КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

Natka wrote:Если же исходить из "типажно"-портретного сходства, я бы утвердила на роль Девятаева Ткачука
А ведь правда!
но я - не Бекмамбетов :-))
Вот и жаль. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

Слушайте, я "Огонь" вчера посмотрела. Который с Хабенским и самым младшим Янковским в главных ролях.
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/130649/annot/
Новый фильм. Только появился в сети. Кто-то ещё видел?
Я даже не знаю, как вам рассказать, что это за фильм. :-) С одной стороны - фантастика, доходящая порой до абсурдности (этим многие современные фильмы грешат, уже даже не удивляет), с другой - фильм очень хороший, прямо оторваться нельзя. Честно.
Голливудщина (в худшем смысле слова) в этом фильме поначалу вызывает недоумение, потом в какой-то момент начинаешь воспринимать её как добрую иронию. А на самом деле фильм душевный, красивый, лёгкий для восприятия. В нём есть то, что берёт за душу - самоотверженность людей нелёгкой, часто героической профессии - пожарных, МЧСовцев. Некоторые моменты в фильме, сцены - прямо до слёз.
Просмотр не оставляет равнодушным даже при наличии нескольких откровенно абсурдных моментов. Ну и кроме красивых (реально красивых) сьёмок, актёрский состав, конечно, хорош - Смоляков, Сухоруков, Добронравов и другие.
Вообщем, посмотрите. Интересно узнать ваши мнения.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

В тему разговора при обсуждении сериала "Курорт цвета хаки".
Режиссер Артем Мазунов:

Очень часто меня спрашивают о сценариях
Бывают даже негодующие вопросы, типа, «кто пишет такую чушь», «что за школьники», «в жизни так не бывает» и т.д. Но они вполне справедливы

Талантливых сценаристов в нашей стране великое множество. Просто не каждому из них позволяют «выбиться в люди» Сейчас в тренде медийность - каналам нужны медийные актеры, режиссеры, операторы и вот сценаристы. Но если на Западе продюсеры заинтересованы в открытии новых звезд и в связи с этим новых прибылей, то в нашей стране с новичками никто колупаться не хочет. Проще пойти по проторенной дорожке , типа, в прошлый раз прокатило - значит, и сейчас прокатит. Поэтому продюсеры и каналы заказывают почти одно и то же, поэтому каждый раз мы смотрим почти одно и то же кино. И это касается не только сценариев
Есть десятки невероятных авторов, которые из обыденных историй придумывают невероятные! И, как правило, жизненные сюжеты выглядят куда гораздо фантастичнее, чем придуманные . Парадокс.

Но на каналах существуют еще редакторы Как правило, это те, кто не стал сценаристом, поэтому амбиций чересчур даже много. Настолько, что они влезают не только в сценарную деятельность, но и в кастинг, в работу режиссера и т.д. В отличие от сценаристов шикарных редакторов крайне мало - тех, кто действительно задает правильные вопросы, а не уродует сюжет своими придумками Короче, если не нравится - напиши сам, и пусть все увидят, какой ты офигенный.
https://www.instagram.com/p/CLzOF2iHW4y/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by VetaS »

Артём интересно описывает производственный процесс. Мне например любопытно, читаю его с удовольствием. И эта тема, как разрабатываются сценарии, меня всегда занимает. Потому что иногда смотришь фильм и думаешь - они что серьёзно? Кто придумывает такие сюжеты и диалоги? Кто следит, чтобы не было дурацких накладок? Как в любимом мною Знахаре, артисты, по ходу фильма, придумывают отчества. Татьяна то Васильевна, то Николаевна и доктор сельский тоже..., а про Гвоздя вообще молчу. Ну обидно же.
А вот оказывается там тоже всё не просто. ;-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

Короче, пора бы уж "в консерватории что-то подправить".И давно бы уже пора. Потому что "не катит". :bored:
А то современная "редактура канала" похуже любой "цензуры".
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

Ой, про редакторов - чистая правда.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Если любопытно, что наряду с "Капканом для монстра" будет на Европейском кинорынке в Берлине предлагаться (всего 140 работ), то можно посмотреть здесь https://yadi.sk/i/EltWb4G_IaxQhA
Каталог можно скачать, весит он немного, открывается в PDF

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

До чего дошел прогресс.
Нейросеть рулит... :-)

Как выглядели бы персонажи любимых фильмов, если бы актёры соответствовали возрасту героев
https://zen.yandex.ru/media/pozitiv_iz_ ... 5d4c6e2805

Д'Артаньян особенно понравился. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Елена Ф. »

Анита wrote:Нейросеть рулит...
Да, Анита, любопытно. Такие ребятишки и девчушки получились нежные. :-)
Знаете, в тот день, когда сайт закрылся на профилактику, "отправилась на прогулку". Решила посмотреть какие-нибудь роли актёра, который понравился в "Курорте цвета хаки" - сыграл майора Костомарова. Вот для кого-то "Курорт..." - небольшая ямка в карьере, такое легкомыслие, баловство. А для этого актёра (Дмиртрия Богдана) - удачная роль в не самом плохом для его фильмографии сериале. Хоть и не главная, но одна из ведущих, заметных.
Мне так редко кто-нибудь нравится, а если и нравится (из работавших с Даниилом - М.Пореченков, К.Лавроненко, А.Белый, Н.Иванов, может, ещё кого не вспомнила), то не настолько сильно, чтобы захотелось нарочно посмотреть другие их роли - отдельно от моего любимого актёра.
Поэтому раз в кои-то веки возникла мысль и желание, схватилась за них, решив "ковать железо, пока горячо"... А то потом и времени не будет, и впечатление угаснет...
Вот при всём желании очень трудно хоть что-то выбрать, хотя актёр интересный и в том, что увидела, мне понравился. Посмотрела за эти дни средненький сериал "Мама Маша" и - вопреки нелюбви к жанру - претендующий на мистический триллер детектив "Чёрная вода". У этого актёра больше почти и нет главных ролей. Есть ещё комедийных парочка и нечто жуткое - даже называть не стану, глянула одним глазком. А второстепенные мне не осилить. Это с Даниилом Александровичем я могу ещё перематывать ради 10 минут... Читала, что у Д.Богдана в "Докторе Преображенском" интересная отрицательная эпизодическая роль, но не по зубам мне...
Но я к чему? Не писала бы я, девочки, сюда, если бы не захотелось поделиться нечаянным открытием. Сама не ожидала, что так меня очарует всего один фильм из его фильмографии - украинская полуторачасовая картина "Городской пейзаж" (конечно, накатала отзыв). Удержаться поэтому не смогла - хочется вам рассказать, что и у меня бывает, значит, что фильм, где нет Даниила Александровича, может попасть в число любимых, тронуть до глубины души. Я так обрадовалась, потому что за всё это время подобные чувства испытывала исключительно к его работам, а хочется реагировать и на что-нибудь ещё... Ведь это очень-очень приятные чувства. На "Тихий Дон", правда, отреагировала, но не сразу, и на душе от него тяжело. А "Городской пейзаж" - это солнечно, волшебно, нежно, чисто. Причём ум мой до конца не понимает, что я нашла в нём особенного (просто хороший фильм, но ведь не шедевр наверно), а вот душа поёт.
Вот такая со мной случилась вылазка...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Admin
administrator
Posts: 210
Joined: Sat 16 Jul 2005, 10:49

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Admin »

По теме КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО пишем теперь ЗДЕСЬ.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links