Поболтаем-2

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

vesnushka
Posts: 175
Joined: Sun 06 Oct 2019, 18:58

Re: Поболтаем-2

Unread post by vesnushka »

Ksana wrote: И тут акцент, мне кажется, поставлен именно на автомобили, а не на людей.
а это без сомнения, видео без людей - глаз не оторвать :-)

а ещё я вспомнила какую-то древнюю рекламу, когда стиральная машина по льду разъезжала, кажется перед ОИ 2014 :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Слава »

из темы "Сериал "Знахарь""
Пропустила я, однако, много в этой дискуссии, честно попыталась прочитать её с самого начала, но запуталась и притомилась...Вывод у меня получился такой- "...значит хорошие сапоги, надо брать..."(с) 8-)) Из- за небольшого недомогания расшифровывать не хочется, но если что- напрячься могу...И к вам, vesnushka, у меня тот же вопрос, что и у Вали... :unknowing:Ага, и у Велточки!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Алёнушка »

Велточка wrote:Я вспоминаю замечательный сериал «ER» от англ. Emergency Room — отделение скорой помощи, смотрела не отрываясь
Значит, мы из одной песочницы!
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Татьяна Гр. »

vak wrote:Но в данной ситуации меня только один вопрос интересует, который хочется задать очень давно: а Вы к нам-то зачем пришли? Отточить свое доказательное красноречие? Зачем вам нужен форум артиста, на спектакль с участием которого вам деньги жаль потратить и о работах которого слова доброго вы тут в общем-то по большому счету не сказали?
Мы за разнообразие мнений здесь, но хотелось бы услышать от вас, что же вас в актере Страхове привлекает.
Полностью поддерживаю все вопросы.
Сама постеснялась в таком ракурсе спросить, ибо я пока без году неделя на форуме.
vesnushka wrote:сидим и радуемся рейтингам, малайца, чо

как говорят в театре, закройте занавес, нас всех тошнит (с) (это из Хармса, для справки)
Не буду повторяться, поддерживаю всех, кто вам уже ответил.
Я просто напишу вам какие поговорки у меня возникли в голове, сразу после прочтения вашего "цветистого" спича.
Перемудришь, так испортишь.
Взглянет — так лес вянет.
Доброму и сухарь на здоровье, а злому и мясное не впрок.

Ну, вот такие ассоциации возникли, прошу пардону. :unknowing:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Татьяна Гр. »

Так меня раззадорила дискуссия, что начала пересматривать сериал заново.
Так вот что захотелось сказать буквально после первой серии:
не хочу слушать никакие научные рассуждения, которые основываются на дедуктивной или индуктивной логике,
не хочу вникать насколько реалистично отображены медицинские аспекты,
не хочу вдаваться в абстрактные понятия: мышление, аргументация, тезис, утверждение, теория и т.д.
не хочу знать есть признаки литературного воровства или заимствования.

Хочу просто наслаждаться прекрасным!!! Просто смотреть в Его глаза!!! Ибо Его глаза - это Вселенная, которую хочется познавать и познавать... Это Вселенная, которая манит, притягивает, затягивает и впечатляет своей необозримостью и глубиной!!!
Кто-то из вас, девочки гениально сказал, а я себе сохранила в копилку:
"В тот момент, когда мироздание говорит голосом Страхова, улыбается, как Страхов, я себя чувствую счастливой,
хотя ничем не принадлежна лично к нему. Просто есть такой актёр, волнующий душу, и всё!!!"
Только добавить надо, смотрит как Страхов!
Спасибо преогромное создателям сериала за возможность 16 серий подряд видеть эти глаза, улыбку и слушать исцеляющий голос!!!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Анита »

Татьяна Гр. wrote:не хочу слушать никакие научные рассуждения...

Хочу просто наслаждаться прекрасным!!! Просто смотреть в Его глаза!!!
Таня, берегись. :-) Как говорят в фехтовании, ты открылась для удара. :duel: Joke, joke! :-)
:joke!:
Hidden text:
Откровенно говоря, мне довольно давно уже не хочется говорить о том, что "волнует душу" - во всех смыслах. Возможно, я не права.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by AlinaR »

Анита wrote:Откровенно говоря, мне довольно давно уже не хочется говорить о том, что "волнует душу" - во всех смыслах. Возможно, я не права.
А вот это самое неприятное в этой, и ей подобных ситуациях.
Почему наш сайт, уютное место для душевного общения единомышленников, должен превращаться в загаженную курилку в угоду некой нелепой толерантности к «мнению» случайных «захожан». Да, мы субъективны и признаем это. Да, в чем-то мы обманываемся и «обманываться рады». Но это осознанный выбор взрослых людей. И все эти поползновения «открыть нам глаза» на самом деле являются не чем иным как обыкновенной, плохо завуалированной человеческой злобой (судя хотя бы по стилю сообщений, как уже отметила Аленушка).
И никакой смелости, упомянутой Валей, я в этой «виртуальной оппозиционности» не вижу. Подавать себя умудренным циником гораздо безопасней, чем «подставляться по удар», открывая сокровенные мысли и чувства – всегда найдутся желающие наступить ногой на сердце Данко.

Анита, друг, ты не права. :give heart: :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Jackdaw »

Очень неприятно было читать пост Веснушки. Похоже, что человеку нравится, когда от его откровений другим неприятно!
.Лично у меня такое чувство, что мне плюнули в душу!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
vesnushka
Posts: 175
Joined: Sun 06 Oct 2019, 18:58

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by vesnushka »

vak wrote: К тому же этим, вышеописанным, страдают практически все сериалы, особенно медицинские.
это вы сейчас о российских сериалах или обо всех огульно?
я помню, вы писали, что не смотрите иностранное кино, так откуда же вам знать, как там у них.. :oops:
я смотрю, мне многое интересно, так вот нет, не страдают, к примеру англичане, скандинавы, австралийцы, японцы держат очень высокую планку и сочиняют свои оригинальные сюжеты, фантазия местами через край бьет, вот казалось бы, что нового можно выжать из темы зомби, снять очередной хоррор про выживание, с кучей мяса, крови, и членовредительства... а англичане социальную драму сняли..нет никакого лекала, есть те, кто по-настоящему работают, и те, кто халтурят, все просто...в другом топике речь про "Небесный суд ", вот вам образец прекрасного авторского сценария, нашего, не чужого

я ещё раз это подчеркну, у меня конкретные претензии к конкретным медицинским историям, которые давно написаны и сняты, и я могу ткнуть в них пальцем, такой-то сезон, такая-то серия, украдены ведь не только болезни и их лечение, списаны сами персонажи и отношения между ними, а это чистой воды плагиат
вы мне тут все хором твердите про какое-то мое абстрактное "зрительское право", я же говорю про конкретные вещественные доказательства
и не я одна говорю про плагиат, и до меня тоже открыто писали, просто не на этом форуме
vak wrote:ваша, простите, толстокожесть -
есть хороший синоним - стрессоустойчивость, и да, она у меня очень высокая, я с 15 лет непрерывно с людьми работаю, такого наслушалась и насмотрелась ...
vak wrote:артиста, на спектакль с участием которого вам деньги жаль потратить
Театр на Малой Бронной и ДанСаныч в частности уже достаточно денег с меня взяли, им грех жаловаться,
а вот САМИ перебьются сами :-)) , считаю их проекты высокоинтеллектуальной коммерцией, в которой эгоизма куда больше чем искусства, 5 000 за полуторачасовой музыкально-поэтический перформанс ... "мой дядя самых честных..." грабил :-)) , спасибо, без меня :dissent:
если для вас 5000 несущественная сумма, то я напомню, что у нас здесь не сытая благополучная Европа, свои деньги я зарабатываю сама, мне и решать, что почем
Мы за разнообразие мнений здесь, но хотелось бы услышать от вас, что же вас в актере Страхове привлекает.
умный, начитанный, интеллигентный, прекрасно развитая речь, смотрит стоящее кино, как личность сам намного интереснее тех тв-проектов, в которых вынужден сниматься,
а ролей в театре у него катастрофически мало, хотя там как раз есть на что посмотреть
к тому же, мы с ним из одного поколения и очень похожи, не желаем играть по чужим правилам, считайте, нашла родственную душу ;-)
Велточка wrote:"экзистенциальный путь" - это сказал Даниил Александрович, рассказывая о своём герое. Я не слышала, чтобы об этом говорил кто-то ещё.
так Даниил Александрович и был частью продуманной пиар-кампании
Велточка wrote:Я так понимаю, ты это поняла после одной - двух серий, зачем же смотрела до конца?
нет, где-то на середине, потом переключилась на "Веру", вот там хватило ровно на 2 серии, почувствовала разницу - и вернулась к "Знахарю" ;-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Елена Ф. »

vak wrote:Зачем вам нужен форум артиста
И у меня такой же вопрос :think: Конечно, мы очень разные. Если бы меня до глубины души не восхищало то, что делает именно этот актёр, если бы 90 % фильмов с ним не стали любимыми, меня бы здесь вообще не было. И мнения моего о нём и его работах в сериалах и х/ф, если бы мне они не пришлись по душе, на этом форуме не узнал бы никто.
vesnushka wrote:это всякое непонравившееся кино следует обвинять в плагиате или как?
А по-моему, его просто следует не смотреть... У меня бы самоотверженности не хватило посмотреть и потом тратить столько энергии и времени на критику... :no2: В моих глазах это - "подвиг" :facepalm:
AlinaR wrote:Почему наш сайт, уютное место для душевного общения единомышленников, должен превращаться в загаженную курилку в угоду некой нелепой толерантности к «мнению» случайных «захожан».
AlinaR wrote:И никакой смелости, упомянутой Валей, я в этой «виртуальной оппозиционности» не вижу.
Согласна, Алина. :-) Анита, Алёнушка, Татьяна Гр.... уже всё и вправду сказали. :-) Интересно: если это пример человека, стремящегося оставить последнее слово за собой (что на форуме в принципе невозможно...), то на каждую похвалу фильму (а их ещё впереди...) будет следовать такая реакция? :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Natka »

vesnushka wrote:
...хотелось бы услышать от вас, что же вас в актере Страхове привлекает...
умный, начитанный, интеллигентный, прекрасно развитая речь, смотрит стоящее кино, как личность сам намного интереснее тех тв-проектов, в которых вынужден сниматься,
а ролей в театре у него катастрофически мало, хотя там как раз есть на что посмотреть
к тому же, мы с ним из одного поколения и очень похожи, не желаем играть по чужим правилам, считайте, нашла родственную душу
не хочу продолжать этот , в общем-то, бессмысленный..."обмен мнениями", скажем так, но все же задам один риторический вопрос: а как бы вы всё это поняли, если бы артист Страхов ( и не только он ;-) ) не снимался в том, в чем "вынужден сниматься", а ждал "шедеврального" ( по вашим меркам) предложения?
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Хочется коротко ответить, но не получается. :oops:
vesnushka wrote:то вы сейчас о российских сериалах или обо всех огульно?
О российских, конечно.
vesnushka wrote:я с 15 лет непрерывно с людьми работаю, такого наслушалась и насмотрелась ...
Мы все тут собрались работающие с людьми, тоже много чего наслушались и повидали. Есть люди и старше вас, но ведут себя по-другому.
vesnushka wrote:у нас здесь не сытая благополучная Европа, свои деньги я зарабатываю сама, мне и решать, что почем
Как же прочно сидит советский штамп в мозгах постсоветского пространства! Представьте себе, В Европе деньги тоже не с неба падают и люди умеют их считать. Чтобы обеспечить себе сытую жизнь, как вы выражаетесь, нужно пахать побольше, чем в некоторых странах. И уж заработанные, кровные, никто не будет бросать на ветер.
К тому же не знала, что аншлаги в Доме музыки и в провинциальных российских городах «Онегину» делают сытые европейцы. :-)
vesnushka wrote:умный, начитанный, интеллигентный, прекрасно развитая речь, смотрит стоящее кино, как личность сам намного интереснее тех тв-проектов, в которых вынужден сниматься,
vesnushka, вот это мы должны были, наверное, вычитать из воздуха, когда Вы к нам заходите.
vesnushka wrote:к тому же, мы с ним из одного поколения и очень похожи, не желаем играть по чужим правилам, считайте, нашла родственную душу
А как же тогда с пиар-компанией «Знахаря»? Получается Даниил играл как раз по чужим правилам. К тому же из уст Даниила я никогда не слышала таких уничижительных слов, как от Вас – так в чем же похожесть?
Jackdaw wrote:Очень неприятно было читать пост Веснушки. Похоже, что человеку нравится, когда от его откровений другим неприятно!
Лично у меня такое чувство, что мне плюнули в душу!
Вот итог вашего общения на форуме, vesnushka. Лучше не скажешь. Воспитывать Вас не собираюсь, Вы взрослая тетенька. Но сказать свои пять копеек по впечатлениям от Вас я могу – и на правах форумчанки со стажем, и на правах модератора и админа сайта. Вы пришли в гости без приглашения в чужой дом и с порога, вместо «здраствуйте!», сказали «как же мне тут у вас всё не нравится!» - Вы в реальной жизни так же делаете? Или считаете, что в виртуальной так возможно? Мне кажется, Вы перепутали наше сообщество с онлайн-ресурсами, где пробегая мимо, можно пнуть, вылить на что-то свое раздражение и желчь, снять стресс, так сказать, и бежать дальше уже в хорошем расположении духа. Почти в каждом Вашем посте здесь нелюбовь, неуважение, раздражение, грубость и, если не желание унизить, то обязательно уколоть. Вы ошиблись местом релаксации. Здесь живут по другим правилам и стараются уважать собеседника и объект внимания – не важно, Даниил это или просто разговор на другую интересующую нас тему. Мы не все и не во всем здесь единомышленники – это факт. Но нас объединяет любовь и уважение к артисту и именно поэтому мы пытаемся находить компромиссы и уважать собеседника. Если же невольно обижаем друг друга – в спорах такое бывает – то уж извиняемся каким-то образом. Да, мы тоже критикуем, выражаем недовольство – бывает. Но опять же делаем это без желания уесть и оскорбить – см. Правила форума.

Вывод один: если Вы, vesnushka, хотите с нами общаться, то рекомендую почитать Правила форума и сменить тон и стиль общения. В ином случае, повторюсь - Вы ошиблись адресом. Извините.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Татьяна Гр. »

Анита wrote:Таня, берегись. Как говорят в фехтовании, ты открылась для удара.
:-)) Аниточка! Я готова!!! Кто на новенького? :duel: :-)) :joke!: Мы, люди сибирские, удароустойчивые :-)) :boxer:
AlinaR wrote:Да, мы субъективны и признаем это. Да, в чем-то мы обманываемся и «обманываться рады». Но это осознанный выбор взрослых людей. И все эти поползновения «открыть нам глаза» на самом деле являются не чем иным как обыкновенной, плохо завуалированной человеческой злобой
Алина! Подписываюсь под каждым словом!!! :obeisance: В отношении ДанСаныча я очень субъективна!!! И главное, не испытываю при этом каких-либо комплексов. Я горжусь своей субъективностью! :exalt: :-))
Jackdaw wrote:Лично у меня такое чувство, что мне плюнули в душу!
Если честно, было такое ощущение. Было. :yes: Но я, сочла, в силу недавнего своего пребывания на форуме, быть дипломатом.
vesnushka wrote:Театр на Малой Бронной и ДанСаныч в частности уже достаточно денег с меня взяли, им грех жаловаться
vesnushka wrote: "мой дядя самых честных..." грабил
Этот ваш цинизм из разряда, когда говорят: "Опытный хирург спас сотни жизней, но манеры у него как у душегуба."
Очень не уютно с вами общаться. Холодом веет.
vesnushka wrote:умный, начитанный, интеллигентный, прекрасно развитая речь, смотрит стоящее кино, как личность сам намного интереснее тех тв-проектов, в которых вынужден сниматься,
а ролей в театре у него катастрофически мало, хотя там как раз есть на что посмотреть
к тому же, мы с ним из одного поколения и очень похожи, не желаем играть по чужим правилам, считайте, нашла родственную душу
А это звучит как одолжение. Типа, ну ладно, если уж вы так хотите, скажу пару слов.
Если вы так общаетесь с людьми по роду своей службы, то душевным такое общение трудно назвать.
Знаете, в период моей юности говорили так: "Будь проще и люди к тебе потянутся."
В образованности вам не откажешь. Но знаете, в жизни иногда случается и горе от ума.
У меня нету цели вас учить или поучать, просто захотелось сказать, то что сказала.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поболтаем-2

Unread post by Yulia »

Стрессоустойчивость в данном конкретном случае (по способу выражения) я понимаю как провокацию. Вероятно, это своего рода игра. Когда любое, что бы то ни было, подвергается нападкам. Мне хорошо знакомо это из опыта участия в судебных процессах. Порой это бывает забавно. Но для конструктивных диалогов такой способ не подходит. Когда в суде два юриста от разных сторон в коридоре любезно говорят за жизнь, а в процессе словесно бьют друг друга, чем ни попадя, это имеет стратегический смысл. И никто при этом друг на друга не обижен, таковы правила. Однако же, если два здравомыслящих юриста в процессе разбирательства опускаются до взаимных унижений, выглядит это нехорошо. Так вот мне кажется, этот душевный форум он наш дом, а не место предъявления обвинений. А дома хочется отдыхать, а не защищаться. Лично я привыкла здесь отдыхать.
Признаюсь честно: я не слишком начитанный, не слишком образованный в смысле образования как постижения земных наук человек. Меня во всем интересует тайна. Это таинство я нахожу в глазах Даниила. И то, что нахожу - восхищает. Таким людям необходимо на экране быть, чтобы видели, впитывали, чтобы не прекращались искания душ. И Даниил как Явление не несёт ответственности за ту систему, что сложилась в нашем синематографе. Он для души, а всё сопутствующее - индустрия.
Last edited by Yulia on Mon 01 Jun 2020, 20:36, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Анита »

AlinaR wrote:
Анита wrote:Откровенно говоря, мне довольно давно уже не хочется говорить о том, что "волнует душу" - во всех смыслах. Возможно, я не права.
Анита, друг, ты не права. :give heart: :rose:
Алина, спасибо, что ты так считаешь.
Но дело в моём случае не в "захожанах", как ты говоришь, :-) это моя собственная проблема, и она возникла не в связи с тем, что кто-то что-то не так сказал, и вообще не в связи с форумом. Просто наступила какая-то пресловутая "переоценка ценностей", что ли. А здесь я за все годы наговорила столько, что уже не страшно немножко помолчать. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links