Сериал «Про Веру»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Интересные фото. Валя, спасибо. :give heart: :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо за такие интересные фото со съёмок! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Фото - класс! Мне особенно нравится с экранной женой. Такие... как бы "ну, простите, разыграли мы вас, разыграли по сценарию" :-)) И снизу третье в курточке - прекрасное, по-моему.
Ирину Горячеву я запомнила по мини-сериалу "Морозов". Образы преданных верных жён у неё очень хороши.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Недавно вспоминала об этом сериале. Вспомнилось, что весной 2020-го, "кода-тода" :old: , после триумфального возвращения в моё бытиё сериала "Который Нельзя Называть" и собственно самого барона Корфа, первый фильм, который я выбрала для дальнейшего знакомства с актёром, который для меня тогда стал моим собственным открытием, был именно "Про Веру".
После первого просмотра я сказала, что это фильм одного просмотра. НО с течением времени это оказалось не так. Я возвращалась к сериалу несколько раз.
Сейчас я тысячный раз повторю то, что для всех уже аксиома. Да, да, да, причина неоднократного просмотра - главный персонаж Максим, а точнее воплощение Даниилом этой роли! Как магнитом тянет каждый раз посмотреть на Даниила в роли Максима. Это сильнее меня :exalt: :-))
Лично для меня это фильм имеет отдельную "строку" в моём личном рейтинге работ Дан Саныча.
С удовольствием сегодня рассматривала фотографии! Классные! :great2: Всегда интересно заглянуть, именно чуток, за кадр. ;-) :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Танечка, согласна. Пересматривая фрагменты позже, убеждаешься, как сыграно хорошо. Он стал на восемь серий этим неприятным (лично мне) красавчиком, имитирующим жизнь. Он тут именно красавчик, а не красавец. И глаза сделал как масляные несколько, среднестатистические. Это моё субъективное впечатление, конечно. И его герой здесь для меня душевнобольной (не столько в смысле психиатрии, а вообще, по сути). Делать в кино несвойственных себе персонажей - талант. Надеть на себя этого... которого в тебе нету. Не так, что как пальтишко прикинуть и не прикинуться другим, а именно на время как стать другим. При этом не оставляя себя, который отслеживает и ведёт другого. Это и есть актёрское мастерство, я думаю. Важно в таких случаях ведь в том другом не утонуть. Контраст сценария как ремесла и артиста как таланта в таких случаях для меня очень ярок. И я пришла к выводу, что тут следует вообще отключаться от этих сценарных схем и просто посмотреть на артиста. Хотя для меня лично это сложно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение vak »

По ссылке более полная коллекция фотографий:

https://www.facebook.com/dstrahovcom/po ... 6107437233

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение vak »

«Про Веру»: беспощадная месть за любовь.
По версии канала ДОМАШНИЙ (показ 17 июня 2023 г.)

Она летала на крыльях любви, когда в ее жизнь ворвался человек, готовый решить все ее проблемы. Вот только вместо прекрасной сказки она попала в страшную реальность, оказавшись в тюрьме. Она так любила его, что решила спасти. Но, выйдя из тюрьмы, поняла, что он сломал ее жизнь и не заметил. И там, где жила любовь, поселилась ненависть и месть. Смотрите на Dомашнем остросюжетный сериал «Про Веру».
Родители Веры Токаревой (Вера Кинчева) сгорели один за другим. Отец Константин был архитектором, когда бюро, в котором он проработал 20 лет развалилось, он пытался заниматься бизнесом, но ничего не получилось. В итоге умер от инфаркта. Мать Мария год прорыдала и вслед за ним ушла. Брату Сереже (Владислав Новицкий) было тогда 11 лет. Вере пришлось бросить институт, чтобы заботиться о нем. Но сейчас Сережа заканчивает школу, она тоже надеется получить диплом юриста. Вере очень трудно со всем справляться, а когда совсем тяжко, она приходит на любимый мост, чтобы поплакать.
Именно здесь девушка случайно знакомится с владельцем строительного бизнеса Максимом (Даниил Страхов). Он подарил ей сказку, сделав ее жизнь прекрасной. Романтические свидания, красивая жизнь... Вера впервые в жизни так сильно влюбляется. Она счастлива, вокруг нее закручивается вихрь событий, на который она даже не успевает реагировать. Макс знакомит ее со своим другом – депутатом Анатолием Васильевич (Игорь Скляр). А тот помогает Вере устроиться на работу юристом в крупную строительную компанию.
К ее удивлению, большим боссом Веры является Максим. Она не хочет с ним работать, но он отвечает, и не надо, его надо любить. В ее обязанности будут входить все гастарбайтеры, трудовые договора, соглашения. В отношениях с администрацией города ей поможет Анатолий Васильевич, с остальными деловыми контактами она познакомится позже. Партнер Макса Леонид Кучинский (Денис Синявский), вводя в курс дела предупреждает, что через нее будут проходить огромные суммы – шаг влево, шаг вправо – погибель.
Подруга Василиса (Екатерина Дубакина) пытается вразумить – она знает Максима всего ничего, благодаря ему она попала в эту сказку, но что ей известно о нем? Вера говорит, он очень добрый, заботливый и талантливый человек, все сотрудники ему в рот смотрят. Не проходит и месяца, как Максим с подачи Анатолия повышает Веру до генерального директора компании. Она боится, что не справится, но он уверен в ней. Вскоре она понимает, что от нее нужна только подпись – Макс сказал, что все договора, которые приносит помощница, он уже вычитал, можно подписывать. Однажды возлюбленный попросил Веру зайти в его кабинет и взять из сейфа 40 тысяч долларов. Он может доверять только ей, признавшись, что в их деле приходится давать взятки, поэтому в его сейфе лежит 5 миллионов долларов.
Безусловное доверие обернулось для Веры бедой. Начальник отдела ОБЭП подполковник Дмитрий Сотников (Александр Кудренко) сказал, что Максим Плетнев входит в состав группы, занимающейся мошенничеством с недвижимостью. Веру просто используют. С помощью подельников Макс получает земли под объект, потом продает квартиры на стадии строительства. Квартир никогда не будет, а если и будут, то окажется, что в каждой из них по несколько владельцев. Деньги уходят в благотворительные фонды и офшоры. А по бумагам виноват директор компании – подставное лицо, фиктивный руководитель, то есть Вера. Дмитрий предлагает ей сотрудничество или ее посадят.
Она звонит Максу, который находится в командировке в Воронеже, и просит его приехать, но он не может, и говорит, чтобы она потянула время. Когда он вернется, то все устроит, не даст ее в обиду. Чтобы спасти любимого, Вера прячет все документы и забирает из сейфа пять миллионов. Следователи ничего не нашли, но Веру все равно посадили на пять лет, ведь оставшиеся без квартир вкладчики требовали справедливости.
Макс так ничего и не сделал, чтобы вытащить Веру из тюрьмы. Он превратил ее жизнь в сказку, он же и разрушил ее. Поэтому попав в колонию, она начала планировать месть…

https://domashniy.ru/novosti/pro-veru-b ... es__item-1

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Заметки на полях. :writer2:
Ой, чо деется :blush2: все пикантные сцены "вырезаны". :oops: :laugh1:
:joke!: нет, что вырезаны, это серьёзно, просто смешно стало. :-)
То ли у "Домашнего" принцип, то ли "аФторы" посчитали лишним? :think:

Сегодня, запала фраза (не дословно): "Вера, ну что ж ты такая узкая?" (эпизод на кухне, когда Вера вернулась из заточения, а Макс приехал торговаться).
А ведь Макс не был далёк от истины, именно такой она и стала, когда зациклилась на мести. Декларация борьбы за справедливость с каждым её действием скукоживалась и становилась всё уже и уже, скатившись до банальной мести.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Странно. Зачем эти сцены вырезать? Они достаточно скромные и короткие. Без них фильм много теряет.
Я сейчас поняла, что моё отторжение к фильму связано всё же с актрисой, выбранной на главную роль. Для меня она отталкивающая. Говоря коротко, не женственная. И в экранной паре с Даниилом... грубый диссонанс какой-то. Даниил безупречен. Но его героя с Верой вместе я не воспринимаю никак. У меня не возникает понимания, чем она его могла по-женски зацепить (героя). Я её вижу скучной. В общем, мне никак неясен этот режиссёрский замысел.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Татьяна Гр. писал(а): Сб 17 июн 2023, 09:16 нет, что вырезаны, это серьёзно, просто смешно стало.
Серьёзно? 8-/
Наверное не решились показывать в дневное время.
Жаль. Ведь секс это одна из причин, которая объединила эту пару.
У нас ещё не начался показ.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Анита »

VetaS писал(а): Сб 17 июн 2023, 10:31
Татьяна Гр. писал(а): Сб 17 июн 2023, 09:16 нет, что вырезаны, это серьёзно, просто смешно стало.
Серьёзно? 8-/
Наверное не решились показывать в дневное время.
Фарисейство высшей степени...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение vak »

Все "там наверху" в одночасье вдруг стали пуританами. Смешно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

VetaS писал(а): Сб 17 июн 2023, 10:31 Ведь секс это одна из причин, которая объединила эту пару.
Вот именно. В этом фильме секс, не ради пикантности, а потому что эта "деталька" в этой паре была одним из ключиков, почему их таких разных тянуло друг другу. Вот бывает именно животное влечение, которое затмевает разум, тем более когда ты чувствуешь себя "хозяином жизни" и вседозволенность, а ещё безнаказанность поощряют к этому. Попросту эту детальку "спрятали" и без неё несведущим действительно сложно понять почему Максим таки не может "расциклиться" и окончательно разорвать отношения с Верой.
Деньги, деньги, конечно деньги это главнее и вожделеннее для тусовки Макса, как и для него самого, но есть ещё и телесная страсть, которая людям безнравственным свойственна.
П.С. Я даже помню из наших обсуждений, что каждая такая сцена, это не просто пикантность и для "клубнички", а способ показать трансформацию этих, с первых моментов, не нормальных отношений.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Inofenciva
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс 12 июл 2020, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Inofenciva »

Что касается фильма «Про Веру», то меньше всего хочется говорить про Веру. И я даже не об актрисе, бог с ней, а про саму героиню, прописанную, не знаю как в сценарии (Даниил говорит, что «это был хороший сценарий»), но в фильме совсем неинтересную. А вот об этой харАктерной компашке негодяев, замечательно воссозданной четырьмя замечательными актерами, поговорить гораздо интереснее. И Макс, среди них, конечно, самый колоритный и при этой своей подчеркнутой (и красив, и сексуален, и умён, и богат, и подлец, и авантюрист, да еще и влюбившийся, ну м.б., хорошо, увлёкшийся) колоритности весьма убедительный. Чувствуется, что Даниил хорошо «продумал» своего персонажа. При всех недостатках текста, который сценарий «вынуждал» его произносить за своего Макса некоторые тирады (иногда вымученные и ненатуральные) Даниил нашел какие-то интонации, паузы, мимику лица и т.п., которые заставляют нас, зрителей, верить в человеческую «подлинность» его персонажа. В его искренность и жестокость одновременно. Если даже не «эта» Вера, но какая-то «другая», которую мы, как зрители, готовы довообразить, возможно, вполне способна вызвать своеобразный катарсис в его привычном мировосприятии, заставить его «возиться» с ней, а не уничтожить ее сразу. Не знаю, как кому, а мне этот его «раздрай» кажется весьма убедительным на фоне многих других «неубедительностей» в этом сериале. В данной работе, как и во многих других, но именно здесь как ни в какой другой, Даниил Страхов доказывает (для меня как зрителя) свою невероятную актерскую способность к «сопротивлению материалу». Вопреки, просто вопреки… Считаю роль Макса в этом весьма слабом сериале одной из лучших его актерских работ.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olyana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2022, 18:39
Откуда: Московская область

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Olyana »

Да... Если смотреть первый раз и ничего не знать, эта кастрированная версия(ну хорошо, пуританская) вызовет немало вопросов. :-( Помните, когда Вера с братом едут на кладбище и Максим отвечает, что еще недостаточно близко знаком, поэтому не знает о родителях? Мне очень понравился этот сарказм. А здесь? Как в советском фильме, действительно, они же ещё даже не целовались(эпизод на газоне не в счёт). :-) И тем не менее фразу Василисы, что она с ним переспала, оставили-когда это случилось, Бог знает! 8-/ А в остальном-очень рада была пересмотреть это фильм и полюбоваться Даниилом Александровичем на большом экране. :give heart: Надеюсь, через две недели полюбуюсь и в жизни(тем более, он совсем не изменился, только похудел :oops:).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot, YandexBot[ru] и 15 гостей