Сериал «Курорт цвета хаки»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

Natka писал(а): Ср 09 фев 2022, 23:25 именно.Как и Катя Ромашову.
ну если сильно обобщать - да!
Natka писал(а): Ср 09 фев 2022, 23:25 А в остальном,конечно же это не полная "калька", время другое
и вот тут исключительно по моему имхо, именно другое время меняет суть
Natka писал(а): Ср 09 фев 2022, 23:25 но "психотип"-то у этих товарисчей один.
разный. Трансакционный сценарий - схожый, почти идентичный. Но психотип отличается и паттерны другие. Поэтому и опаснее.
Natka писал(а): Ср 09 фев 2022, 23:25 А так и Света - не Катя Татаринова
и даже рядом не стояла. Более того, даже сквозняком в одну сторону не дуло. Если Катю можно брать за образец собранный из мотивационных качеств. То Света это как раз таки не образец, это как делать не надо, но с искуплением и осознанием. Однако какой ценой!
Natka писал(а): Ср 09 фев 2022, 23:25 и в первую очередь потому и Стрельцов - не Саня Григорьев.имхо
Григорьв хоть и не однозначен (если как я въедливо и дотошно вдуматся), но все же линеен. Издержки времени написания романа. Стрельцов....хм...дайте мне сценарий ибо Стрельцов задуманный тусовкой сценаристов и Стрельцов после обработки его персонажа Даниилом Александровичем( эффект как от Кричащая Чипотле на голодный желудок после 18 часового перелета ,только без чипосов) это не то что игроки разных лиг, это игроки разных видов спорта. И именно Страховский Стрельцов это отлюбить и убить одновременно, чего не скажешь ну никак про Григорьева.
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

ЗрительПоВозможности писал(а): Ср 09 фев 2022, 23:41 Григорьв хоть и не однозначен (если как я въедливо и дотошно вдуматся), но все же линеен. Издержки времени написания романа.
скорее мировоззрения автора. имхо
( время -то очень жесткое было и если бы автор хотел "сыграть за команду гадов" сильно фантазию ему напрягать не пришлось бы ;-) )
ЗрительПоВозможности писал(а): Ср 09 фев 2022, 23:41 Трансакционный сценарий - схожый, почти идентичный. Но психотип отличается и паттерны другие. Поэтому и опаснее.именно другое время меняет суть
нет.как раз суть та же.Но тут тоже огромный "люфт" между тем что заложено в Логинова сценарием и тем,каким его сыграл Александр Гришин. имхо
ЗрительПоВозможности писал(а): Ср 09 фев 2022, 23:41 и даже рядом не стояла. Более того, даже сквозняком в одну сторону не дуло. Если Катю можно брать за образец собранный из мотивационных качеств. То Света это как раз таки не образец, это как делать не надо, но с искуплением и осознанием. Однако какой ценой!
именно.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

Natka писал(а): Чт 10 фев 2022, 00:01 скорее мировоззрения автора. имхо
да. Но позволю себе по упорстововать. Мировоззрение обособлено социо-психологией времени\общества.
Основые постулаты истин остались не изменными (только слова описания менялись) на протяжении 7 тысяч лет и имеют общность во всех религиях ( и даже мифологическом сознании), но восприятие и отражние этих истин коррелируется именно через призму социо-психологичских особенностей\изменений того или иного времени.
Natka писал(а): Чт 10 фев 2022, 00:01 нет.как раз суть та же.Но тут тоже огромный "люфт" между тем что заложено в Логинова сценарием и тем,каким его сыграл Александр Гришин. имхо
хм. Таки да. Признаю. Возможно именно вклад Гришина сделал\заполнил этот "люфт" именно таким смысловым посылом, что сложно увидеть основную\базисную матрицу и внимание и оценка ситуации уходит сразу в паталогию.
Кстати его актерский вклад...на мое имхо кое где проваливался, но именно в сценах психопатический игр - это мощно!


оффтоп
Natka
Hidden text:
каков актер, таково и обсуждение его проектов поклонниками. Нас с тобой на первый день знакомства унесло в очень не простую дискуссию
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

ЗрительПоВозможности Вера!, спасибо за мнение о сериале, с огромным интересом прочла и отзыв, и новый виток обсуждений. Прекрасно понимаю это состояние души, когда что-то зацепит в любом смысле (восторг ли переполняет, критика ли вскипает и булькает) и невыносима потребность высказаться. Так в итоге и делаю тоже. :-) Правда, конкретно данный сериал оставил у меня лёгкие чувства, ни в ту, ни в другую сторону не шарахнул (ни восхищения, но и ни раздражения). :-) Уже два раза посмотрела, оба раза написала - и очень помногу :-)) , поэтому тяжко вновь перелопачивать свои же мысли и эмоции. :-)
ЗрительПоВозможности писал(а): Вт 08 фев 2022, 14:47 а женщинам мой отзыв совсем не понравится и где-то даже может показаться оскорбительным.
Или я не слишком женщина :-)) , но не обнаружила, чем отзыв твой может не понравиться или даже оскорбить. :unknow: Одна эта фраза:
ЗрительПоВозможности писал(а): Вт 08 фев 2022, 15:27 Зачем так позорить женщин России
Сколько в ней уважения! :great2: Да! Женщины России - не такие! :no2: (не будем вдаваться в подробности, на что женщины способны... :-)) ) Может, оттого, что не задели лично меня и маму ситуации, показанные в сериале, не было каких-то сильных эмоций по поводу происходящего с Верой, Светой, Милой...
ЗрительПоВозможности писал(а): Ср 09 фев 2022, 14:31 я против психологического насилия над мужчинами!
:friends2: И я! Руки прочь! :-))
А так, мои ощущения от этого сериала совпадают с этими:
vak писал(а): Вт 08 фев 2022, 15:47 Я при просмотре этого сериала вообще ни в какую глубину не погружалась
Но уж раз...
ЗрительПоВозможности писал(а): Ср 09 фев 2022, 13:52 А в чем согласны не признаются.
:sorry: С чем согласна, с чем согласна... С тем, что со сценарием не пойми что творилось... С тем, что может любовь сохраниться десятилетия.
ЗрительПоВозможности писал(а): Вт 08 фев 2022, 22:45 что мужчины (чаще, их как раз таки 80%) и женщины способны пронести несостоявшуюся\безответную\потерянную любовь через всю жизнь. И в жизни таких примеров огого сколько знаю и сама видела.
Верю. Даже скорее она увянет в браке, чем вот так, на расстоянии, когда люди друг друга помнят в романтическом ореоле, недоступными. Со мной не так, но первая любовь не ощущается пустяком и через двадцать лет, просто сейчас есть другая - сильнее, а у Светы и Стрельцова другой сильнее не было, они в первой и застряли. :-)
Hidden text:
Ещё почему верю, есть пример. Несколько лет назад в мамины края заехали бывшие односельчане - родину навестить. Женщина под 70, муж возле машины, внучка там... И они с мамой говорят, юность вспоминают. Видели бы вы её лицо, когда она сказала: "А я ведь сына Володей назвала, ты же знаешь..." И маме в глаза заглядывает, а на лице такое смущение и волнение! Потом мама сказала, что она какого-то Володю любила полвека назад, но не срослось, за другого - хорошего парня - через годы замуж вышла, всё хорошо у них, а имя сыну дала то самое... И теперь маму расспрашивала, не слышала ли она об этом Володе, жив ли... Если б я не видела этого лица, не поверила бы, что можно быть такой романтичной. :-)
Ещё у меня ощущение, что жанр как-то не выдержали... Тут такая трагедия - хороший человек погиб, такие страшные вещи творятся, а во время просмотра на смех чаще разбирало. :-) Сама атмосфера солнечного курорта больше располагала к чему-то вроде "Бриллиантовой руки" или "Дерибасовской", и я ловила себя на том, что одёргиваюсь: тут убийство расследуют! :-)) Не зря же AlinaR ролики именно на комедийный лад создала, а не романтический, хотя на истории любви она всегда такие пронзительные клипы о любви делает! (Вера, если не видела ролик по "Курорту", то рекомендую! :-)) И вот этот тоже.)
В общем, понравилось мне почитать о каждом персонаже. Спасибо за интересно проведённое время! :-) Надеюсь о других работах Даниила Александровича тоже почитать, Вера.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

ЗрительПоВозможности писал(а): Чт 10 фев 2022, 00:16 ... позволю себе по упорстововать. Мировоззрение обособлено социо-психологией времени\общества.
Основые постулаты истин остались не изменными (только слова описания менялись) на протяжении 7 тысяч лет и имеют общность во всех религиях ( и даже мифологическом сознании), но восприятие и отражние этих истин коррелируется именно через призму социо-психологичских особенностей\изменений того или иного времени.
и личного мировосприятия человека. ;-)
Во все времена (при неизменных базовых постулатах истин) были те, кто считал более привлекательным для себя Добро и те,кто считал таковым Зло ( вторые всегда находили для себя "оправдания",сводящиеся к "не мы такие -мир такой") имхо
Hidden text:
;-) раз мы тут все почитательницы Владимира Семёновича:
"...Время эти понятья не стёрло,
Нужно только поднять верхний пласт —
И дымящейся кровью из горла
Чувства вечные хлынут на нас.
Ныне, присно, во веки веков, старина, —
И цена есть цена, и вина есть вина,
И всегда хорошо, если честь спасена,
Если другом надёжно прикрыта спина...
Чистоту, простоту мы у древних берём,
Саги, сказки — из прошлого тащим, —
Потому что добро остаётся добром —
В прошлом, будущем и настоящем."
ЗрительПоВозможности писал(а): Чт 10 фев 2022, 00:16 каков актер, таково и обсуждение его проектов поклонниками. Нас с тобой на первый день знакомства унесло в очень не простую дискуссию
это да :-))
Кстати,спасибо за интересную дискуссию :daisy:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

Елена Ф. писал(а): Чт 10 фев 2022, 07:19 спасибо за мнение о сериале, с огромным интересом прочла и отзыв, и новый виток обсуждений.
:oops: :daisy:
Елена Ф. писал(а): Чт 10 фев 2022, 07:19 рекрасно понимаю это состояние души, когда что-то зацепит в любом смысле (восторг ли переполняет, критика ли вскипает и булькает) и невыносима потребность высказаться. Так в итоге и делаю тоже.
Если мы говорим не о жизненных ситуациях в целом, а о кино\тв продукции то вот такое состояние это полностью заслуга актеров. Не умаляя значения сценрия и работы режиссера (и даже оператора зачастую), все таки либо актер внес психофизику и нейропсихологию которая смогла отрезонировать на эмоциях (даже если не пересекается с жизенным опытом или личными переживаниями смотрящего) либо нет.
Елена Ф. писал(а): Чт 10 фев 2022, 07:19 оэтому тяжко вновь перелопачивать свои же мысли и эмоции.
понимаю. У меня свеж второй просмотр и вот бурлит и кипит
Елена Ф. писал(а): Чт 10 фев 2022, 07:19 Сколько в ней уважения! Да! Женщины России - не такие!
ДА! :daisy:
Елена Ф. писал(а): Чт 10 фев 2022, 07:19 не будем вдаваться в подробности, на что женщины способны...
Почему же? Если мы не будем врать сами себе и лицемерить друг с другом, потому что хочется все таки быть хорошим человеком, то останется голая правда. Женщина способна на гораздо большие подлости,хитрости, мерзости, жестокость, разрушение и прочие гадости, нежели мужчина. Спасает только то, что по природе у нас эмоции хоть и более острые, но гораздо быстрее проходящие. А вот если мы на чем-то зацыклились то пиши пропало.
Пощады не будет.
Елена Ф. писал(а): Чт 10 фев 2022, 07:19 Может, оттого, что не задели лично меня и маму ситуации, показанные в сериале, не было каких-то сильных эмоций по поводу происходящего с Верой, Светой, Милой...
с лично моей жизнью тоже не за что зацепится. Однако сами женские персонажи это те типажи женщин\ то на что способны женщины, которые редко (ну из того, что я видела в кино) показвают в такой концентрации и так ярко. Не смотря на то как съели\убили\скомкали\опошлили\ стандантизировали окончание сериала, это тот случай когда нету ни одного однозначно позитивного или однозначно негативного персонажа в целом, а в женских персонажах очень редкий подход - когда в стереотипной анти-героине оказывается в разы больше хорошего и настоящего, чем в предположительно положительной героине, которая за лживой и лицемерной благопорядочностью оказывается монстром. Мне такие подходы интересны.
И актрисы сыграли сильно. (Мне только за имя свое обидно :-? )
Елена Ф. писал(а): Чт 10 фев 2022, 07:19 а у Светы и Стрельцова другой сильнее не было, они в первой и застряли
У Светы и Стрельцова она изначально была такой силы, что практически невозможно что-то еще сильнее. У Стрельцова это любовь вообше как стихия, всепоглощающая.
В случае со Светой я еще могу согласится, что застряла. А вот Стрельцов....из того, что было сыграно, потеря этой любви, которая еще и была изначально взаимной, это не живой мужчина это ходячий труп. Он не застрял.Он просто не жил. Так существовал в навязанных ему условиях без сил и желания сопротивлятся.
Вот если бы в юности это была не взаимная любовь или сначала отвергнутая а потом "вдруг" (все мы знаем, что такое это наше женское "вдруг со второго-третьего захода" означает на самом деле) принята, то тогда был бы скулящий раненый зверь которым такие как Вера и даже Мила дотащив до ЗАГСА обустроили бы себе жизнь и тогда как раз таки финал был бы реалистичен.
Елена Ф. писал(а): Чт 10 фев 2022, 07:19 Hidden text:
Hidden text:
и таких историй в жизни много. Сама могу пару тройку написать.
Елена Ф. писал(а): Чт 10 фев 2022, 07:19 Надеюсь о других работах Даниила Александровича тоже почитать, Вера.
*шутливым голосом* принимаю заказы. Если смотрела - напишу в нужной теме, свое видение (которое сравнили уже с высадкой десанта)
Natka писал(а): Чт 10 фев 2022, 10:36 и личного мировосприятия человека.
Во все времена (при неизменных базовых постулатах истин) были те, кто считал более привлекательным для себя Добро и те,кто считал таковым Зло ( вторые всегда находили для себя "оправдания",сводящиеся к "не мы такие -мир такой") имхо
такими темпами мы с тобой сейчас уйдем в дебри о добре с кулаками, а это не к этому сериалу. Хотя дуализм которому мешает личное мировоззрение и мировосприятие в Курорте был на удивление даже в сценарии.
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

ЗрительПоВозможности писал(а): Чт 10 фев 2022, 13:23 такими темпами мы с тобой сейчас уйдем в дебри о добре с кулаками
:yes: могём.
Hidden text:
8-))
ЗрительПоВозможности писал(а): Чт 10 фев 2022, 13:23 Хотя дуализм которому мешает личное мировоззрение и мировосприятие в Курорте был на удивление даже в сценарии.
:yes2: был
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

ЗрительПоВозможности писал(а): Чт 10 фев 2022, 13:23 Женщина способна на гораздо большие подлости,хитрости, мерзости, жестокость, разрушение и прочие гадости, нежели мужчина. Спасает только то, что по природе у нас эмоции хоть и более острые, но гораздо быстрее проходящие.
Ох... не берусь утверждать, что права - мнение моё очень субъективное и основано исключительно на собственном опыте, коего маловато, :-) - но, честно говоря, и я так в глубине души думаю, хотя мне и на женщин, и на мужчин в жизни преимущественно везёт. :-)
Hidden text:
Спасает ещё и то (на мой взгляд), что женщина от природы чаще бывает обременена детьми, и они тоже служат тормозом и отрезвляют, и останавливают. :-) С другой стороны, они же иногда и провоцируют на всякие хитрости и опасности и пр. :-) По крайней мере, если сравнивать меня и мужа, то безопаснее связываться с ним... :-))
Но это я так, в порядке размышления. :-)
На самом деле, и те, и те бывают разными. :-) Просто, как говорил Даниил Александрович про "Варшавскую мелодию", у меня чаще всего - "мужская история", а не "женская", на сторону мужчины я легче становлюсь... :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение vak »

Немного в контексте вашей дискуссии, хоть и из другой "оперы" :-)


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

Natka писал(а): Чт 10 фев 2022, 13:50могём.
а давай?
Не уверена, что сможем найти полноценное "добро с кулаками" в Курорте (хотя может быть Костомаров? частично так?), но можем пройтись по ролям (в соотвествующих темах) Даниила где как раз "добро с кулками" и\или то о чем ты говоришь - творить зло, думая что это благо?
Hidden text:
нет ну какой опасный и затягивающий форум оказался. Или это кризис ковид отсидки (шел второй год....4 локадуна и опять продление ЧС)? Хотя нет...во всем виноват герой этого форума!
Natka писал(а): Чт 10 фев 2022, 13:50был
и был хорошо\качественно сыгран актерами. Поэтому не смотря на финал и обиду, этот проект и особенно исполнение роли Стрельцова, получает все звезды в личном зачете.
Елена Ф. писал(а): Чт 10 фев 2022, 13:53 Ох... не берусь утверждать, что права - мнение моё очень субъективное и основано исключительно на собственном опыте, коего маловато, - но, честно говоря, и я так в глубине души думаю, хотя мне и на женщин, и на мужчин в жизни преимущественно везёт.
Тут тот самый дуализм о котором мы с Наткой говорим. Классик когда то на эту тему написал гарик
Добро со злом природой смешаны,
Как тьма ночей со светом дней;
Чем больше ангельского в женщине,
Тем гуще дьявольское в ней.

Тут скорее, что заложено природой и как кто это контролирует. Объективно хороший человек способен на подлость. Это реальность. А про что заложено в мужчине и женщине...так у нас даже слух и кристаллики глаза влияющие на зрение заложены природой по разному и так что бы дополнять друг друга. Агрессия считается мужской прирогативой, но у них она просыпается когда они защищают свое (завоеватели стран это другое это не агрессия), а у женщин наоборот - что бы заполучить. Но из-за , назовем это домостроем, все это понимают и знают, но не говорят вслух и не любят признавать в слух в случае дискуссий (ну кроме научных конференций).
Как раз таки зищита персонажа Веры, потому что жена 17 лет, игнорируя ее сущность, яркий тому пример.
Hidden text:
Елена Ф. писал(а): Чт 10 фев 2022, 13:53 Спасает ещё и то (на мой взгляд), что женщина от природы чаще бывает обременена детьми, и они тоже служат тормозом и отрезвляют, и останавливают. С другой стороны, они же иногда и провоцируют на всякие хитрости и опасности и пр.
дети \или упрек в их отсуствии \ или специально не рожать ,слишком часто являются рычагом манипуляции. Парадокс в том, что это не мешает женщине искренне любить своих детей.
Елена Ф. писал(а): Чт 10 фев 2022, 13:53 Просто, как говорил Даниил Александрович про "Варшавскую мелодию", у меня чаще всего - "мужская история", а не "женская", на сторону мужчины я легче становлюсь...

меня последние пару десятков лет за глаза бабы (не путать с женщинами) называют "адвокатом дъявола", потому что я в 99% случаев встаю на сторону мужчины.
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

vak писал(а): Чт 10 фев 2022, 14:10 Немного в контексте вашей дискуссии, хоть и из другой "оперы" :-)

на встречу женщинам....ДРУГИМ....
к контексту именно нашей дисскусии.....если мое личное пожелание, то я уже писала - Свободу попуасам, попугаям и Алексею Стрельцову! (с)
Вот именно, что к другим женщинам ему надо.
А если об этих строках разводить дискуссии, то тут нужна отдельная тема
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение vak »

ЗрительПоВозможности писал(а): Чт 10 фев 2022, 17:03 А если об этих строках разводить дискуссии, то тут нужна отдельная тема
Так у нас много разных тем, ориентируйтесь на форуме. :-) Есть не только по творчеству Даниила.
А что конкретно этого стихотворения касается, так это из спектакля "Культурное вторжение" viewtopic.php?f=31&t=1221

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение DOlga »

ЗрительПоВозможности писал(а): Чт 10 фев 2022, 14:15Не уверена, что сможем найти полноценное "добро с кулаками" в Курорте (хотя может быть Костомаров? частично так?), но можем пройтись по ролям (в соотвествующих темах) Даниила где как раз "добро с кулками" и\или то о чем ты говоришь - творить зло, думая что это благо?
Думаю, дальше "Цезаря" дело не пойдет. В киноработах Даниила скорее Зло с человеческим лицом отыщется. 8-/
ЗрительПоВозможности писал(а): Чт 10 фев 2022, 14:15меня последние пару десятков лет за глаза бабы (не путать с женщинами) называют "адвокатом дъявола", потому что я в 99% случаев встаю на сторону мужчины.
«Тщеславие — мой самый любимый из грехов» (с).? ;-) Или им, бабам в смысле, просто нравится так о мужчинах думать?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

vak писал(а): Так у нас много разных тем, ориентируйтесь на форуме.

Тихой сапой, шажок за шажком начинаю :oops:
vak писал(а): Чт 10 фев 2022, 17:21 А что конкретно этого стихотворения касается, так это из спектакля "Культурное вторжение" viewtopic.php?f=31&t=1221
чуть позже, отпишу. Пропущу себя в обстановки без рабочих ZOOM и телефона и напишу
DOlga писал(а): Чт 10 фев 2022, 17:41 «Тщеславие — мой самый любимый из грехов» (с).?
да да. Адвокат Дьявола и прекрасный Аль Пачино. Но к сожалению тщеславие мне не свойственно.
DOlga писал(а): Чт 10 фев 2022, 17:41 Или им, бабам в смысле, просто нравится так о мужчинах думать?
Hidden text:
просто будучи сильно младешей сетстрой, ну очень красивого (и не только красивого) старшего брата с детства знаю, на что способны бабы (не путать с женщинами) когда поставили себе цель "вот этого хочу" . И уже в сознательной жизни, я подсказываю своим друзьям мужчинам о брачных контрактах (включающих правр опеки и разделение финансов) перед свадьбой, что бы потом детьми или отказом их рожать не шантажировали\ не манипулировали. И так далее и тому подбное.
DOlga писал(а): Чт 10 фев 2022, 17:41 Думаю, дальше "Цезаря" дело не пойдет. В киноработах Даниила скорее Зло с человеческим лицом отыщется.
Ну я и не все фильм\ спектакли с его участием видела. А Цезарь, да там целая вселенная простора для обсуждений. Сильные актерские приемы уровня бизонов (например Машкова) сыгранные на высший бал. И это с учетом, что не все "орденоносные" актеры с этим справляются. Персонаж как таковой. Персонаж как сыгран. Сам сюжет. Эстетически-энергетические аспекты. Ой.... там ох как много о чем можно поговорить
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение DOlga »

ЗрительПоВозможности писал(а): Чт 10 фев 2022, 18:07 Ой.... там ох как много о чем можно поговорить
Было бы очень интересно услышать твое мнение о персонаже, точнее о персонажах. Для меня "Цезарь - один из немногих фильмов с участием Даниила, который не был мной понят или правильнее сказать, принят. Возвращаясь к теме КЦХ, точнее к психологическим портретам персонажей. Вера, а скажи пожалуйста как психолог не психологу: если бы в финале сценаристы придумали своеобразный happy end 17-летней любви Стрельцова и Светланы (у этой пары все хорошо будет, это понятно), а потом креативным сценарным ходом объединили в ячейку общества Веру и Логинова :-) , кто в данной семье главным абъюзером будет?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей