Поболтаем-2

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
appleflower
Posts: 651
Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
Location: Центр Азии

Re: Поболтаем-2

Unread post by appleflower »

Аленушка, желаю тебе здоровья!
но даже если ты заболеешь, не отчаивайся! это все можно преодолеть и выздороветь.
Hidden text:
я заболела короной в страшное для себя время - без меня, одна, в больнице, тщетно надеясь на помощь врачей, умирала моя мама-медик. вполне допускаю, что мы друг друга заразили, не выясняла динамику нашей болезни. но я выкарабкалась, притом, что говорить не могла - задыхалась страшно, и выплакать свое горе не могла - опять задыхалась. моя тетя, сестра мамы, говорит, что я выкарабкалась довольно быстро (в течение недели) из-за того чудовищного стресса, в котором оказалась.
Так что держись! Береги себя и свою семью!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Поболтаем-2

Unread post by Ksana »

И снова я со своим неуёмным и неуместным оптимизмом! :-))
Вот увидите, через какое-то время все сегодняшние наши страхи пройдут. Мы все получим какой-то новый опыт и будем жить дальше. И всё будет хорошо. Совершенно точно.
Нельзя себя накручивать, тем более паниковать. Категорически нельзя. Это ослабляет и без того ослабленные защитные силы организма. Надо заставить себя повернуться к свету. В буквальном смысле.
Даже у слов и мыслей есть позитивная и негативная энергетика. Я в последнее время искренне в это поверила. Поверила в правильность того, что надо говорить не "больной" или "болеющий", а "выздоравливающий". Это не какое-то скрытое отрицание, дистанцирование от проблемы или что-то подобное, это эмоциональное окрашивание своей речи и своё отношение к ситуации. Мы в большинстве случаев приходим туда, куда идём. Движемся мы всегда в сторону нашей самой сильной мысли. Надо сделать всё, чтоб эта мысль была позитивной.
Вот очень правильную картинку Натка разместила выше. Барон Мюнхаузен вытаскивающий себя сам. Можно это рассматривать, как тщетность и бессмыслицу, а можно - как единственно оставшийся вариант развития событий.
Девушки, не падайте духом! :daisy: Делайте для себя то, что вас согревает. Всё проходит.
И вообще - Новый год скоро!
:xmas-tree:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Поболтаем-2

Unread post by Елена Ф. »

Ксана, :friends2: , честно скажу: в нашей семье нет ни одного человека, который бы считал иначе,чем ты написала. Дословно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Поболтаем-2

Unread post by Ksana »

Елена Ф, :friends2:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by AlinaR »

Дорогая Алмагуль, мы все очень тебе сочувствуем.
Слава Богу, что ты здорова и с нами. :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

Алмагуль :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Анита »

AlinaR wrote:Слава Богу, что ты здорова и с нами. :give heart:
Это главное. :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

appleflower wrote:Береги себя и свою семью!
appleflower, твоя история потрясла меня. В который раз убеждаюсь в том, насколько ты сильный духом человек. Пусть у тебя всё будет очень хорошо и больше никогда не будет таких страшных испытаний. Всем счастья и здоровья - искренне, от души.
Ksana wrote: Мы в большинстве случаев приходим туда, куда идём. Движемся мы всегда в сторону нашей самой сильной мысли.
О да, жизненный опыт говорит о том, что так оно и есть. Жаль, что каждый учится только на своих ошибках по большому счету.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Поболтаем-2

Unread post by Елена Ф. »

Из темы "Звезда Театрала 2019, 2020":
Татьяна Гр. wrote:Только вот сейчас сфокусировала своё внимание, что церемония-то была под номером 13
У меня, Танюша, на это число всегда радостная реакция, всегда его замечаю.
В моей семье 13 - счастливое. Первый рабочий кабинет в 2001 году был № 13, и вся моя недлинная трудовая деятельность складывалась счастливо. 13 мая 2002 года защитила с отличием диплом.
Но самое главное: старший сын родился 13-го числа, а день-в-день с ним (в аккурат ему в подарок на ДР) через 2 года 13-го родилась сестрёнка (ещё и в пятницу, ещё и в 13-м году). Поэтому как было не заметить мне номер церемонии? :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поболтаем-2

Unread post by Yulia »

И для меня 13 счастливое число! И пятницу 13-ое люблю ;-) А самое памятное в связи с этим - как-то на творческую встречу с любимым режиссером достался билет на 13 место. И вечер оказался прекрасным.
Леночка, хочу сказать, что долго смотрела на рисунок твоей дочери. Какая-то в нём необъяснимая атмосфера. Доброго открытого сердца - наверное, так. В этой, казалось бы, простоте, есть притягательность.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1551
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поболтаем-2

Unread post by Татьяна Гр. »

Yulia wrote:для меня 13 счастливое число!
В силу сложившихся стереотипов, всегда с опасением относилась к этому числу, старалась избегать.
А вот два года назад, вдруг поняла, что это замечательное число! :-) Случилось так, что 12 числа события происходящие в мае 2018 года, складывались таким образом, что казалось всё сорвётся и не получится, а 13-го мая случились чудеса-чудесные!!! В тот день даже с парковками везло в таких местах, где сроду свободного места не было! 8-/ :-))
Правда, это число бывает "капризным", но главное верить, что всё будет хорошо! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Поболтаем-2

Unread post by blir »

13 - значимое для меня число. Много лет жила в доме №13 и в квартире №13, и это были замечательные годы. :-)
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

Вы не поверите! Телеканал ТНТ принял решение закрыть шоу «Дом-2», его финальный эпизод выйдет 30 декабря.
https://russian.rt.com/nopolitics/news/ ... um=desktop
Честно говоря, я о нём уже забыла. А оно, оказывается, всё ещё существует.Это как можно годами делать такую программу и не сойти с ума? Изначально предполагалось, что участники будут строить дом. За эти годы можно было город выстроить.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Анита »

Значит, придумают что-нибудь еще более "интересное". Или перейдут на другой канал. Себе в убыток эти господа ничего не сделают.

А вот с этим согласна.
https://www.kp.ru/daily/1712102.5/4340887/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

Они казались неубиваемыми, как микробы.
https://www.kp.ru/daily/1712102.5/4340887/
Гениальная фраза!
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links