к/к «Знахарь»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

EuvgenyVGal
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 21 сен 2020, 09:10

Re: к/к «Знахарь - 2»

Непрочитанное сообщение EuvgenyVGal »

В предвкушении второго сезона решила пересмотреть первый. Еще раз, уже без спешки -что же там дальше, чем же все кончится?! - взглянуть на поступки героев, заново их осмыслить. Получила огромное удовольствие - фильм, несмотря на сюжет, удивительно уютный. Удивительная верная, преданная Анна, умница парнишка интерн, в конце 'прозревшему' толстокожему Казаченко начинаешь сочувствовать. Удивительно, но даже бесхребетному Стрельникову начинаешь сопереживать - ведь понятно, что дел натворил он не со зла, а по глупости: будучи амбициозным, он ясно понимал, что не дано ему стать блестящим специалистом, но не умел принять это, обуздать гордыню. Отчасти прелесть этого сериала в том и заключена, что мотивы поступков всех героев раскрыты, и даже когда поступки не вполне красивы, их можно принять. Кроме одной. Первое впечатление мое о Марине не поменялось со вторым просмотром. Она единственная из всей пестрой компании, кого понять и принять воспитанному человеку просто невозможно. Даже Стрельников своим пьяным непрямым заказом так не возмущает.Я никак понять не могу, как Павел, человек очень тонкий, мог полюбить такую женщину?! Она ему совсем не пара - по сути своей, по духу. Она просто мстительная стерва. И ничего нет, что могло бы доя зрителя обьяснить этот поступок и извиить его. Ничего! Она хотела, чтобы все знали, что Паша ни в чем не аиноват. А кто это -все? В том зале тех, кто знал о якобы подпольной работе Павла, было всего трое -она, сам Павел, и Стрельников. Выходит, порыв у нее был один, как Павел и сказал - при всех унизить человека. В сцене их разговора после побега Стрельникова, я надеялась, что вместе они не останутся, но слухи и трейлер второго сезона надежды на это не оставили, и это вызывает чувство досады - мало того, что такую 'непару' ему подобрали, так еще и горевать из-за нее придется. Как бы там ни было, ее не будет в новом сезоне, и я этому рада. Буду считать, что гг горюет только из-за сына. Всё, высказалась :obeisance: . Кидайте в меня тапки

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Лично я тапки не буду кидать :-)) Мне Марина была не слишком симпатична в первом сезоне. Но то, как её убирают (надо полагать, что убирают из сюжета довольно скоро в сезоне втором) - тоже как-то не нравится (я это вижу как облегчение сценарной задачи - придать понятного трагизма Андрееву, причём трагедия, вероятно, уйдет больше в динамику, чем в другое). И судя по тем женским персонажам, кто значится в продолжении... среди них для меня нет тех, кто заведомо вызвал бы интерес. Но будет яснее после просмотра, конечно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Анита »

Yulia писал(а):трагедия, вероятно, уйдет больше в динамику, чем в другое).
Так нередко бывает. Первый фильм - высказывание, второй - приключения. :-) Но пусть хотя бы приключения будут на высоте. На это я надеюсь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение VetaS »

EuvgenyVGal писал(а): Даже Стрельников своим пьяным непрямым заказом так не возмущает.Я никак понять не могу, как Павел, человек очень тонкий, мог полюбить такую женщину?! Она ему совсем не пара - по сути своей, по духу. Она просто мстительная стерва. И ничего нет, что могло бы доя зрителя обьяснить этот поступок и извиить его. Ничего!
Получается Стрельников, несмотря на то, что натворил - просто запутавшийся, бесхребетный персонаж, а Марина, которая по сути одна искала, верила, что найдет - "мстительная стерва"? И её не извиняет, что буквально за короткое время она потеряла любимого человека? Возможно было бы легче, если бы она точно знала, что он погиб, но Павел пропал без вести, и она постоянно находилась в тяжелом психологическом состоянии, к тому же у нее тяжело заболел отец. Все произошло сразу. Не представляю, как можно с этим справляться. И заключительное разоблачение могло не состояться, если бы Сергей спокойно с ней поговорил и принял наконец свою вину, но он опять струсил и ей конечно сорвало голову. Лично для меня, она была в состоянии аффекта что ли....
И она раскаилась в этом позже.
Что по самой героине, она мне нравилась. Не знаю подходит она Павлу или нет, ему виднее :-) . У них было мало совместного экранного времени. У меня странные ощущения от этой пары. Павел-Марина мне нравятся, а вот Даниил-Катя совершенно очевидно очень разные, в смысле, как партнеры в этом фильме не очень подошли друг другу (конечно это мой личный взгляд). :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

Я тоже не считаю Марину "мстительной стервой!". Максималистка с твердым "мужским" характером - да. Но никак не стерва. :dissent:
Некоторая "профессиональная деформация" у неё несомненно есть, но оправданием этому "косяку"вполне может послужить длительный стресс и слишком уж мизерный срок отношений с Павлом - у неё просто не было времени узнать его самой. Положа руку на серрдце, ну что такое три дня? Так ли уж непростительно, что она усомнилась?
Но, в отличии от Стрельникова, она признала свои ошибки и свою вину. Почему бы Павлу её не простить?
VetaS писал(а):Что по самой героине, она мне нравилась. Не знаю подходит она Павлу или нет, ему виднее . У них было мало совместного экранного времени. У меня странные ощущения от этой пары. Павел-Марина мне нравятся, а вот Даниил-Катя... в этом фильме не очень подошли друг другу
вот очень согласна. Но возможно такое ощущение и возникло именно потому что роман Павла и Марины был сверхстремительным, а у Даниила и Кати было слишком мало совместных сцен.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Ох... Разбередили вы мне... ;-(
Сколько уже писала - только повторюсь... Но согласна с VetaS и Наткой полностью.
В первый только просмотр в начале исчезновения Павла мне не нравилась игра актрисы - не чувствовала я, что Марина переживает так внутренне, как может человек в её положении (а в нём были, думаю, многие, и я в том числе, но, к счастью, как рассказывал Семёнов, было что-то вроде "автобус сломался, телефон не работал"...), не хватило мне чего-то. Но потом привыкла к героине, полюбила. Осенью смотрели с мамой (я - в третий раз, она - во второй), уже не придирались. Мы с нею единодушны в отношении к персонажам. И Марина для меня - одна из лучших кинопар Даниила Александровича. Кроме недостаточно убедительной игры актрисы в какие-то моменты (которые потом сгладились, потому что, уже говорила, с таким партнёром в моих глазах невозможно не быть на высоте), царапнуло, безусловно, её недоверие к Павлу (за него немножко, потому что он - самый мой любимый киногерой), но после третьего просмотра и это исчезло окончательно.
Меня не удивляет поток негатива, который обрушили на неё зрители из-за Стрельникова. Мне кажется, таких, как он, недомужчин, трусоватых и слабых, то хвостом виляющих от страха, то его поджимающих и готовых укусить (как он с Семёновым нагло после операции разговаривал, зная, что ничего тот ему не сделает, - не Губарев же!), готовых где-то сподличать, где-то соврать, где-то подзаработать, если дают (деньги не пахнут), пусть и не большинство, но достаточно вокруг. Чего далеко ходить - и Чагин с его другом много таких черт имеют, и другие. Стрельников в какой-то степени похож на чьих-то мужей, сыновей, отцов, братьев, соседей - обычный такой мужик, неплохой, в общем-то... А зрители мужского пола, может, где-то и себя в Стрельникове узнали. Ничего, кстати, страшного: он и вправду обыкновенный современный мужчина, очень даже симпатичный, если его в тепле держать и хорошо кормить. И беречь от стрессовых ситуаций, и т.д. и т.п.
И вот на него, такого родного, хорошего и понятного, такого беззащитного, набрасывается этот монстр Марина... Вот ни на миг ни я, ни мама не возмутились её поступком относительно Стрельникова. Как человек, бывавший и потерявшимся, и потерявшим (пусть и на не более суток, за которые, тем не менее, успеваешь лишиться смысла жизни), лично я сказала бы, что Марине было тяжелее всех. И она смотрела, может быть, на Стрельникова в тот момент почти так же, как мог смотреть кто-то на фашиста, расстрелявшего его семью и не раскаявшегося. Мама моя, кстати, навела меня на мысль, почему Марина мне понятна и симпатична, сказав, что "она поступила так же, как могла моя дочка". Да, расправиться так, закатать в асфальт тех, кто посягает на дорогих людей, чтобы даже смотреть в их сторону потом боялись, зная, что никакой пощады не будет. Не надо от женщины ждать и, тем более, требовать поведения, свойственного мужчинам: их благородное "дуэль - дело чести", "лежачего не бьют" и т.д. и т.п. на нас не распространяется. Любыми средствами, без разбору, если тронули человека, которого ты любишь. У меня - только так, поэтому совершенно не разделяю мнения зрителей, критикующих её за поступок с Сергеем.
А с Павлом... Ведь и Семёнов некоторым образом внушил ей сомнение в нём, когда говорил, что, возможно, после сложной операции он решил расслабиться и отдохнуть. Не сообщив любимой женщине, сутки обрывающей телефон, что с ним всё в порядке???!!! Павел - который потерял в автоаварии родителей и знающий, что такое - кого-то ждать из поездки??? Если её отец, знавший Павла много лет, мог так о нём сказать, что оставалось Марине, познакомившейся на днях? Верить и всякой другой о нём чепухе...
И для меня одной из самых драгоценных в этой истории является реакция Павла на заявление Марины о том, что он - "серый доктор". Во-первых, его спокойствие и вера в себя, желание докопаться до истины, а не запрятать голову в песок, ничего не вспоминая (эдакая была бы защита: "не помню - значит, нет этого"). Во-вторых, отношение к Марине: многие ли бы удержались от обиженного "ты в меня не веришь?" - от этой противной манипуляции, перекладывающей, по сути, проблему с больной головы на здоровую, когда, вместо того, чтобы во всём разобраться и расставить по местам, мужчина уходит в запой, вынуждая себя жалеть и спасать, да ещё и вызывая в женщине чувство вины за свою "жестокость"? А он понял, глядя на оставленные ею ключи, что она попала в беду (не он, а именно она!): её обманули, лишили веры в любимого, кто же, как не он, должен что-то предпринять, чтобы всё исправить? Вот и вышло, что ответ пришёл к ней параллельно - ему ничего не пришлось ей доказывать.
Настоящему Мужчине достаточно собственной веры в себя, своих сил и других ресурсов, чтобы справиться с ситуацией и прийти к любимой женщине чистым и достойным. А то, что Марина показала свою категоричность (в отличие от Анны, которая своей снисходительностью только потакала всем порокам Сергея и усугубляла его падение), на мой взгляд, могло у Павла вызвать единственное - уважение к ней.
Вот так я вижу эту историю...
VetaS писал(а):У меня странные ощущения от этой пары. Павел-Марина мне нравятся, а вот Даниил-Катя совершенно очевидно очень разные, в смысле, как партнеры в этом фильме не очень подошли друг другу
И у меня ощущения такие же. :-)
Natka писал(а):возможно такое ощущение и возникло именно потому что роман Павла и Марины был сверхстремительным, а у Даниила и Кати было слишком мало совместных сцен.
Возможно, поэтому.
Ну вот... Только я начала смиряться с неизбежным, а теперь вспомнила их финальное объятие, его счастливые глаза поверх маски на операции Семёнова... И свои мечты об их долгой-долгой семейной жизни... ;-((

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Арго
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 06 апр 2020, 17:46
Откуда: Москва

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Арго »

Весь сюжет сериала висит на гвозде в голове преступника. Павел узнал Гвоздя, соотнес его с Сергеем и захотел это забыть - амнезия и развитие событий. Марина юрист, она работала следователем, азарт преследования и поиска ее профкачество. Она тоже зацепилась за гвоздь и он ее остановил, она не пошла дальше, завод закончился. Гвоздь единственный факт в ее расследовании, все остальное домыслы. Но мы-то знаем правду и то, что ее обвинения Павла в преступлениях несправедливы. Вот поэтому нам не нравится Марина и скорее всего во втором сезоне ее не будет. Если смотреть на работу актрисы с этих позиций, то сыграла она великолепно, а интимная сцена просто шедевр.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена Ф. писал(а):И она смотрела, может быть, на Стрельникова в тот момент почти так же, как мог смотреть кто-то на фашиста, расстрелявшего его семью и не раскаявшегося. Мама моя, кстати, навела меня на мысль, почему Марина мне понятна и симпатична, сказав, что "она поступила так же, как могла моя дочка". Да, расправиться так, закатать в асфальт тех, кто посягает на дорогих людей, чтобы даже смотреть в их сторону потом боялись, зная, что никакой пощады не будет. Не надо от женщины ждать и, тем более, требовать поведения, свойственного мужчинам: их благородное "дуэль - дело чести", "лежачего не бьют" и т.д. и т.п. на нас не распространяется. Любыми средствами, без разбору, если тронули человека, которого ты любишь. У меня - только так, поэтому совершенно не разделяю мнения зрителей, критикующих её за поступок с Сергеем.
С Сергеем - согласна. С Анной - другое дело. Мне запомнился "карающий", "обличающий" взгляд, которым Марина смотрела на Анну, когда Сергей выбежал из аудитории. При этом она ведь даже еще не знала, что Анна в какой-то момент помогла Сергею (и, кстати, тоже поступила как беззаветно любящая женщина, к тому же, не знавшая о том, что Павел пропал именно из-за него). То есть, перед тобой человек, у которого всё в одночасье рухнуло, женщина, которая раздавлена. Ее вина только в том, что полюбила "не того", но любовь-то не разбирает. Зачем ее "пригвождать"? Может быть, в сознании Марины в этот момент произошло, как психологи говорят, замещение: она чувствовала, что слишком быстро поверила в виновность Павла, а главное - обращалась с ним, больным, беспамятным, как с виновным - и нашла "объект", на который можно сбросить недовольство самой собой.
Ну, правда, она потом и раскаялась искренне. Нет людей, которые всегда правильно поступают...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

Анит, конечно Марина злилась на Стрельникова за обман ( что естественно, на мой взгляд) , а ещё больше на себя, за то, что поверила в вину Павла, но вряд ли она была в курсе служебного романа Стрельникова- она же "из другой песочницы", так что и "пригвождать" записью именно Анну она точно не хотела.
А по факту,весь "расклад" дан в разговоре Марины с Сидоровым в машине: найденная запись объясняет связь Стрельникова с Губаревым, причину покушения на Павла и мотив для убийства Губарева, но она не может служить достаточным доказательством в суде. Марина хотела добиться чистосердечного признания от Стрельникова, но тот "ушел в отказ" и только тогда Марина включила запись всем присутствующим, не желая чтобы тому все сошло с рук.
Но они все вместе оказались именно в этом зале случайно.
Это, опять же, мы, зрители в курсе всего, и потому "эмоционально" видим сцену так, как видим.
Может, Катерине и не хватало в некоторых сценах эмоциональных "обертонов", чтобы зрителю были более понятны её душевные метания при умении всегда, в любой ситуации "держать лицо", но в общем с ролью она справилась хорошо.
Не знаю, что там получится в продолжении, посмотрим, но мне жаль, что решили убрать Марину. :-(
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Большинству форумчанок так понравился первый "Знахарь" и с таким предвкушением все сейчас ждут второго, что я прямо белой завистью завидую. :yes2:
Даша, рассказывая о своих приключениях в теме "Звезда Театрала", мимоходом заметила, что "Знахарем" совсем не прониклась, более того, он "оставил неприятный осадок". Я зацепилась за эти слова взглядом, потому что и мои впечатления были далеки от приятных. Я была разочарована до глубины души (слишком велики были надежды и ожидания), а потому у меня ни разу с момента первого просмотра не возникло желания пересматривать даже эпизоды.
Претензии не к актёрам, естественно. Мои претензии к режиссёру, авторам сценария, всем, кто прописывал сюжетные линии и образы героев сериала. Сколько нелогичностей, недосказанностей, недо... недо...! Потому и разочарование. Потому и от продолжения не жду ничего хорошего. Просто - не жду продолжения. :-(

Даниил, его Павел, не разочаровал, по-другому и быть не могло. Только вот когда нет целостности всей истории и линий отдельных героев, нет правдивости и логики в их поступках и не понимаешь, как такое может быть, ведь не может так быть, когда есть всё, но чего-то не хватает - не клеится, не складывается, не смотрится, не верится, не сопереживается. Вот так и у меня со "Знахарем". Увы. :weep:

Хотя... Единственный, наверное, позитивный момент для меня из просмотра "Знахаря" - именно в этом сериале я обратила внимание на Павла Чинарёва. Поинтересовалась его фильмографией. Посмотрела интервью с ним, несколько фильмов и сериалов. Вот он стал для меня приятной находкой. И это не может не радовать. :-)

А ещё я утверждаюсь во мнении, что каждый зритель видит по-своему, видит что-то своё, а иногда - ничего для себя не видит в каком-то фильме. Ничего не берет за душу, ничего в тебе не откликается. И ты смотришь и слушаешь, сколько людей прониклись и увидели и услышали и восхищаются и недоумеваешь. Ведь у тебя - глухо, как в танке. :-)) И это слегка огорчает. С другой стороны, понимаешь, что это всего лишь разность восприятия и огорчаться тут не из-за чего. Есть то, что трогает и цепляет тебя, фильмы, в которых ты видишь массу оттенков и сотни смыслов, а другие говорят "середнячок", "ничего особенного", а то и "откровенный провал".
Так что всё нормально. Просто что-то проходит мимо. Увы. Или просто потому что не твоё. :confused:
Последний раз редактировалось Ksana Вт 02 фев 2021, 00:44, всего редактировалось 2 раза.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Ksana писал(а):обратила внимание на Павла Чинарёва.
И я. :-) Хочу посмотреть "ГрозуГрозу" в Театре наций, где он играет с Юлией Пересильд.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а):Сколько нелогичностей, недосказанностей, недо... недо...! Потому и разочарование. Потому и от продолжения не жду ничего хорошего. Просто - не жду продолжения.
... когда нет целостности всей истории и линий отдельных героев, нет правдивости и логики в их поступках и не понимаешь, как такое может быть, ведь не может так быть, когда есть всё, но чего-то не хватает - не клеится, не складывается, не смотрится, не верится, не сопереживается.
Пожалуй, я присоединюсь. Может, не стопроцентно, но всё же.

От себя добавлю: очень часто у нашего зрителя срабатывает синдром поклонника - должно же быть хорошо, потому что Даниил не может сниматься в неудачной/скучной... (ряд можно продолжить) картине. Очень показательно сегодня для меня прозвучало в отзыве Елены Ф.:
Елена Ф. писал(а):В первый только просмотр в начале исчезновения Павла мне не нравилась игра актрисы - не чувствовала я, что Марина переживает так внутренне, как может человек в её положении ..., не хватило мне чего-то. Но потом привыкла к героине, полюбила. Осенью смотрели с мамой (я - в третий раз, она - во второй), уже не придирались.
А почему же первое впечатление должно быть обманчивым? Да и не было оно обманчивым, просто подсознание при повторном, а уж тем более при третьем просмотре "заставляет" полюбить, поверить, увидеть и т.д. Срабатывает то самое "не может быть!" Это лишь маленький пример, дело тут не только в Марине. Но я не буду повторяться, потому что во время премьеры уже высказывалась.

...Ведь Даниил выбирает сценарий, персонажа, в котором есть что играть, но он тоже на берегу, да даже и к концу съемок не знает, что же в итоге получится в целом. А получается то, что получается.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Слава »

Анита писал(а):Мне запомнился "карающий", "обличающий" взгляд, которым Марина смотрела на Анну, когда Сергей выбежал из аудитории
Интересно, что эта сцена при N-ом просмотре вдруг предстала у меня в другом ракурсе, как будто немного преломилась . Этот взгляд Марины- взгляд исследователя. Она с каким то ненасытным любопытством вглядывается в Анну, пытаясь понять, что твориться в её душе, душе женщины, потерявшей всё и навсегда - в один миг. Марина как в зеркале пытается увидеть во взгляде, в лице Анны себя - в тот самый момент, когда она , заблуждаясь, , верит в виновность Павла и когда её маленький рай тоже рухнул.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):очень часто у нашего зрителя срабатывает синдром поклонника
т.е. если понравился то "синдром поклонника", а если нет - то "трезвый взгляд" :-))
Я не говорю о "шедевральности", о том, что участие ДС оправдыает для меня все - нет, мне не все его фильмы нравятся, но вот таких уж прям "недо-недо-недо" лично я в Знахаре не вижу. Изображение
И продолжения я не хотела именно потому, что мне Знахарь понравился и я считаю эту историю совершенно логически законченной. С первого просмотра. И после нескольких мое мнение не изменилось.
А смотреть подряд много раз что угодно я не могу. Даже шедевры - происходит смвсловое и эмоциональное "выхолащивание". имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Елена Ф. писал(а):Стрельников и вправду обыкновенный современный мужчина, очень даже симпатичный, если его в тепле держать и хорошо кормить. И беречь от стрессовых ситуаций, и т.д. и т.п.
Замечательно сказано. ;-)
Стрельников - это 50 оттенков немужского поведения, ставшими в наше время почти нормой.

Немного перефразируя любимого здесь многими О'Генри ;-)
"- Вы из их шайки? Тех, кто постоянно трусил, предавал, врал, завидовал. И ни разу не раскаялся и не осудил себя.
- Нет, я всего-навсего поджег приют для сирот и убил слепого, чтобы воспользоваться его медяками.“

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot[ru] и 19 гостей