Музыка, песня, танец

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение LaSi »

Уже много месяцев у меня постоянно гордо/бесконкурентно царит песня "Останус" группи "Город 312". :)
Но год тому назад я где-то скачала архив русских песней, которые не были описанные, и так я до сих пор не знаю, кто их поёт и как они называются. :(
Некоторые мне очень нравятся и я хотела бы узнать имя певиц(ы).
Девушки, пожалуйста, различаете ли Вы некую песенку?
http://web.telecom.cz/LuSi/music/Track2.mp3
http://web.telecom.cz/LuSi/music/Track3.mp3
http://web.telecom.cz/LuSi/music/Track4.mp3
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi писал(а): Девушки, пожалуйста, различаете ли Вы некую песенку?
LaSi, извини, но в последнее время я очень далека от эстрады. Судя по голосам, это разные исполнительницы. По второй ссылке голос похож на Светикову (а я её не могу отличить от Теоны Дольниковой, поскольку одно и то же исполнение той же самой песни в разных ссылках указывают то на Светлану, то на Теону, как например происходит с песней "Слова", где в записи ещё и голос Гоши Куценко присутствует:? ).
Может быть среди нас всё-таки найдётся человек, интересующийся эстрадой и поможет LaSi?
Я так поняла, LaSi, что наши давние музыкальные ссылки не пришлись тебе по душе. Ты оказалась более современным человеком. :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Хотела разобраться, чем же отличаются голоса Светиковой и Дольниковой и узнала, что с Куценко поёт всё-таки Теона, а не Света. Моё любопытство привело к клипам, которые, думаю, LaSi, тебе будут интересны, поскольку в них ты можешь увидеть исполнительницу роли Пусси. :wink:
За Снаткину в сериале "Обречённая стать звездой" пела Дольникова:
http://www.youtube.com/watch?v=7OQk0O00RD4
А вот Анна в сериале "Татьянин День":
http://www.youtube.com/watch?v=BebBRqZ6Vbg
Таким образом, из темы песен я перебралась к теме Пусси. :lol:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Карина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 14 июн 2007, 15:55

Непрочитанное сообщение Карина »

Второй из трех треков - это Мика Ньютон "В Плену", третий - Тина Кароль "Выше облаков".
И первый трек - Цветомузыка "Зачем тебе такой красивый".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Карина писал(а):Второй из трех треков - это Мика Ньютон "В Плену", третий - Тина Кароль "Выше облаков".
И первый трек - Цветомузыка "Зачем тебе такой красивый".
Карина, спасибо!. Хоть один просвещённый человек оказался. А то прямо стыдно перед иностранками за свою безграмотность в эстрадном мире.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а): Я так поняла, LaSi, что наши давние музыкальные ссылки не пришлись тебе по душе. Ты оказалась более современным человеком. :wink:
Ой, ой. Я стыжусь! :oops: До сих пор где-то имею свои записки моих чувств из песенок. Откровенно каюсь, но песни большой частью мне не понравились.
:oops: Более всего мне понравилась Катя Лель "Долетай". Это моя "чашка кофе"!
И затем Игорь Крутой с его романтическим роялём. С этого мужчины влияет на меня очень сильное обаяние. Не знаю причину, возможно благодаря его игре на рояле?
Но мне нравится напр. и такие беспутные "Тату", конкретно их песни "Нас не догонят" и "All The Things She Said", которые когда-то играли в наших радиах.
Нюша писал(а):По второй ссылке голос похож на Светикову (а я её не могу отличить от Теоны Дольниковой
Теона Дольникова? Рада из "БН"? Она поёт? Она певица или актриса... или обое? :o
Нюша писал(а):За Снаткину в сериале "Обречённая стать звездой" пела Дольникова:
http://www.youtube.com/watch?v=7OQk0O00 ... ed&search=
А вот Анна в сериале "Татьянин День":
http://www.youtube.com/watch?v=BebBRqZ6 ... ed&search=
Таким образом, из темы песен я перебралась к теме Пусси. :lol:
Нюшка, Ты золотая! С такой хорошей идеей Ты пришла! Я очень-очень рада за эти ссылки. :kiss:
Нюша писал(а):А то прямо стыдно перед иностранками за свою безграмотность в эстрадном мире.
Ни за что, Нюша. Я вообще не ориентируюсь в нашей молодой популярной музыке и наших певцов истинно меньшие количество чем Ваших. 8)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Карина писал(а):Второй из трех треков - это Мика Ньютон "В Плену", третий - Тина Кароль "Выше облаков".
И первый трек - Цветомузыка "Зачем тебе такой красивый".
Карина, спасибко Тебе за инфа! :hb:
Я поискаю, если бы мне не нравилось что-то другое от этих исполнителей.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

LaSi писал(а):Более всего мне понравилась Катя Лель "Долетай".
Теона Дольникова? Рада из "БН"? Она поёт? Она певица или актриса... или обое?
Мне тоже нравится "Долетай" у Кати Лель.
Да, LaSi, Теона Дольникова - это Рада из БН. Она, скажем так, поющая актриса, как Антон Макарский.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Кроме того, Теона Дольникова - Эсмеральда в мюзикле "Собор Парижской Богоматери". Вернее, одна из Эсмеральд. Исполнительниц было нескольно. А Антон Макарский, если не ошибаюсь, в том же мюзикле - Феб...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi писал(а): ... Откровенно каюсь, но песни большой частью мне не понравились.
:oops: Более всего мне понравилась Катя Лель "Долетай". Это моя "чашка кофе"!
И затем Игорь Крутой с его романтическим роялём. С этого мужчины влияет на меня очень сильное обаяние. Не знаю причину, возможно благодаря его игре на рояле?...
Рада, что в этом наши вкусы совпадают (я тоже давала тебе ссылки на эти композиции)
LaSi писал(а): Теона Дольникова? Рада из "БН"? Она поёт? Она певица или актриса... или обое? :o:
Да, Теона (Рада) - обладательница приза "Триумф", звезда мюзиклов "Метро"
http://www.youtube.com/watch?v=vzIbbew8 ... ed&search=
и "Notre Dame de Paris" (в этом мюзикле играла в очередь со Светой Светиковой. В клипе на песню "Belle" сняли Свету).
http://www.youtube.com/watch?v=Ele36V1_ ... ed&search=
На тот случай, если не знаешь, то Макарский стал звездой благодаря этим мюзиклам (в клипе "Belle" он тоже есть).
А в этом ролике звёзды "Нотр Дама" (включая Дольникову и Макарского) в программе "Утро"
http://www.youtube.com/watch?v=4kEJ_prT ... ed&search=
LaSi писал(а): ... С такой хорошей идеей Ты пришла! Я очень-очень рада за эти ссылки. :kiss:
Ну так как тебе Снаткина в действии? :wink:
Вот тебе ещё одна грусная песня:
http://www.youtube.com/watch?v=vrZaT1GF ... ted&search
До сих пор не могу себе представить сексуально-активную, совратившую Альфреда, Пусси в исполнении Снаткиной. Не уж-то удивит? :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

O музыке, песнях, мелодиях...

Непрочитанное сообщение LaSi »

У меня долгие годы такая игрушка/малость, которая играет две знакомые мелодии/мотивы.
Одну з них до сих пор я не смогла идентифицировать, но она мне звучит как-то по-русски. Чем-то она мне напоминала русский сериал "17 мгновений весны" з моего детства, но когда я добила эту музыку из и-нета, узнала, что ошиблась.
Мелодию записала на мобильник (извините плохое качество звука) и выложила здесь: ruze.mp3
Девчата, помогите, если мотив русский, Вы его истинно узнаете. Послушайте, пожалуйста, и скажите.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

LaSi писал(а):У меня долгие годы такая игрушка/малость, которая играет две знакомые мелодии/мотивы. Одну з них до сих пор я не смогла идентифицировать, но она мне звучит как-то по-русски. ... Послушайте, пожалуйста, и скажите.
LaSi, должна тебя разочаровать. Это не русская музыка. Я боюсь ошибиться, но по-моему, это музыка из какого-то французского фильма. Действительно, очень занкомая мелодия, тоже идентифицировать не могу. А может, это из фильма "Шербурские зонтики".
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Непрочитанное сообщение lar »

Lasi, это старая мелодия " История любви" из одноименного фильма, композитор Франсис Лей; слова написали позже, песню исполнял Энди Вильямс, а позже Роберт Янг. Мелодия была страшно популярна в 70-е годы, часто исполняема, в том числе и в оркестровой обработке, и очень любима фигуристами. Была и русская версия песни, тоже в свое время известная. Вообще это одна из лучших мелодий Лея, который больше известен как автор музыки к "Шербурским зонтикам", так что у Jul получилось почти "горячо".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LikaN
English Admin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс 11 фев 2007, 02:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LikaN »

lar писал(а):Вообще это одна из лучших мелодий Лея, который больше известен как автор музыки к "Шербурским зонтикам".
Музыку к "Шербургским зонтикам" написал Мишель Легран. А Френсис Лей, как раз и известен широкой аудитории музыкой к фильму "История любви". :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

Спасибо, LikaN. Поражена своим невежеством. :? :( А ведь тоже люблю эту мелодию, как-то даже специально искала ее, но вот автора и откуда она - не запомнила.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 13 гостей