Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vak »



Борис Рыжий
* * *
Не покидай меня, когда
горит полночная звезда,
когда на улице и в доме
все хорошо, как никогда.

Ни для чего и низачем,
а просто так и между тем
оставь меня, когда мне больно,
уйди, оставь меня совсем.

Пусть опустеют небеса.
Пусть станут черными леса.
Пусть перед сном предельно страшно
мне будет закрывать глаза.

Пусть ангел смерти, как в кино,
то яду подольет в вино,
то жизнь мою перетасует
и крестик бросит на сукно.

А ты останься в стороне –
белей черемухой в окне
и, не дотягиваясь, смейся,
протягивая руку мне.


Осип Мандельштам
***

Я скажу тебе с последней
Прямотой:
Все лишь бредни — шерри-бренди, —
Ангел мой.
Там, где эллину сияла
Красота,
Мне из черных дыр зияла
Срамота.
Греки сбондили Елену
По волнам,
Ну, а мне — соленой пеной
По губам.
По губам меня помажет
Пустота,
Строгий кукиш мне покажет
Нищета.
Ой ли, так ли, дуй ли5вей ли —
Все равно;
Ангел Мэри, пей коктейли,
Дуй вино.
Я скажу тебе с последней
Прямотой:
Все лишь бредни — шерри-бренди, —
Ангел мой.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vak »

Очень печально, но показать спектакль-концерт "Магия Музыки Магия Слова" 7 июля нам опять не удастся, в связи с ограничением одновременного количества зрителей на концертных, зрелищных, спортивных, развлекательных мероприятиях до 500 человек.
Спектакль будет перенесен. Скорее всего на зиму. Мы останавливаем продажу билетов на 7 июля и подбираем новую дату (все билеты будут действительны) Как только дата будет определена, мы сообщим о ней на сайте "САМи" https://www.sami-theatre.ru/ и в наших соц.сетях.


https://www.facebook.com/samitheatre/po ... 3432015422

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Анита »

Хорошо, по крайней мере, что об этом стало известно заранее, а не в день спектакля, как это произошло с "Онегиным". Пусть всё сложится, в конечном итоге, хорошо, и, главное - пусть больше никто не болеет! :eusa_pray:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Открывая тему, ожидала увидеть именно такую информацию, ибо это логично в сложившейся обстановке, но всё равно грустно :-?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Chizhik
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср 30 дек 2020, 22:33

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Chizhik »

Как же грустно и обидно, дежавю какое-то ;-( Казалось, только вздохнули... и всё снова! Я так ждала этого дня. Билет, конечно, сдавать не буду, пусть душу греет. И главное, всем здоровья!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Велточка »

Спасибо за выложенные тексты стихов! А давайте продолжим выкладывать тексты, особенно в данной ситуации это будет полезно, я так думаю... :great:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vak »

Велточка, они все в этой теме есть уже давно. :-) Полистай тему с начала.

Хотя создатели спектакля категорически против такого распространения. Но что сделано, то сделано. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vak »

Определена дата показа спектакля "Магия Музыки Магия Слова" в Большом зале Консерватории - 9 января 2022 года в 19.00.
В связи с вводом новых дополнительных ограничительных мер в проведение мероприятий, провести спектакль 7 июня не представляется возможным.
Из приказа по Консерватории:
"В связи с Указом мэра Москвы от 22 июня 2021 года № 35-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ", сообщаем Вам, что с 22 июня 2021 года мероприятия в концертных залах Московской консерватории будут проходить в условиях дополнительных ограничительных мер:
заполняемость зала не должна превышать 0,25 от общей вместимости зала (в БЗК не более 415 человек);
с 28 июня 2021 года вход слушателей будет осуществляться при предъявлении QR кода о вакцинации, о наличии антител, или отрицательного результата на наличие коронавирусной инфекции (ПЦР тест длительностью не более трех календарных дней).
.
Приносим извинения за доставленные неудобства!
Ждем всех 9 января 2022 г.
Все приобретенные ранее билеты действительны. Возврат денежных средств за проданные билеты не производится.
В случае если вы не можете посетить мероприятие в новую дату напишите на почту kobba@bk.ru и мы предоставим вам ваучер на сумму заказа, по которому вы сможете приобрести билеты на любой другой из наших спектаклей.
Вся афиша на сайте https://www.sami-theatre.ru/

https://www.facebook.com/samitheatre/po ... 1525273946

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vesnushka »

Возврат денежных средств за проданные билеты не производится.
В случае если вы не можете посетить мероприятие в новую дату напишите на почту kobba@bk.ru и мы предоставим вам ваучер на сумму заказа, по которому вы сможете приобрести билеты на любой другой из наших спектаклей.
а вот с такой позицией в свете нынешних событий я очень не согласна
а если, не дай бог, зритель не доживет :-( или ему его же деньги станут нужнее на лечение, чем на развлечение
Последний раз редактировалось vesnushka Вт 29 июн 2021, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

vesnushka писал(а): Пн 28 июн 2021, 18:24 а вот с такой позицией в свете нынешних событий я очень не согласна
В свете происходящего, как раз и понятно данное решение о невозврате денежных средств.
Потому что денежные средства освоены были ещё в прошлом году, их просто физически нету, чтобы возвращать, а учитывая именно "свет нынешних событий", когда сохраняется ситуация нестабильности и дальнейшие спектакли могут также отменить, будет по просту нечем "перекрыться", чтобы кому-то вернуть деньги.
Поэтому вполне резонное и нормальное решение о ваучерах на другие спектакли. Главное по честному.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vesnushka »

Татьяна Гр. писал(а): Вт 29 июн 2021, 05:59 Потому что денежные средства освоены были ещё в прошлом году, их просто физически нету, чтобы возвращать
это неправда
в этом календарном году САМИ уже успешно проводили концерты и получали с них прибыль, поэтому материальные риски прошлого года уже компенсировались, к слову, для организаторов, кот-м не нужно оформлять визы и бронировать отели, они как правило выражаются только в уплате гос.пошлины за "гастрольку"
а конкретно этот концерт уже 2жды переносили, "гастролька" продлевается, при этом билеты постоянно продавались и продаются, деньги на счет поступают, "живые" деньги, а не ваучеры

заявить орги конечно могут что угодно, но деньги по первому грамотному требованию покупателя все равно вернуть обязаны
вот только сами себе антирекламу делают :-?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Chizhik
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср 30 дек 2020, 22:33

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Chizhik »

Таня, Vesnushka, ведь на самом деле, невозврат денежных средств - это же не придумка организаторов, "постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 442 и Постановлению Правительства Российской федерации от 6 июня 2020 г. № 830 приобретенные ранее билеты действительны на новые даты. Возврат денежных средств за проданные билеты не производится".
Но ведь на каждое решение / постановление и т. д. есть ещё и так называемый человеческий фактор и нормальное доброжелательное отношение. В письме, которое пришло мне от организаторов, было то же, что и Валя озвучила. Но заканчивалось сообщение вот такой фразой: " Для возврата денежных средств вам необходимо с адреса электронной почты chizhikowa2011@yandex.ru направить письмо на адрес электронной почты helpbilet@yandex.ru следующего содержания: "Прошу вернуть деньги по заказу 16141 в связи с заменой мероприятия в организации Содружество Актеров, Музыкантов и ....".
Я, когда узнала о переносе спектакля, думала не возвращать билет. Но увидев новую дату, малодушно изменила решение - слишком уж долго ждать! Поэтому вчера написала заявление, и сегодня! мне уже перечислили всю сумму. Вот так!
Мне немного неудобно перед очень мною любимыми САМи, но я успокоила себя тем, что, даст Бог, куплю билет на их же спектакль осенью, скорее всего, на Онегина. Могу смотреть его бесконечно :clap:
Так что нет никаких проблем и антиреклам, и очень понятно желание организаторов уговорить зрителей не сдавать билеты.
Ну и самое главное, чтобы все были живы и здоровы, со всем остальным справимся! :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Chizhik писал(а): Вт 29 июн 2021, 21:13 Так что нет никаких проблем и антиреклам, и очень понятно желание организаторов уговорить зрителей не сдавать билеты.
Катюша, так я и не видела проблем и антиреклам, я как раз наоборот, прекрасно понимаю почему САМИ таким образом пытается сохранить выручку от билетов. И меня это не возмущает абсолютно. :-)
Hidden text:
А когда я писала, о том, что денежные средства были освоены в 2020-м году, я имела в виду оплаченную аренду зала, а это обычно существенная сумма, которую возвращать не просто в условиях финансовой не стабильности.
Нет, конечно, есть договор и договор между юридическими лицами обычно содержит в том числе и пункты, предусматривающие его расторжение, включая и судебный порядок, но я думаю, если стороны договора хотят сохранить деловые отношения, то они не стремятся судиться, а приходят к взаимовыгодному консенсусу. Например, продление сроков договора.
С ваучерами столкнулись в своё время туристы и те, кто покупал в 2020-м году авиабилеты.
И про Постановление я конечно же в курсе, т.к. это касается и моей проф. деятельности в части отношений, регулируемых "Законом о защите прав потребителей". :yes2: :-)
vesnushka писал(а): Вт 29 июн 2021, 19:05 это не правда
в этом календарном году САМИ уже успешно проводили концерты и получали с них прибыль, поэтому материальные риски прошлого года уже компенсировались
Веснушка, ну, во-первых, часть спектаклей были перенесенными с прошлого года. Во-вторых, те, спектакли, которые были отыграны по плану уже 2021 года, имели свои затраты. Конечно, артисты и команда, которая работает с САМИ, я надеюсь не в убытке, но думаю сверхприбыли у них нет.
Ведь это содружество артистов и музыкантов, которое не финансируется из казны. Ну, во всяком случае мне так известно. Или я не права?
А в-третьих, мои рассуждения на эту тему ни в коем случае не являются попыткой считать чужие деньги. :shy: :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vak »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vak »

Из интервью Сергея Шнырева
https://vk.com/dstrahovcom?z=photo-1023 ... 5395_17392
ku7wmmyPuG01.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: jakky и 48 гостей