Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Алёнушка писал(а):
Yulia писал(а):нету во мне великого ума... совсем почти не могу смотреть фильмы на военные темы
Yulia, как одно связано с другим?
Алёнушка, фраза про военные фильмы в принципе - к вопросу об особенностях восприятия. Насчёт ума - признаю, что «Исаев» (без сомнения) такое кино, где много над чем можно поразмыслить, но при всей его содержательности не для моего ума (это к разговору, который выше).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

vak писал(а):Леночке спасибо
Валюш, спасибо передам обязательно.
А отзыв её Отзовик заблокировал за спойлеры - 3 дня всё было нормально, а на третий заблокировали.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение vak »

Нюша, не заблокирован ее отзыв - нужно просто пройти по моей ссылке, спуститься вниз на странице, дойти до ее отзыыа и открыть его, только что так сделала, и всё открылось.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

vak писал(а):Нюша, не заблокирован ее отзыв - нужно просто пройти по моей ссылке, спуститься вниз на странице, дойти до ее отзыыа и открыть его, только что так сделала, и всё открылось.
Валюш, это она выложила сегодня (там и дата отмечена) заново, в новой редакции - в комментариях об этом поясняет. Будем надеяться, что ЭТОТ ВАРИАНТ продержится и через 3 дня.
Кое-где Леночка убрала конкретику: про трагический разрыв с отцом (и даже упоминание программы с Борисом Ноткиным), про Шелехеса, про Боссэ и т.д. буквально по предложению.
Но у нас сохранена полная версия. Мы спойлеров не боимся :-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение vak »

Нюша писал(а):Мы спойлеров не боимся
Конечно. Мы не боимся, мы давно посмотрели. :-)
Боже мой, какие могут вообще быть спойлеры через 10 лет после премьеры? :-))
При этом некоторые каналы (не будем показывать пальцем :oops: ) описание серий еще до премьеры размещают...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

vak писал(а):Боже мой, какие могут вообще быть спойлеры через 10 лет после премьеры?
При этом некоторые каналы (не будем показывать пальцем ) описание серий еще до премьеры размещают...
Валюш, и мне не понятно :-))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Нюша писал(а):... спасибо передам обязательно
Передала Леночке вашу реакцию, на что она в ответ просила написать:
Мои им поклоны и восхищение их верностью любимому актёру
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Почему Штирлиц – образ идеального политика?
11:17 03/11/2019

Честность, образованность и близость к народу – такими качествами, по результатам недавнего соцопроса, должен обладать идеальный политик. Россиянам предложили выбрать такого среди киногероев. В итоговой тройке оказались профессор Филипп Преображенский из «Собачьего сердца» и легендарный «Брат» Данила Багров. Однако лучше всего образ политика воплощает Максим Исаев, он же Штирлиц. Советский разведчик из многосерийного фильма «Семнадцать мгновений весны» уже больше 40 лет остается всенародно любимым, сообщает «МИР 24».

Не вслух, а мысленно поет русскую народную песню осторожный советский разведчик Максим Исаев. Вдали от родины, в разгар Второй мировой войны он отмечает день советской армии и Военно-морского флота. Исаев – мастер конспирации. Поэтому, внедренный в высшие эшелоны власти нацистской Германии, он давно стал для немцев своим штандартенфюрером СС Штирлицем.

Макс Отто фон Штирлиц – собирательный персонаж произведений Юлиана Семенова. На его создание писателя вдохновили советские агенты Зорге, Кузнецов и Леман, а всенародно известным Штирлиц стал после выхода многосерийного фильма Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны». Во многом благодаря харизме и ироничной меланхолии актера Вячеслава Тихонова Штирлиц стал самым знаменитым разведчиком в Союзе.

«В нем есть не показной героизм, а тихое достоинство. Вот это позволяет зрителям себя с ним идентифицировать. Ведь его жизнь была непростой, он актер, по-разному жил. Но сам персонаж – практически социальный феномен», – сказал народный артист РФ Владимир Хотиненко.

Лента «Семнадцать мгновений весны» появилась на экранах в 1973 году. Людей настолько захватил сюжет военной драмы, что во время показа очередной серии по телевизору пустели улицы. Снизился уровень хулиганства. Штирлиц стал примером.

«Он подтянут, опрятно одет, готов спасать родину и идти на подвиги. На фоне тех героев, которые были в советском кино на момент выхода сериала, кого в основном могли видеть зрители и зрительницы? Комбайнеров, трактористов, пастухов. Максимум красных командиров, каких-то крестьян, солдат. Но все это довольно далеко было от того строгого стиля и вкуса, который присутствовал в кителе Штирлица, в его повадках, в его манерах», – отметил кинокритик Роман Григорьев.

Штирлиц разорвал шаблоны привычного представления о сухом и бездушном сотруднике спецслужб. Военный, идущий по коридорам Комитета госбезопасности, вдруг оказался добрее и человечнее. Он любит детей, собак, посещает церковные службы. Восхищаются Штирлицем и сегодня.

«За то что он красивый, интеллигентный, спокойный, уравновешенный», «Красивый мужик! Умный, осторожный, аккуратный, да все самое хорошее», «Женщины любят за красоту, а мужчины – за его ум и изворотливость. Это надо было так Мюллера провести!», «Это образ мужчины, который позабыт и в современном мире его очень не хватает. Такой брутальный – как он одевался, как он смотрел, как он выглядел», «Шпион классный. Мне очень нравилось, что он за 10 минут мог выспаться и привести себя в порядок», – отметили зрители.

Спустя 36 лет после выхода черно-белой ленты «Семнадцать мгновений весны» на телевидении показали цветную версию. В обновленном виде сериал пришелся по вкусу зрителям. Режиссер Сергей Урсуляк снял сериал о молодом Штирлице с Даниилом Страховым в главной роли. И кажется, что на этом российский кинематограф не остановится. Ведь на пьедестале национальных киногероев Штирлица так никто и не заменил.
https://mir24.tv/news/16384393/za-blizo ... o-politika
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Вот только с тем, что цветная версия 17МВ пришлась по вкусу зрителям, не могу согласиться. :-) Не слышала ни одного положительного мнения... :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а): Не слышала ни одного положительного мнения...
Вот оно, Аинта. :-) Я тоже не сторонница раскрашивания, однако мне цвет не мешал абсолютно. Стало не лучше и не хуже, через несколько минут после начала вообще о нём забыла.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Если бы при этом ещё не сокращали диалоги... :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Елена »

А это как-то связано с раскрашиванием? 8-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Это был проект канала, они раскрасили и перемонтировали фильм. Возможно, если бы не обращались так с текстом и хронометражом, и цвет раздражал бы меньше...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natka »

Очень интересный дядька - востоковед Александр Куланов. имхо
Размещаю здесь, потому что в программе упомянут и наш "Исаев", и история создания Юлианом Семеновым романа "Пароль не нужен". Оказывается Максим Исаев - это настоящее имя. По утверждению Романа Кима, который стал прототипом Чена. ВотЪ:
https://www.youtube.com/watch?v=wJMbUHu ... I-&index=2
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Натка, спасибо большое! Интересно!
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 8 гостей