Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

Спектакль "СТРАСТЬ".
9 февраля 2021г., Дом Музыки, Театральный зал.

https://www.ticketland.ru/koncertnye-za ... ki/strast/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Natka »

vak wrote:Спектакль "СТРАСТЬ".
9 февраля 2021г., Дом Музыки, Театральный зал.
состоялся. :-)
Image
https://www.facebook.com/dstrahovcom
и судя по всему прошел хорошо.
И это хорошо. :-)
А какая сейчас допустимая заполняемость зала?
пысы. не знаю почему, но на поклон вышел не Леон, а Даниил Дронов :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

Natka wrote:А какая сейчас допустимая заполняемость зала?
50%

По ссылке в карусели небольшой фрагмент поклона
https://www.instagram.com/p/CLG0hBhng2s/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Анита »

vak wrote: По ссылке в карусели небольшой фрагмент поклона
https://www.instagram.com/p/CLG0hBhng2s/
Но мадам Ортанс - это что-то! :clap: :lasso:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

СТРАСТЬ.
20 апреля, Дом Музыки, Театральный зал, 19.00.
Билеты:
https://www.ticketland.ru/koncertnye-za ... ki/strast/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

iri_19vas_175205572_458437575244742_371328970140608417_n.jpg
Можно посмотреть фотографии и небольшие фрагменты видео с поклона:
https://www.instagram.com/iri_19vas/
https://www.instagram.com/p/CN5u9jMJG9I/
https://vk.com/dstrahovcom?w=wall-8025395_16386
https://vk.com/dstrahovcom?w=wall-8025395_16385
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

Перед спектаклем. Напутствие режиссера.
Cторис Дарьи Поверенновой (инстаграм)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Inofenciva »

Пока телеграфным стилем: приобщилась, впечатления в целом позитивные ( о мелких придирках могу потом, но надо ли?), и от постановки, и от актерской игры. И мысль философская в спектакль задожена, и с юмором всё хорошо (я все время улыбалась). И девушки все молодцы, играли вдохновенно (особенно хочется отметить Дарью), и Даниил опять удивил, опять совсем другой (повезло, в последнюю секунду смогла пересесть на 1-й ряд, поэтому ни одна эмоция на лице Даниила не осталась не замеченной и не охваченной...), и двигается по-другому, и говорит по-другому. Кто бы мог подумать, что роль такого рохли и недотёпы так ему зайдет. К сожалению фоткать не умею, получается плохо, да и глаз от сцены отрывать не хочется.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

Inofenciva wrote:Пока телеграфным стилем:
Спасибо за телеграмму :rose: Ждем в подробностя. :-)
Inofenciva wrote:о мелких придирках могу потом, но надо ли?)
Мы за правдивые впечатления :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Natka »

vak wrote:Спасибо за телеграмму Ждем в подробностя.
Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Inofenciva »

Вот пока в поезде ехала, решила поделиться впечатлением от спектакля Страсть 20.04.2021. Боялась, что впечатление остынет. Тем более, что следом были Макбет и Онегин.
Смех сквозь слезы, в целом грустно, все нелепые и несчастные, но по человечески все понятные. Спектакль теплый, никого не обличающий, всех любишь, всем сострадаешь. Да, женщины хотят любви, иногда хотят любить больше даже, чем быть любимыми. Иногда они против мужчин, которые не такие, какими их рисует и жаждет наше (женское) внутреннее воображение, и тогда мы любим фантом. Наверно для Сюзанны Леон тоже до какой-то степени фантом, она придумала себе его и его любовь. А он существует в какой-то своей параллели. Безвольный? Да, но и сострадательный к больной жене. Любит он Сюзанну? Сам не знает, скорее нет, чем да, она просто его «достала» и не даёт даже возможности разобраться в своих чувствах. А ещё его влечет творчество, а для этого надо освободить голову от забот, быт от больной жены, а жизнь от прессинга, под которым он живёт: Сюзанна, мадам Ортанс (вот колоритный персонаж, который хорошо ложится на актерские возможности Инги Оболдиной и придает спектаклю «французский аромат»). Хотя мне почему-то показалось (не знаю, почему, сравнить то не с чем), что в этот вечер Инга была не совсем в форме или в тонусе…
Текст хороший, много остроумных реплик. Я все время улыбалась.
Конечно, музыка и пластические этюды замечательно хороши, все сцены именно пластически хорошо поставлены и, действительно, часто не требуют слов. Актеры предельно выразительны, каждый персонаж имеет какую-то свою «фишку»: Памела обыгрывает свою женственность и своё боа – лёгкий намек на светкость (вообще Дарья Повереннова понравилась больше всех из актрис), Патриция педалирует свою антиженственность и культяпость, Эрмелина, зацикленная на своем фантомном Эдмоне, постоянно замирает в характерной позе ящерицы, мадам Ортанс (к сожалению располневшая), обыгрывает свой «командный» голос и замашки сутенерши. Ну а Даниил свой образ недотёпы очень хорошо «играет лицом», все время как то ползущим вниз, постоянным выражением вечной растерянности (что удивительно при его вообще то мужественном и чеканном лице), плюс слегка разобранной и неустойчивой походочкой, сгорбленными и опущенными плечиками. Недаром возникает желание (и не только у мадам Ортанс) как-то взять его за эти плечики и встряхнуть как следует. И это отчаянный взрыв протеста (монолог "все мои... и бесплатно") против самого себя только усугубляет его внутреннюю беспомощность. То есть в образе растяпы, несчастного и замульканного жизнью пианиста Леона, Даниил опять удивил искусством перевоплощения (особенно если подряд видишь его безумным Макбетом, жёстким Онегиным, а ещё недавно совсем был суровый лицом Стрельцов и лёгкий тёплый Валентин…)
К чему могу придраться: Стихи Цветаевой и Бродского явно не вписываются, ни Сюзанна, ни Леон по логике своих характеров и обстоятельств не должны выражаться таким «высоким штилем». Кроме того по мне стихи были плохо и слишком скороговоркой прочитаны…
Мне показалось, что концовка скомкана, т.е. как то не доделана постановочно. После выстрела за сценой, всё очень быстро проговаривается, всё скороговоркой. Осталось ощущение, что не дали возможности персонажам более внятно и эмоционально отреагировать на самоубийство Сюзанны, как будто все этого ожидали и были готовы, так вяло среагировали, особенно Леон (совсем никак, а ведь она для него не была ничем)..
Спектакль не хочется называть антерпризой (слово ведь имеет некий уничижительные оттенок), это полноценный «полный метр», мастерски сделанный и отлично сыгранный.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

Ирина, как ты удивительно точно всё описала и всех охарактеризовала. Мне так и не удалось посмотреть этот спектакль второй раз, но впечатления от почти премьеры настолько ярки в памяти и так совпадают с твоими, что вот благодаря твоему отзыву и увидела как будто вновь. :-)
Inofenciva wrote:Спектакль не хочется называть антерпризой (слово ведь имеет некий уничижительные оттенок), это полноценный «полный метр», мастерски сделанный и отлично сыгранный.
Это точно. А вот пьесу многие из нас не поняли...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by VetaS »

Inofenciva, спасибо за подробный отзыв. :-)
Inofenciva wrote:Ну а Даниил свой образ недотёпы очень хорошо «играет лицом», все время как то ползущим вниз, постоянным выражением вечной растерянности (что удивительно при его вообще то мужественном и чеканном лице), плюс слегка разобранной и неустойчивой походочкой, сгорбленными и опущенными плечиками
Согласна, что недотёпы в его исполнении весьма убедительны. Спектакли я не видела, но вот в "Поисках улик" он меня очень удивил :-) .
Inofenciva wrote:Конечно, музыка и пластические этюды замечательно хороши, все сцены именно пластически хорошо поставлены и, действительно, часто не требуют слов
По фрагментам спектакля у меня тоже сложилось такое впечатление.
Еще раз спасибо, с большим интересом прочла. :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
DOlga
Posts: 255
Joined: Wed 15 Jul 2020, 16:31

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by DOlga »

Ирина, спасибо за интересный отзыв. Прочитала и сравнила впечатления от этого спектакля Татьяны Гр. от сентября 2020. Каждый женский персонаж и в пьесе и в спектакле, как сказала Ирина, имеет свою «фишку», и в целом они - эти фишки, понятны. А вот Леон… Интересно, как по-разному вы почувствовали и прокомментировали монолог Леона. А еще меня интересует название – почему «Страсть» - то?
VetaS wrote:Согласна, что недотёпы в его исполнении весьма убедительны. Спектакли я не видела, но вот в "Поисках улик" он меня очень удивил
И опять о разном восприятии образа, сыгранного Даниилом. Для меня Артем Сергеев в "Поисках улик" совсем не недотепа, а такой интеллигент в его классическом понимании, у которого есть внутренний стержень и жизненная позиция.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by VetaS »

DOlga wrote:И опять о разном восприятии образа, сыгранного Даниилом. Для меня Артем Сергеев в "Поисках улик" совсем не недотепа, а такой интеллигент в его классическом понимании, у которого есть внутренний стержень и жизненная позиция.
DOlga, я совершенно согласна с твоей оценкой. Просто чисто внешние и поведенческие штрихи к образу, очень отличались от его скажем инкассаторе :-) .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links