Сериал «Талисман любви»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Анита »

Dorotheya писал(а):Че я делаю, спрашивается - у меня сессия горит, жизнь горит
Даша, ты не первая и не последняя, кто оказался в такой ситуации. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение потапова »

Даша, умеешь же ты поднять настроение!!! Люблю тебя читать! Ох, сразу-же захотелось пересмотреть историю Дронова, так живо ты все описала. Спасибо! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Natka »

Dorotheya писал(а):1: ну люблю их сил нет!!! Авантюристка! Проходимец! Ой-ой-ооой
и я! :friends2:
Dorotheya писал(а):хорошо все-таки, что эта роль была и есть в его биографии
:great: :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Слава »

Татьяна Гр. писал(а):Читая "главные выводы", как будто снова просмотрела Валюшину "историю Дронова
а я чё то только выводы и читаю, на "посмотреть" меня не хватило...благодаря Дашиным опусам и трудолюбивым опытам Вали может я наконец сподоблюсь? Новогодние каникулы они такие не предсказуемые... :-)) Спасибо, Даша!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Дашенька, присоединяюсь к восторгам: после эпопеи о захватывающих твоих приключениях по следам Кавдорского лорда тоже считаю тебя одним из самых потрясающих рассказчиков, какие мне попадались в жизни! :great2: :clap: :give heart:
Dorotheya писал(а):сессия горит, жизнь горит, а Даша сидит и пересматривает "историю Дронова"
Пусть могучая энергия непотопляемого господина Дронова зарядит тебя на успех - удачной тебе сессии!
Dorotheya писал(а):рефлекс на собственное имя в озвучке нашим сэром имеет на меня магический эффЭкт!
Даша, мне тогда повезло с именем - стоит лишь вспомнить, как его герои обращаются к моим тёзкам. :in-heaven:
Заодно, раз речь зашла об этом сериале, поделюсь тоже. Посмотрели в конце ноября с мамой "Талисман любви" (правда, снова сокращённую Нюшей 23-часовую версию). Предупреждала её (как прошлой зимой меня Нюша), что может разочаровать, потому что это несерьёзно, местами просто бестолково, длинно и смехотворно (хотя сама себе уже так сказать не могла бы, потому что за первый раз успела всю эту прелесть полюбить), что она может в любой момент сказать "стоп". Это у меня привычный психологический подход: чем сдержаннее хвалишь, тем больше шансов, что услышишь восклицания, по эмоциональному накалу близкие к озвученным Дашей (даром, что мама моя на полвека старше :-) ).
На этот раз смотрели вместе с детьми. Дочь почти все серии просидела на коленях у бабушки, забыв про кукол, а сыновья засматривались экшеном, и теперь в своих играх "бегают по крыше поезда", спасают "тонущих принцесс", ищут "клады в подземельях" и т.д. и т.п.
Заметила, что когда смотрю повторно с мамой, если ей нравится, люблю фильмы ещё больше, чем в первый раз. По окончании не просто не устали, а осталось чувство, что вот хоть заново начинай! Зря я опасалась, что мама заскучает: она так усмехнулась на мой вопрос, будет ли продолжать, после первой пары часов, такими ласковыми словами встречала каждое появление нашего любимого героя, высказала столько восхищения игрой Евгении Симоновой, которую наверно впервые видела в отрицательной роли, заметив, что и молодые актёры здесь играют мастерски, что чувствуется, с каким настроением, юмором, любовью это сделано...
Мама сказала, что удивительно, как Даниилу удаётся среди такой компании обаятельнейших (потому что ей все понравились, включая и Павла, который на второй раз меня уже не раздражал, а даже вызвал симпатию, и Платона, и Юлию), которыми любуешься, быть самым-самым, потому что появление его персонажа - это всегда по-особенному солнечно, ему радуешься так, как никому больше. И восхитилась, что его герои никогда не бывают поверхностными - в них обязательно много подтекстов, много скрытого от глаз, как здесь, например, за легкомыслием и откровенным авантюризмом, готовностью рисковать и самоуверенностью, за хитростью и хладнокровием - верящая в чудо детская душа, чувствительная и ранимая, но открытая для добра и любви, отзывчивость, самообладание, не позволяющее жаловаться (как, к примеру, делал Платон, списывая всё на несчастливое детство, отчего его и вправду было очень жаль), теряться в тяжёлых ситуациях, когда, вместо того, чтобы раскисать и плакаться, прося о помощи (как снова тот же Платон, с которым Кассандра буквально нянчилась, вызывающий ощущение какой-то беспомощности, непоправимости), он всё держал под контролем, даже, кажется, будучи без сознания (он и отключиться ему разрешил, когда сделал всё от себя зависящее для своей безопасности), причём во всё это верится, настолько это естественно и правдиво... Сильный, мужественный, всегда сохраняющий присутствие духа и чувство юмора человек - прекрасный пример для подражания! :great: Словом, эта роль, такая, на первый взгляд, несерьёзная, - не меньшее богатство, чем другие замечательные роли в гораздо более замечательных произведениях.
Dorotheya писал(а):хорошо все-таки, что эта роль была и есть в его биографии
:yes2:
Когда на следующий день потерпели фиаско, пытаясь посмотреть "Войну и мир" 2007г., размышляли, отчего нас так затронула эта смешная сказка, от которой так тепло на сердце, если серьёзный, масштабный международный проект промазал, мама сказала, что наверно всё дело в любви или её недостатке, причём с обеих сторон.
В общем, получили огромное наслаждение от этой волшебной, забавной, прекрасно-музыкальной истории, в которой столько тепла, света, радости и красоты, таких сегодня нужных. Уже мечтаю о новой встрече с этой историей - обязательно буду смотреть снова и снова!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение DOlga »

Dorotheya писал(а): В общем, Талисман любви- талисман любви.. сказка конечно
Даша, и я следом, вдохновленная твоим таким симпатичным опусом, посмотрела сокращенную версию этой сказки. Как раз перед Новым годом, когда хочется верить в чудеса, она и пришлась кстати. История Даниила Дронова, без сюжетных линий других персонажей, мне понравилась. В этой сказке о любви (в полной версии) уж слишком много сценаристы напутали с так называемыми любовными линиями: каждому персонажу досталось по две. Даниилу – Мариула и Ольга, Ольге – Борис и Даниил, Лизе – Павел и Александр, Наденьке – Леонид и Василий, Кассандре, Александру, …. В общем, каждому досталось по паре :-) . Даже Юлию – жену Александра - с Леонидом зачем-то «свели». А если учесть какое количество персонажей участвует во всех этих хитросплетениях.. Всех этих линий на несколько «Талисманов» хватило бы. Ну а самая интересная, для меня, естественно, была с Даниилом. Во-первых, потому что там есть сам Даниил, а во-вторых, и поиск разгадки – такой себе сказочный квест, происходил фактически именно в этой сюжетной линии. Как только появлялась пара Даниил - Ольга, сразу возникал какой-то драйв. Хотя временами, мне кажется, Даниил просто прикалывался над сценарием, над текстом. Я представила: приходит Даниил на съемочную площадку, ему вручают текст, а там его диалог с дамой из высшего света:
Даниил Дронов: «У вас уши не чешутся?»
Ольга Гавриловна: « Нет, а почему они должны чесаться?».
И это надо озвучить. Тут без чувства юмора – никак. А вот диалоги с отцом просто хочется пересматривать по нескольку раз (Даниил и Валерий Золотухин великолепны оба). Да и на других актеров смотреть было очень приятно. Сценаристов бы еще уровня актерского состава. А еще я разглядела, что Савва Игнатьич – это же официант из спектакля «Вокзал на троих», то есть сначала поняла, а потом убедилась, что это артист Сергей Серов.
Dorotheya писал(а):рефлекс на собственное имя в озвучке нашим сэром имеет на меня магический эффЭкт!

Раз разговор зашел об именах, то хочется сказать: как же Даниилу идет его родное имя, причем во всех вариациях – и Даниил и Даня. Правда, Данилка (такой вариант несколько раз употребил его отец – Золотухин) – нееет, не его.
В общем, удовольствие от просмотра сказки получила. Эта самая сказка все свои жанровые особенности соблюла, а именно: поучительный характер, изображение борьбы со злом, деление персонажей на положительных и отрицательных, хороший конец. И я тоже рада, что
Dorotheya писал(а): хорошо все-таки, что эта роль была и есть в его биографии

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Татьяна Гр. писал(а):иногда стОит и отвлечься
Танечка, так я ж не против! Еще б я хоть когда-нибудь этот гранит грызла x-) а не открывала и тут же закрывала со словами "надо повдохновляться" :bye:

Ох, ну ладно вам :oops: правда, засмущали, насчет опуса :oops: по моим ощущениям я такую нескладную ерунду написала, да и пишу обычно.. не из ложной скромности говорю, правда! А вам нравится, оказывается :-*
Слава писал(а):может я наконец сподоблюсь?
Слава, присоединяйся к нашему фан-клубу этого безбашенного охотника за табуретками за стульями с розой! :-))
Елена Ф. писал(а):сыновья засматривались экшеном, и теперь в своих играх "бегают по крыше поезда", спасают "тонущих принцесс", ищут "клады в подземельях" и т.д. и т.п.


Юхухуу, Лена, какая прелесть! Сэр Даниил таки может гордиться собой! - раньше дети играли в мушкетеров, в гардемаринов, в бригаду.. а теперь в него! :cock-horse: и это по роли в "нешедевре".. А я б кстати в такое поиграла :give heart: только чур я сам кладоискатель! :fine:
Елена Ф. писал(а):Словом, эта роль, такая, на первый взгляд, несерьёзная, - не меньшее богатство, чем другие замечательные роли в гораздо более замечательных произведениях.
А по мне так одна из самых лучших :-* ересь сейчас наверное сказала.. но вот знаете, я сужу в основном по отклику, который во мне вызывает просмотренное - если я прям чувствую симпатию, живое участие к персонажу, понимание, могу представить как с ним бы посидеть, поболтать, посмеяться, короче если он становится в доску своим, то я смело заявляю об отличной работе и творческой удаче. Я конечно тот еще вампир-наркоман, крепко сижу на эмпатии, но ниче не могу с собой поделать - люблю и все! Собственно, например у Константина Хабенского, такого уже заслуженного и громкоименного, лучшей ролью я считаю работу в "Убойной Силе". Да, не Адмирала, не еще что-то, мне ближе всех Игорек Плахов... Так и вот тут, Дронов один из главных моих любимчиков среди героев Даниила Александровича. Я при этом не отрицаю значения и высокого класса других работ что Хабенского, что Д.А. но как дурочка улыбаюсь и говорю, что люблю вот этих их героев, за то, какие они есть :give heart: и какими их создали их исполнители ;-)


Да, конечный вывод из всего этого! Вот что три года назад не могла отделаться от чувства, что Даниил Александрович в этом "Талисмане" не просто играет, а прям душу отводит, просто таки отрывается, кураажится! :buffoon: :oriental: ежели это и правда - что душу отводил - и даже если в этом таки замешан незабвенный Вальдемар Корф, вернее его меланхоличная тень... славно сэр покуражился значит :exalt: что значит талант - даже изо всех сил отбиваясь от ореола прошлого героя и нацелившись, чтоб НИ ЗА ЧТО не был похож этот герой на него (порыв к крайностям казалось бы к хорошему редко приводит), а создал ТАКОГО героя :enthuse1: но все ж таки хорошо, что без лысины и золотого зуба обошлись ;-)) кстати, бородка и периодически появляющиеся очечки были Д.А. весьмаа к лицу :enthuse2: не меньше, чем челка и идеальная выбритость Корфа :exalt:

Все-все, щас опять распишусь, пора заканчивать :-))
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Natka »

Dorotheya писал(а):ниче не могу с собой поделать - люблю и все!
я уже тут как-то говорила, что для меня Даиил{-ов} Дронов - это Вольный Ветер :give heart: и хоть сериал, мягко говоря, не шедевр, но образ этот один из самых родных мне.
...Как мысли черные к тебе придут,
Откупори шампанского бутылку
Иль перечти "Женитьбу Фигаро""...
:-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Dorotheya писал(а):А по мне так одна из самых лучших ересь сейчас наверное сказала..
Даша!!! Никакую не ересь! Во-первых, "несерьёзная роль" (да и с оговоркой "на первый взгляд") - это моя беспомощная попытка держать себя в руках, ибо всё, что ты написала об этом персонаже, актуально и про меня, т.к., во-вторых, если остальные вызывают во мне - при непереносимой симпатии и сопереживании (плюс, в большинстве случаев, глубочайшее уважение, когда герои его достойны) - непременный душевный трепет и дрожь в коленках от осознания их недосягаемости и неприступности :blush2:, то Даниила Илларионовича, попадись он мне, сгребла бы в охапку и расцеловала в бородатые щёчки, излив на него все эмоции, какие нельзя на других персонажей. :-))
Dorotheya писал(а):ниче не могу с собой поделать - люблю и все!
Вот именно! Люблю! Короче, развела ты меня, Даша, на эмоции, а я уже так настроилась перейти на вторую - спокойную - стадию обожания с редкими рецидивами. :-)) Придётся историю ДД смотреть на Новый год (с детьми, естессно!). :computer2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Chizhik
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср 30 дек 2020, 22:33

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Chizhik »

Нюша писал(а):В хорошем качестве историю конкретно Даниила Дронова Валюша выкладывала: viewtopic.php?p=118152&sid=1a5fda26b378d35fcbcbee9a408c875f#p118152
Вот разобрало меня что-то после Макбета-то! Люблю этот сериал уже за то лишь, что подарил нам эту сногосшибательную парочку Даниил - Ольга. Для меня это одна из лучших ролей ДС, хочу сейчас, весной, видеть его такого, лёгкого, безбашенного, крышесносного ;-0 Нюша, смотрела дважды вашу версию, спасибо! А сейчас хочется вот эту, Валину, но меня туда не пускают ;-( Можно к вам попроситься? :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение vak »

yulia_agafonova_official_162218488_437063200687141_8755873032258224205_n.jpg
yulia_agafonova_official_162218488_437063200687141_8755873032258224205_n.jpg (37.38 КБ) 1509 просмотров
yulia_agafonova_official
Помню этот момент очень хорошо. Весна 2004 года. Очень холодно. Мы с Даниилом Страховым стоим в костюмах сшитых для павильона, на улице. На мне обувь с картонной подошвой! Ноги мокрые. Ужасно мерзнем. Губы леденеют и слова в кадре не выговариваются. Так часто бывает на морозе, что от холода становится тяжело выговаривать текст. А в кадре потом ничего этого не видно. Вот такой великий обман!

https://www.instagram.com/p/CMrgjEVHims/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Анита »

Обувь с картонной подошвой - это сильно... 8-/ А где охрана труда?! ;-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Chizhik
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср 30 дек 2020, 22:33

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Chizhik »

Валя, вот только сейчас, увидев твой пост, поняла, что у меня теперь есть доступ к видео. Как раз твою версию Талисмана смотрю. А сколько там ещё всего интересного!!! Спасибо огромное!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Анита писал(а): А где охрана труда?!
Тоже об этом нередко думаю, когда читаю, что приходится терпеть актёрам на съёмочной площадке. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение vak »

Нарезка фрагментов с Даниилом Дроновым от Natka (спасибо :rose: )

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДАНИИЛА ДРОНОВА

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Часть 6

Часть 7

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей