Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Natka »

Анита wrote:Ну, в этом смысле - это герой любого времени.
а сейчас, в условиях той самой "размытости" - как никогда :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by snejok »

Интервю очень обрадовало меня, потому что создало такое впечатление : у Даниила Александровича все нормално, бед нет, он в хармонии с собой и все вокруг!
Горячо люблю, но иногда "раздражает"- больно умний! :-))
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Natka »

snejok wrote:Горячо люблю, но иногда "раздражает"- больно умний!
"...дураком быть выгодно,
но очень не хочется,
умным очень хочется,
но кончится битьем..."
© :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Helga
Posts: 513
Joined: Sat 20 Sep 2014, 12:02

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Helga »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1101
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Велточка »

Шпица, Снаткина, Гостюхин и Дятлов. Кинофестиваль «Восток-Запад» откроется на Беловке

Оренбург готовится принять международный кинофестиваль «Восток & Запад. Классика и Авангард». В этом году, несмотря на сложности, связанные с пандемией, традиция открывать новый культурный сезон в Оренбуржье Международным фестивалем не прервётся. Руководство региона приняло решение о проведении события с 21 по 26 августа.

Из-за сложной ситуации последних месяцев формат проведения кинофестиваля несколько изменился. Так, международная компонента фестиваля будет компенсирована онлайн-приветствиями участников и конкурсантов, а вот российские гости, в числе которых вновь будут признанные звёзды отечественного кино и театра, украсят своим участием фестивальные дни.

Среди тех, кто принял предложение организаторов кинофестиваля – актеры Анна Снаткина и Виктор Васильев, Евгений Дятлов и Катерина Шпица, Сергей Чонишвили и Даниил Страхов, Владимир Гостюхин, Даниил Белых и Андрей Чадов. Церемонию открытия сделает яркой и музыкальной известный российский композитор, автор музыки ко многим российским фильмам Алексей Айги и его коллектив «4’33».

— Церемония открытия XIII Международного кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и Авангард» пройдет в летнем кинотеатре «На Беловке», который будет создан специально к этому мероприятию в непосредственной близости от здания Музея истории Оренбурга. Современный сценический комплекс с большим экраном, импровизированный зрительный зал, а также фанзона с дополнительным экраном, будут принимать зрителей всю фестивальную неделю. В настоящее время решается вопрос о предварительной электронной регистрации, — рассказали в региональном министерстве культуры.

Особое внимание будет уделено вопросам санитарной и общественной безопасности. Для этого за расстановкой кресел и соблюдением социального расстояния, корректным заполнением посадочных мест будут следить волонтеры культуры и сотрудники Облкиновидео.

Уже в ближайшие дни будет опубликована полная программа XIII Международного кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и Авангард», а также расписание кинопоказов.

https://orenburg.media/?p=43574
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by VetaS »

Велточка, какая замечательная новость! Спасибо. :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

Велточка, спасибо за ссылку.
Значит, это один из фестивалей, о которых сообщала администратор САМи :-)
Дождемся еще подтверждения от них.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Елена Ф. »

Велточка wrote:Оренбург готовится принять международный кинофестиваль «Восток & Запад. Классика и Авангард».
Новость какая... Велточка, спасибо, радостно за оренбуржцев. Сама я ни разу не бывала на этом фестивале, а муж выступал там пару лет назад. Насколько помнится мне, Даниил Александрович приезжал в Оренбург году так в 2015-м... (вот не могу быстро вспомнить, какой был спектакль...). А я его тогда ещё не знала. :-) А теперь сижу и думаю: как же Оренбург от меня далеко... :bored:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1101
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Велточка »

Елена Ф. wrote: какой был спектакль..
Н.В.Гоголь "Ревизор"
Елена Ф. wrote: как же Оренбург от меня далеко...
Лена! Живёшь в Оренбургской области! Ты не приедешь? Не могу поверить! Послушать бархатный голос Сергея Чонишвили, живая музыка Алексея Айги, про остальное уж молчу!
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Елена Ф. »

Спасибо, Велточка, за подсказку. Точно, там были ещё спектакли (или спектакль), которые потом поехали в соседний нам Орск (вввот куда приезжать надо, тогда я сгоняла бы, "пока дети спят" :-)) ), а "Ревизор" в Орск не приезжал.
Велточка wrote:про остальное уж молчу!
Ну, если уж меня "остальное" ;-) не сдвигает ехать (почему, написала здесь), то бархатный голос чей бы то ни было и даже самая прекрасная музыка тут бессильны. :-) Если серьёзно, меня в этом проекте по-настоящему привлекает только Даниил Александрович. Но, живи я в Оренбурге, сам фестиваль без внимания бы не оставила, конечно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Алёнушка »

там, где появляется Даня, там сразу кино становится актерским.
Это радует. Значит, Даниила уважают, к его мнению прислушиваются, признают в нем профессионала, человека, который знает, о чем говорит (не пишу настоящего профессионала, потому что профессионалы другими не бывают).
Театр, наверное, пора менять. Вопрос, на что?
Это он, надеюсь, говорит не о театре вообще, а о конкретном театре.
Я бы оставил без комментариев отношения с нынешним художественным руководством Театра на Малой Бронной. Они не ясны мне в принципе. Не ясны перспективы, не понятно, по дороге ли нам. Сейчас непросто всем, это безусловно. Но наступает момент, когда надо что-то решать. Возможно, он близко.
Раз это озвучено публично, значит, какое-то не конкретное, но принципиальное решение Даниилом принято. Видимо, он просто ждет ответа с той стороны на заданные вопросы. Так думаю.
Но у меня вызывает недоумение онлайн-беZOOMие однодневных проектов, смысл которых заключается лишь в заполнении пустот своим белым шумом. Эта несдержанность размывает окончательно уважение к профессии и у меня, и, мне кажется, у зрителя.
Соглашусь полностью. Но у нас ведь всегда впадают в крайности. К примеру, на собственном опыте могу сказать, что руководство нашего театрального объединения с самого начала, как только был введен режим повышенной готовности, затребовало план ЕЖЕДНЕВНЫХ онлайн-публикаций и интерактивов. И в таком режиме работали 3,5 месяца, пока официально не закрыли сезон и не ушли в отпуск. И если зрители первые 2 месяца радовались, то потом (по-моим ощущениям) наступило перенасыщение и даже отторжение. На мой взгляд, это неправильное планирование и в принципе безграмотный, непрофессиональный подход. Но кто нашим (сотрудников театра) мнением интересоваться-то будет? Было велено выполнить и отчитаться.
Пожелаю им только одного: не застрять на полке на срок, когда можно уже и не «выходить в люди».
Даниил Александрович, Ваши бы речи да Богу в уши.
Татьяна Гр. wrote:но кольнуло от того, что там три спектакля, которые я мечтала увидеть в живую.
Да, это очень существенная причина, по которой новость расстроила. Я из трех спектаклей видела вживую только "Ревизор". "Варшавскую мелодию" планировали привезти в Екатеринбург, но, видимо, не сложилось что-то. На гастроли "Макбета" даже не рассчитывала, но мечтать ведь нельзя запретить.
Анита wrote:Может быть, в данном случае это к лучшему?..
Для актера может быть и к лучшему. Но для нас, зрителей, не видевших его "бронных" спектаклей, это будет большой печалью, если не катастрофой (особенно, если учесть, что записи "Макбета" (по крайней мере, опубликованной) не существует). А техническую запись мы можем вообще никогда не увидеть.
Yulia wrote:думаю, он сказал ту правду, о какой многие и слышать не хотят. Не то, что думать. Я считаю, об этом необходимо говорить.
Да. Когда это прочла у него, осознала вдруг, что тоже веду себя как страус - не думаю, не анализирую, просто тупо жду, когда и куда всё вырулит. Стало стыдно.
Yulia wrote:И это успех не только самого актера, но еще и успех того старого доброго Добра - забытого, но не отчаявшегося.
Несколько раз перечитала фразу про добро забытое, но не отчаявшееся. Yulia, я фразу, конечно, утащу в копилку, но не ради коллекции, а из-за пусть маленькой, но надежды. которую, как ни странно (это я сама себе удивляюсь) ты мне сейчас дала. А то я в отпуске веду себя как аморфная амеба, которая просто существует, не загружаю ни мозг, ни сердце, ни душу. А сейчас я хотя бы задумалась ни много ни мало о добре и зле. Может быть, кому-то это покажется смешным, а для меня это важно оказывается.
Анита wrote:А кто герой сейчас?
"Эффективный" менеджер. ;-(
Natka wrote:На них и держится этот Мир.
Не всегда те, на ком держится этот мир, являются типичными представителями поколения или времени. Я так думаю.
snejok wrote:больно умний!
Снежиночка, :great:
Елена Ф. wrote:муж выступал там пару лет назад.
Леночка, а кто твой муж по профессии и почему он там выступал?
Елена Ф. wrote:как же Оренбург от меня далеко...
От меня еще дальше - 900 км. Эх, печаль.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Алёнушка »

Оренбуржцам кино будут показывать на улице

Традиционный кинофестиваль «Восток&Запад.Классика и Авангард» в Оренбурге все таки состоится. Правда, будет он менее пафосным, чем всегда, что связано с covid-19. Однако от этого и сама программа и мероприятия не станут менее захватывающими.

Иностранные участники будут приветствовать публику и жюри с помощью современных средств видеосвязи.

А что касается отечественных гостей, то они обязательно приедут и встретятся со зрителями. Ожидается приезд актеров Анны Снаткиной, Виктора Васильева, Евгения Дятлова, Екатерины Шпицы, Сергея Чонишвили, Даниила Страхова, Владимира Гостюхина, Даниила Белых, Андрея Чадова.

Церемония открытия пройдет в специально созданном к этому событию летнем кинотеатре «На Беловке», возле музея истории города.

Фестиваль пройдет в Оренбурге с 21 по 26 августа.

https://oren.mk.ru/culture/2020/08/03/o ... icakh.html
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Natka »

Алёнушка wrote:Не всегда те, на ком держится этот мир, являются типичными представителями поколения или времени. Я так думаю.
"плавающее на поверхности" тем более
Image
Кстати, Печорин - скорее уж "антигерой" "Героя нашего времени", а там ещё и Максим Максимыч есть.
Всё как и положено: "теза-антитеза-синтез" :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

Natka wrote: Печорин - скорее уж "антигерой" "Героя нашего времени",
ПРОТОТИПЫ. ГРИГОРИЙ ПЕЧОРИН
https://radiomayak.ru/shows/episode/id/2427691/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Natka »

у меня опять :-(
Image
Валь, а можно хоть в двух словах? Интересно же! :oops:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links