Фильм «Сашкина удача»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка писал(а):Первая мысль появилась во время сцены с соседкой, я даже поморщилась от того, как фальшиво это все было. Нет, соседки такие бывают, но вот когда она перешла на крик было совсем не естественно и Сашка на нее также не естественно покричала.
Да? А мне показалось, что прямо с реальной жизни сцена списана.
Лена Ласка писал(а):Или опять испортили хорошую идею?
Да кто же его знает? Остается только гадать.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Алёнушка писал(а): Да? А мне показалось, что прямо с реальной жизни сцена списана.
А по мне так сильно фальшивые интонации. И опять же, веяло театром в плохом смысле. Не могу объяснить. Когда смотришь фильм или сериал - ты словно за чужой жизнью подсматриваешь, эффект 3D, ты там, витаешь незримо, сочувствуешь, переживаешь, а тут - перед тобой сцены разыгрывают, а ты сидишь на неудобное стуле.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Велточка »

Лена Ласка писал(а):В этом сериале у меня одна загадка: зачем в нем Страхов? Что его в нем зацепило?
Ответ напрашивается сам собой: 1. Никто никогда не собирается снимать плохое кино или сниматься в нём. 2. Это профессия, сниматься не будешь, а жить на что?
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Велточка писал(а):Это профессия, сниматься не будешь, а жить на что?
Сомневаюсь, что именно эта причина заставила Даниила сниматься в "Сашкиной удаче".
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Мы знаем, что Даниил Александрович очень избирательно относится к кино и сериалам, точнее, к материалу, который предлагают. А уж сниматься из-за денег точно не будет, если сценарий ему не интересен.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Анита »

Сначала я не собиралась писать отзыв. Хотела деликатно обойти молчанием. :-) Ну, в общем, и это не отзыв, так, подумалось...
Тот, кто читал "Над пропастью во ржи", не станет сомневаться, что Холдену Колфилду этот фильм бы не понравился. Ну, так его и снимали не для Холдена Колфилда. И не для тех, кто смотрит "Карточный домик" или "Во все тяжкие" - их тоже будет коробить. Для кого же? Ну, наверное, для тётенек, желающих просто расслабиться в субботу на "местном материале", и воспитанных на эстетике "кино выходного дня" (а кто и на мексиканском "мыле"). :-) Иначе я не знаю, на кого рассчитывает ТВЦ, когда снимает свои мини-сериалы. (Единственное, что меня удивило в данном случае - это возраст героини, мне казалось, что обычно героиня ТВЦ - молодая женщина около тридцати) Я даже не знаю, плохо ли это. Ну есть же люди, которым сериалы BBC кажутся тягучими, не хотят они ничего "изысканного" и "постмодернистского", не сдались им "карточные домики" и, простите, "Ходячие мертвецы", не желается фильмов Хлебникова, а хочется чего-то очень простого и понятного. И да, чем проще, тем лучше. Это - чёрное, а это - белое. Соседка мерзкая баба - так она и мерзкая. Да, "театральная". Зато понятная, как в мексиканских сериалах. Доктор - хороший, так он и светлый, как ангел. (Я не смеюсь, по-моему, Даниил на сегодняшний день единственный, кто может актёрски оправдать такого героя так, что это будет выглядеть без натяжки) Что тут скажешь? С одной стороны, это испорченный зрительский вкус. Вот прям неизысканный такой. :oops: С другой - я и правда уже не знаю, а точно ли этот самый хороший вкус всем нужен до зарезу?.. Главное, чтобы добро и зло не путали. Ну а здесь не спутают, всё чётко. Сказка, да. Откровенная. Но, может, кому-то так и надо? Кому один вымысел нужен, чтобы слезами облиться, а кому - другой... Это не "лучше" и не "хуже", а просто разное! Ну не знаю, честно.

Почему Даниил согласился сниматься? Думаю, дело может быть в теме - детский центр реабилитации, доктор, возвращающий к нормальной жизни детей... И, кстати, эта "докторская" ипостась у него просто отлично получается. Эпизоды, где он работает с маленькими пациентами, можно пересматривать просто для душевной радости.
А что касается того, "злая" это сказка или "добрая"... Конечно, в жизни так не бывает. Но, откровенно говоря, значительно более злой сказкой мне представляется история "восхождения" Ольги во "Всегда говори всегда". Вы только рисуйте (пишите и т. д.), "сбивайте масло лапками", шлите в Москву, и вас оценят по достоинству, и дадут первый приз, если вы заслуживаете, и возьмут к себе из медвежьего угла... Да нет, не возьмут. Там всё занято. А конкурс - так, для порядка. Вот идеи ваши могут позаимстововать, как тех "слонов" у Ольги - это да, в это я верю.
Сашке же просто повезло. Ну повезло. Слепая фортуна. Шальная удача. Так фильм и называется - "Сашкина удача". Не твоя, не моя, а Сашкина. Один случай на сто миллионов. Никто не говорит, что с нами будет так же. И это, по-моему, честнее.
Хотя, в принципе, может, ей, как и Золушке, воздалось за её жертвенность и доброту. Ведь и Золушка никаких специальных "шагов" для этого не предпринимала. Как это она говорила: "Мне хочется, чтобы люди заметили меня без всяких просьб и хлопот с моей стороны...". Но тогда и "Золушка" - злая сказка, и претензии, прежде всего, к ней...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):Главное, чтобы добро и зло не путали.
Анита :-* ( убедила! - посмотрю на неделе :-) )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Анита »

Натка, но если что - тапками не кидайся. ;-)
Я не имела цели в чём-то убеждать, я сама ни в чём не уверена.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Анита писал(а):Натка, но если что - тапками не кидайся.
Анита, если что - я тебя прикрою. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Анита »

Алина, ловлю на слове. ;-) :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение snejok »

Привет, всем! :daisy:
Смотрела все серии сразу, поздно вечером. Сказка, но все таки некоторые моменты показались мне вполне реалистичными. Я читала публикации о таких сложных семейных ситуациях.
Мне понравилось ! 8-) И не только из-за Даниила!
В любом случае: да будет Любовь и Доброта!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):Натка, но если что - тапками не кидайся.
Анит, я , канешна, вредная, но не буйная же ж :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Хотя, в принципе, может, ей, как и Золушке, воздалось за её жертвенность и доброту. Ведь и Золушка никаких специальных "шагов" для этого не предпринимала. Как это она говорила: "Мне хочется, чтобы люди заметили меня без всяких просьб и хлопот с моей стороны...". Но тогда и "Золушка" - злая сказка, и претензии, прежде всего, к ней..
snejok писал(а):Сказка, но все таки некоторые моменты показались мне вполне реалистичными. Я читала публикации о таких сложных семейных ситуациях.
Некоторые моменты? По-моему, в этом фильме показана абсолютно реальная и очень страшная в своей реальности ситуация. Здесь зло несказочное. Из таких проблем либо выползают самостоятельно (либо с помощью близких и неравнодушных людей, которые помогают решать проблемы постепенно, а не все одним махом), либо не выползают вообще, то есть погибают. Злые люди здесь настолько несравнимы по степени своей жестокости со сказочными злыднями, что в реальность внезапного появления принца в белом халате, одним взмахом волшебной палочки решившего все проблемы беспомощной семьи, верится с трудом. Откуда в жестокой реальности взяться именно сказочному принцу? Практически ангелу-хранителю? Он может появится лишь в сказочной реальности, где всё ненастоящее, всё понарошку. Смотреть на мучения этой семьи, на действия абсолютно безжалостного "папы" без содрогания невозможно. Именно поэтому я назвала эту сказку злой, а не потому что Золушка в ней получает счастье лишь потому, что она Золушка. Недобрые персонажи из сказки Шарля Перро, превратившие безответную Золушку в бесплатную домработницу, бабочки с крыльями по сравнению с этим "папой". В "Сашкиной удаче" я вижу слишком сильную дисгармонию между фильмом ужасов и сказкой. И сказочный (счастливый) конец здесь притянут за уши.

А разговор о том, почему фильмы, в которых Золушка осчастливлена только потому, что она несчастная, а не потому, что она хоть что-то предприняла для того, чтобы стать счастливой, - это совсем другой разговор. Разговор не о злой или доброй сказке, а разговор о кино, которое формирует у молодых, наивных, романтически настроенных зрительниц ложные представления о жизни, убежденность в том, что можно ничего не делать, потому что все равно волшебник вдруг просто так прилетит и тучи разведет руками. Я тоже очень люблю смотреть сказки, особенно со счастливым концом, чтобы сохранить эмоциональную стабильность, снять стресс, когда в этом есть необходимость. Но тогда это и должна быть именно киносказка - то есть волшебная история, в которой далеко от реальности абсолютно все. А если уж нам показывают депрессирующую зрителя действительность, то уж будьте любезны, выдерживайте жанр до конца. Это тогда должна быть не волшебная сказка, а психологический детектив, например, у которого тоже может быть счастливый конец, но такой, к которому герои приходят постепенно, его "счастливость" должна быть оправдана логикой сюжета. Иначе получается настолько большое несоответствие истории, которую нам рассказали, и её финала - нелогичного, внезапного, ничем не оправданного, что возникает чувство растерянности: "А что это было?". Вот эта нелогичность и выбила меня из колеи. Взялись вроде рассказывать серьезную историю, даже темы реабилитации детей-инвалидов коснулись (чуть-чуть, вскользь почему-то), а потом вдруг съехали быстренько в сторону и - опля! - все клубнично! Пора на курорт!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение vak »

Любая сказка в любой действительности остается сказкой, только со своим, соответствующем времени антуражем. Хоть триста лет назад, хоть сейчас.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение blir »

Сказка так сказка.
Последний раз редактировалось blir Вт 15 мар 2022, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей