокировал почти все российские тв каналы и весь их контент соответственно.
Заблокировал для всех стран, кроме России?
В России "Знахарь" - вот...
https://www.youtube.com/watch?v=YkKhsiGuuQ4
Видимо в отличии от новостных кино решили оставить или разблокировали, но раньше весь сериал можно было посмотреть, а сейчас только первую серию.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение vak »

Maolmi писал(а): Пн 13 июн 2022, 14:17 Youtube заблокировал почти все российские тв каналы и весь их контент соответственно.
Это не совсем так. Заблокированы в некоторых странах только страницы самих каналов с новостным контентом. Фильмы не заблокированы. И тот ресурс (страница Первого кстати), который назвала Анита, не заблокирован, я сама им пользуюсь. Сам канал изъял с ютьюба сериал, кроме первой серии, еще до нынешних событий и ссылку дал на свой ресурс https://kino.1tv.ru/serials/znahar , чтобы зрители смотрели по подписке (что я кстати тоже очень давно уже делаю, лет пять-то точно). Эта практика канала существует уже много лет, так что ничего нового в этом нет. И по жалобам правообладателя, то есть Первого канала, фильмы и сериалы удаляются ютьюбом постоянно, а то и сами каналы, которые нарушают правила, блокируются.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Maolmi
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт 26 мар 2020, 21:37

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Maolmi »

Про Кино1тв не знаю, но по первости даже канал госфильмофонда заблокировали, "Россия" как свою платформу открыли весь свой контент изъяли. А первый канал сначала выложил весь сериал, а потом опять заблокировал ? жмоты :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение vak »

Ничего нового, просто компиляция всего, что было во время премьеры. Для напоминания, так сказать: :-)

Даниил Страхов в многосерийном фильме «Знахарь» на Первом канале

https://worldpodium.ru/news/daniil-stra ... vom-kanale

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 15 гостей