Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

«Ермоловы» добрались до площади Труда

В Ярославле продолжается работа над сериалом «Ермоловы». Сегодня его съёмочную группу можно было увидеть на площади Труда - у стен офиса компании ТГК-2.

В Ярославле продолжается работа над сериалом «Ермоловы». Сегодня его съёмочную группу можно было увидеть на площади Труда - у стен офиса компании ТГК-2. Напомним, что тридцатидвухсерийная картина основана на романе писательницы Анны Берсеневой. Как мы уже сообщали, в картине снимаются известные российские актрисы Ада Роговцева и Анна Большова. А сегодня ведущий телепрограммы «Русское лото» Михаил Борисов входил на съёмочной площадке в образ депутата Корочкина. Автомобиль с правительственными номерами, камеры и люди с рациями вновь привлекли внимание ярославцев. Одни останавливались, а другие проходили мимо. Ведь съёмки на ярославских улицах - дело привычное.

Журналист: Оксана Шульга, оператор: Максим Сушанов
http://gtk.yar.ru/news/6831.ns

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Господи!!! Может, это будет ОЧЕНЬ хороший сериал, но ОПЯТЬ!!! - сериал! :shock: :shock: :shock: О-о-о...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Анита, ну что же ты так волнуешься? Сериал - это ведь только жанр.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Наташа, да я согласна! Только их сейчас столько выходит, что они не успевают на экран выходить. Их МНОГО, и они ДЛИННЫЕ. Я столько слышала про разные сериалы, а на экране их чего-то не видно... Ну вот до "Судебной колонки" когда дело дойдёт? Или я слышала, например, про телевизионный фильм, где в основу положена история, якобы имевшая место в Лицее во времена Пушкина. Такой детектив, может быть, в стиле Акунина: происходит некий случай, который расследуют юные лицеисты. И актёры там играют интересные. Александр Лыков, например, играет профессора Куницына. Ну так вот: а где этот фильм-то? Я про него я давно уже слышала! Или - телевизионный фильм по "Свадьбе Кречинского". Давно писали! А где он? А выходят один за одним какие-то непонятно откуда взявшиеся...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

LaSi, ну хватит дуться :kiss: , возвращайтесь уже к нам, мы без Вас скучаем :cry: . И Даша пропала и Северянка. Бог с этой Полиной, психологией и политикой :val: . Главное есть Даня и интерес к его творчеству, а это самое главное что нас всех обьединяет :hugs: :D .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Rinata wrote:LaSi, ну хватит дуться :kiss: , возвращайтесь уже к нам, мы без Вас скучаем :cry: .
И Даша пропала и Северянка.
Я не дуюсь, :wink: ведь я написала: Я откровенно высказалась, теперь между нами всё O.K., "чистенький стол". - и это постоянно действует.
Сверх того я не могу дуться, когда Вы з Вашего аватарка на меня так хорошо улыбаетесь. :oops: :-))
Просто я назначила себе покой/отдых, минимально в течении одной недели. Видимо я сейчас некая раздражённая, слишком чувствительная. У меня кризис из писания на иностранном языке + грустное настроение из разочарованного воспринятия книги "МиА" большой частью девушек.
Я намерена только читать, следить за новостями. Максимально что-то сжато напишу, когда тема для меня будет очень интересна.

Мне кажется, что Даша через лето побывает где-то в "диком краю", где нет интернета. Истинно она опять покажется осенью. :wink:
И Северянка... я тоже уже думала/вспоминала о ней. :(
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

LaSi, как хорошо, что Вы опять с нами :D! Не успела я отправить свой пост в поддержку обращения Ринаты, как Вы уже вернулись! Я понимаю Ваше настроение и то, что Вы дали себе отдых от активного участия в форуме. Вы очень чувствительный человек, это я тоже очень хорошо понимаю, и у меня бывают перепады настроения порой из-за, казалось бы, ерунды, а переживаю тоже :(. Отдохните и возвращайтесь с новыми силами. Я вот пытаюсь себя заставить хоть несколько дней тоже «помолчать» просто из-за того, что ничего не успеваю, очень много времени уходит на участие в форуме, т.к. очень долго пишу свои мнения, обдумываю, редактирую, исправляю, подбираю более подходящие формулировки... Короче, как будто роман пишу, моя лингвистическая натура и ещё ужасное тугодумство этому очень способствуют :roll:. Но никак не получается помолчать, уж очень люблю поговорить, а тем более в обществе близких по духу людей. Тоже надеюсь, что все остальные участники скоро вернутся, и их отсутствие вызвано не нежеланием, а временной невозможностью участия. :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Анита wrote:Я столько слышала про разные сериалы, а на экране их чего-то не видно...
Анита, судя по перечисленным тобой названиям, ты тяготеешь к особой теме, начатой БН - исторической мелодраме, детективе, красивой романтике. Мне их тоже не хватает. Однако мне кажется, что Амедиа, столь поспешно выпустив залп костюмных фильмов, решила, что тема исчерпана, зритель накормлен, и обратилась очами своими в сторону ситкомов и адаптаций. А иные компании историческое что-то не тянут вообще - возможно и по финансам. Боюсь, перечисленное тобой мы увидим не скоро.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Наташа, да я уж и не надеюсь...
Но меня гнетёт именно количество длинных сериалов, которые просто не успевают выйти на экран. Любых! Их столько, что за сезон просто не показать! И, естественно, не посмотреть. Может, они хорошие, но это физически невозможно! А когда я слышу: "мы запускаем в производство новую стосерийную мелодраму (пока стосерийную, а там посмотрим)", мне хочется бежать без оглядки. Потому что совсем не улыбается "приковаться" к телевизору на ближайшие полгода. То есть, конечно, это можно, но при одном условии... :D :wink: А если серьёзно - неужели они сами не видят, что наступает кризис перепроизводства?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Кризис как зритель я ощущаю. Причем, я вовсе не отрицаю огульно все сериалы в принципе, хочу посмотреть, но вот парадокс, меня тоже пугает привязка на полгода к экрану. Для меня это по степени занятости на работе и дома физически невозможно. Конечно, я пропускаю даже то, что ждала. Потому в последнее время покупаю сериал на ДВД и смотрю так, как мне удобно . Могу вернуться, если что-то не понялаЮ, пересмотреть понравившуюся сцену. Но простите, сериал в 120 серий БН на ДВД я купить смогла. Мини сериалы - тоже. Но не родись красивой в 200 с лишком серий (ой, не бейте по голове, проговорилась, я смотрю и очень нравится) мне не купить. Я к тому говорю, что перепроизводство все равно будет разрешаться тем или инфм способом - выпуском ДВД, новыми спецканалами и прочее.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

LaSi wrote: И Северянка... я тоже уже думала/вспоминала о ней. :(
Спасибо, LaSi и Rinata. Я никуда не пропала, я с вами и регулярно вас читаю. Просто, как правильно сказала Елена, решила немножко "помолчать". Но как вас можно забыть? Какое-то время я пыталась не заходить на форум, но хватило меня не надолго. Тянет... :wink: Мне кажется, что здесь собрались очень умные и интересные люди примерно одного возраста, со своими сложившимися взглядами на жизнь и от этого еще более интересно читать вас ВСЕХ. :)
Я вас успела уже всех полюбить и вряд ли вы от меня скоро избавитесь. :wink: :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Северянка, с "возвращением", спасибо за теплые слова, мы тоже все тебя любим.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Северянка wrote:Я никуда не пропала, я с вами и регулярно вас читаю. Просто, как правильно сказала Елена, решила немножко "помолчать". Но как вас можно забыть? Какое-то время я пыталась не заходить на форум, но хватило меня не надолго. Тянет... :wink:
...Я вас успела уже всех полюбить и вряд ли вы от меня скоро избавитесь. :wink: :)
Я присоединяюсь к Ринате.
Северянка, спасибко за Ваше присутствие, за Ваше приветливые слова. :hb:
Даже они точно выражают мои собственные чувства. Ведь я не выдержала планово помолчать ни одну авизованную неделю!
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Natasha Suvorina wrote:…не родись красивой в 200 с лишком серий (ой, не бейте по голове, проговорилась, я смотрю и очень нравится)…
А что, за НРК здесь бьют по голове :shock:? Тогда и меня пощадите! Наташа, Вы не одиноки. Мне НРК очень понравилась с самой первой серии, уютно настроилась на лирическую комедию с предсказуемым счастливым концом. Правда, к середине, когда дело повернулось от лёгкой комедии в сторону чуть ли не трагифарса и начались слишком серьёзные для этого жанра нравственные проблемы и мерзости со стороны Малиновского и идущего у него на поводу Жданова, я была несколько разочарована, уж слишком это шло вразрез с общим настроением фильма. А последняя серия, хоть и замечательная сама по себе, вызвала у меня, как я уже не раз говорила, сильную досаду и просто какую-то ревность из-за того, что в БН нам не показали свадьбу и выстраданное нами вместе с любимыми героями счастье так же подробно. Но в целом фильм понравился. А какие замечательные актёры: Тараторкин, та же Остроумова, Муравьёва, Рязанова, нисколько не ударившие в грязь лицом молодые (и для меня до того незнакомые) Уварова, Такшина, Ломоносова.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Елена wrote:А что, за НРК здесь бьют по голове :shock:? Тогда и меня пощадите! Наташа, Вы не одиноки. Мне НРК очень понравилась с самой первой серии, уютно настроилась на лирическую комедию с предсказуемым счастливым концом.
Возможно я в детстве не насмотрелась "В гостях у сказки", но я то же с удовольствием смотрела НРК (кроме того места где наши горе сценаристы бездарно намылили дополнительные серии, эта "отсебятина"у многих испортила впечатление от НРК). А уж комедия честно говоря, один из моих любимых жанров :D .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links