Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by vak »

Еще один вариант прочтения стихотворения Бориса Рыжего "Благодарю тебя..." в спектакле "Магия Музыки Магия Слова" от @САМи


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by VetaS »

Здорово. Я даже стесняюсь его слушать, как будто что-то очень личное рассказывает. :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Анита »

VetaS wrote: Wed 08 Sep 2021, 14:42 Здорово. Я даже стесняюсь его слушать, как будто что-то очень личное рассказывает. :oops:
Да, у меня тоже часто бывает такое чувство.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Helga
Posts: 513
Joined: Sat 20 Sep 2014, 12:02

Спектакль «Магия Музыки Магия Слова»

Unread post by Helga »

Не знаю, правильно или нет в этой теме размещать :unknow: Интересная передача о Борисе Рыжем из цикла "Родня" с Захаром Прилепиным.
https://www.youtube.com/watch?v=OIgzmUp5xsw

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by vak »

Вчера.
allagladkikhhh_271630982_234469032171144_5311544432292504195_n.jpg
gallinagolovkina_271460158_1112715702606840_6507063668046399072_n.jpg
https://www.instagram.com/p/CYhes8_NBNC/
https://www.instagram.com/p/CYhti2ro-zm/

Видеофрагмент
https://www.instagram.com/p/CYiwXyZA6KB/

Немного поклона от Кати - Chizhik
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Татьяна Гр. »

Ой, хочется воскликнуть, ну наконец-то!!! :victory: Именно этому спектаклю фатально не везло, сколько переносов было...
И вот, "свидание" случилось!!! :-)
Ещё и Катя наша там была. Может ещё и поделится впечатлениями от встречи со спектаклем, от встречи с актёрами и музыкантами? ;-)
Спасибо за фото. :rose: Спасибо Кате, что удалось снять поклон, хотя бы мгновения! :obeisance: :-)
Чисто визуально показалось, что Дан Саныч вдохновлённый. Видимо отдохнулось ему. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by VetaS »

Татьяна Гр. wrote: Mon 10 Jan 2022, 18:35 Ещё и Катя наша там была. Может ещё и поделится впечатлениями от встречи со спектаклем, от встречи с актёрами и музыкантами?
Ух ты! Да, Катя, поделись, пожалуйста. :-)
Татьяна Гр. wrote: Mon 10 Jan 2022, 18:35 Чисто визуально показалось, что Дан Саныч вдохновлённый. Видимо отдохнулось ему
Ой, мне показалось на поклоне они все очень бодрые были. А Чонишвили вообще подпрыгивал и пританцовывал. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Татьяна Гр. »

VetaS wrote: Mon 10 Jan 2022, 18:58 А Чонишвили вообще подпрыгивал и пританцовывал.
Света, Чонишвили, это энерджайзер!!! :-))
Видела бы ты как он в Онегине пританцовывает... ;-) :eusa_dance: когда читает свою авторскую партию его охватывает такой кураж :-)
Еле сдерживалась, так хотелось вскочить с места и составить ему компанию :oops: :laugh1:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by vak »

VetaS wrote: Mon 10 Jan 2022, 18:58 А Чонишвили вообще подпрыгивал и пританцовывал.
Он на всех спектаклях САМи под музыку танцует.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Анита »

Татьяна Гр. wrote: Mon 10 Jan 2022, 18:35 Спасибо Кате, что удалось снять поклон, хотя бы мгновения! :obeisance: :-)
:yes: :daisy:
Чисто визуально показалось, что Дан Саныч вдохновлённый. Видимо отдохнулось ему. :-)
Надеюсь, что отдохнулось.
Скажу простую и банальную вещь :-) - мне очень понравилось, как были прочитаны эти стихи.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by vak »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Chizhik
Posts: 145
Joined: Wed 30 Dec 2020, 22:33

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Chizhik »

Ещё и Катя наша там была. Может ещё и поделится впечатлениями от встречи со спектаклем, от встречи с актёрами и музыкантами?
Да, Катя, поделись, пожалуйста.
Девочки, извините, что целую неделю тянула с отзывом, честное слово, несколько раз начинала и бросала. Я и сейчас ничего достойного вашего внимания не напишу, ибо это получатся впечатления не от спектакля, а от меня на спектакле. Как же я ждала Магию, ещё с июля! После Гамлета, Культурного вторжения и недосягаемого Онегина ожидала чего-то столь же искрящегося, страстного, крыльераспрямляющего, или, наоборот, лирического, душевного, рождественского. Чтобы заряд на весь год.. . Но! Мы предполагаем, а... Как я сейчас понимаю, миссия этого спектакля для меня оказалась в другом. Поясню: ещё по пути в Москву, в поезде, узнала о том, что ушёл из жизни очень дорогой мне человек. Это было ожидаемо, но от того не менее тяжёло и неожиданно.
Всё это к тому, что не могла я воспринять сколько-нибудь адекватно и объективно то, что происходило на сцене. Это отнюдь не разочарование в спектакле, нет нет и нет! Целую гамму чувств я пережила на протяжении действа. Абсолютное непонимание, а оттого какое-то отторжение и даже раздражение в начале: органная музыка, апокалиптический (как мне казалось) видеоряд, невероятно мрачные стихи в исполнении Шнырева (он читал в начале). Мне и так плохо, а от происходящего становится ещё хуже.
Затем был выход Даниила, его часть спектакля. Вот здесь я постепенно стала приходить в себя, стихотворные строчки в его исполнении стали проникать в меня и находить отклик в душе. Я перестала смотреть на экран, видела и слышала только его, и соглашусь с Анитой:
Скажу простую и банальную вещь :-) - мне очень понравилось, как были прочитаны эти стихи
и со Светой:
Я даже стесняюсь его слушать, как будто что-то очень личное рассказывает
.
Да, да, именно так! Во всяком случае, во время чтения "Благодарю" я уже не могла сдержать слез. А следующая за ним в исполнении Сергея Шнырева "Рождественская звезда" Бродского стала каким-то откровением, даже не знаю, почему:
"Внимательно, не мигая, сквозь редкие облака,
на лежащего в яслях ребенка издалека,
из глубины Вселенной, с другого ее конца,
звезда смотрела в пещеру. И это был взгляд Отца"
Чудо какое! И вот оно - Рождество.. Собственно на этом для меня все и закончилось. Следующие стихи, в исполнении Чонишвили, я уже не воспринимала, мне они показались лишними. Для меня уже все случилось. Наверное, это кактарсис что ли, извините за пафос. Стало легче дышать, я приняла и почти отпустила ситуацию. И, наверное, тогда мне именно это и нужно было. Благодарна всем артистам, музыкантам, поэтам за то, что это случилось в моей жизни, думаю, в нужное время и в нужном месте.
Но пересматривать Магию я точно не хочу, пока...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by VetaS »

Chizhik wrote: Sun 16 Jan 2022, 19:53 Поясню: ещё по пути в Москву, в поезде, узнала о том, что ушёл из жизни очень дорогой мне человек. Это было ожидаемо, но от того не менее тяжёло и неожиданно.
Катя, прими, пожалуйста мои соболезнования.
Chizhik wrote: Sun 16 Jan 2022, 19:53 Вот здесь я постепенно стала приходить в себя, стихотворные строчки в его исполнении стали проникать в меня и находить отклик в душе.
Возможно это не плохо, что в такой момент ты оказалась на этом спектакле и стихи помогли утешить боль утраты, хотя бы на время...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Анита »

Катя, прими, пожалуйста, и мои соболезнования.
Видимо, не случайно так вышло, что спектакль оказался для тебя рядом с горестной вестью. И да, он не "лёгкий", не "праздничный", я помню, что иной раз у меня оставалось после него ощущение трагичности мира. Но он и дает силы одновременно и парадоксально...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Inofenciva »

Катя, очень жаль, что пришла беда и что прицел оказался сбитым, а восприятие перекошенным. Стихи и музыка часто способны даже из спокойного психического состояния вышибить и погрузить в депрессивное, а уж в твоем печальном случае тем более... Это очень понятно. Выкарабкивайся, надеюсь есть, кому тебя поддержать. Уверена, что позже, время спустя, ты те же самые "невероятно мрачные стихи" услышишь по-другому. Так часто бывает. А м.б. Света права, и стихи тебя действительно в тот момент увлекли и отвлекли.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links