Фильм «Аманат»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Велточка писал(а): Пт 16 июл 2021, 21:17 У всех взяли интервью, а у него нет... жаль...
Велточка, возможно просто Даниил был уставшим на такой жаре, в полном обмундировании, да ещё и в горах.
Местным то не привыкать ко всему природному антуражу, а вот артистам не легко пришлось.
Ну, мне так показалось. :-?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение Helga »

Шо? Опять?..(с) дуэль? :duel: :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение потапова »

Очень красивые места. А у героя то нашего обмундирование( по казачьи справа) терского казака.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение vak »

Велточка писал(а): Пт 16 июл 2021, 21:17 У всех взяли интервью, а у него нет... жаль...
Жаль. Но, с другой стороны, у кого у всех? Актер, играющий главного героя, продюсер, режиссер - сам Бог велел с ними поговорить. У Даниила роль не главная, что он может сказать от второстепенного персонажа? Повторить слова продюсера? Зная его любовь к интервью вообще, мне совсем не удивительно, что его говорящим в кадре не было. Лишь бы засветиться - это не его стиль.

Рискну предположить, что он всё-таки играет кого-то из приближенных или родственника семьи Олениных, если не воспитателя Джамалутдина. Сопровождал его на Кавказ. А кадры, что мы увидели в репортаже - съемка дуэли из-за дочери своих друзей (или родственницы), которая была невестой Джамалутдина в Петербурге, а тут, дома, его решили женить на другой. Ну в общем, герой Даниила отстаивал честь дамы. :-)

И для завершения дня - фото. :-)
rimma.jpg
Инстаграм, стори @rimmaabiya

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение Анита »

appleflower писал(а): Пт 16 июл 2021, 19:33 если я не ошибаюсь, в роду ГГ были казаки.
Да. Только амурские. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение Велточка »

vak писал(а): Пт 16 июл 2021, 22:22фото
интересно, что привлекло его внимание: Природа или.... В такую жару, да ещё и в парике. Последнее время постоянно снимается на жаре, в плотной одежде. Да, издержки профессии
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение vak »

VetaS, спасибо за скрины. :-)
Вот здесь еще несколько:
https://www.instagram.com/p/CRbIDxBLphD/

Здесь же можно почитать мнения зрителей об историческом кино.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение vak »

Кто успеет, может посмотреть в стори маленький фрагмент со съемок
https://www.instagram.com/stories/rashi ... 392971594/
или здесь (будет постоянно)

https://vk.com/dstrahovcom?w=wall-8025395_17264

В Гунибском районе Дагестана проходят съемки исторического фильма «Аманат».

Фильм повествует о жизненном пути сына Шамиля Джамалутдина, а также любви к Лизе Олениной на фоне драматических событий военной истории России и Кавказа первой половины XIX века.
__________________

История из жизни Джамалуддина.
В 1839 году русские войска осадили горный аул Ахульго, в котором находился сам мятежный имам и его семья.
Штурм ничего не дал, осада продолжалась уже больше двух месяцев. Шамилю пришлось выдать в качестве аманата (заложника) своего девятилетнего ребёнка Джамалуддина.
Выполнять условия заключённого договора имам, конечно же, не собирался и сумел улизнуть из Ахульго, судьба его сына оказалась в руках русских.
Николай I лично принял решение о будущем Джамалуддина.
Император взял на себя опекунство над девятилетним мальчиком и устроил его в Александровский сиротский кадетский корпус, готовя к военной карьере.
По части религии или обычаев ему не чинили никаких препятствий. Николай I решил, что мальчику стоит вырасти и уже в зрелом возрасте самому принять решение: креститься или остаться мусульманином.
Сохраняли для Джамалуддина и привычную одежду – он ходил в черкеске, носил за поясом кинжал.
Однако с годами в мальчике становилось всё меньше горского и всё больше русского.
Военное дело интересовало его не так, как математика и физика, православные традиции нравились больше тех, что на Кавказе.
О своей жизни и происходивших с ним изменениях он писал отцу на Кавказ обстоятельные письма, однако Шамиль их, конечно, не получал – всё перехватывалось жандармами.

https://www.instagram.com/p/CRZdanZo-vb/

Там же видео со съемок. (И сам продюсер главный в массовке или у него в фильме роль? :-) )

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение VetaS »

vak писал(а): Вс 18 июл 2021, 09:41 Кто успеет, может посмотреть в стори маленький фрагмент со съемок
Сцены прямо боевые. Схватки и на земле и вот уже на лошади. Здорово. На Данииле "мохнатая шапка" (кстати тайно мечтала его в такой увидеть :exalt: ), чтоб уж совсем тепло было :-)) .
Непростые съемки конечно, как физически, так и эмоционально, на мой личный взгляд. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение DOlga »

Видимо от жары, лезут в голову странные мысли. Подумалось, что, у ролей, как и у людей, тоже есть свои судьбы и их развитие. Поручик Корф таки попал на Кавказ (с поправкой на войска, хотя так и неизвестно кого же все-таки Даниил играет), временной исторический отрезок ведь тот же. И по возрасту как раз. В БН действие происходит где-то в 1839-40х годах, а эпизоды, что снимают в Гунибе, относятся к концу 50х годов 19 столетия. Барон как раз повзрослел. :-)) Я была в Гунибе, правда давно, еще в 18-летнем возрасте. Внутри Гунибской крепости была (сейчас не знаю есть ли) турбаза с домиками. Гуниб – это очень красиво и ооочень высоко. Можно по узким тропкам подняться на горный уступ (что мы и сделали), под которым километровый (а может больше) обрыв, смотришь вниз, а там внизу не только орлы, но и самолеты. Ощущение непередаваемое. Но там невероятно жарко, слабая прохлада только возле холодной (4 градуса) речки Гунибки. Но она такая крохотная. И вот смотрю я на кадры со съемок «Аманата», на то, как на невероятной жаре, в тяжелых и душных костюмах артисты по нескольку раз отыгрывают один и тот же дубль, и думаю: какой же это адский труд. А потом сидит и смотрит фильм какой-нибудь «диванный критик» и все ему не так - и костюмы не те, и прически не такие были… Тема фильма еще такая сложная и неоднозначная. Мы когда были на Царской поляне, так называется место, где был пленен имам Шамиль, а это совсем рядом с Гунибской крепостью, местные ( в большинстве - аварцы) очень по-своему трактовали исторические события, после которых Кавказская война была фактически закончена. На поляне сохранился камень, на котором сидел генерал Барятинский, сохранились холмики, которые служили столами во время празднования победы. Местные жители - гостеприимные и хорошие, но все равно сильно, как бы это сказать, другие: другие не только по вере и обычаям, а по отношению фактически ко всему.
Hidden text:
Как пример, когда нас расселяли на турбазе, первый вопрос директора этой самой турбазы был: «Кто тут семейные?» Мы с мужем, тогда еще почти дети – студенты-первокурсники, подняли руки и еще одна такая же пара молодоженов. Нам тут же дали лучшие домики, что вызвало праведный гнев женщин: молодым легче к не очень хорошим условиям приспособиться, - возмущались они. На что директор сурово отрезал: «Семья – это главное».
Я к тому веду, что, мне кажется, фильм будет неоднозначным по восприятию. Но, в любом случае, я желаю всей съемочной группе удачного завершения процесса, а фильму хорошего проката и успеха.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Dolga, конечно параллели с "всем известным сериалом" всплывают, будем честными. :-))
И я смотрю отдельные сториз и фото, тоже думаю насколько там тяжёлые условия. Жара, опять же в горах наверное тяжелее. Костюмы какие многослойные, а ещё шашкой махать надо и на коне скакать. Удачи им желаю, пусть все получится. А люди там другие действительно, даже через экран смартфона чувствуешь :-).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение Natka »

DOlga писал(а): Пн 19 июл 2021, 17:44 (с поправкой на войска, хотя так и неизвестно кого же все-таки Даниил играет)
по цветам мундира наиболее вероятно, что его герой кубанский казак
https://forma-odezhda.ru/encyclopedia/k ... -xix-veka/
Изображение
Изображение
судя по кистям на эполетах - старший офицер, звезды видны не четко - или подполковник или полковник. :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение Велточка »

DOlga писал(а): Пн 19 июл 2021, 17:44 так и неизвестно кого же все-таки Даниил играет
Здесь информация о фильме "Аманат" , расписано подробно, кто из актёров кого играет, пусто, только около имени Даниила Александровича. К чему бы это?


https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/129509/titr/
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение vak »

Раскрою маленький секрет: страница этого фильма появилась на кино-театре, благодаря нам :-) Я давала информацию о новых съемках Даниила, указывала актеров и их роли, и режиссера - всё, что на момент подачи материала было известно.
И заполняется страница тамошними админами той информацией, которую они получают либо из сети сами, либо от зрителей, которые дают им известную и проверенную информацию. Так что, отсутствие персонажа Даниила совсем ничего не означает: мы не знаем, кого он играет, и нигде такой информации от съемочной группы тоже нет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение Natka »

Велточка писал(а): Вт 20 июл 2021, 13:26 пусто только около имени Даниила Александровича
"интрига-с" :-) :
Описание:
"Фильм повествует о страстной любви сына Шамиля Джамалутдина ( 1829 -1858 прим.моё) и Лизы Олениной на фоне драматических событий военной истории России первой половины XIX века. Джамалутдин вошёл в историю как «великий заложник», и фильм — это попытка ответить на вопрос: заложник большой политики или большой любви. Исторический контекст заката Николаевской эпохи, на фоне которого разворачивается история о любви и предательстве, чести и долге, служении отчизне и верности данному слову станет ключевым для фильма."

на афише Андрей Соколов, я так понимаю, он играет Николая I, но его в списке нет, как нет и Екатерины Гусевой, которая ,как известно из репортажей со съемок, играет мать Лизы Олениной, зато в списке ролей молодой Николай II ( рожд. 18 мая 1868 г.) и Александр III ( вступил на престол престол в марте 1881 г..) :sorry:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 11 гостей