Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Анита »

Ирина, спасибо! Мои впечатления от спектакля были схожими, только тебе удалось выразить их так ярко и так точно, "не растекаясь мыслию".
Inofenciva wrote:К чему могу придраться: Стихи Цветаевой и Бродского явно не вписываются, ни Сюзанна, ни Леон по логике своих характеров и обстоятельств не должны выражаться таким «высоким штилем». Кроме того по мне стихи были плохо и слишком скороговоркой прочитаны…
Вот насчет этого у меня сложилось впечатление, что постановщик и хотел, чтобы мы почувствовали несоответствие между тем, к чему герои стремятся, на кого хотят быть похожими, с чьими чувствами сравнить свои - и между ними реальными. "Не по Сенькам шапка". Контраст между маленьким и великим, который еще трагичнее от того, что "маленькие" не понимают своей истинной сути. Которая, может быть, ничем не хуже, чем суть великих - просто она другая. Но люди иной раз, вместо того, чтобы с достоинством быть теми, кто они есть, "напяливают" на себя непомерные страсти...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by AlinaR »

Ирина, огромное спасибо. :give heart: :rose:
Как же это замечательно, что у нас на сайте появились такие чудесные театралы, которые не только с удовольствием посещают спектакли, но и делятся с нами своими впечатлениями, облеченными в столь яркие и вдохновенные слова. :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Елена Ф. »

AlinaR wrote:Как же это замечательно, что у нас на сайте появились такие чудесные театралы, которые не только с удовольствием посещают спектакли, но и делятся с нами своими впечатлениями
Да, согласна! Читаю с наслаждением эти рассказы! :daisy:
Даже несмотря на то, что этот спектакль для меня - самый далёкий по ощущению, но наверно оттого более всего интригует, какие он производит впечатления на зрителей, с которыми у меня столько общего благодаря Даниилу Александровичу.
VetaS wrote:
DOlga:
И опять о разном восприятии образа, сыгранного Даниилом. Для меня Артем Сергеев в "Поисках улик" совсем не недотепа, а такой интеллигент в его классическом понимании, у которого есть внутренний стержень и жизненная позиция.
DOlga, я совершенно согласна с твоей оценкой.
И я согласна. Артём Сергеев в "Поисках улик" - Личность. Если говорить о несвойственных для мужественного, умного, гармоничного актёра образах, то это, скорее, его герои в "Апофегее" и "Семейном альбоме". Хотя отлично понимаю, насколько в "Страсти" это иной персонаж, о котором только могу догадываться по рассказам видевших спектакль.
Ирина, благодарю за впечатления! :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by MiKo »

Ирина, благодарю за впечатления. Мне так хотелось бы посмотреть этот спектакль ,хотя бы в записи .. И не только потому что там играет Даниил, но и много прекрасных актрис которые мне очень симпатичны . По фрагментам которые я встречала мне нравится хореография, актёры очень пластичны и музыкальны .
Рада ,что тебе вам посчастливилось побывать на этом спектакле. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

Это касается не только этого спектакля, но и некоторых других, проходящих в Доме Музыки, будьте внимательны, чтобы избежать неприятных сюрпризов:
Проход на мероприятия по QR-кодам

Уважаемые зрители!

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с указом Мэра Москвы от 08 июня 2020 г. №68-УМ (в редакции от 22 июня 2021 года №35-УМ) проход на ряд мероприятий будет осуществляться только при предъявлении действующего цифрового сертификата (QR-кода) и документа, удостоверяющего личность.

Мероприятия, вход на которые осуществляется при предъявлении цифрового сертификата (QR-кода) и документа, удостоверяющего личность, отмечены символом:

Напоминаем, что QR-код можно получить в электронной медицинской карте, на порталах mos.ru и emias.info, Едином портале государственных и муниципальных услуг или в специализированном приложении «Госуслуги СТОП коронавирус».


https://www.mmdm.ru/qr-code

https://www.mmdm.ru/event/strast-5595

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

Поклон 27.09.2021.


reks_tata555-instastory-27-09-2021.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

За фотографии спасибо нашей подписчице в Инстаграм Татьяне @reks_tata555
243178949_243056117640259_8316764537965885255_n.jpg
243223674_422491169235311_6836647223126108565_n.jpg
243356147_287295806291670_4567993006008402745_n.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by VetaS »

Спасибо за видео и фотографии. :-)
Вот и открылся театральный сезон для Даниила Александровича и его прекрасных дам в "Страсти" с аплодисментами и цветами. Судя по видео цветов артистам много подарили, очень приятно. А какой огромный букет преподнести Ольге Ломоносовой :clap:.
На последней фотографии ДС такой забавный 8-) .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by AlinaR »

Валя, спасибо за фото и видео с поклона. :give heart:
ДанСаныч улыбается, что не может не радовать. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Татьяна Гр. »

Какое удовольствие видеть поклон этого спектакля!!! :-P
Ещё большое удовлетворение от созерцания улыбающегося Дан Саныча :exalt: Заметно, что играл воодушевлённо, ибо на поклоне он ещё частично в образе. Искрит эмоциями :-)
Нахлынули приятные воспоминания, ведь практически ровно год назад желание увидеть Дан Саныча на сцене в живую было настолько велико, что сподвигло меня на премьерный 5-ти часовой перелёт в столицу и обратно :enthuse2:
Этот спектакль мой "первенец", в силу этого у меня к нему особое, трепетное отношение! :exalt:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Yulia »

Приятно видеть всех участников спектакля в добром здравии и воодушевлении. Представляю, как рады истосковавшиеся зрители! Как бы мне хотелось увидеть этот спектакль в записи... Уверена, что это восторг.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Елена Ф. »

Спасибо за фото и видео. :rose: Спектакль, конечно, хотелось бы увидеть когда-нибудь в записи. Он - самый любопытный для меня, с неожиданным образом, не представляемыми мыслями и чувствами, какие могут от него возникнуть. А Даниил Александрович... ну, в сотый раз повторюсь: радость его видеть всегда вновь, особенно вдохновлённым, полным энергии, улыбающимся.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Yulia »

Даже по фрагменту: какой текст и какое исполнение :clap: "И все мои" - тут он мне немного напоминает Ивара Калниньша (не помню, из какого фильма). Не в смысле сравнения, а так по-хорошему ;-)
С течением времени стало очень явственно, какой Даниил цельный артист. И как способен вживаться, себя при этом (как мне кажется) не нарушая. И актрисы тоже интересные, это чувствуется. Больше других, наверное, Ольгу Ломоносову люблю (она мне ближе чисто по ощущению), но хороши все.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

Следующий спектакль
15 НОЯБРЯ
Дом музыки, Театральный зал, 19.00

Билеты: https://www.ticketland.ru/koncertnye-za ... ki/strast/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links