Сериал «Знахарь. Одержимость»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Валя, в титрах другой товарищ. :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение vak »

Их двое.
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/142656/annot/

У нас же есть композиции Чебанюк на форуме.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Да помню, что были композиции от Дианы перед началом фильма.
В титрах самого фильма я её не заметила, поэтому удивилась.
Что-то пошло не так с музыкой во втором сезоне, она совсем отдельно, по-моему мнению. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

VetaS писал(а): Сб 15 янв 2022, 16:50 там музыка была частью фильма, здесь, как-то между прочим.
VetaS писал(а): Сб 15 янв 2022, 18:00 Что-то пошло не так с музыкой во втором сезоне, она совсем отдельно, по-моему мнению.
Со Светой абсолютно согласна. Музыку вообще почти не услышала. А для меня музыка - половина успеха фильма. Все любимые мои фильмы захватывают меня этим не меньше, чем глубиной и пронзительностью. Например, "Исаев" уже первыми титрами в себя меня влюбил именно благодаря великолепию мелодии.
MiKo писал(а): Сб 15 янв 2022, 17:40 Музыка для меня создаёт атмосферу ,даёт фильму дыхание.
Очень верно, точно подметила, MiKo Подозреваю, что и отношение к Виолетте у меня не было бы таким равнодушным, если бы сцены с нею были музыкально усилены.
Hidden text:
Музыка вообще на меня очень воздействует. К примеру, совершенно безразлично отношусь к танцам и когда бывала на концертах с танцевальными номерами, то почти не смотрела на движения танцующих, зато могла расплакаться от мелодии, под которую они совершались. :-)
А так... я уже про Виолетту и забыла, честно говоря... Даже мой порыв, что пусть бы они когда-нибудь в будущих сериях, через годы, с Павлом, иссяк. Нет, не вижу я их вместе. Вообще всех возможных затмевает Марина - в новых кадрах она ещё прекраснее, чем в первом "Знахаре".
Кстати, когда я смотрела сама, дочь моя заметила, услышала слово "Знахарь" и спрашивает: "А Марина там есть?" Я ей: "Нет, это другое кино, про других героев, тоже врачей" и не стала её приглашать смотреть.
Сейчас смотрит мама, семь серий позади. После сильнейших эмоций от первых серий - от эпизодов с мальчиком и Мариной она светилась, потом, разумеется, бы плач - у неё наступила, к сожалению, скука. Вчера мне сказала: "Туго у меня что-то идёт", хотя оказалось, что тётя ей сюжет обрисовала вскользь, и для неё, например, крематорий явился полной неожиданностью, как и многие другие яркие моменты. Думаю, что последние серии её захватят, но пока, как и у меня, середина сериала идёт "со скрипом". После каждой серии спрашивала: "Когда она уже очнётся? Что ж так долго-то?.." :-) Я её даже спросила: "Может, тогда и не смотреть тебе?" Она встрепенулась: "Как?! Там же он!" :-)) Она впечатлена игрой Даниила Александровича, здесь нет никаких "запятых", сказала, что это, пожалуй, самая напряжённая роль - он ни на секунду не даёт расслабиться и "выдохнуть". И вообще об актёрах, безусловно, она высказалась с восхищением. Корчин и Наталья - это отдельная тема. Очередной повод для моей мамы возразить тем, кто говорит, что "сейчас не играют, как раньше". Раньше и образы были другие, и внутренний ритм персонажей даже иной, но убедительность, живость - при всех недочётах, какие нам мешают проникнуться этой историей, - зашкаливает. Забыла в прежних своих комментариях отметить Фетисова - классно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Елена Ф. писал(а): Чт 20 янв 2022, 07:48 Вообще всех возможных затмевает Марина - в новых кадрах она ещё прекраснее, чем в первом "Знахаре".
И для меня также, Лена. Мне и так Марина нравилась, а тут, особенно когда они на берегу все вместе играются, она такая красивая, живая, что глаз не отвести.
Елена Ф. писал(а): Чт 20 янв 2022, 07:48 А так... я уже про Виолетту и забыла, честно говоря... Даже мой порыв, что пусть бы они когда-нибудь в будущих сериях, через годы, с Павлом, иссяк
Такие же ощущения. :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Досмотрела я. :great: Что сказать... И "да" и "нет". :-))
Да, стоило посмотреть новый "Знахарь" из-за Даниила. Он и его герой сделали этот фильм притягательным для меня. Даниил умеет сыграть даже местами спорный и нелогичный материал так, чтоб хотелось это увидеть.
Поначалу, первые 5-6 серий всё тянулась какая-то растянутая тягучесть и только потом хоть какое-то движение появилось, хоть как-то стали разворачиваться события. До конца досматривала уже почти с интересом. А вот наиболее эмоционально сильной за весь второй сезон для меня была, увы, не линия главного героя, а моменты и сцены, в которых родителей уговаривали дать соглашение на донорство органов их сына. Эмоции переполняли всех персонажей и меня, зрителя, тоже, единственный раз за весь фильм заставив на самом деле проникнуться сложившейся ситуацией, поверить в неё, сопереживать. Всё остальное, увы, не задело.
Фантастичность событий и сюжетных поворотов для меня не закончилась лихим побегом из крематория.
Поворот, где главного героя злодей Корчин сбрасывает с моста (с высоты примерно 4-го этажа) в порожистую реку, а он при этом не разбивается и вообще себе ничего не ломает при падении, не захлёбывается, лёжа головой вниз в воде, потеряв сознание, а какое-то время спустя, приходит в себя, выбирается из реки, садится в машину и уезжает в город, меня повеселил, извините, но никак не заставил переживать о судьбе доктора Андреева. Всё это приключение для нашего доктора закончилось ссадиной на лбу и промокшей курткой, я так поняла, глядя, как уже в следующем кадре он разговаривает с Анной Забалкиной и та журит его за то, что он на бомжа похож. Ну, и как тут сочувствовать. ;-) А вы говорите в "Склифе" Брагин рядом с разорвавшейся гранатой выжил! Что тут скажешь? Я уже не удивляюсь, но всё ещё расстраиваюсь. :-(
Не поняла я (и не поверила) сценарному ходу, когда мачеха (Диана) любит дочь своего мужа Виолу больше, чем родную, муштруя ту с детства и сейчас открыто в лицо своей дочери говоря "ты всегда была хуже...". Нет, я ещё могу понять, что в глубине души Диана сама чувствовала вину, что её дочь - плод её измены мужу, но больше любить чужого ребёнка, а не своего - не вижу ни причин, ни смысла. И поэтому не верю.
Не понравилось, что для общего нагнетания драматизма придумали сюжетный ход со смертоносным вирусом. Не понравился не сама суть (вполне возможное, кстати, развитие событий), а именно то, что ещё и на вирусе этом постарались сыграть для динамичности сюжета. Зачем? Как по мне, усилить не усилили фильм. Какой смысл в этом был?
Ну, и так, помелочи, можно ещё насобирать букетик нелогичностей, но уже неохота. :-)

Сказать, что я сожалею о времени, проведённом за просмотром сериала, не могу. Не сожалею. Всё-таки Даниил украсил его своим персонажем и оправдал для меня просмотр.
Сказать. что мне понравилось, что зацепил, тронул, что есть желание пересмотреть хоть что-то из фильма - тоже нет. Увы.
Вот, как-то так зашёл (скорее, не зашёл) мне новый сезон.
Буду ждать других работ с Даниилом. :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Ксана, хотя и не на сто процентов по тем же причинам, но ощущения схожие от сериала в целом. Поэтому твоё настроение мне понятно.
Ksana писал(а): Чт 20 янв 2022, 16:17 Поворот, где главного героя злодей Корчин сбрасывает с моста..., а он при этом не разбивается ..., а какое-то время спустя, приходит в себя, выбирается из реки, садится в машину и уезжает в город, меня повеселил, извините
Не стала на этом делать для себя акцент, хоть и тоже обратила внимание, у меня в этой ситуации большее недоумение вызвало то, что куча вооружённых мужиков, чтобы наверняка убить, не пристрелили или не задушили его прежде, чем сбрасывать с моста, понадеявшись (как наивно потом обиделся Корчин), что он в такой мели, не умея плавать, утонет. :-)) Допустим, не хотели в утопленнике пулю оставлять, но есть и другие способы сбросить уже не живое тело.
Слово "повеселили" как-то ко мне не отнесёшь, но вот мама вчера вечером, смотрю, сидит в наушниках с улыбкой. Думаю: что она там такого нашла для столь весёлого выражения лица?! :-) А она: "У них что, сейчас и роды будут?!" Как-то она почему-то всю эту историю с Василисой не приняла близко к сердцу, а со смехом сказала про Павла, что "глаза боятся, а руки делают". :-)) :oops:
Ksana писал(а): Чт 20 янв 2022, 16:17 но больше любить чужого ребёнка, а не своего - не вижу ни причин, ни смысла. И поэтому не верю.
Тоже не верю. :dissent: Там вообще семейка... Мать Виолетты, если я правильно поняла, совершила самоубийство?.. 8-/ Одна, получается, алкоголичка, неверная, без материнского инстинкта абсолютно, приспособленка (как она благоразумно к Виолетте льнёт, зная, что та и оденет, и накормит!), другая, имея маленькое родное солнышко, оканчивает свои дни в ванной, не заботясь, что там с дочкой будет (вообще-то детей не только содержать и развивать надо, даже животные смерть хозяев тяжело переживают). Наталью, получается, вообще изуродовали. Тут в полных семьях с добрыми и тёплыми отношениями не гарантия, что дети вырастут заботливыми и чуткими к родителям и друг другу...
Ksana писал(а): Чт 20 янв 2022, 16:17 Не понравилось, что для общего нагнетания драматизма придумали сюжетный ход со смертоносным вирусом. Не понравился не сама суть (вполне возможное, кстати, развитие событий), а именно то, что ещё и на вирусе этом постарались сыграть для динамичности сюжета. Зачем? Как по мне, усилить не усилили фильм. Какой смысл в этом был?
Совершенно такие же мысли. Честно говоря, вообще все эти эпизоды до возвращения Павла в Питер смотрела без интереса... :-(
Ksana писал(а): Чт 20 янв 2022, 16:17 Всё-таки Даниил украсил его своим персонажем и оправдал для меня просмотр.
Да.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а): Чт 20 янв 2022, 16:17 Поворот, где главного героя злодей Корчин сбрасывает с моста (с высоты примерно 4-го этажа) в порожистую реку, а он при этом не разбивается и вообще себе ничего не ломает при падении, не захлёбывается, лёжа головой вниз в воде, потеряв сознание, а какое-то время спустя, приходит в себя, выбирается из реки, садится в машину и уезжает в город, меня повеселил, извините,
Тоже "заметила" этот момент, меня он не повеселил, но я списала всё на многожанровость кино: здесь и психологическая драма, и мистика, и триллер и детектив с приключениями. Приключений здесь, кстати, не мало. К ним я отношу практически все в достаточной степени абсурдные ситуации с Андреевым, в том числе и история с вирусом и родами. А смотря приключенческое кино, мы же не задаемся вопросом, правда это или вымысел.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение Natka »

Ksana писал(а): Чт 20 янв 2022, 16:17Фантастичность событий и сюжетных поворотов для меня не закончилась лихим побегом из крематория...
Поворот, где главного героя злодей Корчин сбрасывает с моста (с высоты примерно 4-го этажа) в порожистую реку, а он при этом не разбивается и вообще себе ничего не ломает при падении, не захлёбывается, лёжа головой вниз в воде, потеряв сознание, а какое-то время спустя, приходит в себя, выбирается из реки, садится в машину и уезжает в город, меня повеселил, извините, но никак не заставил переживать о судьбе доктора Андреева...А вы говорите в "Склифе" Брагин рядом с разорвавшейся гранатой выжил!...
а по мне нормальный сюжетный ход: в жизни всякое бывает - под мостом глубина и Корчин понадеялся, что этого достаточно ( ему было некогда с ним возиться - надо было срочно придумать как максимально использовать неожиданное "воскрешение" Виолетты, чтобы максимально выгодно для себя избавиться от "тотальной" зависимости от Наташи), но бывало, что и заправские пловцы на мелководье тонули, а люди совсем не умеющие плавать выплывали - как говорится, кому суждено быть повешенным, тот не утонет. ;-) И рядом разорвашаяся граната ему тоже не страшна :-))
Ksana писал(а): Чт 20 янв 2022, 16:17Не поняла я (и не поверила) сценарному ходу, когда мачеха (Диана) любит дочь своего мужа Виолу больше, чем родную, муштруя ту с детства и сейчас открыто в лицо своей дочери говоря "ты всегда была хуже...". Нет, я ещё могу понять, что в глубине души Диана сама чувствовала вину, что её дочь - плод её измены мужу, но больше любить чужого ребёнка, а не своего - не вижу ни причин, ни смысла. И поэтому не верю.
а я не увидела, что она любит родную дочь меньше, она к ней требовательнее - это часто бывает, именно потому, что она её дочь (и до поры до времени только она знала, что она не дочь Аристова, но не могла не понимать, что "шило в мешке не утаишь" и таким образом пыталась "подстелить соломку"). Но тут дело в самой Наташе, нмв, мать же замечала её патологическую зависть к "сестре". Виолетте же тоже казалось, что отец любит Наташу больше, но она же не возненавидела из-за этого ни отца, ни Наташу.
Ksana писал(а): Чт 20 янв 2022, 16:17Не понравилось, что для общего нагнетания драматизма придумали сюжетный ход со смертоносным вирусом. Не понравился не сама суть (вполне возможное, кстати, развитие событий), а именно то, что ещё и на вирусе этом постарались сыграть для динамичности сюжета. Зачем? Как по мне, усилить не усилили фильм. Какой смысл в этом был?
смысл был.
ну, во-первых, этим сюжетным ходом хорошо проиллюстрировали то, что люди-таки "больше всего боятся непонятного" и реакцию разных людей на эту внезапную угрозу: и агрессия матери, и эгоитично-панический страх медсетры ( кстати, в Знахаре эта актриса играла билетершу на автовокзале :-)) ), и тайный звонок своим, наряду с готовностью стрелять полицейского из оцепления, и на контрасте - поведение медиков Татьяны, Романа, Павла
И всё, что мы в реальности имели возможность наблюдать за время "эпопеи с коронавирусом" показывает, что фантастично это не выглядит.
Ну, а во-вторых эта ситуация позволила сблизить Татьяну и Романа. :-)
=Ksana писал(а): Чт 20 янв 2022, 16:17 А вот наиболее эмоционально сильной за весь второй сезон для меня была, увы, не линия главного героя, а моменты и сцены, в которых родителей уговаривали дать соглашение на донорство органов их сына. Эмоции переполняли всех персонажей и меня, зрителя, тоже, единственный раз за весь фильм заставив на самом деле проникнуться сложившейся ситуацией, поверить в неё, сопереживать.
просто эту ситуацию легче всего "примерить на себя" практически любому зрителю. имхо
Последний раз редактировалось Natka Пт 21 янв 2022, 12:41, всего редактировалось 2 раза.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Ksana писал(а): Чт 20 янв 2022, 16:17 Поворот, где главного героя злодей Корчин сбрасывает с моста (с высоты примерно 4-го этажа) в порожистую реку, а он при этом не разбивается и вообще себе ничего не ломает при падении, не захлёбывается, лёжа головой вниз в воде, потеряв сознание, а какое-то время спустя, приходит в себя, выбирается из реки, садится в машину и уезжает
Ну, если честно, в кино такое сплошь и рядом. Главные герои, как неваляшки, ничего с ними не случается, если сценаристы не предусмотрят. :-))
А потом, Корчин же не хотел убивать хорошего хирурга, пригодится же. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение Natka »

VetaS писал(а): Пт 21 янв 2022, 12:11 ... если честно, в кино такое сплошь и рядом. Главные герои, как неваляшки, ничего с ними не случается, если сценаристы не предусмотрят... :-))
и не главные тоже - штырь, насвозь пробивший череп Корчина и не задевший мозг :-)) почему-то никого не смутил.
И, кстати, отключила Наташа Корчина, нмв, не из "милосердия" а потому, что он ей в таком состоянии "овоща" уже не нужен. И в Андреева стреляла потому, что из-за него все пошло совсем не так, как хотелось бы ей.
И в этом она права ( том, что пошло не так именно из-за Андреева, а не в том, что стреляла )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Natka писал(а): Пт 21 янв 2022, 12:37 И, кстати, отключила Наташа Корчина, нмв, не из "милосердия" а потому, что он ей в таком состоянии "овоща" уже не нужен. И в Андреева стреляла потому, что из-за него все пошло совсем не так, как хотелось бы ей.
Ната, в точку. :-)
Она и когда собаку спасала, у меня какие-то странные возникли ассоциации. Вроде как ей понравилось принимать решения жить, или не жить, сестре или собаке какая разница.
Сестру решила убить, а вот собаку будем спасать, а если не получилось, то пусть усыпят самым лучшим уколом.
Вообще не очень поняла эту сцену. Особого её сочувствия к собаке как-то не увидела.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение Natka »

VetaS писал(а): Пт 21 янв 2022, 12:51 ей понравилось принимать решения жить, или не жить
именно
VetaS писал(а): Пт 21 янв 2022, 12:51Сестру решила убить, а вот собаку будем спасать, а если не получилось, то пусть усыпят самым лучшим уколом.
Вообще не очень поняла эту сцену. Особого её сочувствия к собаке как-то не увидела.
потому что его там нет. Есть какое-то нездоровое удовольствие от наблюдения за моментом смерти собаки. Никакого милисердия или сострадания там нет и в помине. А потом так брезгливо-равнодушно выкинула испачканный в крови модный пижак.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Елена Ф. писал(а): Пт 21 янв 2022, 06:10 мама вчера вечером, смотрю, сидит в наушниках с улыбкой. Думаю: что она там такого нашла для столь весёлого выражения лица?!
А я вот тоже именно с улыбкой смотрела, как выбравшийся из реки Павел садится в машину и уезжает. Не было соответствующего настроя воспринимать происходящее всеръёз, потому и говорю, что эпизод меня скорее позабавил.
vak писал(а): Пт 21 янв 2022, 11:17 Приключений здесь, кстати, не мало. К ним я отношу практически все в достаточной степени абсурдные ситуации с Андреевым, в том числе и история с вирусом и родами. А смотря приключенческое кино, мы же не задаемся вопросом, правда это или вымысел.
Так вот именно и хотелось же наблюдать не абсурдные приключения главного героя(ну, это же не какой-то "Незнайка на Луне", честное слово. Или я вот про комиксы с вечно невредимым героем упомянала.), а, раз уж такой многослойный герой нам представлен с потрясающими глубинами подсознания и происходят с ним драматические события, то чтоб это всё как-то реальнее выглядело, чтоб верилось, а не с усмешкой воспринималось и чтоб приходилось искать оправдания увиденному.
Natka писал(а): Пт 21 янв 2022, 11:49 просто эту ситуацию легче всего "примерить на себя" практически любому зрителю. имхо
Пусть так. Но это, правда, единственное, что тронуло за живое. Потому что изрядная доля всего остального ( исключение - эпизоды в операционной нейрохирургического центра), как и Валя отметила, немножко страдает абсурдностью.
VetaS писал(а): Пт 21 янв 2022, 12:11 в кино такое сплошь и рядом. Главные герои, как неваляшки, ничего с ними не случается, если сценаристы не предусмотрят.
в разных фильмах это воспринимается по-разному.
Natka писал(а): Пт 21 янв 2022, 11:49смысл был.....а во-вторых эта ситуация позволила сблизить Татьяну и Романа
Ну, разве что - да, произошло сближение Тани и Романа. А в остальном могу списать этот сюжет разве что "на злобу дня". Проблема вирусов сейчас на пике актуальности.
Natka писал(а): Пт 21 янв 2022, 11:49 я не увидела, что она любит родную дочь меньше
Ага. :-) И потому говорит ей "ты всегда была хуже Виолы...".
Согласна с мнением Лены Ф. - странная семейка, мягко говоря.
Natka писал(а): Пт 21 янв 2022, 11:49 а по мне нормальный сюжетный ход: в жизни всякое бывает - под мостом глубина и Корчин понадеялся, что этого достаточно
Мне показалось, что глубины там нет. Река порожистая, это явно показано в том эпизоде, где Павел летит с моста вниз. Т.е сломать он себе, по идее, должен всё, что можно сломать, если не удариться головой и не убиться. Но даже если глубина. Не сгрупировавшись да ещё с такой высоты человек должен получить настолько травматичный удар о воду, что уж никак не сможет очнувшись (как он не захлебнулся потеряв сознание?!) на своих ногах дойти до машины и уехать с места происшествия. Даже в состоянии шока. Хотя это состояние у доктора Андреева не наблюдается. :-)
Как по мне, лучше уж подстроили бы так, что Павла избили бы эти бандиты до полусмерти и, действительно, скинули бы в воду где-нибудь на глубоководии для скрытия тела. Только не с моста, с высоты, а просто ради утопления тела не подающего признаков жизни. И чтоб именно благодаря этому Павел, очнувшись и начав бороться с водной стихией, стараясь выплыть, вследствии своей боязни воды избавился от мучавших его видений. Как говорится, не было бы счастья да несчастье помогло. :-)) Банально, скажете? Да! Но хоть немножко похоже на то, что так могло бы случиться в реальности.
Natka писал(а): Пт 21 янв 2022, 12:37 штырь, насвозь пробивший череп Корчина и не задевший мозг почему-то никого не смутил.
Ещё как смутил. Это я уже не хотела перечислять всё, говоря про букет. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение Ksana »

VetaS писал(а): Чт 20 янв 2022, 08:14
Елена Ф. писал(а): Чт 20 янв 2022, 07:48 Вообще всех возможных затмевает Марина - в новых кадрах она ещё прекраснее, чем в первом "Знахаре".
И для меня также, Лена. Мне и так Марина нравилась, а тут, особенно когда они на берегу все вместе играются, она такая красивая, живая, что глаз не отвести.
А мне - нет. Я не люблю Екатерину Кузнецову, не воспринимаю её, как актрису. Видела и другие её кинороли, нигде она мне не нравится. Она миловидная, но какая-то безэмоциональная, статичная, одинаковая. Везде, где я её видела, она вроде бы сама по себе, отдельно от происходящего.
Сугубо моё субъективное мнение, конечно, но и с Даниилом кинопары у неё не получилось. Может быть, это даже самая неподходящая актриса, которая играла в паре с Даниилом.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 16 гостей